Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

"Миссия невыполнима 5" напротив разочаровала. Сериал уверенно деградирует от веселого боевика к остросюжетной комедии. Первый же кадр, когда чистое поле подписывают титром "Минск, Белорусь", настраивает на то, что всё это будет слишком несерьезно. Так и есть - сплошное самопародирование. Джей Джей Абрамс угробит франшизу.

 

а я никогда и не понимал восторгов по этой франшизе. Да 2 и 3 части мне умеренно понравились в кинотеатре, а вот 1-я... ну это очень слабо для такого мастера как Де Пальма. про 5-ю часть выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первая часть - эталон. А вторая показалась никакой, несмотпя что Ву

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал вот эту киношку - во первых, там Батиста, который теперь стал совсем как Крым, во вторых Дин Морган будет в Ходячих мертвецах, ну и Ниро еще не окончательно на днище. 

Забавно, перед Спектром это рекламировали как "Скорость: Автобус 657" :fpalm: :fpalm: :fpalm:  

 

image

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал вот эту киношку - во первых, там Батиста, который теперь стал совсем как Крым, во вторых Дин Морган будет в Ходячих мертвецах, ну и Ниро еще не окончательно на днище. 

Забавно, перед Спектром это рекламировали как "Скорость: Автобус 657" :fpalm: :fpalm: :fpalm:  

 

image

У нас идёт уже. И как фильм? Стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не посмотрел этот скачанный в сети ВЕБДЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HEIST увы не пошел - банальность на банальности, Ниро видимо прислал свою роль по почте, не выходя из дома, Неган из Ходячих Мертвецов так себе, и говорящий Хинкс тоже не впечатлил. через 20 минут промотал на концовку, после чего еще больше убедился, что правильно не стал смотреть.

 

Вместо этого с удовольствием посмотрел вот это Роуд Муви 

Чем-то напомнило "Идеальный мир" с Костнером - жулик и парнишка едут Куда-то в поисках Чего-то, в процессе чего парнишка познает премудрости жизни. 

Изменено пользователем Krilencu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2015, 0:32:47, Skaramanga сказал:

У нас идёт уже. И как фильм? Стоит смотреть?

Я уж подумал кого стоит..Спектр или Автобус..если первое..то ни в коем случае..просто лютый шлак, ещё и в кино на него пошёл..как помоями облили просто. :sad: 

А вот Автобус 657 скачаю посмотреть, тоже ещё не видел. У Батисты что закончился контракт с WWE? Решил попробовать себя в качестве декорации в кино? Скачет из одного фильма в другой. :mrgreen::mrgreen::mrgreen: 

Качнул WebDL с Автобусом, довольно быстро правообладатели прикрывают раздачи..уже и до кинозала дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 14.11.2015, 1:32:47, Skaramanga said:

У нас идёт уже. И как фильм? Стоит смотреть?

нет. не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь смотрел в к/т фильм (видать, новодел, раньше такое снимали - не видел, сравнить не могу) французов "Дама в очках и с ружьём в автомобиле"? :)

Ничего такой триллер, можно посмотреть! Девушка красивая, хотя актриса вряд ли какая, но такой посредственный образ ей подходит играть, самое то! Детективная интрижка некая есть! Музыка очень даже - песня титров такая в духе 60-х и 70-х, что я почти танцевать хотел, всё никак её не найду! :cool: Атмосферу той эпохи передали, насчёт игры актёров говорить не буду, как-то не особо. Но в целом всё понравилось! Пересмотрю через какое-то время...

5389_face_orig.jpg

 

;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел вчера МИ-5 с комментариями создателей, как я люблю.

Шикарнейшее бонд-кино, Спектор в сравнении - скукотища. А тут тебе и пролог, и трюки, и гаджеты, половина которых стырена у классического Бонда. А омажи! о, эти омажи. Круз и Маккуори постоянно перечисляли омажи сериалу МИ, а я находил их к Бондиане. 

Очень радует, что 4 и 5 часть сняты в духе Die Another Day - бондианы. А Джей Джей Абрамсова третья часть, которую все  почему-то хвалят - унылая, как все эти "реалистичные перезагрузки" 

Кстати, Мендес говорит в скайфолле гунбаррель не смотрелся. А тут не побоялись после лого студии "Bad Robot" начать фильм с поля травы. Наоборот даже забавно смотрелось. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне четвертая часть не понравилась ввиду сильной мультяшности, но пятая в этом смысле гораздо лучше. Смотрелось гораздо интереснее, чем "Спектр", сугубо на мой вкус, конечно.

Интересно, какой следующий шпионский фильм задействует сцену в опере? :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 23.11.2015, 10:15:25, Krilencu said:

Пересмотрел вчера МИ-5 с комментариями создателей, как я люблю.

Шикарнейшее бонд-кино, Спектор в сравнении - скукотища. А тут тебе и пролог, и трюки, и гаджеты, половина которых стырена у классического Бонда. А омажи! о, эти омажи. Круз и Маккуори постоянно перечисляли омажи сериалу МИ, а я находил их к Бондиане. 

Очень радует, что 4 и 5 часть сняты в духе Die Another Day - бондианы. А Джей Джей Абрамсова третья часть, которую все  почему-то хвалят - унылая, как все эти "реалистичные перезагрузки" 

Кстати, Мендес говорит в скайфолле гунбаррель не смотрелся. А тут не побоялись после лого студии "Bad Robot" начать фильм с поля травы. Наоборот даже забавно смотрелось. 

