Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Что ли мне на этот фильм сходить? Фёрта уважаю, видела трейлер- там он похож на родимого сердцу Джона Стида. На Стида Макни, имею в виду, не Файнса.

Теперь уже страшно что-либо рекомендовать, но я бы твёрдо порекомендовал это увидеть :cool:. Как любитель всего британского, мой глаз на многих общих планах не просто отдыхал, а балдел. Единственное, что это как бы современный взгляд на всё т.н. британское. А "современность" не всем по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже страшно что-либо рекомендовать, но я бы твёрдо порекомендовал это увидеть :cool:. Как любитель всего британского, мой глаз на многих общих планах не просто отдыхал, а балдел. Единственное, что это как бы современный взгляд на всё т.н. британское. А "современность" не всем по вкусу.

 

Значит,реально стоит.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сходи. Вот и посмотрим потом, не завелась ли в тебе какая бабушка... или дедушка))))))

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бабушка", а вернее "тетушка" во мне и не умирала, хотя проявляет себя достаточно редко.)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.Я пропустила холивар с Блофельдом?!

 

Увы, да! Видишь, спектакли яркие, играют актёры классно (от всей души, однако!), так сказать, да вот только анонса спектаклей обычно не бывает - экспромт всё да экспромт! Ох, и смех и грех!

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Колин Фёрт со своим юным другом вышагивали по Сэвил-Роу, я всё высматривал, где та крыша, с вершины которой Битлы в последний раз народ пугали))) Подумалось даже: эх... сейчас бы туда перенестись, да на ту крышу залезть, постоять... А ведь они там у себя наверняка могут себе это позволить.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой,Илья, своими словами ты мне безумно сейчас напоминаешь парня с моего потока. Точь-в-точь он! :lol: :lol:
И да, не стоило так мельтешиться только из-за того, что точка зрения форумчан не идентична с твоей.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой,Илья, своими словами ты мне безумно сейчас напоминаешь парня с моего потока. Точь-в-точь он! :lol: :lol:

И да, не стоило так мельтешиться только из-за того, что точка зрения форумчан не идентична с твоей.

 

Я иронизирую :) Ну, посмотрим, вдруг кто хотя бы равнодушный найдётся, сколько зрителей, столько и мнений :)

А вообще, я увлёкся в последнее время выстраиванием своих "кинотеорий" и облеканием их в статьи - что, когда и почему...Даже вот насчёт ЛДФ, очевидно уже всё и всем, но я как-то иначе смотрю на его творчество :) Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что я по "Люпену" никаких теорий не выстраиваю (хотя, овашка "Зеленый Против Красного" как раз достойна для рассуждения на тему:"Что это,мать вашу,было?!").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И да, не стоило так мельтешиться только из-за того, что точка зрения форумчан не идентична с твоей.

Почему? Ему фильм не понравился - он высказался. Это позиция.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

del.

Заинтриговал! :mrgreen:

 

Я лишь хотел ответить 003,5, что не стоит отказываться от рекомендаций, но потом дошло, что это была личная рекомендация Блофельду. :arrow: :arrow: :arrow: Мне можно советовать киношки спокойно. :)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне-то тоже можно, моё настроение - это мои проблемы, вполне естественно :)

Просто ввиду такого впечатления о фильме мне и захотелось, как это порой бывает, разбавить ложкой дёгтя бочку мёда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тем временем глянул "Заложницу-3". Не знаю уж, почему все кино ругают, мне понравилось. Вполне неплохо получилось, единственный минус - это дерганая съемка экшн-моментов, особенно сцена погони. Сюжет намного более вменяемый, чем в том же сказочном "Джоне Уике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё не сходил, но в раздумьях, идти или нет. Выглядит слишком дёшево и плоско для хорошего фильма, судя по трейлерам и отрывку.

Но отзывы наших форумчан приятно удивляют. Вопрос-детектор к отписавшимся о Kingsman: вам понравился фильм "Пипец" того же Мэттью Вона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Пипец вообще не видел, хотя у меня обе части есть. Всё не до сук ;-).

 

Выглядит слишком дёшево и плоско для хорошего фильма, судя по трейлерам

 

Я бы сказал, что это не показатель. Да и слишком неоднозначный получился фильм, чтобы трейлер мог дать о нём адекватное представление.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что это не показатель. Да и слишком неоднозначный получился фильм, чтобы трейлер мог дать о нём адекватное представление.

Поддерживаю. Я после просмотра глянул трейлер и посмотри я его раньше, я бы вообще на фильм не пошел.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Батальонъ"  - сильный фильм. Про 1917 год, про уходящую в прошлое, но всё ещё бьющуюся за будущее Российскую империю, я бы сказал... Ну и, конечно, про героизм людей, собственно, это и есть, наверное, главный смысл, если абсолютно абстрагироваться от исторического контекста, которым невольно оказываешься связан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с повторного просмотра.

Увы, атмосфера была испорчена народом (в первый раз, напомню, нас было 3 человека).

В итоге - запахи, шуршания, снующие туда-сюда люди, смех там, где создатели хотели (и там, где не хотели), я один, как придурок сижу, пока все уходят на эпилоге (и в итоге - затор на выходе :mrgreen:)...

 

Но фильм все равно отличен. Узнать бы теперь, будут ли на DVD какие-нибудь плюшки, или тупо взять айТунцовую HD-версию (по деньгам-то почти тоже выйдет - 349 р.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ида" впечатлила меня гораздо больше, чем "Левиафан". Наверное, потому и получил этот фильм "Оскара"...

О судьбах людей в послевоенной социалистической Польше.... Решил номинантов на иностранный фильм у "Оскара" глянуть, думаю, кто там нашему конкуренцию составил... Первый же трейлер - этого фильма - очень понравился, сразу посмотреть захотелось, 21-го и посмотрел. Просыпаюсь 23-го - "Ида" получила "Оскара" :) Хороший фильм, да. Очень сильно, на самом деле!

 

https://vimeo.com/73365004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит точно смотреть не буду - меня от всей этой "социалистической ностальгии" (в любом виде) вчера целый день выворачиволо - хорошо хоть, что есть комп и десяток нормальных каналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×