Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Да, ещё "Киллер" и "Киллер-2", комедии с ним на  втором плане, кажется!

"Кинолюбитель" оказался очень сложным, тяжёлым! Но и неоднозначным, неправду пишут все, что там возвышают польское диссидентство, здесь есть две правды, для обеих сторон, мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12 января 2016 г. at 01:03, Blofeld сказал:

Кто что видел с Ежи Штуром? Что посоветуете? :)

Я видел "Любовные истории" 1997 г. и "Гражданина" 2014 г. :) 

Блофельд, ты не смотрел "Дежа вю"????:shock: :shock: :shock: Срочно смотри!!! Несколько раз. Этот фильм того стоит!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блофельд, получается, что у тебя никогда не было "Джон Поллак. Американский энтомолог. Следую на Суматру ловить бабОчек"?????????

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул "Омерзительную восьмерку" в кинотеатре. Больше всего впечатлил звук. Он ШИКАРНЫЙ. Вьюга, скрипы, выстрелы, топот лошадей, звуки инструментов в комнате - сделано на очень высоком уровне. Видеоряд также на высоте, не понимаю, за что ругают панораму во второй половине фильма. Цвета, тени, размещение объектов в кадре - очень доставили эти аспекты.

А вот к сюжету и хронометражу, чтоб его, большие претензии. Большая часть панорамных фильмов 50-х и 60-х были очень длинными, думаю, что поэтому Тарантино решил подражать им и в этом. Но если в "Бен-Гуре" или "Этот безумный, безумный мир" хронометраж насыщен постоянными событиями, то в "Восьмерке" все очень, неоправданно растянуто.

Фильм смело можно было сократить в полтора раза. И упихнуть всё это в 120 минут. Разбивка на главы вызывала недоумение по сравнению с гармоничной версией в "Отеле "Гранд Будапешт"".

Сюжетно не понравилось объяснение поворотов и ходов по 2-3 раза, будто для совсем тупых разжевали. Также, местами пустые диалоги и повторяющиеся фразы вроде той о висельнике, который вешает - объясните, какого черта её так часто повторяют - может, это я тупой?

В целом, фильм понравился, но сюжет, хронометраж и уже слишком сильный перебор с насилием (сцена о сыне генерала - это что было вообще?) не дают оценить его сильно позитивно. Однако, по сравнению с разного рода блокбастерами, которые я видел в этом году, "Восьмерка" показалась куда более интересной и полной оригинального содержания, так сказать. Пусть и с такими изъянами.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хронометраж - единственная причина, по которой я не пойду в кино на эту картину. Дождусь нормальной копии в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Ian Lemming сказал:

Блофельд, ты не смотрел "Дежа вю"????:shock: :shock: :shock: Срочно смотри!!! Несколько раз. Этот фильм того стоит!

Посмотрел! Хороший фильм! Положу на полку "к пересмотру", хохотал в конце:lol: :lol: :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды шел по Горбушке и остановился около одного места. Взял кассету "Убить Билла" и спросил продавца, как кино? На что он мне ответил - а ты понимаешь Тарантино? Замечу, что продавец этот был в годах и подкованный в кино, мог смотреть на английском. Я немного замешкался и не помню, что ответил. Так вот, к чему я это - не понимаю и не принимаю я Тарантино. Единственный фильм, который досмотрел у него до конца - это были Бесславные ублюдки. Не знаю уж, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Grey Owl сказал:

На что он мне ответил - а ты понимаешь Тарантино?

Что там понимать-то? Выключил мозг да и смотри, получай удовольствие. Хотя "Убить Билла" - авантюра претенциозная и одноразовая, ИМХО. Поскольку шибко популистская. Больше люблю его хулиганские или провокационные экзерцисы: "Бесславные ублюдки" доставили 6,5 лет назад, да и "Джанго" был силён... до того как в нём не развернулась в полный рост пресловутая тарантиновщина с пальбой во все стороны и кровищей из каждой аорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то часто приходится мозг выключать. На Миссии выключать, на Терминаторе выключать. Только я его, с трудом, опять включил, как тут подоспел Марсианин и выбил все пробки. На Спектре, наверное, тоже надо выключать. Когда включать-то? :)

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классику смотри европейскую, а не голливудскую современную шнягу.

А на СПЕКТРе - однозначно, это ж Бондиана.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Skaramanga сказал:

...А на СПЕКТРе - однозначно, это ж Бондиана.

Однозначно, что? Выключать? :tongue2:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 hours ago, Skaramanga said:

Что там понимать-то?

Понимать... смысл того, что он снимает? Ради чего вся эта жестокость. И потом, не выдерживаю я все эти длинноты в его фильмах. Кчему все это - для меня загадка. Но народ кричит круто, значит так и есть. Может я не так воспитан или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минуты назад, Grey Owl сказал:

Понимать... смысл того, что он снимает? Ради чего вся эта жестокость. И потом, не выдерживаю я все эти длинноты в его фильмах. Кчему все это - для меня загадка. Но народ кричит круто, значит так и есть. Может я не так воспитан или еще что.

+1! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати тоже не большой фанат Тарантино и понимаю отношение Grey Owl. Хоть Чтиво нравиться, но не пересматриваю, как и Псов да собственно как и все остальное, хотя если по телеку идет могу и взглянуть. Убить Биллов считаю вообще фигня. И пока что целиком не смотрел не последний фильм, ни Джанго, хоть и большой любитель Ди Каприо.  Так что тоже на многое из творчества Квентина мне как то пофиг, и по величине но он же не Скорсезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не фанат, но в 90-е нравилось, а сейчас типа ностальгия иногда бывает по временам, когда был на 20 лет моложе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, Тарантино довольно средний киношник. Но грамотно нащупавший "узнаваемый стиль". Народу нравится )) Правда, фильмы его далеко не все смотрел. Такие вещи, как Убить Билла, вообще не пошли. А насчет насилия -  снять жесткач без крови и трупов гораздо сложней, поэтому для меня чрезмерное бессмысленное мочилово тоже косвенный признак посредственности режиссера ( не всегда).

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квентин человек талантливый по своему и у него действительно свой узнаваемый стиль, более того у него весьма своеобразные предпочтения в музыке, которыми он любит использовать в саундтреки своих лент. Да и предпочтения в кино у него специфическое тоже, он любит цитировать и переснимать трешак, на котором вырос, ленты блэксплойтэшн, дешевые кунг фу боевики и сейчас вот дешевенькие вестерны. Своим фанатам очень нравиться, за счет того что он набирает всегда яркий кастинг актеров, многие из которых несправедливо забыты в индустрии, и у него неплохие диалоги как правило. Но конечно если сравнивать его с серьезными режиссерами, такими как Спилберг, Иствуд и Скорсезе, он конечно середнячок, да еще и на любителя.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 16.01.2016 at 1:23 PM, Skaramanga said:

Классику смотри европейскую, а не голливудскую современную шнягу.

А на СПЕКТРе - однозначно, это ж Бондиана.

 

Смотрю конечно, много всего разного. И современные европейские фильмы хороши бывают. Удручает, что современный голливудский мэйнстрим никогда еще не был так убог. Реально имбецильный, даже по собственным меркам. Даже Скотт снял фильм более дебильный, чем это необходимо для мэйнстрима. Зачем? Как будто нарочно.

А ведь даже DAD я смотрю без выключенного мозга, и ничего, все хорошо.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×