Вот объясни - чего там хорошего и интересного? Реально не понимаю. Худшего блокбастера давно не видел. Какие там гаджеты? Один раз стекло разбили чем-то и все. Я не фанат франшизы, но во 2и 3 частях хоть что-то было.

Свой отзыв писал выше - все претензии там изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Эверест". Слабо для такого претензионного названия. Сюжета как такого нет, просто пересказ реальной истории коммерческой группы альпинистов, которым не очень повезло. Но пафоса столько, как будто речь идет об отряде героев, освобождающих Эверест от фошыздских захватчиков.

Визуальные эффекты средние. Даже древний "Скалолаз" со Сталлоне смотрится интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вырубил это творение минут через 30, промотал на концовку, подумал, какие все дураки, чего ради было лезть туда, чтоб остаться без рук и носа? 

"Вертикальный предел" нашего Кэмпбелла в разы лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С "Эверестом" что-то пошло не так, тоже его 3-й день смотрю. Пока на 50-й минуте. Но ведь потрясающий актерский состав, неплохой режиссер, студия Working Title, которая веников не вяжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Эвересте слишком хотели угодить всем реальным участникам - и мертвым и живым. Поэтому в фильме нет конфликта, а должен быть, иначе сюжет превращается в иллюстрацию. В итоге нагнали соплей для драматизму (фу, Кира!), а оно все равно фальшивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, у меня теперь после каждого фильма одна мысль - на хрена они туда поперлись. Старею, видимо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прогулка" Земекиса - СУПЕР МЕГА ОТЛИЧНОЕ КИНО 

Хотя, кто бы сомневался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Krilencu сказал:

"Прогулка" Земекиса - СУПЕР МЕГА ОТЛИЧНОЕ КИНО 

Хотя, кто бы сомневался 

Нормальный фильм, душевный. В 3Д смотрелся прям хорошо! Но пересматривать его вряд ли захочу. Последний свой резонансный фильм Земекис снял лет 15 тому назад. С тех пор его работы проходят как-то не слишком заметно.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще перед этим документалку Man On Wire поглядел, все про того же чокнутого лягушатника. После нее фильм воспринимается намного лучше.

Это примерно, как смотреть экранизацию книги, хорошо зная эту самую книгу. Тогда многие вещи, не объясненные или пропущенные в кино, но подробно описанные в книге, не вызывают никаких вопросов. 

Сам Филип Пети, кстати , как человек оказался самовлюбленное эгоистичное говно, но поступок все-таки совершил чертовски красивый. 

 

Ах, и еще - благодаря Man On Wire я открыл для себя богическую музыку Майкла Наймана. Так-то фильмы Гринуэя меня не очень тянет смотреть, и я бы сроду не услышал эти треки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Грозовой перевал" (Wuthering Heights, 1970) с Тимоти Далтоном.

Знаю, что на форуме многие смотрели - ещё бы, одна из сильно запоминающихся его ролей. Но не думал, что фильм так сильно тронет за душу. В целом, поучительная трагическая история о человеческих пороках и желаниях. Но как преподнесена! Как сыграна! Из-за некоторых частей истории, как годы безграничной свободы Кэти и Хитклиффа в самом начале, фильм ощущался особенно близким к собственной жизни.

Музыка в фильме великолепная, что и ожидалось от Мишеля Леграна.

И ещё отмечу операторскую работу, опередившую своё время - едва трясущаяся камера, создающая эффект присутствия. При этом эффект используется в меру, очень впечатлило.

Однако, есть одна ложка дегтя, которую я увидел ещё до просмотра - а после, прочитав рецензии, понял, какую огромную ошибку совершил. Дело в том, что фильм больше других версий переврал книгу до неузнаваемости, как пишут знающие люди. И вместо классической хрестоматийной истории в мою память теперь записалась эта экранизация как основная.

Из заметок на будущее (и тем, кто ещё не ознакомился с этой историей): пишут, что очень хороша экранизация 1939 года с Лоуренсом Оливье и 1992 года с Райфом Файнсом.

Судя по всему, эту книгу экранизировали все, кому не лень, пересмотреть все версии сможет только ярый фанат этой истории.

P.S. Только ради эмоций Далтона на экране уже стоит смотреть это кино. Также стоит отметить сильную актерскую игру Анны Калдер-Маршалл, которая сыграла его возлюбленную. Жаль только, что не могу прокомментировать их соответствие книжным образам.

P.P.S. Судя по отрывкам с ютуба, Файнс действительно хорошо сыграл, даже правдоподобнее Далтона. Надо глянуть.

А вообще, посмотрев видео со всеми актерами, игравшими Хитклиффа, удивился, что практически все вписываются в роль (какой я её понимаю, не читав книги), очевидного мискаста нет ни в одной из полнометражных экранизаций.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu, а Беглеца с Кейджем уже посмотрел? Стоящее кино? Спрашиваю, как любителя этого некогда талантливого актера.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,  Николас, пожалуй, единственный актер, с которым  я по-прежнему смотрю все, что выходит. Хотя нет, есть еще один - Пирс Броснан. 

Беглеца смотрел, но не досмотрел, потому как унылое гэ. Pay The Ghost хотя бы досмотрел до конца, но оставлять не стал. 

Последнее, что оставил в коллекции - Dying Of The Light Пола Шредера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×