Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел фильм хуже чем вы думаете. Хочется отправится в прошлое да бы сказать себе не смотреть сегодня этот фильм. Фильм не имеет отношение ко всему что было до него это перезапуск где вместо Риза женщина, вместо Джона аналогично. Персонаж Шварцнегера.. Эм мм лучше бы вместо него была бы женщина :fpalm:

Добавлю что это реймейк выглядиший как реймейк снятый Уве Боллом. Вот прямо настолько плохо! 

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там за один пролог нужно отправить авторов в ад. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел Вчерась Дэнни Бойла. В общем и целом понравилось, хотя осталось ощущение, что с финалом чет не так. С другой стороны, история настолько фантастична, что каждый зритель будет представлять свой финал. Да и логику некоторых моментов, пожалуй, даже не стоит обсуждать.
Милая британская комедия с прикольными отсылами к Битлам.

PS По настроению фильм чем-то напомнил "Изобретение лжи" с Рики Джервейсом. 

------------
Если хотите, могу перенести пост в тему про Битлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, Бонд в той реальности остался? Поди Бойл снял пару фильмов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И интересно, кто же написал и спел Живи и дай умереть!

  • ржака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Barry Fan сказал:

И интересно, кто же написал и спел Живи и дай умереть!

Какой-то белозадый босяк из Ливерпульского мюзик-холла навязчиво предлагал свою кандидатуру, но работу доверили профессионалам чёрного соула. 

Они вообще долго искали композитора на весь фильм: после отказа Джона Барри продюсерам нужен был человек с именем и репутацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пересмотрел Стену Алана Паркера. Последний раз я смотрел этот фильм, наверное, еще в школе. Тогда он показался мне депрессивным, но жутко впечатляющим. Сейчас он показался жутко депрессивным и не таким впечатляющим, как тогда. Вновь пересматривать желания не возникает.

Про музыку, понятное дело, говорить нет смысля. Это другая тема. Образы анимации до сих пор производят сильное впечатление, да.

Пришла мысль, что Пинк - это Джокер, если бы он родился в Британии. Он бы тоже бухал, пялился в телек, рефлексировал, мечтая о мировом господстве, а потом бы в файв-о-клок тихо уехал кукухой.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стена" — донельзя плаксивый альбом, а фильм вообще шизоидный. Во времена прыщавой юности такое впечатляло, но мы тогда какую только дичь ни смотрели и восторгались. Макаревич в 1989 году, отвечая на вопрос, какой его любимый фильм, сказал: "Муха" :fpalm:. Ну чорт знает, почему у разумного человека иной раз от визуальщины датчики мозговые летят. Много лет назад писали, как в Англии (или в Штатах?) училка начальных классов решила показать "Стену" детишкам на уроке. Ну, типа, привить высокий музыкальный вкус подрастающему поколению. Вот так сразу, в упор из всех орудий. Уволили, нахрен. А ты б ещё "Танцующую в темноте" показала, хиппи волосатая. Правда, нас тоже в детстве пытали: водили всем классом на "Иди и смотри" в кинотеатр. Те из нас, кто в тот вечер остался в живых, позавидовали мёртвым. 

 

P. S. А я тоже посмотрел Yesterday, и мне нечего сказать. По-моему, просто изумительно, что не Бойл нового Бонда делает. 

  • лайк 1
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всё думаю, может, Макаревич пострадал от пиратских переводов и имел в виду фильм Barfly c Микки Рурком?:D Артисты. Они такие доверчивые.

  • лайк 1
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ian Lemming сказал:

Я вот всё думаю, может, Макаревич пострадал от пиратских переводов и имел в виду фильм Barfly c Микки Рурком?:D Артисты. Они такие доверчивые.

Кто точно от пиратских переводов пострадал, так это группа Спейс, чей альбом

119467491.thumb.jpg.6426a58e2af3825ced7851a0a36d4c1e.jpg

у нас вышел под названием

9428162295173665.thumb.jpg.4a878c21b90903191e91a092a344f342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темная судьба закинула меня в кино на нового Терминатора. Зрелищный, но бесполезный и бестолковый фильм. Я раз десять услышал фразу «Нужно уходить. Он уже близко!» К сценаристам масса вопросов, главный из которых:

Спойлер

Ну послали вы в прошлое женщину с прокачкой защищать главную героиню от супер-терминатора, ну почему не дать ей в дорогу ДВЕ батарейки? Одну - для питания, вторую - чтоб его уничтожить.:fpalm:

Огорчило, что не было оригинального способа уничтожения терминатора. Даже в Генезисе была интересная фишка - с кислотой.

Поражает еще доверчивость людей: - дядя, помоги нам. Это мои друзья - роботы из будущего. - Да не вопрос! :fpalm:

Сцены в падающем самолете - это вообще песес.

В общем, сплошные фэйспалмы.

