Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

-тимка, прав фильм называется Абсолютная власть. К Иствуду позднее вернемся, а пока немного сменим тематику.

Новая полицейская история.

Казалось бы очередная комеди с Джеки Чаном, где и смертей то даже нет, а драки только улыбку вызывают и поражают с юмором поставленными трюками. Однако –ж нет, в четвертой части, Джеки резко решил сменить амплуа, и комедией здесь и не попахивает даже, скорее наоборот это трагедия человека, по собственной вине потерявшего весь свой экипаж.

Не помню видел ли когда- нибудь, как Джеки оказывался слабее на протяжении всего фильма, а финальную победу одержал благодаря не собственному боевому мастерству, а лишь удачному стечению обстоятельств и помощи из вне.

Да и в целом здесь Джеки уже не веселый мужчина средних лет, а человек за один вечер потерявший всё, причем на своих же глазах. Спасение как часто бывает находится в выпивке, и так же часто спасение от выпивки неожиданно находится в незнакомце.

В целом фильм поднимает проблему( да даже фильмы с Джеки Чаном становятся социальными) роли молодежи в современном мире. Она молодежь, сейчас в западных странах очень сильна, она образована, разбирается в современных технологиях намного лучше, чем старое поколение в лице Джеки Чана, которому ни за что бы не раскрыть это дело, если бы не помошь тоже представителя молодежи у которого не было богатой жизни и который не подвержен такому сильному влиянию игрушечной компьютерной индустрии.

Слишком часто для этой молодежи игра заменяет жизнь, в результате чего страдают другие люди…

В общем, кто бы хотел увидеть псупер полицейского Чена в нью качестве стоит взглянуть.

Ну и еще в фильме очень сильный финал, уже после основного действия, который возвращает зрителя в прошлое и раскрывает тайну знакомства Чена и его нью друга. Чен классную фразу произносит, что и у воров тоже есть душа, и не смотря на обстоятельства всегда можно вырасти достойным человеком, доказательство чего по –азиатски нам и предоставляют ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кровавая работа.

-Работа полицейского детектива действительно кровавая, особенно если крови ты за свою жизнь уже увидел не мало. Как догадались нью фильмок с Иствудом, как же ловко он перевоплощается, может и вора превосходно сыграть, а может и блистательно детектива.

Детктива, который будучи уже в годах, бежит хоть и не быстро, но по крайней мере не просит это делать дублера, расплата незамедлительно: инфаркт и два года бездействия. Вначале тяжелое ожидание донора, потом оперейшн и постоперейшн терапия.

Вот только прошло два года, а последнее так и осталось не раскрытым. Однако это его больше не волнует, он на пенсии, его больше заботить судьба мальчика, который в соседней палате так же ждет донора, однако, по- видимому, не дождется.

Вернувшись домой, он узнает, что девушка, подарившая ему своё сердце( в качестве донора) была отправлена на тот свет пулей.

По началу он со своим другом- напарником и соседом по яхте нехотя возвращается к работе, чтобы раскрыть это дело, так как об этом поросила сестра убитой.

Однако он как истинный профессионал не может не втянутся и расследование превращается в противостояние характеров, как это обычно и бывает.

Итак ветеран детективного цеха, вместе со своим соседом, против заскучавшего маньяка- убийцы, для которого жизнь игра, причем не своя жизнь, ею он всё- таки дорожит, как и жизнью того, с кем на самом деле играет. Иначе ему просто будет скучно…

Фильм в некотором смысле опровергает слова тимки о том, что Иствуд вообще обходится без постельных сцен. Конечно, ту легкую сцену, что есть в фильмке кошачьей е-й не назовешь, но и сделать вид, что ничего такого не было тоже трудновато.

