Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сейчас фильм Странные дни, и как то не удивлен что фильм провалился в прокате и давно забыт. Очень странный сюжет намешанный на эпатаже и межрассовых проблемах. Абсолютно не захватывает и не вдохновляет. Уж к непризнанным шедеврам как некоторые считают я его точно не отношу. Удивительно что сценарий для этого действа написал один из самых значимых режиссеров последних 40 лет. Наверное у него были эти странные дни и под их впечатлением он и написал такое.

Единственно что запомнилось это то что главный негр которого пристрелили полицейские на УАЗике ездил. Откуда только достал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2018 в 20:19, Ian Lemming сказал:

Мотивирует Чужой экипаж "Ностромо"
Быстро бегать и всегда
Быть на жОстком стрёме.
 

Бьётся в тесном "Ностромо" Чужой

На перилах слюна как слеза...

  • ржака 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с большущим удовольствием посмотрел новую версию Джуманджи. Даже не ожидал, что понравится. Хороший приключенческий фильм, с добрым юмором. Гораздо увлекательней новой Лары. Соплей почти нет.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ian Lemming сказал:

Сегодня с большущим удовольствием посмотрел новую версию Джуманджи. Даже не ожидал, что понравится. Хороший приключенческий фильм, с добрым юмором. Гораздо увлекательней новой Лары. Соплей почти нет.

Надо глянуть, не видел. Что-то подсказывает, что он в 3D также должен быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в синем на новый триллер "Пассажир" с Лиамом Нисоном. Фильм - на 10 Нисонов из 10: и триллер, и бодрый экшен. Нисон как вжился в амплуа персонажа из "Заложницы", так в нем и остается - только чуток корректируется профиль - здесь он бывший коп на мели, снова попавший в нестандартную "засаду". Выходит всё довольно предсказуемо и со слегка затянутой концовкой, но в целом достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на днях комедию Короче (Downsizing) с Мэттом-нашим-Борном-Дэйманом. ИМХО, длинновата и поэтому нудновата. На половине начал скучать. Но местами смешно, фильм добрый. Пожалуй, в духе 80-х. Вальц как обычно Вальц, но не раздражает. Поставлю 4 с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Глянул и я эту "Смерть Сталина". Сильно не хотелось, и любопытства особого не было, но подумал, дай гляну. Примерно после пятнадцати минут просмотра сделалось чрезвычайно тошно, и кинцо выключил. Но потом всё же маленькими порциями добил. Засовывать зубную пасту обратно в пустой тюбик - задача гораздо более простая, чем посмотреть этот фильмец.

   Ну, если одним словом, то дерьмо, конечно. Собственно, это не первая подобная "агитка". Пару лет назад выходил не менее плохой фильм, и тоже с хорошими актёрами. Назывался "Child 44". Там снимались Том Харди, Гэри Олдман и другие. Вокруг фильма возникла такая же ситуация, то есть минкульт его в прокат не пустил. А речь там вот о чём: в СССР завёлся серийный убийца, который укокошил 40 с лишним детей. Органы правопорядка это отрицают, потому что Великий Сталин сказал, что в СССР убийств быть не может. При этом после каждого убийства кого-то арестовывают и без особого следствия расстреливают. Для отчёта. В дело втягивается человек из органов, которого играет Харди. Судьба засылает его в город Вольск, который, оказывается, вовсе даже не на берегу Волги, а где-то в таёжных лесах, и с каждой следующей сценой поток авторского бреда зашкаливает. Беда подобного кинца в том, что оно хоть и поганенькое, но свои "мессиджи" создатели туда втюхивают. Например, Харди женится. Потом жена признаётся ему в минуту откровенности, что она вышла за него замуж только потому, что понимала, что он из органов, и сознавала, что если она ему откажет, то её бы расстреляли. Ну, тут бы упасть с кресла, держась за животик. Но западный зритель сознаёт: ага, в проклятой Империи Зла женщины были никем и ничем и подчинялись проклятым мужикам. То ли дело Великая Свободная Америка, у нас все женщины сильные и независимые, и нам эти мужики вообще без надобности, ура-ура-ура! Другая сцена. Советского гражданина арестовывают за то, что он гомик. И следователь говорит: ну вы понимаете, это серьёзное преступление. Гражданин слёзно просит его помиловать и говорит, что будет стучать на всех своих друзей, знакомых и родственников. Западный зритель считывает послание: ага, в проклятой Империи Зла гомосексуализм (о, ужас!) считался противоестественным, то ли дело наша Великая Свободная Америка, да здравствуют наши п*дарасы, ура-ура-ура! Я думаю, надо было уж идти до конца и показать, что в СССР с утра до ночи линчевали негров.

   Ну так вот, применительно к "Смерти Сталина" меня покоробило уже начало. Известный исторический факт: однажды Иосиф Сталин услышал по радио трансляцию 23-го концерта Моцарта для фортепиано с оркестром. Играла Мария Юдина, дирижировал Александр Гаук. Сталину запись чрезвычайно понравилась, и он спросил, существует ли пластинка. Ему ответили, что да, существует, хотя её в природе не было. Потом в срочном порядке собрали оркестр, снова позвали Юдину и Гаука, срочно записали пластинку и отправили Сталину. Сталин в знак благодарности приказал выплатить Юдиной гонорар в 20 000 рублей. Поскольку Юдина была чрезвычайно религиозной и экзальтированной особой, она послала Сталину письмо со словами, что будет молиться за его грехи, а деньги пожертвует на нужды церкви. Ответа не последовало. То ли письмо Сталин не получил, то ли не счёл нужным реагировать.

   Это в реальности. Только, минуточку, это был 1943-й год, а не 1953-й, как в этой "кинце". Мало того, что авторы переврали дату, так они переврали и всю историю. За каким, простите, хреном, концерт пишется в концертном зале при публике, когда он писался в студии? За каким, простите, хреном, показывать советский народ какой-то голытьбой в ватниках, которая хрустит семечками во время концерта? За каким, простите, хреном говорить, что музыка Моцарта сложна и вообще чужда "советскому быдлу", и почему Юдина, которая НЕ ПРОСИЛА НИКАКИХ ДЕНЕГ за запись, начинает вдруг требовать, чтобы ей удвоили гонорар, иначе она играть не будет? Почему нужно показывать, как чекисты присылают за каким-то дирижёром, и он сначала бегает в панике ("Ай, меня расстреляют"), а потом В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ идёт дирижировать, когда в реальности за пультом стоял тот же Александр Гаук, что и на радиотрансляции? Почему в своем письме Юдина пишет Сталину, что желает ему смерти, после чего он падает и умирает???

   Короче говоря, можно разбирать все последующие полтора часа безумного бреда, но от этого он не станет исторической реконструкцией. Реконструкцией там и не пахнет. Это просто бездарный и злобный пасквиль... и кстати, а в чём там комедия? Я юмора как-то не заметил. Так что когда минкульт не пропускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров, то он именно это и делает - не пускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров. И правильно делает. Кому надо, в Интернете всё есть. Можно это скачать с торрентов, можно посмотреть. Можно даже получить своеобразное извращённое удовольствие, ежели страдаешь "антисоветизмом" в тяжёлой форме и не знаешь исторических фактов. Хотя и это сомнительно, всё ж не 1991-й на дворе. А лично я брезгливо отряхиваюсь после просмотра. Неловко за хороших актёров только. Всё-таки совесть иметь надо. Вот.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, scriabine сказал:

Так что когда минкульт не пропускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров, то он именно это и делает - не пускает подобное дерьмо на экраны кинотеатров.

Если бы еще минкульт свое дерьмо не плодил... Я после "Битвы за Севастополь" окончательно потерял веру в любое историческое кино.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Джуманжи на удивление очень приятный фильм. Посмотрел два раза почти подряд :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул я тут старенький боевичок с Дакаскасом, ДНК(или Генозавр) называется. Фильм дешевенький и сюжет как бы не блещет оригинальностью но обратил внимание на то что концовка представляет собой явное подражание первому Хищнику. Подтягивание бревна, неожиданное появление пришельца из за спины, бегство с погоней и прыжок в воду все из Предатора.

