Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим.

Рекомендуемые сообщения

На гребне волны - 2015 очень сильно понравился. Все его ругают, а я получил то что хотел - дух оригинального фильма и невероятные, снятые в живую трюки.

Да и артиста Эдгара Рамиреса после "Карлоса" очень люблю. 

Поделиться сообщением

7 hours ago, Krilencu said:

Кстати, настоятельнейше рекомендую всем оригинальный "Захват Пелхема 123" с тем же Маттау и Робертом Шоу. 

Это оттуда Крис Боардман взял идею для музыки к титрам "Расплаты" с Мэлом Гибсоном? Многие пишут, что очень похоже. Надо глянуть.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Падение Лондона - ну, на безрыбье и рак рыба, и несколько неплохих гэгов, сцен и взрывов есть, но все же это, увы, крайне близко стало к Direct to video сиквелу... Уровень CGI напомнил недобро ДАД, а Баттлер откровенно старо выглядит. Сюжет, опять же, примитивен, дыряв и откровенно упускает несколько сцен для связки происходящего. Нет, это вполне смотрибельно и прочая, прочая, но Падения Олимпа все же было и свежее, и лучше. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2016 at 14:18, Raoul Silva сказал:

Это оттуда Крис Боардман взял идею для музыки к титрам "Расплаты" с Мэлом Гибсоном? Многие пишут, что очень похоже. Надо глянуть.

Оттуда же Тарантино придумал взять клички для бандитов из "Бешеных Псов"

Закончил вчера смотреть интереснейший многосерийный фильм по роману Джона Ле Карре -  "Ночной администратор". Протагонистом выступает персонаж Тома Хиддлстона, антагониста играет Хью Лори.

Фильм вышел очень крепким: начиная от шикарных титров, которые ничем не уступают большинству титров в бондиане, заканчивая сюжетом, который перенесен в наши дни очень органично, а так же в основном соответствует роману.

Фильм не изобилирует морально-нравственными терзаниями в отличии от большинства современных поделок, а сюжет держит в постоянном напряжении.

Поделиться сообщением

А я нахожу Ле Карре скучным, и сериал не досмотрел, несмотря на то, что Сюзанна Бир одна из моих любимых режиссеров вообще. Но титры там чоткие, да. 

А Хиддлстон все таки не тянет на Бонда. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Krilencu сказал:

А я нахожу Ле Карре скучным, и сериал не досмотрел, несмотря на то сто Сюзанна Бир одна из моих любимых режиссеров вообще. Но титры чоткие, да. 

А Хиддлстон все таки не тянет на Бонда. 

Соглашусь по обоим пунктам.

Мне Ле Карре тоже в книжном виде не зашел. И Хиддлстону до Бонда как до луны. Но все же фильм получился очень годным сам по себе.

Поделиться сообщением

Посмотрел старенький постапокалипсис с Рэем Миландом "Паника в нулевом году!", режиссура его же, снято в докторношный год. 

Думал, ну ладно, если что - выключу через 20 минут. Но зашло вообще хорошо. Несколько характерных для жанра сцен пошли именно по тем рельсам, как мне хотелось, за это режиссеру спасибо. Я имею в виду идею, что в постапокалиптическом мире страшнее всего не вирус "Капитан Трипс", не ядерный гриб на горизонте, и не ходячие мертвецы, а живые отморозки, сбившиеся в стаи. 

Поделиться сообщением

"Омерзительная восьмерка" оказалась ожидаемо омерзительной. Очередная симуляция от "мастера". Пустой трёп и кровища так и хлещет. Но сколько же творческих сил вложено в эту хренотень. Даже Мориконе музыку неплохую написал. Я правда ожидал что-то такое же шедевральное как в "Великом молчании" - антуражем навеяло. Но увы, просто неплохая.

"Строго на Запад". Очень неторопливо, просто и элегантно рассказанная история. Отличная картинка. Драматичная развязка. Приятное послевкусие. И времени в три раза меньше заняло, чем у Тарантины, и вспомнить есть что.

"Выживший". Всё, что дали киноакадемики - вполне заслужено. Не зря Лео рвал задницу на четыре части. Тем, кому понравился длинный план в прологе "Спектра" советую посмотреть, как это делают Иньярриту и Любецки в "Бёрдмане" и "Выжившем" - не ради красивой фишки, а реально создавая эффект присутствия. 

А вообще, когда такое было, чтобы сразу три вестерна шли в кинотеатрах? Прям ренессанс какой-то.

