Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2017 в 22:34, KAV сказал:

Посмотрел Иностранец с Чаном и Броснаном. Фильм понравился. Местами кажется не хватает бюджета или проработки сценария (в сценах партизанщины на даче у Броснана), но в целом очень даже ничего.  

Лучше, чем недавние с ним фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Чаном последний фильм, который мне очень понравился это был Миф 2005 года. Большой солдат еще может ничего. Ничего больше хорошего не вспоминается.  А у Броснана боюсь с 1999 ничего того, что хотелось бы пересмотреть и не было. 
Так что Иностранец посмотрел с удовольстивем в том числе и от того, что старые знакомые еще могут порадовать :) 
Иностранец мне напомнил Возмездие тоже от Кэмпбелла. Все таки жаль, что Мартину не дают заказов. Первый фильм за последние 6 лет. А фильмы от ставить умеет лучше некоторых гораздо более модных режиссеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Возмездие" - какой-то мутный фильм и слишком мрачный. ну его. А у Броснана мне понравился "Уцелевшая" с Йовович, неплохо он там сыграл главгада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут дело вкуса. Что-то цепляет, что-то нет. Вчера (первый раз) решил посмотреть Изгой-один. Осилил в  два захода. Извертелся и иззевался (когда же бессмысленная суета эта закончится). Для сравнения сегодня включил Возмездие - не оторваться.   

Хотя финал в Изгое (на планете после всей суеты) вполне даже ничего :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Возмездие" - нелепая голливудская адаптация кэмпбеловского же сериала "На краю тьмы", собравшего пригорошню премий и номинаций, проложившего Кэмпбелу прямую дорожку в большое кино. Там тоже конечно в общем мрачняк, но зато замечательная атмосфера, главный герой, выбивающий показания целуя руки подозреваемым, прикольный Джо Дон Бейкер, уже тогда примеривший роль агента ЦРУ и вообще множество замечательных персонажей. "Возмездие" по сравнению с этим просто отдыхает, вот уж на каком фильме я как-то иззевался. Впрочем, каждому свое снотворное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел Удачу Логана. Радовал только Крейг в наколках. Был бы фильм полтора часа, тогда еще ничего. А так мутноват. Но местами смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крейг это лучшее что там было. При просмотре вторую половину начал проматывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Blofeld сказал:

3-kirill_lavrov_main_r.jpg.37f2e858f8301aba7c272c708f01cdec.jpg

Вот кто в альтернативной реальности должен был бы дублировать Роджера Мура в советском прокате: очень уж похожи в жизни были их голоса! 

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днесь по фрашизам вдарил. Внезапно захотелось посмотреть всю Анжелику, 5 фильмов. В детстве западло было идти в кинотеатр на это девчачье кино, да и возрастное ограничение до 16 лет не позволяло нам любоваться голыми женскими спинами и ножками. Так что смотрели в основном наши мамки и бурно увиденное обсуждали. По телеку я этот сериал тоже не смотрел, хватало нескольких секунд, чтобы понять, что это не мой кайф. И тем не менее на старости лет внезапно бес в ребро, и вот результат: 5 фильмов за пару дней осилил. Оказалось, совсем не скучное зрелище! Я вообще-то исторические фильмы не люблю: движухи в них мало, в основном статичные планы, призванные дать зрителю насладиться костюмами и декорациями. Но тут прям движуха! И это мне понравилось. Пятый фильм только наименее интересным оказался, про султана. А первые 4 вполне годны для ознакомления, не жалею.

И наконец-то добил киномарафон по обезьянам. Бёртоновская Планета обезьян 2001 года впечатлила качеством грима и поразила тупостью сценария. Марк Уолберг дезертирует со станции в попытке догнать своего боевого шимпанзе, который неудачно стартовал за 5 минут до этого и пропал в чёрной дырке. В погоне за шимпанзой Уолберга самого в эту дырку засасывает, и он оказывается на планете приматов. И весь фильм думаешь, что вот-вот он пойдёт на восток и там обнаружит разбившийся модуль с выжившим шимпанзе. А эта шимпанза спокойненько так прилетает в конце фильма в самую гущу событий. И хочется спросить, где ж ты шлялося? Смущает также группка "хороших" обезьян, которые не пойми почему вдруг решают предать своих и встать на сторону хомо сапиенсов. Идея перемещения во времени - захотел и отправился в будущее и спокойно там всё поменял - ну детский сад. Тим Бёртон вообще дружит с логикой, или его задача исключительно в том, чтобы сделать визуально красиво? Ну по части грима он победитель, однозначно. Самый лучший грим во всей франшизе именно в этом фильме. Играют не только глаза обезьян, но и мимика. А кое-кого даже в таком гриме всё равно нельзя не узнать, настолько он индивидуален - я про негра из Зелёной мили. 