Интересно кто нибудь еще вспомнит какие были недорогие фильмы копирующие сюжет известных лент? Мне еще вспоминается Карнозавр 2, представляющий собой копию Чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверняка уже писал об этом, поэтому сорян за повтор.
Всегда вспоминаю фильм Биозаражение, который в нашем видеопрокате выдавали за третьего Хищника.

Вот тут про него с третьей минуты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Merker сказал:

Интересно кто нибудь еще вспомнит какие были недорогие фильмы копирующие сюжет известных лент?

мне известно как известный фильм "Первая кровь 2" (1985) копирует недорогой "Без вести пропавшие" (1984)

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я вчера ознакомился с приключенческим ужастиком 1954 года "Создание из Чёрной лагуны" в 3D и подивился не только потрясающей глубине трёхмерной картинки, но и явными параллелями с будущими "Челюстями" Спилберга. Сексапильная девушка, беспечно плескающаяся в чуждых водах и чудище озёрное, сладострасно наблюдающее за ней из глубины - даже музыка в какой-то момент стала напоминать ту самую тревожную тему Брюса. Должен сказать, что не смотря на предсказуемый и нелепый сюжет, на паршивый звук 50-х и отсутствие цвета, фильм ни разу не показался скучным. А какой монстр! Качественный костюм, безумные рыбьи глаза, глубокая пасть и шевелящиеся жабры: пишут, что его сыграл чувак, который мог задерживать под водой дыхание аж на 5 минут. Оттого сцены с его подводными заплывами выглядят так эффектно и незабываемо. В память врезались многие эпизоды из фильма, ну и 3D зачотное: когда археологи находят торчащую из земли костлявую руку, эта рука буквально лезет на тебя из экрана (подозреваю, сколько визга было в кинозалах). Имеются и традиционные, по меркам дня сегодняшнего, обманные пугающие ходы, когда кто-то вдруг подкрадывается к хорошему герою сзади, и он вздрагивает, а это всего лишь другой хороший герой. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я вчера посмотрел Первому игроку приготовиться. Вот лично мне - очень понравилось. Почти весь фильм сидел с дебильной улыбкой гика на лице (особенно в моменты, сам когда находишь пасхалки - и это при том, что кучу я просто пропустил, кучу просто не знаю, так что надо будет дома смотреть на стоп-кадре и с книгой-инструкцией "посмотрите налево вниз; посмотрите в верхний правый угол" :mrgreen:).

Про сравнение с книгой - ничего не скажу, т.к. не читал. Поэтому каких-то несбывшихся надежд не было - просто прикольный фильм.

Советую идти на 2D, т.к. 3D не особо много (ну или мое зрение не совсем к нему приспособлено). Что называется, разницы почти и не заметно.

Музыка - обалдительна!!! Что называется, тот редкий случай, когда буду покупать саундтрек к новому фильму - Сильвестри, которого Спилберг явно не ограничивал в творческом плане выдал то, за что его любят фанаты - сочные темы, шикарная оркестровка ну и отсылки к классическим темам тоже доставляют.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Skaramanga сказал:

: пишут, что его сыграл чувак, который мог задерживать под водой дыхание аж на 5 минут. 

Это был легендарный Рико Браунинг (Шаровая Молния, Никогда не говори Никогда ) 

А трилогию о Креатуре из черной лагуны я лично очень люблю. 

Вообще, пару лет назад открыл для себя фантастику 50-х, там столько шикарного, есть и чужой, и чужие, и робокоп, и вообще куча   всего. 

А эта ламповая атмосфера, эти саундтреки... 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Музей восковых фигур" (1953) в 3D. Своеобразный фильм. Видимо, в силу особенностей тогдашнего 3D-аттракциона прямо в середине фильма появляется титр "антракт", после чего повествование возобновляется. Сказать, что история меня впечатлила, не могу. Типичное кино 50-х с зерном, дурным звуком и характерным ощущением нафталина. Но есть один безусловный плюс, это сами фигуры: лица настолько правдоподобные, а выражение глаз настолько живое, что просто челюсть отвисает. Кое-где правда заметно, что некоторые фигуры подозрительно дышат, но там где подвох в виде живого статиста физически исключён, хочется воскликнуть "браво скульптору!" 3D-эффекты также не дают уснуть: то в тебя с экрана стулом запустят, то шариками для пинг-понга, но веселее и неожиданнее всего оказывается... канкан! )))

Порадовал главный преспешник злодея с традиционным именем Игорь в исполнении молодого Чарльза тогда ещё даже не Бронсона. 