К просмотру рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, отсмотрел "Эффект бабочки 2". Я не мастер писать рецензии, поэтому скажу просто - я прекрасно понимаю желание продюсеров срубить денег на в принципе популярной идее, я прекрасно понимаю, что поскольку в широком прокате первая часть много не собрала, ее основные сборы были на DVD, поэтому вторая серия и создавалась для выпуска сразу на DVD, но тем не менее - на фига ее вообще надо было создавать? Чушь полнейшая(ИМХО, есстественно)! Главное - идея то была хорошая(рассказ про чувака, который поняв что изменив прошлое, он может конкретно улучшать свое собственное будущее, сам по себе не плох), однако ее воплощение вгоняет в уныние. Если первая серия, лично меня вставила, и я, смотря ее по телевизору, даже не бегал на перекурить, то вторая, на мой взгляд - всего лишь бесталанная эксплуатация идей первой(перекурить я бегал каждые десять минут :( ), сделанная на уровне среднего телесериала. Хотя если честно - финал хорош, гораздо сильнее финала первой серии. Гораздо сильнее.

P.S. Лучшее что сняли на тему путешествий во времени - трилогия "Назад в будущее"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в первой "бабочке" смысл был как раз в том, что как ты не меняй свое прошлое, все равно в настоящем оказываешься в полном дерьме - либо ты, либо кто-то еще, кто тебе дорог. Кроме собственно принципа действия между первым и вторым фильмом ничего общего нет. Второй - редкая хрень, бездарно потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всем посмотреть красивый фильм – Silent Hill.

Прекрасная экранизация культовой игры!

Прекрасно передана атмосфера игры!

Жду продолжения!

P.S Вспомнились слова из песни. «И этот город останется также загадочно любим в нём пропадают такие девчонки»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К выше написанному

Откуда-то из Интернета

«Маленький мальчик по имени Петя, взял Сайлент Хилл поиграть у соседей. Час слышны вскрики, потом тишина, здравствуй психушки весёлой стена!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Отступников". Общего восторга не разделяю: для Скорсезе слабовато, хотя более реалистично, чем его же карамельные "Банды..." Порадовали Николсон( как всегда ), ДиКаприо еже второй фильм подряд и Марк Уолберг отчасти.

Сюжет сильно смахивает на "Схватку", но до неё, как до неба! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела "Свору". На весь фильм-пара страшных моментов(банальная неожиданность),а в целом-очень посредственно.

Остров,на который приезжают главные герои,очень похож на один большой сосново-березовый бор,которых в нашей родине-огромное количество.Единственное,чего я не ожидала-это конец:вроде бы все хорошо,но вдруг..БАХ и титры)

вобщем, фильм для того,что бы скоротать время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хороший филмь, похожий. но не повторяющий "Эффект бабочки" - "11:14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вечером кусок "Револьвера" и столько же идиотического "Духи Марса". Вспомнил "Перевозчика" и "Хаос". Поймал себя на мысли, что Стэтем в КР смотрелся бы как минимум не хуже Крэйга... а то и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Посмотрел вечером кусок "Револьвера" и столько же идиотического "Духи Марса". Вспомнил "Перевозчика" и "Хаос". Поймал себя на мысли, что Стэтем в КР смотрелся бы как минимум не хуже Крэйга... а то и лучше.

Cейчас смотрю "Герой-одиночка" и думаю, кого же Уиллис мне напоминает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел вечером кусок "Револьвера" ....

Револьвер - отличное кино! Только это с первого раза не понятно :) Когда с друзьями первый раз смотрели толпой - не понравилось, ничего не поняли. Потом пересмотрели еще раз - вот тогда то и прониклись глубиной фильма. Гаю Ричи - большой респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел вечером кусок "Револьвера" и столько же идиотического "Духи Марса". Вспомнил "Перевозчика" и "Хаос". Поймал себя на мысли, что Стэтем в КР смотрелся бы как минимум не хуже Крэйга... а то и лучше.

Лысый Бонд? :shock: кхм,кхм :D

А вообще Стэтхем мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал "Агент 117" со своего локального сервера.Отличное качество и русский дубляж.Завтра буду смотреть.Если надо - могу выложить.Всего 684 кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Если надо - могу выложить.Всего 684 кб
Надо. Буду крайне признателен. Не в кино же идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лысый Бонд? :shock: кхм,кхм :D

А вообще Стэтхем мне нравится

Лысый - это пол беды. Другая половина - слишком массивная нижняя половина лица. Других противопоказаний нет... Глядя на шапку форума даже кажется, что это уже вообще не противопоказания. :lol:

Всего 684 кб

Да, это сильно! Какое разрешение-то, 64х48? :) Ничего не путаете? А то я на своем диал-апе тоже позарюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Если надо - могу выложить.Всего 684 кб
Надо. Буду крайне признателен. Не в кино же идти.

завтра ближе к вечеру сделаю.может есть пожелания по поводу сайта,на который закаячивать?с рапиды в последнее время жутко медленно качает,я,наверное,выложу на filefactory.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лысый Бонд? :shock: кхм,кхм :D

А вообще Стэтхем мне нравится

Лысый - это пол беды. Другая половина - слишком массивная нижняя половина лица. Других противопоказаний нет... Глядя на шапку форума даже кажется, что это уже вообще не противопоказания. :lol:

Всего 684 кб

Да, это сильно! Какое разрешение-то, 64х48? :) Ничего не путаете? А то я на своем диал-апе тоже позарюсь :)

В принципе если бы Стетхэм был англичанином,он бы наверняка участвовал в кастинге...

на счёт 684 кб - не путаю,фильм вроде коротенький,а качество отличное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе если бы Стетхэм был англичанином,он бы наверняка участвовал в кастинге...

В том то и дело, что англичанин

АПД: А был ли кастинг? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе если бы Стетхэм был англичанином,он бы наверняка участвовал в кастинге...

В том то и дело, что англичанин

АПД: А был ли кастинг? :)

:shock: Серьёзно?Англичанин?Ну,значит,типаж совсем не тот,раз его даже не рассматривали в качестве претендента...

Ну,кастинг - на роль Бонда - был же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь про фильм "Адреналин", тем более, что про Стэтхэма уже здесь говорилось:

Ага,фильмец зажигательный Своеобразный юмор - это про сцену на рынке?

Ну, не только! Как раз сцена, где Стэтхэм шпарит свою подружку, наверное, самая кондовая, хотя тоже очень смешно. Ну вот он перемахивает через забор с голой задницей - казалось бы, чего такого? А ведь уссаться! Весь фильм пропитан приколами, я просто от души веселился. Пересказывать, наверное, нет смысла - если кто не видел, посмотрите.

Я этого актера до "Адреналина" видет только по ТВ в "Перевозчике", который мне не понравился. Поэтому думал - ну, это наверное, то же самое. А тут - прям угар! Стэтхэм - классный мужик, с природным чувством юмора. Он умеет делать такие лица в таких ситуациях - не улыбнуться невозможно. Кроме того, я считаю "Адреналин", несмотря на пиф-паф и все такое, очень добрым и даже филосовским фильмом, вот так. Супер, короче, давно я так не балдел от кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь про фильм "Адреналин", тем более, что про Стэтхэма уже здесь говорилось:

Ага,фильмец зажигательный Своеобразный юмор - это про сцену на рынке?

Ну, не только! Как раз сцена, где Стэтхэм шпарит свою подружку, наверное, самая кондовая, хотя тоже очень смешно. Ну вот он перемахивает через забор с голой задницей - казалось бы, чего такого? А ведь уссаться! Весь фильм пропитан приколами, я просто от души веселился. Пересказывать, наверное, нет смысла - если кто не видел, посмотрите.

Я этого актера до "Адреналина" видет только по ТВ в "Перевозчике", который мне не понравился. Поэтому думал - ну, это наверное, то же самое. А тут - прям угар! Стэтхэм - классный мужик, с природным чувством юмора. Он умеет делать такие лица в таких ситуациях - не улыбнуться невозможно. Кроме того, я считаю "Адреналин", несмотря на пиф-паф и все такое, очень добрым и даже филосовским фильмом, вот так. Супер, короче, давно я так не балдел от кино.

Полностью согласен! :D

Если кого задолбает качать с рапиды Агента - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого задолбает качать с рапиды Агента - обращайтесь.

Один файл или как у ninila, частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого задолбает качать с рапиды Агента - обращайтесь.

Один файл или как у ninila, частями?

Из известных мне файлообменников только на www.rapidshare.ru можно закачивать файлы более 100 мб.Поэтому одним файлом только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×