 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я тоже сходил на "Терминатора". Только не на эту феминистическую бредятину, которая с треском провалилась в прокате, окончательно похоронив франшизу, а на "Терминатора-2" в 3D, который у нас четыре дня крутили. Несмотря на паршивый дубляж и то, что всегда предпочитаю режиссёрские версии прокатным, всё равно получил огромное ностальгическое удовольствие. "Кибердайн" уничтожили, последний терминатор погрузился в расплавленный металл. Финиш. Для меня после этого ничего больше и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравился новый "Терминатор"! Лучше эпизода с генезисом! Намного понятнее, проще. И правильно сделали, что Линду Хэмилтон вернули, в прошлой части молодые актёры с Арни смотрелись странновато, а теперь какой-то баланс в игре появился! Концовка, конечно, грустная. Но, всё-таки, видать, Кэмерон приглядывался к тому, что делалось, фильм далеко не "запоротый"!! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А я давно никаким новостям в кино так не радовался, как провалу этого творения. Собственно, мне было всё равно, пока не подвернулись вот эти слова режиссёра Тима Миллера о его терминаторше: "If you’re a closet misogynist, she’ll scare the fuck out of you, because she’s tough and strong but very feminine. We did not trade certain gender traits for others; she’s just very strong, and that frightens some dudes. You can see online the responses to some of the early shit that’s out there, trolls on the internet. I don’t give a fuck.”

   После этого я уже целенаправленно почитал интервью Миллера и обнаружил целый ряд характеристик, направленных к тем зрителям, кому не понравились постеры и трейлеры его шедевра: racists, misogynists, alt right, toxic, bad fans, not true fans, trolls, nerds, naysayers, incels, haters, negative, poisonous.

   Кто там вообще даёт этому гопнику снимать кино? Моё мнение исчерпывающе выразил некто под ником Massacher на сайте Terminatorfans. Сленг как раз понятный Миллеру:

TIM MILLER: “the people that hate it seem to be people that hate it for reasons that are beyond my control”.

   FUCK YOU ASSHOLE! You’re the one that wrote it you jack ass. You just don’t want to take responsibility for ruining the franchise. Fuck you and your shitty ideas. You are done. Good luck cleaning toilets because that’s what you deserve to be doing. Cleaning shit instead of making it.

TIM MILLER: “I wanted to continue Sarah’s storу.

   You’re a dickhead. It was never Sarah’s story. It was is and always will be John’s story you fucken muppet.

TIM MILLER: ” I don’t give a fuck”

   No one gives a fuck about you either. Go back to whenever hole you crawled out of".

   Меня тут больше другое интересует. Вот сняли женскую версию "Охотников за привидениями". С бодипозитивными негритянками. Итог - жуткий провал в прокате. Сняли "Тёмную башню" с негром Роландом. Жуткий провал в прокате. Теперь провалился "Феминатор". Может уже пора понять, что сколько бы не пихать негров, мексиканских нелегалов и сексуальных меньшинств в БЛОКБАСТЕРЫ - это не работает. Это хорошо для камерной драмы, которую посмотрит горстка прогрессивных критиков, даст ей кучу "Оскаров", а потом она отправится на свалку истории. И не надо тут про успех "Чудо-женщины" или "Капитана Марвел". Они нацелены на огромную аудиторию комиксов, и они ИЗНАЧАЛЬНО такими создавались. Отсюда и успех. А зачем уродовать вполне сложившиеся "мужские" франшизы?

   Миша, Варя, а может ну их, этих сильных, независимых и толерантных? "Ми ту" - это хорошо, чтобы поорать в твиттере. Ну, могут ещё выставить 100 баллов на всяких сайтах. А кассу фильму они сделать не в состоянии. Нормальный зритель хочет видеть, например, Джеймсом Бондом проклятого белого мужика, который соблазняет белых женщин. Сделаете Бонда негром, трансгендером, бабой - ещё и это с треском провалится. Оно вам надо? 

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вернулся с фильма Доктор Сон и вернулся в преотличнейшем настроении! 

Всем почитателям Сияния Кубрика смотреть обязательно. Но предварительно всё же ещё раз пересмотрите Сияние Кубрика: оно того стоит. 

Потому что Доктор Сон — не только прямое продолжение, но и... нет уж, пардоньте, здесь я заткнусь :wink:

Спойлер

А нетушки, ни фига не заткнусь! Йо-хо-хо!!! Э-хе-хей!!! Хоп-хей-лалалэй!!! 

Возможно, кто-то найдёт в этой новой работе серьёзные минусы или нестыковки (наверняка они там есть), но на мой детский наивный взгляд, фильм сделан очень качественно. С большим почтением не только к спорной для многих экранизации старика Стенли, но и к оригинальному роману Стивена Кинга. Стилистически они постарались приблизиться к манере Кубрика насколько это было возможно в наше время безумного клипового монтажа, но разумеется темп нового фильма всё равно получился быстрее раза в три, отчего за те же два с половиной часа на экране успевает произойти событий раз в десять больше. 