Ну и неизбежные параллели с классическим Призраком Оперы и будущими Фредди Крюгером и Человеком Тьмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

. Видимо, в силу особенностей тогдашнего 3D-аттракциона прямо в середине фильма появляется титр "антракт", после чего повествование возобновляется.

У Хича в "Dial M For Murder" так же было, хотя фильм идет не 3,5 часа как какой-нибудь" Спартак" 

Там это было как-то связано с тогдашними 3D-проекторами

И если присмотреться, в этом фильме постоянно на переднем плане какие-то столбы, вазы и тд.  - потому что в 3D они выпрыгивали с экрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё подумал, кстати: жаль Хич в 3D не снимал. Забил в поиск "Хичкок 3D", и - так и есть: "В случае убийства набирайте У". Буду качать, а то кстати до сих пор этого фильма не видел.

Правда, смотря "Музей восковых фигур" у меня возникла ассоциация с другим хичевым кино, "Окно во двор". Вот, что, считаю, в 3D смотрелось бы на ура.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссер Тим Миллер, снимающий новый фильм о Терминаторе, в интервью изданию Deadline назвал имя актера, который заметит Арнольда Шварценеггера.

Им станет 35-летний американский актер Гэбриел Луна, известный по роли Призрачного гонщика из сериала "Агенты Щ.И.Т.". Ожидается, что фильм начнут снимать этим летом, его сценарий засекречен. Премьера намечена на 22 ноября 2019 года.

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180414/1518666362.html

1518666468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметит или заменит? Но ведь Арнольда никто заменять не будет - этот просто сыграет главную роль, если я правильно понял... Шварценеггер же будет играть, он сейчас просто восстанавливается после операции.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данным газеты Тумора, этого Луну заметят и, может быть, сразу не забудут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.4.2018 в 06:07, Skaramanga сказал:

Кому нужен ещё один "Терминатор"?

Наверное жадным до денег продюссерам, которые хотят еще немного выжить бабла из старой железяки.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   C выжиманием бабла у них не особо получается. Вон на Box office приведены сборы в прокате и бюджет на производство. http://www.boxofficemojo.com/franchises/chart/?id=terminator.htm Третий - 433 миллиона при бюджете в 200. Так себе результат. Второй двенадцатью годами раньше собрал 519 при бюджете 100, и сюда ещё инфляцию добавить нужно. С её учётом третий собрал в два раза меньше при заметно возросшем бюджете и расходах на рекламную компанию. Четвёртый планировался как первая часть новой трилогии, но провал в прокате поставил точку в этой истории, и продюсерам пришлось продать права, чтобы хоть отчасти сократить убытки. Пятый тоже планировался как первая часть новой трилогии, и тоже в результате неудовлетворительных сборов и разгромной критики от этой идеи отказались. А ведь ещё был сериал, который продержался два сезона, и тоже был закрыт из-за низких рейтингов. Так нет, вот уже шестой фильм, и опять планируется первая часть новой трилогии. Мне интересно, когда он неизбежно провалится и останется очередной первой частью очередной несбывшейся трилогии, они там и седьмой запустят? 

   Спилберга я ещё могу понять. Хоть на момент выхода пятого "Индиана Джонса" Форду стукнет 79, за успех фильма можно не волноваться.

   А вообще я тут подумал - вот Форд всё скачет с хлыстом и в шляпе, Сталлоне уже в восьмой раз играет Рокки (а первый-то был в 1976 году), Уиллис собирается играть в шестом "Крепком орешке". А ну как Бонда оставить без смены актёра на много-много лет? Уж если всерьёз восприняли стареющего терминатора, то со старением Бонда вообще вопросов нет. Бонд - он и в 70 Бонд. :mrgreen:

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×