Поделиться сообщением

"Джейн берёт ружьё" ещё. Правда фильмец вышел средненький.

Поделиться сообщением

Ага. А Курт Рассел прям новый Джон Уэйн, учитывая прошлогодний "Костяной томагавк". 

Поделиться сообщением

Скачал, но еще не смотрел "Траст" с Николасом Кейджем и Илайджей Фродо Вудом, "Конфирмация" с Клайвом Недобондом Оуэном, и тот диснеевский фильм про кораблики в бурю с Крисом Сосна.  Пока что смотрю отличный мини-серьял 11.22.63 по Кингу. 

Поделиться сообщением

Вроде не писали про фильм  Being There (переводят и Будучи там, и Быть на месте). Неважно. Посмотрел по наводке и остался жутко доволен. ЧЕМ-то фильм напомнил "Форреста Гампа", но только сходством парочки сюжетных линий, не более того. Питер Селлерс и Ширли Маклейн, плюс замечательная музыка Джонни Мэндела. Селлерс в котелке, пальто, с зонтиком и чемоданом одновременно напоминает и "Сына человеческого" Рене Магритта (ну, вы его видели) и Джона Стида.

Поделиться сообщением

Цитата

Скачал, но еще не смотрел "Траст" с Николасом Кейджем и Илайджей Фродо Вудом, "Конфирмация" с Клайвом Недобондом Оуэном, и тот диснеевский фильм про кораблики в бурю с Крисом Сосна.

Все три говнище жуткое

Поделиться сообщением

Посмотрел давече в кино "Колония Дигнидад" с Эммой "Гермионой" Уотсон.

Несмотря на некую наигранность в финале - фильм очень понравился - достаточно напряженный и жесткий.

Поделиться сообщением

Пересмотрел на ДР ХПЗ от Леоне. Мнения о самом фильме не поменял, но семья смотрела, будто бы в первый раз. Интересно, додумаются к 50-летию обновить blu-ray. Фильм у меня в HD есть, но качество для такого кинища весьма не ахти. Надежд по обновлению не питаю, другой любимый фильм Лоуренс в 2012-м не получил ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Да вряд ли они будут так скоро новый ремастер делать. В 14 году к 100 МГМ выходил блюр с новым ремастером у нас. Теперь то если что то и выйдет, то только уже на бугром, у нас то больше точно не выпустят 

Поделиться сообщением

Качнул из сети блурик и аж два раза подряд посмотрел с проектора "Человека из стали" - понравилось больше, чем три года назад в кинотеатре. Зрелищно! Смотрел благодарными глазами человека из 80-х: если бы мне в те годы такое кино показали (мало ли, в машине времени привезли бы), я бы наверное умом тронулся ))))

Поделиться сообщением

Я, кстати, был однажды сильно удивлён, увидев в "Супермене-2" 1980 года шерифа Пеппера. Не просто Клифтона Джеймса, а именно того самого персонажа с тем же самым поведением. Над сценарием фильма, кстати, работал Том Манкевич, а Клифтон Джеймс в титрах обозначен просто как "шериф". Потом я на IMDB обнаружил, что в его фильмографии куча шерифов, причём и до Бонда, и после. Интересно было бы хоть частично это отсмотреть - везде ли он изображает один и тот же типаж...

• гуд 2

Поделиться сообщением

Ну, скажем, вот в этой славной комедии http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1256295 не только Клифтон Джеймс свою роль шерифа Пеппера повторил, но и Бернард Ли, и Лоис Максвелл свои бондианские роли - тоже.

Поделиться сообщением

Вернулся с "Высотки". М-дя... Не жалею, что сходил (тем более, что смотрел на халяву), но во второй раз точно пересматривать сие не стану. Это реальный вынос мозга... вилкой.

Самый эффектный момент фильма - кавер на АББовскую S.O.S. от Portishead!

Поделиться сообщением

Из увиденного сравнительно недавно...

"Хичкок/Трюффо"  - интересная вещь, попытка объяснения таланта Хичкока, этот преследующий весь фильм зрителя диалог двух режиссёров...Кадры из фильмов подобраны удачно, даже Коннери из "Марни" показался на несколько секунд крупным планом, правда, без объяснения закадрового голоса, кто это (вероятно, и правильно, в представлении не нуждаемся, так сказать!). Задумался над феноменом Хичкока - неужели это оказался именно тот режиссёр, который показал на экране те глубины подсознания человека, которые все до него показать боялись или стеснялись?

