Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Пассажир (2018).

Очень понравилось. Нисон и Коллет-Серра снова порадовали после неплохого, но среднего "Ночного беглеца". Каст отличный - даже вспомнили Элизабет МакГоверн и Джонатана Бэнкса. 8,5/10.
Неизвестный - 9/10.
Воздушный маршал - 8/10.
Ночной беглец - 7/10.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Пассажир не впечатлил. Смотрел на днях. Про самолет понравился больше.
Еще недавно случайно наткнулся на ужастик Демон внутри (https://www.kinopoisk.ru/film/demon-vnutri-2016-807313/). Зацепило, даже до конца досмотрел. Правда там много вскрытий, так как дело в морге происходит.

А вот по-настоящему понра Ветреная река с Реннером. Вроде фильм простой, но смотреть было интересно. Да и актер хорошо играет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, scriabine сказал:

   C выжиманием бабла у них не особо получается. Вон на Box office приведены сборы в прокате и бюджет на производство. http://www.boxofficemojo.com/franchises/chart/?id=terminator.htm Третий - 433 миллиона при бюджете в 200. Так себе результат. Второй двенадцатью годами раньше собрал 519 при бюджете 100, и сюда ещё инфляцию добавить нужно. С её учётом третий собрал в два раза меньше при заметно возросшем бюджете и расходах на рекламную компанию. Четвёртый планировался как первая часть новой трилогии, но провал в прокате поставил точку в этой истории, и продюсерам пришлось продать права, чтобы хоть отчасти сократить убытки. Пятый тоже планировался как первая часть новой трилогии, и тоже в результате неудовлетворительных сборов и разгромной критики от этой идеи отказались. А ведь ещё был сериал, который продержался два сезона, и тоже был закрыт из-за низких рейтингов. Так нет, вот уже шестой фильм, и опять планируется первая часть новой трилогии. Мне интересно, когда он неизбежно провалится и останется очередной первой частью очередной несбывшейся трилогии, они там и седьмой запустят? 

   Спилберга я ещё могу понять. Хоть на момент выхода пятого "Индиана Джонса" Форду стукнет 79, за успех фильма можно не волноваться.

   А вообще я тут подумал - вот Форд всё скачет с хлыстом и в шляпе, Сталлоне уже в восьмой раз играет Рокки (а первый-то был в 1976 году), Уиллис собирается играть в шестом "Крепком орешке". А ну как Бонда оставить без смены актёра на много-много лет? Уж если всерьёз восприняли стареющего терминатора, то со старением Бонда вообще вопросов нет. Бонд - он и в 70 Бонд. :mrgreen:

А что им остается, новых идей то нет, а кино снимать нужно,вот и выкручиваются как могут. И когда это закончится и начнут снимать что то толковое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил, наконец, "В случае мокрухи набирайте Мэ". Вообще не понятно, зачем ему 3D. Разочаровал Хич. Впрочем, если б не 3D, точно уснул бы. Не лучший его фильм. 

По окончании врубил ужастик 1960 года "13 призраков". Детский наивный неглубокий, но хотя бы нескучный.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил тут я про Геркулеса 90-х, сериал я смотреть не буду а вот 5 фильмов пересмотреть хочу, до сих пор помню как видел их тогда на кассетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопщем посмотрел я все пять фильмов и хотя я обычно не люблю писать обзоры больше чем на один абзац, здесь я сделаю исключение.

Итак начнем:

Геркулес и амазонки - первый(хотя в 90-е я этого не знал) фильм серии, начинается ставшей классической схваткой героя с гидрой, надо сказать что этот эпизод настолько глубоко засел в головы сограждан что многие при вопросе как "реальный" Геркулес победил гидру до сих пор считают что он ее просто сжог огнем,хотя на самом деле все было немного иначе. Итак совершив это благородное деяние герой вместе с другом направляется в дом матери и тут начинается сюжет какой то остросюжетной мелодрамы замешанной на теме гендерного противостояния, но от этого не становящийся менее интересным. Даже немного удивительно что серию решили начать на этой теме.) Не буду все пересказывать, это надо смотреть. Ну и еще хотелось бы отметить Зевса в исполнении Энтони Куина который прекрасно смотрится в этой роли во всех фильмах.

