Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Сбегал на "Антмэна". Нормальное развлекательное кино на один раз. Понравилось больше беспомощной эры тупорылого Альтрона.

 

Майкл Дуглас импозантен! Посетовал, что не Василий Ливанов его дублировал: было бы круто! Ливанов почему-то вообще не заморачивается дубляжом вражеских фильмов, а жаль. Эффектно Дугласа для пролога омолодили, впечатлило.

 

Кейт из ЛОСТа умудрилась за пять лет не сильно постареть, хорошо выглядит, вот только каре ей не идёт. Как только в кадре появилась, сразу подумал: оба-на, Кэтрин Зита-Джонс - спецом для Дугласа постарались?)))))

 

Не обошлось без гиперсопливой пафосной сцены в середине фильма, во время которой сильно захотелось запустить в экран потным валенком 45 размера. И в той же сцене - фэйспалмовый пассаж про курских террористов (бугага), в 1987 году (БУГАГА) направивших ядерную ракету на Америку (БУ-ГА-ГА). Смешные они, эти американцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну? Кто сходил на Миссию? Я бы сказал, что она на уровне четвертой части. Том Круз не подкачал. И злодей колоритный! (Я всё ждал, когда он заговорит про синхрофазатрон:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).

PS А ведь следующая часть франшизы будет сокращенно MI6. МI6, Карл!

Изменено пользователем Ian Lemming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась последняя Миссия не хуже четвёртой, в чем то я бы сказал получше. Макквори снял на удивление очень стильное, зрелишное и захватывающее кино. Порадовал экшен он разнообразен и каждый хорош по своему, сцена на мотоциклах уделывает аналогичную во второй части. Порадовали отсылки к бондиане, начало явно напомнило похожие сцены в Осминожке и в Искра из глаз. Сцена в опере реализована лучше чем в Кванте, и кое где мне напомнила Скайфолл. Очень порадовал Круз в дуэте с Пеггом . Отдельно понравилась Ребекка Фергюсон, очень эффектная и сексуальная актриса.Неплох и глав гад.

Короче рекомендую всем посмотреть, обязательно пересмотрю сам и обязательно приобрету в коллекцию. 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читал, что сцена в опере напоминает Живые Огни. (я еще не смотрел МИ-5) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея Скайфолла здесь реализована значительно лучше!!! Хороший фильм. Местами упрощено действие, но сюжет не провисает и смотреть очень интересно (в отличие от SF, который местами так провисал, что аж спать тянуло). Тут над сюжетом явно поработали посерьезнее.

Пока что самая слабая "Миссия" для меня - четвертая, а Rogue Nation встала где-то между 2 и 3. Кстати, сцена в опере тут гораздо длиннее, чем в Кванте (по моим подсчетам, ровно в 3 раза длиннее).

Правда, сильно не понравилось (но тут претензии к жизненным ценностям сценариста)

вранье под присягой, ну очень нехороший пример для зрителей всех возрастов. Если даже на таком уровне позволительно лгать, то кто, как говорится, watches the watchmen?

P.S. По степени серьезности фильм всё-таки ближе к четвертой части, но уже совсем не такой мультяшный. Какое счастье, что Брэд Бёрд ушел по собственному желанию (снимать "Землю Будущего"), на работу МакКуорри было гораздо приятнее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...Правда, сильно не понравилось (но тут претензии к жизненным ценностям сценариста)...

Где это там вранье под присягой, там вроде суда не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я тут из любопытства Дитя 44, потому как люблю иногда трэшачком побаловаться. Первые 50 минут эта клюква меня забавляла и даже было почти интересно, к тому же Харди, Олдмен, Рапас и Кассель вполне убедительно играют русских. Если б они еще друг друга полными именами не называли, а то всё Василий, Василий! :fpalm:  Но потом меня эта шляпа утомила настолько, что я чуть не уснул. Думаю, в кино этот фыльм бы точно провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я тут из любопытства Дитя 44, потому как люблю иногда трэшачком побаловаться. Первые 50 минут эта клюква меня забавляла и даже было почти интересно, к тому же Харди, Олдмен, Рапас и Кассель вполне убедительно играют русских. Если б они еще друг друга полными именами не называли, а то всё Василий, Василий! :fpalm:  Но потом меня эта шляпа утомила настолько, что я чуть не уснул. Думаю, в кино этот фыльм бы точно провалился.

Так он и провалился, с треском: на Кинопоиске можно полюбоваться удручающему соотношению бюджет/сборы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь смотреть "Третий лишний 2". Получается кусками, да урывками. Попался рип с японскими субтитрами и русским кинотеатральным дубляжом. И что меня привело в недоумение: ночная сцена в каннабисовом поле пошла БЕЗ дубляжа - её что-ли вырезали у нас? Есть ещё ряд реплик медведя, которые оказались без русской кинотеатральной озвучки. Как это понимать? Вернулись времена цензуры? Скверно, чуваки. Пусть фильм и дерьмо, но всё же...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно вернулись, чувак. Я это ещё на Tropic Thunder подсек, а это когда было...