"Контрибуция" - среднее наше кино, эдакая детективная история в Перми 1918 года, когда её у "красных" перехватывают "белые". Крайняя идеализация последних, конечно, сражает меня наповал, так унижать большевиков умели только в конце 80-х - начале 90-х (см., например, "Сталин" с Робертом Дюваллом 1992 г.). Впрочем, сама детективная интрига разворачивается по канонам Агаты Кристи: вор - в комнате, среди нескольких, сыщик - "красный", кстати, готовый сотрудничать за жизнь с "белыми"!! - концентрирует на себе внимание присутствующих и рассказывает, как всё было...Фильм построен именно на игре актёров, что сказать, Боярская, может быть, хорошо сыграла, ну, Дятлов... Фильм в сериях на ТВ выпустить хотели, вроде, а в кино он шёл 2 ч 40 мин - какая-то расширенная версия, что ли? На Кинопоиске тогда писали 110 минут, я пошёл, думал, а тут во как :) 

"Франкофония" - популярного характера документалка о Лувре во время оккупации Франции фашистами. Александр Сокуров, конечно, умеет удивлять: разговор закадрового голоса и Наполеона, интересные рассуждения ("А немцы вообще когда-нибудь выигрывали?"), интересное построение материала, прямо нестандартно. Вспомнил и о блокадном Ленинграде в СССР тех времён... Фильм-рассуждение, советую глянуть. Сокуров заинтересовал ещё после своих относительно давних работ - "Молох", "Телец" про Гитлера и Ленина соответственно...

"Экипаж" - нормальный РЕМЕЙК легендарного советского кино. "А зори здесь тихие.." прошлого года - такого же уровня ремейк по отношению к своему оригиналу. Тут почти все сюжетные линии сохранены, слегка изменились, но три лётчика (одна лётчица, правда), их личная жизнь непростая (причём та же логика показана, что и в оригинале), катастрофа самолёта (тоже, очень близко же к оригиналу), любовная сцена молодого лётчика с лётчицей (тоже достаточно сильный повтор). Эффекты - не могу судить, дух захватывает, но это и 21 век, в 1979 году не могли так сделать. Зато фильм Митты (в ремейке он есть в одном камео!) с Георгием Жжёновым и Леонидом Филатовым - это легенда! Когда показывали сжимающегося изо всех сил Козловского за штурвалом в аварийной ситуации конца фильма, я видел на его месте другой кадр - именно как будто смотрящего в экран Жжёнова - настолько оригинал запомнился...Нормальный ремейк, в общем, просто актёры на класс ниже советских (а чего тут вообще сравнивать!), ну и юмор как-то порой не к месту был..А так..

• гуд 1

Поделиться сообщением

Почти что к пасхе поглядел (хоть и не подгадывал специально) новую картину "Воскресший" (Risen) режиссера Кевина Рейнольдса. 
Действие фильма происходит в 33 году нашей эры. Иосиф Файнс играет тут римского центуриона, которого Пилат отправил на поиски трупа одного недавно казненного преступника - труп исчез, и пошли слухи, что казненный воскрес. Цель Файнса - доказать, что труп просто украли фанаты казненного, но все не так просто.  
Хорош Клифф Кертис в роли Джизаса (но тут его зовут Иешуа) и Том Фелтон в роли доктора Ватсона к Файнсову Шерлоку Хоумзу. 
Кино. 

PS
Попутно накопал схожий фильм 1987 года от Дамиано Дамиани с Харви Кайтелем.

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎04‎.‎2016 at 22:31, Blofeld сказал:

Из увиденного сравнительно недавно...

"Контрибуция" - среднее наше кино, эдакая детективная история в Перми 1918 года, когда её у "красных" перехватывают "белые". Крайняя идеализация последних, конечно, сражает меня наповал, так унижать большевиков умели только в конце 80-х - начале 90-х (см., например, "Сталин" с Робертом Дюваллом 1992 г.). Впрочем, сама детективная интрига разворачивается по канонам Агаты Кристи: вор - в комнате, среди нескольких, сыщик - "красный", кстати, готовый сотрудничать за жизнь с "белыми"!!...

А "красные", оне что, из другого теста сделаны, жить не любят?

Поделиться сообщением

21 час назад, 003.5 сказал:

А "красные", оне что, из другого теста сделаны, жить не любят?

В общем контексте фильма это выглядит как "красные такие плохие, что от них их друзья убегали к нам, белым"...Не знаю..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти