Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы Спектр не попал в число незацепивших. А уж полтора мильярда он соберет как пить дать. )))

Мстителей вообще не смотрел, и не тянет.

Изменено пользователем Grey Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт кучи фандомов сообщает,  что лучше уж пусть не цапляет, чем цепляет с отрицательной стороны. Впрочем,  и полтора ярда не помогут 007 победить потного Гарри в рамке самых кассовых франшиз.

Продолжая тему действительно кино, которая тут почему-то проходит вторым фоном: не могу сказать, что так уж мне нравятся военные фильмы или творчество Кубрика, но их совмещение радовало ещё с момента Троп славы. У меня буквально пара случаев есть в истории кино, где я не знаю,  насколько понравилось кино. Один этот, второй - На несколько баксов больше у Леоне. Я мало вестернов видел, чтобы однозначно сказать: великий ли это, как ХПЗ, или всего-лишь навсего выдающийся.

Цитата из Шварца выше - ещё отдельная тема: десятки фильмов я не сильно жалую, но цитирую их именно по интонациям из кино. Впрочем, это не совсем и киноцитата. Тень, знай свою место - тоже, а не надо голову терять - именно что из кино.

Написал целый поток мыслей, но это лишь немного о накипевшем. Просто хочется в кино такого-растакого, а уже понимаешь, что лучшие фильмы для себя отсмотрел и остались в лучшем случае выдающиеся. И несмотря на то, что любимые фильмы всегда с собой, не будешь в чссовой обеденный переряв па работе Лоуренса смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня буквально пара случаев есть в истории кино, где я не знаю,  насколько понравилось кино. Один этот, второй - На несколько баксов больше у Леоне. Я мало вестернов видел, чтобы однозначно сказать: великий ли это, как ХПЗ, или всего-лишь навсего выдающийся.

И что же в нём выдающегося, кроме саундтрека? 

Посмотрел сегодня "Землю Санникова" по ТВ. Ляпов и несуразностей - клейма ставить негде. Не кино, а мультик. Но в детстве произвёл на меня ярчайшее впечатление, а сколько в нём эротизма! )))) Я это ещё тогда, в нежном возрасте, просёк)))) Отличные актёры, гениальный саундтрек, но постановка... :fpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто хочется в кино такого-растакого, а уже понимаешь, что лучшие фильмы для себя отсмотрел и остались в лучшем случае выдающиеся. И несмотря на то, что любимые фильмы всегда с собой, не будешь в чссовой обеденный переряв па работе Лоуренса смотреть. 

Чисто из интереса назову список из 10 хороших (на мой вкус) известных фильмов, а вы напишите, сколько из них уже видели.

"Афера Томаса Крауна" (1968, не ремейк)

"The Apartment" (1960)

"The Great Escape" (1963)

"Мотылёк" (1973)

"The Conversation" (1974)

"The Parallax View" (1974)

"Три дня Кондора" (1975)

"All the President's Men" (1976)

"The China Syndrome" (1979)

"Thief" (1981)

Фильмы не случайные, поскольку каждый последующий я вспоминал по ассоциации с предыдущими, поэтому жанр у них похож. Но сложно поверить, что даже в возрасте можно увидеть все лучшие фильмы. Я вот только начал убеждаться, что всевозможные рейтинги критиков опустили на дно очень много достойнейших работ, и у меня уйдет как минимум 20 лет, чтобы большую часть этих фильмов найти.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старую Аферу Томаса Крауна видел - есть в коллекции. Понравилась меньше, там совершенно разные концовки.

Мотылька смотрел, тяжелый фильм.

Разговор - это совсем не мое кино, не люблю Копполу.

Три дня кондора очень нравится - есть в коллекции.

Вся президентская рать тоже есть.

Вор видел, типично манновский фильм. Есть в коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, рад был помочь. Одна рекомендация: посмотрите эти фильмы в HD. Почти все (кроме "Большого побега") сильно выигрывают по сравнению с SD версиями - иногда смотрится как абсолютно другое кино. Особенно это касается "Вора", который выглядит сногсшибательно для 1981 года - кажется, будто его снимали в конце 90-х или начале 2000-х.

Качество не главное, но с ним просмотр как-то гораздо приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Афера Томаса Крауна" (1968, не ремейк)

"The Apartment" (1960)

"The Great Escape" (1963)

"Мотылёк" (1973)

"The Conversation" (1974)

"The Parallax View" (1974)

"Три дня Кондора" (1975)

"All the President's Men" (1976)

"The China Syndrome" (1979)

"Thief" (1981)

Из перечисленного видел только "Три дня Кондора". "Мотылёк" и "Китайский синдром" имею в коллекции, но руки до сих пор не дошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать с пятой Миссией, фильм лучше или хуже?

Всё ещё в раздумьях после слабого трейлера, но отзывы о музыке приятно удивили.