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с "Агентов А.Н.К.Л." Пресно, если сравнивать с ШХ и ДВ, предыдущими работами Гая Риччи. А пресно именно потому, что главные "звёзды" - далеко не Дауни и не Лоу. Не хватает "изюма" в диалогах, поведении: вроде старались, но не убедили, а может просто мало старались. В остальном-то фильм вышел вполне достойным, один саундтрек заслуживает отдельного разговора. Но кино - это не только техника, это ещё и атмосферность, которой я в данной работе не почувствовал в удовлетворительной мере. В сравнении с ней даже нынешняя Бондиана - образец стиля и пример мастерской подачи материала (пусть и бредового).

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходил. Если кратко, то проблема в том, что опять началась "а сейчас мы расскажем вам всю историю с самого начала...".

Сериалу это простительно (это ж по сериалу фильм-то, для тех, кто не в курсе) - пара серий уходит на знакомство (Курякин не с самого начал стал главным героем, кажется), зато потом сюжет (оставшиеся 20 +- сколько там серий) идет на их "совместной" работе.

В целом (я сериал не смотрел), мне понравилось - все-таки двойных-тройных РЕАЛЬНЫХ обманов в Бондиане, например, я уже давно не видел (даже если считать обман Веспер - с 2006 года, получается). Музыка - тоже соглашусь, хотя все от сцены зависит. Где мордобой начинается, идет скатывание на современную музычину. А вот где (выражаясь компьютерным языком) стеллс идет или романтика - прям-таки душа радуется от ощущения, что слушаешь Барри/Шифрина/Голдсмита из начала 60-х.

В общем, кто пойдет - на свой страх и риск. Блофельду - точно не ходить. А то за второй фильм по моей наводке, который ему не понравится (а вдруг?!), он точно живьем скушает в комментах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать с пятой Миссией, фильм лучше или хуже?

Всё ещё в раздумьях после слабого трейлера, но отзывы о музыке приятно удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ко мне, сразу говорю. Миссию не перевариваю.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новый фильм, который собрал полтора миллиарда - Форсаж-7. Не зацепило. Совсем. И вот решил наконец-то целиком посмотреть старый фильм собравший полтора миллиарда, даже больше - Титаник. Не зацепило. Я еще все эти годы сильно удивлялся, почему такой великий фильм стоит так низко в рейтинге на имдб да и на Кинопоиске тоже. Слишком все картонно в плане драмы, слишком быстро разворачиваются события - не успеваешь попросту проникнуться чувствами к героям. Кэмерон как будто торопится подать основное блюдо - разрушение корабля. Там он мастер конечно, хотя спецэффекты сейчас устарели.

Изменено пользователем Grey Owl
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему такой великий фильм

Пиар-кампания вокруг "великости" Титаника стартовала ещё до его премьеры)))) Зимой 1998-го, когда он у нас вышел, в СМИ такой шум-гам стоял, щто ты, щто ты. Михалков взял на заметку))))

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу марафон незацепивших кино со сборами от $ 1500000000 и выше. Меня вот Мстители 1 не зацепили. Хуже всего то, что исходя из кино это не просто комикс, а хороший комикс. Это явно чувствуется по уровню всего. И оставляет достаточно оснований полагать, что есть нелучший комикс. Сам согласен с остальными: не зацепил ни Титаник, ни Форсаж. Вот только от них многого я не ждал: Форсаж считаю обычным попкорновым блокбастером, Титаник - не люблю слезодавилки, но смотрел в глубоком детстве, когда больше ждал эффектов, как он утонет. Экран был маленьким, чтобы это впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый кассовый кинокомикс от Марвел с Железными человеками, Халками, Торами и прочими Капитанами Америками. Я вообще такого дела не любитель, но за компанию в своё время сходил. Недавно была 2-я часть, она мне не нужна.

О более любимом кино: никак не решу, насколько Апокалипсис сегодня мне понравился больше Цельнометаллической оболочки. Оба кино больше, чем просто достойные. И преимуществ второй хватает типа концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понятно. Меня тоже не зацепил. Да что там может зацепить, у Марвеловской серии всё под один стандарт подогнано.

Лично мне Апокалипсис более по душе. Больно уж атмосферный, а какая работа оператора и художника! 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандарт один, реализации разныею. Впрочем, я и не жду экранизаций интересных комиксов, в прокате не окупятся.

Я бы отметил ещё и актёрские работы и темп фильма. При всей своей размеренности градус накала в фильме неслабый. Да и куча идей типа вентилятора-лопастей вертолёта, которые можно цитировать и смаковать. Полностью видел лишь однажды, но пробрало очень неслабо.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×