Ну и наконец свежая франшиза "Горе от ума" в трёх частях: Восстание, Революция и Война. Здесь обезьяны нарисованные, и это, блин, очень сильно заметно. Как всё-таки скоро меняется наше восприятие и как быстро глаз привыкает к изыскам компьютерщиков и начинает замечать графику там, где всего пару лет назад этого не замечал! Та же фигня - в восприятии ЗВ. Всё же люди в гриме, пусть они и похожи больше на людей, - они материальны, в их присутствие в кадре веришь. Когда же реальный артист взаимодействует в кадре с нарисованным, рано или поздно это начинает отвлекать от происходящего. Однако последняя трилогия в основном хороша. Очень мрачная предыстория канона (1968-1973), в которой прослеживаются судьбы отдельно взятой группировки обезьян, а не людей: человеческие персонажи здесь уступают место следующим в каждом новом фильме. Но если Восстание было драмой, а Революция - жестоким батальным фильмом с рядом действительно страшных сцен, то Война, к сожалению, слишком лирична: я плякаль раза три. А потом подумал: а если взять и заменить обезьяньих персонажей на людей, что получится? Да какашка получится. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, многие фильмы Бартона отличаются сложнейшим гримом, интересными визуальными решениями, трюками и спецэффектами, особой атмосферой, и Тим принадлежит к тем немногим режиссёрам, которых можно угадать по нескольким кадрам. Но ему зачастую изменяют вкус и стремление к гигантомании, и он заигрывается настолько, что зрелище превращается в нечто тяжеловесное. Конкретно "Планета обезьян" от Бартона меня тоже удивляет двумя вещами: потрясающими обезьянами и потрясающей тупостью сценария.

Пока не видел старых фильмов про обезьян, надо будет скачать и глянуть на досуге. Как бы то ни было, после покупки "Фоксов" обезьяны тоже в распоряжении "мышиного дома", так что перезапуск и куча новых фильмов - дела недалёкого будущего.

А вот "Анжелику" они пока не купили:mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С натуральным удовольствием посмотрел Железное небо. Вот уж точно скажут кино для дураков, а мне понравилось :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.12.2017 в 03:09, Skaramanga сказал:

Вот кто в альтернативной реальности должен был бы дублировать Роджера Мура в советском прокате: очень уж похожи в жизни были их голоса! 

Никогда об этом не задумывался, честно говоря! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Blofeld сказал:

Никогда об этом не задумывался, честно говоря! :) 

А ты послушай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел "Железное небо" и ещё другой фильм с участием Гётца Отто, французский, "Мою жену зовут Морис" - типичная несмешная французская галиматья последних лет, но Гётц сыграл великолепно, я бы даже сказал, лучше всех.  

Только что, KAV сказал:

С натуральным удовольствием посмотрел Железное небо. Вот уж точно скажут кино для дураков, а мне понравилось :)  

И кстати весь фильм ломал голову, где ж видел раньше актрису-блондинку из "Мориса", потом вспомнил: в ЛОСТе играла мать Фарадея в молодости. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Ё! Это же оказывается любимый ученик доктора Кафумана и верный соратник тов. Карвера. А я и не узнал!  

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилил тут наконец все Звездные пути, и освятил это на одном из форумов. Смотрел не по порядку, так как попытки посмотреть с первой части заканчивались выключением фильма.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ФИЛЬМ.  Видать студия в свое время так была уверена в успехе, что они потратили сумму более 40 миллионов, и посчитали что стоит просто снять как в сериале. И видно честно говоря что декорации масштабные, массовка огромная, много визуальных эффектов, не все из которых смотрятся естественно не очень спустя столько лет. Да и к примеру Лукас умудрился снять более любопытное кино имея гораздо меньший бюджет, а в Мунрейкере этого же года сцены в космосе были не хуже.  А еще непонятно зачем нужно было так растягивать хронометраж, сбор оригинальной команды произойдет только через час, но в действии будет участвовать только Кирк, Спок, и какой то новый молодой Капитан у которого будет конфликт с Джеймсот Ти, на уровне мыльных опер. Да и вообще во второй половине фильм начинает банально тяжело досмотреть из-за занудности происходящего. Про злодея ленты вообще промолчу он никакой и больше подошел бы для очередной серии сериала.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ 2 ГНЕВ ХАНА. Данный фильм считается лучшим в серии и это вполне заслуженно. Только не стоит ожидать умопомрачительных эффектов или экшена, на уровне Звездных войн, даже более поздние части естественно технически более совершенны. В данном случае это пример как при жестко урезанном бюджете по сравнению с первым фильмом, режиссер смог снять интересное не глупое фантастическое кино, с интересным сюжетом, диалогами, героями. Из основного состава конечно хочется выделить Шатнера и Нимоя, их легендарная финальная сцена которая была обыграна в Стартрек Возмездие, до сих пор вызывает сильные эмоции. Ну из новичков хороша Кирсти Элли в роли вулканки Саавик, которую в двух последующих лентах заменили. И конечно Рикардо Монтолбан который создал отличный образ злодея Хана, которому действительно нет равных во франшизе, особенно среди засилия клингонских злодеев в сиквелах ,от которых немного тошнит. 

 ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ 3 В ПОИСКАХ СПОКА. Фильм зашёл отлично, хотя помниться после ГНЕВА ХАНА не осилилего. Снято увлекательно, визуальные и специальные эффекты глаз не режут. Все титульные актёры в хорошей форме, Кирк так вообще в рассвете сил. На удивление Клингонцы не раздражают своим внешним видом, насколько это возможно, особенно прикольный Кристофер Ллойд в роли их командира. Хочется похвалить Леонардах Нимоя он отлично справился постановкой ленты. Хотя в конце немного чувствуется нудноватость, хотя фильм примерно имеет такой же хронометраж, как у других лент.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ 4 ДОРОГА ДОМОЙ. Вот никогда бы я не подумал, что серия в которой герои отправятся в 1986 год, будет одной из самых интересных в классических лентах. Раньше сюжет этой серии казался мне ну уж очень идиотским. В фильме много юмора, интересных происшествий в 80-ые. Радует так же что преобладают натурные съемки, а не старые декорации, да и собственно где есть спецэффекты они довольно сносные, в отличие от последующего фильма. Да  Нимой гораздо лучше справляется с постановкой в отличии от Шатнера. Тут в приключениях участвуют все члены команды и это очень радует. Неудивительно что фильм получает хорошие места в топах лучших лент Звездного пути.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ 5 ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ. Ну обычно ругают эту часть, хотя по мне не такая уж она и плохая, ну а многие минусы я так понимаю из за желания продюсеров и сериал новый сделать, и кино снять очередное. Ну а что они ожидали посадив за руль Шатнера, конечно тут самый крутой Кирк. Он и по горам лазите в начале, прям Том Круз какой то, да и вообще тут много его, да и кроме команды нет приглашённых звёзд . Хотя нужно отдать должное для мужика под 60, он тут бодряком. В отличии от Ухуры которая в последующем фильме моложе выглядела, а ещё тут сцена со своеобразным стриптизом бабушки. Про других говорить не хочу в общем то пенсионеры. Радует что Маккой постоянно бурчит, что тут особо делает Сулу и Чехов я вообще не понимаю. А так тут отвратный злодей вулканец и говняный финал с такими же эффектами. Хотя сам фильм визуально не так уж плох. Ну и клингонцы как обычно весьма плохи внешне.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ 6 НЕОТКРЫТАЯ СТРАНА.
Ну вот со второй попытки ознакомился с шестым фильмом. Это получается где в последний раз собралась вся команда оригинального экипажа. Говорить что они тут все пердуны, как то неудобно с учётом что они в первой полнометражки были уже почти 50 летние. Хотя Кирк и Спок вполне живенькие на фоне остальной команды, но может ещё и Ухура. А так конечно кино не очень смотрится, хотя это 1991 год. Больше забавно видеть Кристофера Пламмера Клингонцем, а Ким Кэтролл вулканкой, весьма неплоха Иман в роли какого то существа меняющего внешность, и Кристиана Слейтера в небольшом камео.
Ну а так есть интрига кой какая, на раз в общем то можно посмотреть.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ПОКОЛЕНИЕ. Любопытно было сравнить как создатели ввели команды из сериалов в  полный метр в 1977 и 1994 годах. Если в самом первом фильме долгое было вступление, то тут сделали гораздо проще. В любопытном прологе использовали Кирка, Скотти и Чехова, а потом просто показали что новая команда Пикарда давно служит на корабле, ведь кто смотрел сериал знает всю их подноготную и так, а рядовому зрители это не нужно ,и не стоит перегружать хронометраж. Понравилось что все члены задействованы в приключении, а то прежде бывало что в основном действии участвуют как правило героя три или два.  Очень хорошие визуальные эффекты для 90-ых годов, и понравилось что не стали ограничиваться только павильонными съемками, есть и очень красивые натурные в горах, как в поздних  классических лентах. Приятно было в последний раз увидеть в приключениях Кирка. Злодей вышел не особо выдающимся, но и не обошлось и без клингонцев. В общем крепкий фильм, довольно интересный, но наверное хотелось бы более эпичного финала.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ПЕРВЫЙ КОНТАКТ. А вот этот фильм не зря считают одним из лучших среди лент о Пикарде, как собственно и вообще во всей серии. Очень интересный вышел фильм с интересным закрученным сюжетом, очень хороший в визуальном плане, сцены в космосе и на корабле, очень качественно поставлены. Приятна смена злодеев в этой части, теперь это Борги, они конечно весьма отвратительны, но у них весьма колоритная Королева. Опять же радует что тут не один космос ,а еще и приключение в прошлое на Землю.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ВОССТАНИЕ.  Ну фильм номер девять полнометражных лент об экипаже Энтерпрайз, вышел весьма спорным. С одной стороны тут есть интригующий сюжет, новый вид злодеев, интересная планета с источником вечной молодости, в общем неплохие визуальные съемки. Но когда узнаешь развязку сюжета, есть легкое недоумения, как собственно когда  понимаешь кто такие злодеи на самом деле. Да создатели постарались показать новый вид антагонистов, сделав их внешне более пугающими чем Клингоны и Борги, но по факту эти чудесные создания с натянутыми рожами, больше вызывают отвращение, а главный порой на какашку какуе-то смахивает. Да это хорошо зарекомендовало себя в сериале, когда действие происходит и на борту корабля, и в открытом космосе и в живой природе. Но тут конкретно на этом сэкономили, практически весь происходит на некой райской планете Ба' Ку, а сцены в космосе как бы есть, но они немного сняты средненько ,по сравнению с тем же ПЕРВЫМ КОНТАКТОМ.Местами любопытный фильм, который хотел быть оригинальным но по факту весьма средненькое кино.

