Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Теперь жду "Годзиллу 32". Чуть меньше месяца осталось. Судя по многочисленным трейлерам, это будет что-то невероятное. 

godzilla-king-of-monsters16.thumb.jpg.51a51510d0ad8985ca895fa0c0e363ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там у этой, которая говорит что она человек, за пчелиные соты под кожей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ian Lemming сказал:

 

Какой необычный кавер на песню Бьорк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терминаторша... или Терминаторка... 

Я верно помню, что Кэмерон посчитал, что франшиза ушла не туда и нужно переснять правильно? Это ж будет типа олдскульное правильное кино? Да, нет?

  • я в замешательстве 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по сцене с самолетами, это будет олдскульный комикс. Самолеты, кстати, явно правительственные, потому как перед ними будут лететь мотоциклы, однАкА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎05‎.‎2019 в 19:15, Krilencu сказал:

Днищенское днище. 

Ничего, ничего.... Скоро высокоинтеллектуальный арт-хаус под названием Бонд- чмо 25 выйдет.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, посетил я вчера тридцать второго Годзиллу и скажу так: удовлетворён. 

Обычному зрителю там наверное делать особо нечего, поскольку скучать на пафосных диалогах человеков, искусственно вмонтированных в хронометраж с целью его растяжения — традиционно невыносимое дело. Но основное блюдо дня — махач рептилоидов — эпичнейшее зрелище, и ради него пожалуй стоит потерпеть как розовые сопли, так и голубые слюни. 

Что меня точно порадовало, так это то, с каким уважением наследники франшизы подошли к первоисточнику (вот бы Варе поучиться!). Мне, пять лет назад потрудившемуся отсмотреть все три десятка предыдущих серий плюс их тематические спиноффы про остальных гадов из монстровселенной, глубоко зашли многочисленные отсылки и музыкальные цитаты (которых хотелось бы подольше послушать, но спасибо и на том). Гады, помимо классических своих навыков и умений, внезапно приобрели новые, чем приятно удивили. Родан в полёте вращается вокруг оси, а Годжира теперь ещё и детонирует многократно ядерными зарядами. Простой зритель покрутит пальцем у виска, но в классической франшизе много всякой дичи бывало, вы просто не в теме, у них это считается нормальным. Это японцы. 

А ещё нас впервые за 65 лет впустили в самое логово Годжиры, показали, как он живёт. Ну, красавец! Изысканный декор, королевский. 

Хотелось бы больше Мосуры, и ту самую — её даже Мирей Матье перепевала — песенку Мосуры в исполнении легендарных Еми и Юми Ито ("у моря, у синего моря") услышать непосредственно в фильме, а не на финальных титрах. Мосура была прекрасна и трогательна, но преступно мало её. А сестёр-близняшек показали на фотографии, кстати — да, приятная отсылка. Вообще с почтением к канону снято, здесь снимаю кепку и хочу, чтобы в Бондиане было так, а блин не через попу коня. 

Кинг Гидора хорош, чертяка! Жаль, что пал (если б вот так расхерачили Блофельда в финале Спектра!). Но надеюсь, ещё вернётся, уж больно импозантный Горыныч получился на сей раз. Он и прежде огребал, но возвращался вновь и вновь. 

В общем и целом, на мой взгляд, именно сейчас франшиза по-настоящему ожила. Уровень компьютерной графики возрос настолько, что никому не придёт в голову скучать по мужику в резиновом костюме, топчущему кукольные города. Людишки всё так же драпают в ужасе и орут, и давно уже нет тех традиционных долбороданов, что стояли бы при этом в обнимку и в ужасе пялились на надвигающийся латексный армагеддец. Ещё бы авторы не боялись рисковать и сломали бы в конце концов надоевший обычай отдавать 70% экранного времени человекам, делающим всякие глупые глупости с серьёзными лицами. Какой смысл приглашать звёзд большого кино, эстрадников и медийные рожи из сериалов, если по сценарию им нечего разыгрывать? Японцы не сделают массово сепуку, если принцип франшизы в этом месте основательно пересмотреть. В конце концов, в кино ходят далеко не только знатоки классики, а процентов 80 обычных зрителей, которым просто хочется посмотреть хорошее кино, а не откровенную халтуру. В этом смысле прОклятый "Годзилла" (1998) Эмериха был на высоте: да, он наклал на олдскул добротной какахой звероящера, но по крайней мере смотреть его было весело. 

В следующем году Кинг-Конг придёт, порядок наведёт. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнил, что мне понравилось ещё. То, как показали ядерный взрыв. Обычно нам показывают грибок и говорят: ну вот, типа, это он и есть. Тогда как это лишь последствия взрыва, а сам взрыв выглядит совершенно иначе, и это просто фантастическое зрелище: гигантский растущий световой купол с огненными пятнами внутри, возникающий из ниоткуда всего на секунду. Увидеть его глазами невозможно: вспышка слишком ослепительная. Но существуют хроникальные съёмки, сделанные в ускоренном режиме и с использованием фильтров, дающие кое-какое представление об этом явлении. 

В душе я, видимо, немножко японец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Там состоялся предварительный показ так называемого "Настоящего Терминатора-3", и сюжет немедленно слили в сеть.