Миссия повеселее будет. Сходил на днях на А.Н.К.Л., вышел из кинотеатра и... забыл с ходу. Красивое, скучное и пустое кино. Ну, Кавилл, чуть поживее остальных будет, явно косит под старого Бонда, отыгрывается за то, что не взяли в 2005. Хаммер что в "Одиноком рейнджере" никакой, что здесь. Минут десять его деревянность работает на образ комиксного русского, но потом утомляет. Злодеи просто слиты в унитаз.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю марафон с Пирси нашем Броснаном. Посмотрел "Уцелевшую". Хоть и бэшка по сути (производство Nu Image и Millenium films), но фильм понравился. Есть в нем что-то свежее и живое в отличие от того же Человека ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю марафон с Пирси нашем Броснаном.

Ага, прикольное дело - "марафонить", я тоже так люблю! Но у меня так происходит обычно с нашими, советскими Актёрами - как-то с Андреем Мироновым подряд смотрел, потом долгое время - с Михаилом Ульяновым, резко переключился на нашего старину из бондианы Роджера Мура, ну а сейчас в планах узреть что-нибудь минимально, 3-4 фильма...с Юрием Яковлевым :)

"Марафон" с Луи де Фюнесом, а также с Шоном Коннери как с двумя моими самыми любимыми актёрами будет продолжаться бесконечно, поскольку я растягиваю удовольствие и изредка посматриваю подряд 1-2 неизвестных мне фильма с каждым из них ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Уцелевшая" увы Г дешевое, а вот "Как заниматься любовью как англичанин" - отличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я гляжу, сейчас на форуме все марафонят. Я, к примеру, подсела на фильмографию Питера Селлерса. 
Вчера посмотрела Only Two Can Play. Помимо Селлерса, там был еще один человек, имевший к Бондиане самое прямое отношение.)  В конце фильма в эпизоде засветился вчерашний именинник - всеми любимый Q,Десмонд Ллевелин. 
А насчет фильма..Удовольствие от просмотра получила,однако,не самая лучшая работа. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил в кино на "Агенты А.Н.К.Л.". Ну что я могу сказать...Последние 40 минут меня жутко вырубало, возможно, потому, что я встал в 8 утра после 1 часу ночи...Но мне показалось, что муторного экшна многовато, хотелось развязку увидеть. Но большая часть фильма понравилась - особенно подкол Ильи про "Каменный век" - ну хоть как-то в американском кино советские люди показаны не как безумные страдальцы от режима, "кровавая гэбня" или "империя зла", а как АБСОЛЮТНО нормальные, способные и в чём-то даже крутые люди! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  За то и спасибо! Ну и эпоха, саунд и так далее - вот это я понимаю, сделали погружение в эпоху, 1963 год, а не все эти псевдовозвраты к классике бондианы в современной бондиане, как это усиленно сейчас проталкивается :)

В общем, могу поставить 4-ку.

Изменено пользователем Blofeld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сподобился посмотреть новодельного "Безумного Макса". Отличный экшн! Полтора часа почти сплошного удовольствия. Жаль, но хронометража совсем немного не хватило и финал получился скомканый и безобразно пафосный. И Шарлиз явно халтурила и в ряде сцен выглядела фальшивкой. И Харди ну совсем не Мэд Мэкс. Не потому что не Мэкс, а потому что не мэд. Ну не в этом флегматике ни капли того самого безумия. А так кино хорошее, точно лучше оригинальной третьей части. Был бы просто спинофф, тогда вообще без претензий.

"Форсаж 7" - редкая чушь. Надо было им завязывать на пятой части. Но пока жив Вин Дизель мы еще немало увидит форсажей и риддиков.

"Прежде чем я усну" - стандартный триллер, с Кидман и Фёртом. Очередные выкрутасы с ежедневной потерей памяти. Ничего особенного. И в этом его прелесть. Захотелось именно чего-то стандартного. Но развязка могла бы быть и жестче, а то прям совсем сопли-слёзы.

 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Уцелевшая" увы Г дешевое, а вот "Как заниматься любовью как англичанин" - отличный. 

Не, ну это бэшка - чего особенного от нее хотеть? Такая же бэшка как, к примеру, любая часть Неудержимых, "Падение Олимпа" или любой фильм Миллениума. Я принял это и получил некоторое удовольствие от фильма - взрыв в начале там снят классно.

"Прежде чем я усну" мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мир юрского периода" и "Разлом Сан Андреас". Для чего снимают катастрофы и фильмы про монстров? Чтобы вызвать у зрителя острые ощущения. Только в олдскульные времена острые ощущения вызывали нагнетая атмосферу, а теперь просто рисуют убедительную картинку от которой захватывает дух. Мне картинка пофигу поэтому все косяки видно за версту - сценарии и актерское исполнение отвратительны своей примитивностью.

