Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже только два актера осталось, с которыми смотрю всё, и один из них тоже Броснан.:) Второй - Сталлоне, но это любовь форэва. Раньше были еще товарищи, но с годами отсеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня давно отсеялся Уиллис, когда начал сниматься в трехкопеечном говне, эксплуатируя везде один и тот же образ. 

Сталлоне очень люблю и вообще сильно уважаю этого дядьку, но Крида тоже что-то не тянет смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что хорошее кино, я просто в свою время обожал Николая Кейджа, по сути вырос на его фильмах, но стал лажать негодяй. Сталлоне естественно смотрю до сих пор и пересматриваю. А вот Уиллис, ну этот действительно стал сниматься в таком шлаке, да и честно говоря если убрать Орехи, то Брюс давненько стал сниматься в непонятных лентах. 

А насчет Крида, ну каюсь качнул экранку, мотанул, все же это не про Рокки, тоже не хочется смотреть, этот блэк муви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюса всегда тянуло сниматься в "непонятных лентах". По сути с "непонятного" Лунного света и началась его карьера.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен карьерка очень неровная, и если просто посмотреть когда он к Орехам обращался, его заносило в такие степи, аж пипец какой то. А сейчас аж катиться скоро будет с ЖКВД и Сигалом бороться в директ ту видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не повезло чуваку в том, что он стал героем боевиков, когда его самого всегда тянуло в кино если не комедийное, то уж точно ироничное.

А сравнение с ЖКВД и Сигалом некорректное. В отличие от них Брюс все же актер.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не могу не согласиться, а в Брюсе много чего комичного, в отличие от Слая или Шварца. Ну жалко первые Орехи повыше будут, многих работ его коллег по ПЛАНЕТЕ ГОЛЛИВУД. Они конечно же ушли в задведие, но шлаком так сказать не кормят.

ЖДУ ОРЕХ 6, Бруно нужно поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ненавистная восьмерка" Тарантино - ЧЕРТОВ ШЕДЕВР!!!!!  Такой концентрированный кайф! Каждый кадр, каждая мизансцена, каждая линия диалога порадовали невероятно!  Шикарный юмор (чего стоит гэг с дверью или рассказ Сэма Джексона о сыне старого генерала!) 

Отлично сыгранные роли у Сэма Джексона и Уолтона Гоггинса. Ну, Сэм-то всегда великолепен, даже когда играет на автопилоте, а вот Гоггинс тут раскрылся совершено неожиданно для меня. 

Стилистически же, это смесь "Бешеных псов" Тарантино и "Нечто" Джона Карпентера. В саундтреке (написанным Морикконе специально для фильма) даже использовано несколько треков из "Нечто" 
 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРИД очень приятно удивил. То есть, да, главный герой тут негр, но все моменты со Сталлоне - как бальзам на душу.  По-моему, мужик тут наиграл на Оскара даже, по крайней мере в той сцене где Рокки узнает, что болен раком

Кстати, на Глобус номинация уже есть. Скрестил пальцы за номинацию на Оскара. 

 

Ах да. Зацените, что Рокки смотрел по телику:

aa99dec682a8b91abf3b3cddb77ba565.jpg
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спилбергов МОСТ ШПИОНОВ - очень серое судебное кино, которое не спасает ниТом Хэнкс, ни сценарий братьев Коэнов, ни атмосфера пятидесятых. 

Вся история переговоров сводится к следующему:

- Мы дадим вам Абеля, а вы нам Пауэрса.

- Нет.

- Мы настаиваем, что мы дадим вам Абеля, а вы нам Пауэрса.

- Нет.

- Мы решительно настаиваем, что мы дадим вам Абеля, а вы нам Пауэрса. 

- Ну ладно.

- Ок, давайте.

- Пока.

- Пока.

 

Интересно было разве что крушение сбитого U2 Пауэрса, а в остальном - бледная скучная агитка, снятая словно не Спилбергом, а выпускником киношколы, желающим показать, как он умеет снимать "под Спилберга". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТИВ ДЖОБС с Фассбендером.

Снова, ничего не ждал, а вышло очень даже. В отличие от фильма с Кутчером, это не биография Джобса, а показанные в реальном времени три 40-минутных отрывка из его жизни (1984, 1988 и 1998) , склеенные в один файл. Весь фильм - непрерывный диалог Джобса с коллегами, в основном на ходу в коридорах. 