   Собственно, в этом нет ничего нового, поскольку сюжеты "Salvation" и "Genisys" тоже сливались в сеть.

   Я прочитал из "научного любопытства," какую хрень они сочинили на этот раз. В общем-то, не хуже и не лучше предыдущих трёх, просто такая же ахинея.

Terminator Dark Fate Plot Leak : Terminator - Reddit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто помнит в каком советском фильме в одном моменте показывают эпизод из Нечто Карпентера? По моему ''Ловушка для одинокого мужчины,, . Но я что то просмотрел и не смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Рокетмен"-то вышел фиговеньким. Ожидал даже большего драйва, чем был в "Богемской рапсодии" (ибо зачем регрессировать, если надо — наоборот), но повествование вышло унылым, а великие песни звучали в безликом исполнении кого попало, только не самого Элтона. Вот и вышел фильм про Элтона — без Элтона. Сказ о том, как трудно быть толстым заднеприводным горемыкой в мире стройных хищных натуралов. И как вообще трудно, когда тебя никто не любит, а все только имеют. Два часа нытья и гундосого пения, издевательства над классикой 70-х. Лично я шёл, чтобы восхититься любимыми песнями с экрана кинотеатра, но видимо достаточно было ограничиться мультиком "Гномео и Джульетта". 

Элтон Джон — прекрасный музыкант и яркий артист, но так ли интересна его закулисная жизнь, чтобы снимать о ней мюзикл? Да ещё и столь бездарно... 

Обидно за песни: запороли все до единой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Элтона во первых нет Фреддиной харизмы, во вторых и песни ни в какое сравнение не идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Krilencu сказал:

У Элтона во первых нет Фреддиной харизмы, во вторых и песни ни в какое сравнение не идут. 

Насчёт песен не соглашусь. Фединым не уступают: во всяком случае, до 1979 года (до "Victim Of Love") практически каждый альбом Элтона — событие. А то, что он личность гораздо менее яркая, это — да, с этим не поспоришь. 

Парадоксальный момент: что в "Рапсодии", что в "Рокетмене" появляется персонаж по имени Джон Рид. Реальное лицо, на которое в обоих фильмах посмертно льют помои. Но в "Рапсодии" его играл этот ваш Петир Бэлиш, а в "Рокетмене" — этот ваш Робб Старк. Почему нельзя было остановиться на одном актёре? Чтоб уж было понятно: вот этот... г... нехороший человек, который соблазнил и покинул Элтона, потом стал менеджером Queen и подсунул Фёдору Меркулову пи... нехорошего человека Пола Прентера, который и заразил Федю срамной болезнью. Да только Федя нашёл в себе силы прогнать Джона Рида ссаными тряпками (в отличие от тряпки-Элтона). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот это было бы круто, объединить фильмы в одну вселенную, тем более что Декстер Флетчер вроде как и снял "Рапсодию", а не Брайан Зингер 

PS

Вики говорит, что Джон Рид (Рейд? Райд?) еще с нами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krilencu сказал:

Вики говорит, что Джон Рид (Рейд? Райд?) еще с нами.  

Да? А я взял и похоронил его))) 

Ей-богу, не завидую дедку: при жизни выходят фильмы, в которых его смешивают с говнецом — могли бы ради приличия хотя бы имя вымышленное дать персонажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, окружение Элтона Джона - такое же, как у Руби Рода. На любой вопрос Элтона: "Ну как вам эта сцена?" они дружно кричали "Грин! Супер-грин!"

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро на кассах в магазах будут продаваться DVD Богемская рапсодия/Рокетмен с подписью Два в одном.... ой, нет-нет... два на одном... или просто цифрами 2 в 1? Хмммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё одна новость: грядёт байопик про третьего музыкального... кхм... голубка, Боя Джорджа. Видимо, это теперь жанр такой новый: голубиный байопик. И самое потрясающее в этой новости, что сыграет Боя Джорджа (держите меня семеро) эта ваша Санса Старк :lol::fpalm::mrgreen::D

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем живых-то экранизировать? Фредди еще и потому легенда, что ушел, не став обрюзгшим старым п***ром. И уже не сможет осквернить свой светлый образ какими-то нынешними поступками. 

Есть же, я не знаю, Джордж Майкл там. 

Хотя Бой Джордж - 2019, надо признать, достаточно фабулозен. И "Карма - хамелеон" -  классная песенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Ничего страшного: Элтона можно экранизировать и сейчас, и потом. Хотя, на мой взгляд, его биография не так интересна, как у Фредди. Рокетмэна не смотрел. 
Богемная рапсодия, вроде, и ничего. Интересно (хотя я знаю, что некоторые факты перевраны в угоду сюжету и драматизму), но мне бы, наоборот, больше был бы интересен период 86-91.  И даже 92. Насколько знаю, даже планировали в первом сценарии, что начнут с того, что Фредди умирает.  Впрочем, оставить время для ремейка - это же самое важное в современном кино. 

А вообще в кино давно уже не был: бесконечный комиксовый шлак  не смотрю вообще, а больше и не снимают почти ничего. Всё новое - даже не забытое старое. Глянул тут новый трейлер Терминатора-3, типа классический. Похоже, Генезис - нормальное кино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, Боя Джорджа тоже обижал тот злой менеджер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×