"Шпион". После нелестных отзывов ожидал, что окажется полный отстой. Тем более что " Копы в юбках" явно разочаровали. Но нет, мне понравилось, может быть потому что уже примерно знал какой ждет уровень. Временами подхохатывал. Все таки есть у Маккарти своеобразное обаяние. А вот Стэтхем в комичном амплуа так себе. После "Кингсмана" смотрится кино очень вторично.

"Черное море". Русские и англичане на ржавой подводной лодке ищут фашистскую субмарину с золотом Сталина. Саспенсу и драматических коллизий могло бы быть и побольше. Джуд Лоу психологически не очень убедителен в качестве отважного небритого шкипера с надломленной судьбой. В роли шпиона в "Шпионе" выглядел лучше. Но сюжет ничего так, действие захватывает. Понравилось. Тем более что воду в коллективе мутят исключительно англичане, устраивая всякие подлянки хорошим русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааах, на днях откопал такой особенный фильм Брайана Де Пальмы. Если вы не имеете ничего против эротических триллеров с отсылками к фильмам Хичкока, то этот фильм - must see.

Постер:

54767a_lg.thumb.jpeg.1b78602e8477e001f7b

Если ещё не видели, рекомендую не читать описание, не смотреть трейлер - не знать о кино ничего до начала просмотра. Тогда гарантированно получите букет сюрпризов. Фильм местами юморит сам над собой, местами вжимает в кресло от ужаса - эмоций дарит море.

Любители "Окна во двор" не будут разочарованы.

P.S. Звук должен быть с басами, без низких частот некоторые моменты будут ощущаться не так сильно.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Рауль, обижаешь. "Подставное тело" - это классика саспенса. я его смотрел много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, со мной иногда такое бывает - советую уже давно всеми просмотренное кино. Недавно впервые посмотрел "Леона" - сначала друг с надеждой в голосе спросил, пересматриваю ли я фильм в 18-й раз, а затем поинтересовался, не вчера ли мне провели интернет. :lol:

Из непростительно пропущенного также есть: 2 и 3 части LOTR (смотрел только "Братство Кольца"), "Крестный отец" (обожаю книгу, но так и не посмотрел фильм), "Список Шиндлера", "Форрест Гамп", "Криминальное чтиво", "Пролетая над гнездом кукушки" и ещё много лент. Некоторые из них (Pulp Fiction, например) начинал, но как-то не пошло под настроение. Ибо я считаю, что лучше посмотреть один раз в правильной обстановке, чем сохранить негативные впечатления из-за какой-то ерунды, которая мешала насладиться фильмом.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из непростительно пропущенного также есть: 2 и 3 части LOTR (смотрел только "Братство Кольца"), "Крестный отец" (обожаю книгу, но так и не посмотрел фильм), "Список Шиндлера", "Форрест Гамп", "Криминальное чтиво", "Пролетая над гнездом кукушки" и ещё много лент. Некоторые из них (Pulp Fiction, например) начинал, но как-то не пошло под настроение. Ибо я считаю, что лучше посмотреть один раз в правильной обстановке, чем сохранить негативные впечатления из-за какой-то ерунды, которая мешала насладиться фильмом.

Это правильно. 20 лет назад именно неправильная обстановка не дала мне возможности насладиться "Криминальным чтивом": такое нужно смотреть либо в полном одиночестве, либо в правильной компании, ибо неправильная компания (скептически или наплевательски настроенная) может испортить впечатление на всю оставшуюся жизнь. К счастью, такого у меня с "Криминальным чтивом" не случилось: года через два таки нашёл возможность посмотреть от начала и до конца и пропёрся на всю оставшуюся жизнь. Кстати, озвучка-то была при том не самая козырная (Премьер-видео), а какой кайф было бы наверное в первый раз посмотреть сие сразу в Гоблине!  

"Список Шиндлера" смотрел лишь однажды - в 1993-м или 1994-м по кабельному ТВ, и больше уже не пересматривал. Показалось приторной мелодраматической слезовыжимательной популистской шнягой. Возможно, не прав, но пересматривать не тянет.

"Гнездо кукушки" - одно из самых мощных кино-потрясений в жизни. Смотрел впервые в кинотеатре в начале 1988-го при полном зале. В момент последнего кадра, когда уже было понятно, что это последний кадр и что фильм закончился, никто не встал с места!!!! Сегодня в таких случаях обычно аплодируют, тогда же подобное ещё не было принято. Просто смотрели до самого последнего момента. Молча. Что как бы намекает.

"Форест Гамп" - это было ОЧЕНЬ круто для 1995-го. Как сейчас - не знаю, не мне судить. Но пересматривать больше пока не хочется. Видимо, боюсь испортить ТО впечатление.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×