Геркулес и потерянное королевство - вот это самый динамичный и героический фильм из всех. Здесь есть все из того что я хотелось бы видеть в фильме об этом герое. Тут и схватка с великаном и поглощение героя морским чудовищем и победа над ним, и бой с синим монахом. Обидно что в 90-е на кассетах я его так и не увидел и даже не знал о нем, а знакомство с ним состоялось где то в первой половине 2000-х...помоему на Первомай их показывали.

Геркулес и огненный круг - не менее интересный фильм чем первые два. Такой же динамичный и запоминающийся сюжет как и во втором фильме, но наиболее мне понравилась концовка когда Зевс не хотел впускать его в пещеру, "схватка" между отцом и сыном. 

Геркулес в подземном царстве - этот фильм мне не понравился из за слишком скучного сюжета, может быть за исключением того что в начале был неплохой бой с кровожадным громилой.

Геркулес в лабиринте Минотавра - состоит из кучи повторов-воспоминаний и также мне в целом не понравился за исключением драки в забегаловке во второй половине фильма.

Как то так! :)

ocZk6QdE-9A.jpg

sCOnM4ZbQ7g.jpg

LLdTwuX9MRo.jpg

V9wiQSdEgEA.jpg

oU5vMJBT2iQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэтмен ниндзя.

Японцы сами написали сценарий, сняли, озвучили (американцы позже переозвучили и чуть-чуть поправили текст).

Ну что сказать - смотрел потому как фанат DCAU (причем не фанат DCAU вообще, а фанат Бэтса конкретно). Давно так не ржал. По-моему у японцев просто-таки нездоровая какая-то любовь к ходячим домам, которые в финале собираются в огромный мегазорд из Могучих рейнджеров. Даже в феодальной Японии. Даже если гл. герой - Мышара )))

Что называется - на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Черновик не ходите: это какой-то позор. Пустая трата денег и времени. А жаль: книга зачотная была. Да и трейлер обнадёживал. Увы. Короче, с меня хватит: на наше кино я больше не ходок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пригорошню относительного свежачка.

"Три билборда..." самое большое разочарование. Не зря я его откладывал. Понимаю за что он всем может нравиться, но блин, не могу я сопереживать ни этой тетке, ни шерифу, ни гею-расисту. Какие-то они все, извините, ущербные. Плюс практически полный набор идеологических штампов. Конечно где-то даже это пытаются обстёбывать, тот же гей-расист, но этого везде так много, что уже даже не смешно.

"Аннигиляция". Это просто унылая хрень от нетфликса, хотя сама по себе фантастическая идея ничего.

"Пассажир". Да! Хотели сделать замысловато, получилось не очень, куча нелепиц. Но в целом очень бодро и (запишу в плюс) старомодно, в лучших традициях 90-х. Я такое люблю. Лиам все еще красавчик. Это вам не какой-нибудь Кейдж. Все же британская школа.

"Охота на воров" Многие справедливо отмечают схожесть со "Схваткой". Но напрямую переплюнуть нетленку Майкла Манна задача скорее всего не ставилась. Тем более, что и Батлер не Пачино, и Шрайбер ни разу не Де Ниро. Это просто неплохой боевичок про ограбление. При некоторых твистах сюжет предсказуем, но что там уже можно снять непредсказуемого про ограбления? Понравилось. И Батлер кстати тоже ш британец. Не такой крутой конечно, недавно в дурацкий "Геошторм" вступил. И я вот только узнал, что он в TND засветился, наш человек.

"Недруги". Вестерны не умирают. Их даже все еще неплохо делают. В основе почти литературная основа - чья-то там рукопись, не вникал. Сюжет политкоректненький, но не до оскомины, в центре драмы людей, а не борьба идей. И снова в главных ролях представители британской школы. Кристиан Бэйл в основном скушен, но убедителен, хотя есть все же пара хороших эмоциональных эпизодов. Розамунда Пайк большей частью по привычке играет полусумашедшую тетку, и тут это полностью оправдано.

