Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

ТОже посмотрел Парфюмера. Так много и красиво, как Honey_R, я не скажу. Фильм добротный. Лишнее выкинули (и правильно сделали). Но сидеть 2,5 часа в кинотеатре... ну ооочень долго. Тем более, что после Пиратов Карибского моря-2 меня не покидало ощущение, что как-то маловато экшена :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая "Розовая пантера". Неплохая комедия---посмеяться можно. Стив Мартин в роли Клузо смотрится нормально, хотя я его не долюбливаю и считаю актёром однообразным. А вот Кевин Клайн в очередной раз порадовал!!!..Кому нравится Рыбка по имени Ванда, думаю поймут и оценят. Ну,а у Рено роль---примерно как в Годзилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня посмотрел "Отступников", и добавить к восторженным отзывам, которые до этого читал в разных местах, особенно нечего. Шикарный акстерский ансамбль, великолепная игра, режиссер молод как никогда и так далее, и так далее, и так далее, бла-бла-бла. От себя напишу вот что - хоть там ищется какой-то глубокий филосовский подтекст, мол до чего человек может докатится, живя не своей жизнью и т.п., так это и без Скорцезе известно. А вот то, что это ПЕРВОКЛАССНЫЙ детектив прежде всего - это да! Иногда забывал даже про попить-пожрать, что купил перед сеансом. Почему-то было почти до слез жалко Мартина Шина, было такое впечатление, что его реально с крыши сбросили, вот не знаю почему. Я долго от этого момента оправится не мог. В конце, конечно, уж слишком быстро все друг друга перестреляли, но тут я понимаю режиссера - героев много, закругляться как-то надо.

ДиКаприо постепенно превращается из хорошего актера в суперактера. Внешность ему в этом мешает, но мешает все меньше и меньше. Временами "даже" Николсон рядом с ним был как-то так, не очень... Почему "даже" в кавычках? Ну так это потому, что он же "великий" и "неподражаемый" по определению, прям как Коннери (хосссподи...). Я его не считаю таким уж прям очень большим актером, но это только мое мнение, кому как нравится. Что касается всех других актеров, то радует то, что каждый персонаж запоминается, нет той лицевой массы, которая, увы, часто бывает в схемах "звезда(ы) + все остальные". Отличный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее из новостей кино (или около кино). Прочитав эту новсть я как-то призадумалась, что иногда происходит с ранее популярными и успешными звездами экрана:

Уэсли Снайпс пропал

Известный актер Уэсли Снайпс пропал, его местонахождение остается неизвестным.

В США подписан ордер на арест Снайпса, его обвиняют в махинациях с налогами и попытке утаить от государства $12 миллионов. Пока его не арестовали лишь потому, что его местонахождение неизвестно.

По данным зарубежных СМИ, Снайпсу грозит тюремное заключение сроком до 16 лет. Налоговые дела Снайпса вела компания American Rights Litigators.

Уэсли Снайпс родился в Орландо, штат Флорида (США). Звездный час пришел к актеру с кассовым успехом фильмов "Белые не умеют прыгать" и "Пассажир 57", затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Деннисом Хоппером, Шоном Коннери, Томми Ли Джонсом.

Окончил школу сценических искусств по курсу танца, вокала и сценической речи, учился в университете штата Нью-Йорк. Началась его карьера с основания труппы "Struttin" Street Stuff", съемок в рекламе и бродвейского дебюта в драме о войне во Вьетнаме - "Зимние мальчики". По настоящему начало всему положил видео клип "Bad", где Снайпс сыграл молодого бандита, угрожавшего Майклу Джексону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В США подписан ордер на арест Снайпса, его обвиняют в махинациях с налогами и попытке утаить от государства $12 миллионов. Пока его не арестовали лишь потому, что его местонахождение неизвестно.

Жизнь повторяет искусство? Он же уже бегал от правосудия в фильме "Служители Закона", сиквеле "Беглеца". Пусть попросят Томми Ли Джонса его найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже на прошлых выходных заценил "Отступников".Вообщем-то всё уже про них сказано - кино на века.

P.S.Раньше ДиКаприо терпеть не мог,Скорсезе же открыл мне,наконец, глаза... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, "Отступники" - сильный фильм, очень сильный. А Джек Николсон дак вообще мегабизон, однако гонконгский оригинал "Двойная рокировка" мне больше понравился. Душевнее он как-то, трагичнее и человечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож посмотрел Отступников. Отличный фильм, заразился фразой "Ну и ладно..."))) А вы заметили, что в сцене на крыше у ДиКаприо Вальтер ППК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мериканский 1962-го года фильм Taras Bulba. Очаровательная вещь! Один только Юл Бриннер в роли Бульбы чего стоит. Я уж молчу о запорожских казаках лихо скачучих по прериям и кукурузным полям. Отдельный шедевр - исполнение запорожцами какой-то баллады на мотив "калинки-малинки". Вобщем, хорошее настроение на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, где взял Бульбу то?А то я фильмы с Бриннером и экранизации "русской" классики (Война и мир 1956 г. с Генри Фондой и Одри Хепберн-моя гордость :oops: )нарыть в нормальном качестве большинство-то и не смог :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, где взял Бульбу то?А то я фильмы с Бриннером и экранизации "русской" классики (Война и мир 1956 г. с Генри Фондой и Одри Хепберн-моя гордость :oops: )нарыть в нормальном качестве большинство-то и не смог :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, где взял Бульбу то?А то я фильмы с Бриннером и экранизации "русской" классики (Война и мир 1956 г. с Генри Фондой и Одри Хепберн-моя гордость :oops: )нарыть в нормальном качестве большинство-то и не смог :cry:

Я смотрел по спутниковому MGM. Попробуйте зайти в видеотеку, что в кинотеатре "Киев", может у них есть. При мне как-то одна тетка сразу штук 6 фильмов с Гретой Гарбо заказывала, ассортимент у них в принципе не слабый... только контрафактный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парфюмер. Роман читал лет 10 назад. Понравилось, отложились 2 вещи: Гренуй - гениальмая мерзкая тварь и то, что там было очень много про запахи. Фильм смотрел вчера, пытаюсь понять зачем. Наверное, чтобы мог сказать, что тоже смотрел Парфюмера. Отложилось 3 момента: Гренуй почему-то оказался человеком, к которому Тыквер пытается вызвать как максимум жалость, как минимум понимание; с запахами вообще ничего не ясно; сюжет (как в романе, так и фильме - они близки "по тексту") особого влияния на восприятие почти не оказывает, он вторичен. Идея проста как угол дома - все наши чувства (как высокие, так и низкие) есть результат физиологических процессов, а человек - социальное животное. Мысль не новая, но по новому, талантливо (в случае с Зюскиндом) и не очень (в случае с Тыквером) поданная. Кино смотрибельное, но в моем случае бесполезное - ничего нового я оттуда не вынес, а преподнесенное там так сказать эстетство меня не очень интересует.

Возникли два вопроса, которые в принципе не требуют ответа:

1) Почему в момент казни Гренуя в тех явно антисанитарных условиях не нашлось ни одного человека с насморком?

2) Почему парижские бомжи, сожравшие Гренуя, не сожрали при этом самих себя? Он то своего запаха не имел (потому, согласно идее его и не могли любить), жрали его из-за запаха эссенции, а в той куче запах передался бы и им самим...

Черная орхидея. Роман читал буквально накануне просмотра, пытаюсь понять зачем. Это явно был стратегический просчет, книга на много сильнее и интереснее того, что наснимал Де Пальма, было бы гораздо приятнее, если бы я сделал наоборот. Правда сначала впечатление было вполне приличным, сюжет развивался со значительными пропусками (по сравнению с тем, что напридумывал Эллрой), но логика была в принципе понятна. Потом, ближе к концу, когда (видимо) бюджет стал стремительно заканчиваться, а "освоена" была едва половина романа, всю историю скомкали, местами даже вывернули наизнанку и быстро все это кино прикончили. Кульминация, когда вдруг откуда ни возьмись раскрывается страшная семейная тайна, способна вызвать лишь саркастический хохот. После блестящей экранизации Секретов Лос-Анджелеса все же ожидалось что-то более приличное... к тому же еще и имя "мэтра" в титрах затесалось. (Кстати, никому в сети текст "Секретов Лос-Анджелеса" не встречался?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
книга на много сильнее и интереснее того, что наснимал Де Пальма

Увы, это стандартная ситуация...правда не знаю стоило ли писать "увы", может это и к лучшему, в том палне, что книги по прежнему в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскадрилья Лафайэт Люблю фильмы авиационной тематики, поэтому пошел. Впечатления... э-э, смешанные.

Батальные сцены сделаны увлекательно, но по-киношному, спецура местами хромает.

Лав стори (ну, а куда без неё?) - стандартная, и поэтому скучная.

Игра актеров - тоже слабая. Жан Рено в одиночку вытянуть все это не мог и поэтому его отец-командир теряется на общем фоне (а-а-а, пластинка, пластинка, пластинка. И ничего особенного в этом Рено нет :D )

Музыка тоже не понравилась, Цимерманн в "Перл-Харбор" тоже выдавал героико-эпические ноты, но там они были к месту что ли? Здесь же ясно для чего это играет, но чувств нужных (у меня по крайней мере) это не вызывало.

Вобщем, если любите что-то типа "Перл-Харбор" - сходить можно, воздушные драчки всё окупают.

Рассмешил репертуар кинотеатра на ноябрь. Зловеще поднимающаяся тень "Казина" страшно толи напугала, толи разздразнила боссов кино и второго ноября нас порадуют шпуенским рашен-экшеном Обратный отсчет. Но этого тоже показалось мало. С одиннадцатого начинается показ французской комедии Специальный агент 117 Слоган фильма - "Вооружен и очень гламурен". Действие разворачивается в 1955 году. Мужчины в смокингах с аккуратными стрижками, у дам прически почему-то шестидесятых. Я, после двух нулей, как-то с подозрением стал относиться к французским комедиям, хотя, недавно виденная комедяха с Рено и Депардье (ну вот, опять) понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул Отступников. Все классно, все замечательно... кроме одного - в мериканском фильме типично гонконговский финал ну никак не катит, массовый зритель такие вещи не ценит. Не смотрел Рокировку, но могу представить, как это могло быть подано китайцами - лирика, а потом "все умерли" - это да, это производит эффект. А в Отступниках как ни крути, а катарсис ну ни как не приходит. Все ждешь чего-то, а потом бац - и электричество кончилось...

Вот собираюсь еще Эффект бабочки - 2 посмотреть.... Или ну его на фиг? Нутром чую, что скорее всего хрень будет, но интересно же... :)

Увы, это стандартная ситуация

К счастью не совсем стандартная, полно фильмов, которые как минимум не испортили книжную историю. И иногда даже попадаются как максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянул Отступников. Все классно, все замечательно... кроме одного - в мериканском фильме типично гонконговский финал ну никак не катит, массовый зритель такие вещи не ценит. Не смотрел Рокировку, но могу представить, как это могло быть подано китайцами - лирика, а потом "все умерли" - это да, это производит эффект. А в Отступниках как ни крути, а катарсис ну ни как не приходит. Все ждешь чего-то, а потом бац - и электричество кончилось...

У китайцев было снято два финала, я смотрел фильм с оригинальной концовкой, где "зло"(то бишь гангстер внедренный в полицию) так и остается безнаказанным, но впоследствии специально для проката в материковом Китае и США финал был переснят, в нем крота арестовывают по выходу из лифта(я сам его не смотрел, но в TotalDVD писали, что есть и такая версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно нагловатая статья о фильме "Агент 117", котороя у меня вызвала, не скрою, сильное желание сходить посмотреть:

http://www.mk.ru/numbers/2445/article85828.htm

Да и вправду интригующая статья. Пародия на фильмы 60-х…интересный жанр, или ход режиссерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка на миллион долларов

-Как часто у людей есть мечта, мечта ради достижения которой они тратять всю жизнь и вот момент, когда эта самая мечта близка к осуществлению наступает, когда надо сконцентрироваться полностью, минутная расслабленность навсегда лишает тебя шанса подняться на вершину. Даже если ты потом скажешь себе, что сделал всё что мог, боролся ни щадя себя, поезд уже ушел и бывший боксер, чуть не ставший чемпионом мира вынужден влачить жалкое существование на протяжении нескольких десятилетий убирая мусор в боксерском зале, не имея денег купить себе носки и философски убеждая окружающих, что мол это для вентиляции, утится в коморке в зале своего старого друга, бывшего наставника.

От этого бывшего наставника за два титульных боя уходит лучший ученик. Однако одновременно в зал приходит женщина 31-го года и просится в секцию. Статус не позволяет взять её в ученики, однако после долгих уговоров тренер соглашается!!! И началось.

У человека есть мечта и на что он способен, чтобы её достичь. Потом и умереть не жалко, зная что ты побывал на вершине.

Всех тайн раскрывать не буду, чем всё кончается, но есть еще и «Отважный», который первый свой бой проиграл, но усвоил урок: проиграть один раз каждый может.

Особый шарм придают фильму ремарки, смотрящего за залом, ну и на фильме стоит знак качества: в одной из главных ролей Клинт Иствуд( ну он сам и режжисёр и т.д.). Добавить к этому нечего.

Если-б не закулисные игры, он бы получил Оскар, но…в общем, если от фильма хотите получать эстетическое удовольствие, а когда он кончиться еще и подумать, то этот фильмок фо ю!!!

Рекомендую настоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если-б не закулисные игры, он бы получил Оскар, но…в общем, если от фильма хотите получать эстетическое удовольствие, а когда он кончиться еще и подумать, то этот фильмок фо ю!!!

Рекомендую настоятельно.

Целых 4 штуки Оскаров получил этот фильмок :) Хорошо ты о нем написал, даже добавит нечего. Единственная моя претензия к "Малышке" - хоть я часто читал отзывы, что это лучший фильм о боксе (или один из лучших) и тому подобное, лично я там бокс почти не наблюдаю. Но это наверное, и не особенно важно было, суть то совсем в другом. Туда можно было любой вид спорта вставить, просто бокс более боевой. К рекомендации присоединяюсь.

А по сабжу вот что - эта самая "Малышка", если не ошибаюсь, шла в оскаровской обойме вместе с "Авиатором" Скорцезе. Фильм не очень обсуждаемый, даже не очень заметный и вроде как почти забытый. А вот зря. Я его примерно месяц назад купил на ДВД и не пожалел. Даже человек, не сильно фтыкающий в историю знаменитых американцев (как я, например) точно оценит качество кино. Я его считаю даже поинтереснее "Отступников" тоже Скорцезе и с тем же ДиКаприо, просто на менее модную тему. Незадолго до покупки я помотрел документальный фильм про Говарда Хьюза, и это подвигло к просмотру художественного. Вроде там особенного-то ничего нет, так история одного человека, но смотрится на одном дыхании. Вот его с чистой совестью могу рекомендовать, кинцо экстракласса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Да, ну я так рад за него, просто обычно на коробке пишут скока оскаров, а здесь не было, так как четыре фильмка на нём было.. Все с Иствудом и всё просто АТАС.

Я слышал про него немного, но суммируя то немногое вот что понял:

А) Тщательно выбирает фильмы в которых снимается

Б) посылает нах всю гламурную тусовку голливудскую, если и приходит, то с таким выражением лица, что молодые звезды, больше известные своими похождениями, чем ролями понимают всё свою перед ним профессиональную ничтожность.

В) именно поэтому Оскаров у него не так много, как могло бы быть, вернее как должно быть

Г)по- моему, про него я слышал, что он долго отказывался без надобности сниматься в эротик сценах.

Д) ну это от меня..если бы на роль Бонда в 70-х взяли Иствуда, то это было просто шикарно!!! И пофигу, что не чистый Британец. Этот себе не позволял расслабляться и сам бы взбегал по лестнице, да и щас взбегает.

Я тут еще один фильмок хотел порекомендовать, но вот не помню названия. Вообще все три из 4-х произвели впечатление, только название двух не помню, просто дело не в названии оно второстепенно, а в сюжете. Кстати, среди 4-х, есть один старый фильм с участием Саваласа «Герои Келли».

В общем немного чиркнул, а название потом вспомню, а может, и подскажет кто.