Доктор Сон также получился весьма ярким в эмоциональном смысле. Целый набор контрастных противоречивых чувств испытал я, за что говорю авторам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. 

Ну как-то совершенно не хочется придираться даже к тем местам, что могли бы выглядеть и получше

Спойлер

Например, чем косплеить фрагменты из фильма 1980 года, можно было наверное позаимствовать оригинальные кубриковские кадры, нет? Не лучше ли было компьютерным макаром воссоздать физиономии Николсона, Дюваль и прочих, чем брать на их роли малосимпатичных косплееров? Нет? Не лучше? Ну и ладно. В любом случае, они постарались передать атмосферу оригинала и сделали это мастерски. 

однако одна большая претензия всё же имеется:

Спойлер

Где же медведь-вафлёр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А я наконец сходил на "Джокера". Мне все вокруг несколько недель говорили: "Пойдём смотреть "Джокера". А когда я неделю был в командировке в Ростове-на-Дону, и там мне все вокруг говорили: "Надо посмотреть "Джокера". Держался долго, потому что редко смотрю в кинотеатре комиксы, даже трилогию "Тёмного рыцаря" дома отсматривал. Но сходил. Оказалось, до сих пор почти полный зал, и в зале знакомые, которых меньше всего ждёшь увидеть в кино.

   А фильм мощный. Тягучий, обволакивающий, мрачный, депрессивный. Второй раз пересматривать скоро не буду - это фильм с долгим послевкусием. Опасался сравнивать Феникса с Леджером, который сыграл на грани фантастики. Но тут и незачем сравнивать - это совершенно разные трактовки, и Феникс тоже выдал гениальный перформанс.

  Де Ниро, пожалуй, именно из-за его роли в "Таксисте" здесь и оказался. У него в копилке прибавилось, судя по всему, сразу два хороших фильма - "Джокер" и "Ирландец" Скорцезе, который я ещё не посмотрел.

   Мощный саундтрек, и огромное спасибо за 

Спойлер

"White Room" Cream

Я аж подпрыгнул, когда это зазвучало.

   А ещё в финале вспомнился «V — значит вендетта»

   Из минусов разве то, что это совсем необязательно притягивать ко вселенной Бэтмэна. Главный герой вполне мог быть и не Джокером из комиксов Боба Кейна. Хотя взглянуть под таким углом на

Спойлер

последний день жизни Томаса и Марты Уэйн было очень неожиданно

. Но таковы сегодняшние реалии: если бы Тодд Филлипс снимал это как артхаусный фильм, его бы показали на паре фестивалей, и тем бы оно и кончилось. А привязка к Бэтмэну позволила выйти в широкий прокат и заработать почти миллиард. Если успех "Джокера" позволит такого рода картинам чаще выходить в свет, это только к лучшему. И я надеюсь, у Warner Brothers хватит ума немедленно не запускать в препродакшен "Джокера-2".

   Вот тут хорошая статья, позволяющая сравнить отличия первоначального сценария от итогового варианта: «Джокер»: отличия фильма от сценария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел из любопытства последнее творение Люка Бессона АННА (2019), про очередную никитУ.
Во-первых, до Взрывной блондинки Бессону оооооооочень далеко. Жесткие драки и погони есть, но все как-то вяло. Да и хронометраж великоват - 2 часа. Я начал скучать на середине. Сценаристы периодически подкидывают неожиданные повороты, но к концу фильма они становятся уже вполне ожидаемыми. По сюжету вроде все логично. Гарднеру бы так.
По количеству клюквы сценаристам не удалось переплюнуть Красного воробья, но видно, ToVaRИЩЧЬ, что они старались! Причем удивительно то, что фильм полон не только клюквы, но и каких-то нелепых анахронизмов, как-то: современные иномарки в середине 80-х и USB-флэшки (к тому моменту я уже запутался, какой на дворе год, но вроде еще Совок).

В целом, уныленько. Лучше пересмотрите Взрывную блондинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skaramanga сказал:

На Бессона забил после Пятого элемента

А как же криминальная комедия Малавита?
Она акуенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ian Lemming сказал:

А как же криминальная комедия Малавита?
Она акуенна

И что в ней такого акуенного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, замечательная криминальная комедия про гангстера на покое со звездами, которые, несмотря на возраст, неожиданно отожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелковато для Бессона, который некогда поразил Голубой бездной, Никитой и Леоном, а после ушёл в попсовый мэйнстрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2019 в 00:40, Skaramanga сказал:

Мелковато для Бессона, который некогда поразил Голубой бездной, Никитой и Леоном, а после ушёл в попсовый мэйнстрим. 

Подземку ещё забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×