Чем-то напомнило "Социальную сеть" Финчера. Может потому что тот же сценарист. (Диалог Джобса и Возньяка про Ринго и Джона великолепен)

Музыка чем-то напомнила саундтреки Резнора к последним фильмам Финчера и альбом Крафтверк "Computer World"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Krilencu сказал:

Диалог Джобса и Возньяка про Ринго и Джона великолепен

И о чём же говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возняк говорит, мне надоело, что меня все считают Ринго, а тебя Джоном.  Джобс отвечает, мол зато Ринго всем нравится. Но Джон не виноват что он Джон (намекая на себя). Возняк: Джон это Джон, потому что он написал Ticket To Ride. А весь код написал я! 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Grey Owl said:

А "Выжившего" никто еще не посмотрел?

-Дядя Паша смотрел вчера. В принципе ничего особенного: сюжет, что уже ясно из названия, предсказуем. Стоит отметить неожиданно красивые съёмки некоторых сцен, в частности, начальную сцену, долго снимаемую одной камерой (это, я так понимаю, новый трен дсезона), сцену драки с медведицей (хотя правдоподобность её меньше струны из молекулярной физики) и спуск по водопаду. По ходу пьесы создалось чувство, что кино снято ради того, чтобы наконец вытащить Ди Каприо на Оскар. Камера порой буквально летает вокруг него, чтобы показать всевозможные эмоции, создаваемые всеми его частями тела. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Ди Каприо актёр достойный, и то, как его стимулируют, мне нравится. Ибо есть опасность, что получив Оскара, он на всё забьёт и перестанет работать в полную силу :lol:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лучший фильм года - Hateful Eight Квентина Тарантино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Krilencu сказал:

Hateful Eight

К нам не привезут, к сожалению. Придётся скачивать откуда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось чудо, и я только что посмотрел последнего Тарантино. Работа с актёрами, как всегда, на высоте. Саундтрек впечатляет, а на финальных титрах под эпичную тему Морриконе несколько раз выкрикивается мужскими голосами слово из четырёх букв)))) Минусы: почему не дали Зои Белл проявить себя в полный каскадёрский рост? Где Майкл Паркс? Нафига была нужна эта оральная сцена с сыном генерала? Какого Тим Рот косит под Кристофера Вальца? В остальном - хорошо. А самый жирный плюс отдаю Дженнифер Джейсон Ли: переиграла всех. Не лучший фильм Тарантино для меня (Джанго, Бесславные ублюдки и даже китчевый Убить Билла вызывали больше эмоций) и вряд ли лучший фильм года. Хотя, какой был в этом году действительно лучший фильм - тот ещё вопросик. Боюсь, Мэд Макс или Кингсмен.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел два крупных франшизоида.

Терминатор: Генезис. К Арнольду, несмотря на возраст, претензий меньше всего. Но остальные "герои" - это мрак. Я после унылого "Эвереста" еще не оклимался, а тут удар в спину - Джейсон Кларк в роли Джона Коннора. Причем злого Коннора! Сара Коннор не лучше. Девочка, которую только-только инструкторы за кадром научили пестиком круто махать, изображает воина во времени. Среди этих фальшивых кукол - настоящий, но старый и уставший Шварц. Шапито.

Школьный автобус мне почему-то напомнил "Кошмар на улице вязов".

Миссия невыполнима: Племя изгоев. Это кино не мое изначально, и серьезно не могу его оценивать. Слишком комиксовое. Но спецэффекты понравились. И сюжет с агентами-изгоями, если не брать во внимание его детскую примитивность, вполне интересен (мог бы быть интересен, например, в Бондиане, с соответствующей проработкой).

Круз как-то совсем ссохся и поблек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел комедию с Джонни Деппом Мордекай. Легкий веселый фильм на один раз, но я не пожалел. Да, Депп, как всегда, кривляется, но здесь хотя бы его образ отличается от привычного ДжекаВоробьяКапитанаДжекаВоробья. По духу, я бы сказал, старые добрые фильмы с Бельмондо, типа Игра в четыре руки. Кстати, в одной из ролей актер из бондианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страна чудес.

По мне так крайне одноразово, несмотря на то, что к сценарию приложили руку "квартетчики" и неслабый набор неплохих отечественных актеров (которым там, впрочем, все равно делать нечего, так как очень трудно развернуться в фильме, снятого по клише "Елок-палок"). В результате: ну да, улыбает местами. Этого лично мне для позитива было маловато. Вердикт: лучше скачать, когда приличная копия появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что видел с Ежи Штуром? Что посоветуете? :)

Я видел "Любовные истории" 1997 г. и "Гражданина" 2014 г. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минуты назад, Blofeld сказал:

Кто что видел с Ежи Штуром? Что посоветуете? :)

Всё, что снял с ним Юлиуш Махульский. Это классика. Но по мне "Де жа вю" - реальный вин.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, например, "Кинолюбитель" 1979 года?

Понял, что стоит увидеть "Кингсайз", "Дежа вю", "Список любовниц", "Неделя из жизни мужчины", "Погода на завтра"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×