Еще один фильм с Клинтом Иствудом. Я слышал, но не догадывался, что этот парень так мощен, вестерны просто не люблю, а он в них начинал.

Вновь он и жнец и на дуде игрец, т.е. еще и продюсер и режиссер и играет.

Человек, против системы. Закоренелый вор- домушник становится свидетелем убийства, в котором замешан президент США, и в ситуации, когда он должен бежать, не отвечать на звонки, он неожиданно переходит в атаку, да так, что не сладко приходится в белом доме. Презедент становится марионеткой преступника, хотя кто из них больший преступник?

Вроде, главный герой вор, однако, правда для него значит намного больше, чем для президента США. Вот такой главный парадокс, о котором говорится в фильме. Для него и деньги не важны, он потом возвращает награбленное.

В фильме есть, как мне показалось, и явный намек на политику, то что президентом США потакает как марионеткой его ближайшее окружение, типа советует ему, что щас сделать и потом, состоящее из 3-х человек: двух охранников и советника.

Отношения с дочерью у главного героя- тоже отдельная статья, как он о ней заботиться.Он редко с ней видится, однако всегда видит её. Он не был с нею во время всех важных событий её жизни, но всегда был рядом в эти моменты. Как и в финальной сцене, его нет рядом сейчас, но он придет обязательно в самый нужный момент, чтобы спасти её, чтобы потом вновь ретироваться и наблюдать издали за самостоятельной взрослой дочерью, изредка подбрасывая её пролдукты в холодильник.

Да и не вор он вовсе, вор за наживу грызется, а у этого это стиль жизни, не более.

Фильм не так силен, как Девушка на лям, но это говорит лишь о том, что первый просто шедевралем, на мой взгляд. Но и этот, конечно, стоит посмотреть знак качества с него никто не здирал, знак хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышал про него немного, но суммируя то немногое вот что понял:

А) Тщательно выбирает фильмы в которых снимается

Это точно, скорее не фильмы, т.к. он их собственно делает, а истории и сценарии. Часто это литературные американовские бестселлеры, как например "Абсолютная власть" (про вора Лютера, о котором ты писал)

Б) посылает нах всю гламурную тусовку голливудскую, если и приходит, то с таким выражением лица, что молодые звезды, больше известные своими похождениями, чем ролями понимают всё свою перед ним профессиональную ничтожность.

"нах" - это круто конечно, так можно и без Голливуда остаццо... :) Но как бы параллельно существует. Вот например, фильм "На линии огня" - это ведь изначально самый что нинаесть гламурный фильм. И хоть Иствуд там только как актер, он - тыц! и делает из него негламурный, или не совсем. Вот как так.

В) именно поэтому Оскаров у него не так много, как могло бы быть, вернее как должно быть

Ну я бы так не сказал - у него их как минимум 7... да и других девайсов типа "Золотого глобуса" хватает. А вот за лучшую мужскую роль - да, это слишком. Вот Том Хэнкс, к примеру - можно и два подряд дать, там улыбнылся, там всплакнул, там личико состроил, сделал хорошо - получай, всем все понятно. Это к вопросу о гламурности Голливуда. :)

Г)по- моему, про него я слышал, что он долго отказывался без надобности сниматься в эротик сценах.

Да у него их в принципе и нет вовсе. Полное отсутствие похоти и кошачей е..ли - это его козырь. Без этого в кино еще надо уметь обходится, не каждому дано.

Д) ну это от меня..если бы на роль Бонда в 70-х взяли Иствуда, то это было просто шикарно!!! И пофигу, что не чистый Британец. Этот себе не позволял расслабляться и сам бы взбегал по лестнице, да и щас взбегает.

Десяток ступеней в АВТАК на башне в 50 с лишним одолел бы одним прыжком, это да. 8) Хотя дело не в физподготовке, нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Малышка на миллион" получила и так слишком много Оскаров!..Фильм банальный, плоский, нудный, просто слабый по моему мнению. Вместе с ним претендовали на главную премию две шикарные картины: "Авиатор"( Скорсезе как всегда прокатили) и "Волшебная страна" Марка Форстера. Их-то я, как-раз, и рекомендую всем к обязательному просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×