Ну и немного ретро. Британская телевизионная экранизация "Острова сокровищ" 1990 года хороша и по содержанию близка к роману. Снято ярко и динамично, атака пиратов на форт даже захватывающе. Чарлтон Хестон в роли Сильвера очень убедителен. Вездесущий и совсем юный Бэйл как Джим Хоккинс тоже вполне себе. Плюс Оливер Рид (Билли Бонс) и Кристофер Ли (Слепой Пью). Однозначно стоит смотреть.

  • я в замешательстве 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sm101 сказал:

Батлер кстати тоже ш британец. Не такой крутой конечно, недавно в дурацкий "Геошторм" вступил. И я вот только узнал, что он в TND засветился, наш человек.

Да? И где он там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сцене затопления Девоншира после вступительных титров

 

14b8f2ee791858227c1de1e5ab2e0e44.jpeg

Говорит с диким шотландским акцентом "We're now down FouRRRRteen degRRRRees by the steRRRRn!"

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он там очень молод и безбород. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел 2018 год. Многие до сих пор не знали про Батлера в TND :mrgreen:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Barry Fan сказал:

Шел 2018 год. Многие до сих пор не знали про Батлера в TND :mrgreen:

Отомстил :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Barry Fan сказал:

Шел 2018 год. Многие до сих пор не знали про Батлера в TND :mrgreen:

Да! И мне не стыдно. Учитывая, что я первый, кто отметил это оказывается общеизвестный факт на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, тут претензия к Батлеру - настолько он тогда был безликий!

Это ж сколько раз эту тему и здесь обсуждали, а и вообще везде. Но мало кто на эти обсуждения обращает внимания :D

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, признаться, и про самого Батлера лишь недавно узнал, что живёт такой парень. 300 спартанцев я же не смотрел и какие-то другие фильмы с ним мог запросто пропустить. А поскольку у меня на физиономии память хорошая, я и удивился, что не помню такой рожи в ТНД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2018 в 23:18, Barry Fan сказал:

Бэтмен ниндзя.

Японцы сами написали сценарий, сняли, озвучили (американцы позже переозвучили и чуть-чуть поправили текст).

Ну что сказать - смотрел потому как фанат DCAU (причем не фанат DCAU вообще, а фанат Бэтса конкретно). Давно так не ржал. По-моему у японцев просто-таки нездоровая какая-то любовь к ходячим домам, которые в финале собираются в огромный мегазорд из Могучих рейнджеров. Даже в феодальной Японии. Даже если гл. герой - Мышара )))

Что называется - на любителя.


Для меня, как давнего наблюдателя за японской анимацией, самым большим смехом в голос было узнать КТО озвучивал Бэтса в японском дубляже ( а мужик, отмечу, весьма талантливый). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И?..

(ну, просто интересно услышать от эксперта - а то в инете-то я найду информацию про то, кто озвучил, а вот чем он знаменит-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Бэтса говорил Коити ( Коичи) Ямадэра. Данный товарищ присутствует практически в каждом японском мультсериале/ полнометражке последние лет 20, также является официальным японским голосом Эдди Мёрфи и Джима Керри. Известен тем, что способен менять тональность и тембр голоса так, что актёра узнаешь, только посмотрев в инете ( к примеру, если кто смотрел "Ковбоя Бибопа" или "Призрака в доспехах" 1995 года,  то за Спайка Шпигеля/корги Эйна/ Тогусу говорил он). На родине признан лучшим сейю   (актёром дубляжа) всех времён. Весьма популярная личность.

(для меня криком было потому, что с 2011 года Ямадэра - это голос Инспектора Зенигаты из франшизы про Люпена Третьего).

Пример его работы тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6/3/2018 at 4:35 PM, Skaramanga said:

Я, признаться, и про самого Батлера лишь недавно узнал, что живёт такой парень. 300 спартанцев я же не смотрел и какие-то другие фильмы с ним мог запросто пропустить. А поскольку у меня на физиономии память хорошая, я и удивился, что не помню такой рожи в ТНД. 

Ну и правильно, что не смотрел. Я выдержал минут 5 этого цветастого безумия. А Батлера знаю, по фильму с Броснаном 2007-го года, что-то там про бабочку, но он мне не нравится. Вот так вот.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киану возжелал лавров Николаса Кейджа и начал сниматься в днищенском г...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×