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ  ВОЗМЕЗДИЕ.  Какое же нудное, весьма вторичное вышло кино. С дурацким сюжетом, неинтересным действием, отвратительным злодеем. Заменив оригинальных героев командой Пикарда, вышел один неплохой фильм, один отличный, один средненький и вот этот шлак. А ведь даже слабенькие первый фильм и пятый было местами любопытно смотреть, но там была заслуга харизматичных Кирка и Спока, ну а тут не тянет все таки неплохой Стюарт, и его капитан Пикард. Ну а кто придумал этого идиотского клона  в исполнении Харди, который словно второстепенный вампир из Блэйда 2, да еще и изуродованная Дина Мейер в облике ромуланки. Совершенно ужасные съемки на планете, где подобрали андроида, темные мерзкие декорации, неинтересные бои в космосе. Так что вполне логично, что серию перезапустили и вернули старую команду Энтерпрайз уже с новыми актерами. 

  • лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ  В свое время именно этот фильм произвел сильное впечатление, и мне вообще стало что то любопытно о Стар Треке. И опять лента порадовала особенно на фоне плохого десятого фильма, который просто похоронил кино версию на долгие годы. Радует что студия осознала ошибки , не стала клепать новые фильмы использовав команду, из какого то сериала. А севший в режиссерское кресло Дж Дж Абрамс снял фильм для той аудитории, кто не видел ни прежние ленты, ни и сериалы, рассказав историю первой команды Энтерпрайза с чистого листа. Сделав при этом хитрый финт с альтернативной Вселенной, чтобы не было обидно старым фанатам, и по сути не перечеркивая все что было до этого. Более того каждому оригинальному персонажу нашли достойных новых актеров, которые отлично передают те качества и характеры что были у их героев раньше. Наиболее удачными вышли Джеймс Т. Кирк, Спок, Скоти и Маккой на мой взгляд, и опять же приятно что каждый по своему участвует в новом приключении, раньше порой бывало что кто то просто был для галочки. После просмотров старых лент радовало видеть многочисленные отсылки к ним, и обыгрывание схожих сцен и ситуаций. Злодеями в кое веки в кино версии стали ромуланцы, и вобще то Бана довольно неплох, но не более. Ну и самый главный плюс картины присутствие в фильме старого Спока Леонарда Нимоя, и это не камео а полноценная роль.

Про отличные космические баталии, интересные сьемки как на планетах, так и в декорациях коробля даже говорить не хочется, все просто идеально.

Кино в котором учли ошибки прежних лент, сильное проблемой которых была сильная привязка к сериалам, и использовали все хорошее что в них было удачным. На мой взгляд это самый идеальный СТАР ТРЕК.

СТАРТРЕК ВОЗМЕЗДИЕ Второй фильм  вышел очень хорошим, тут больше экшена и есть интересные сюжетные твисти. Камбербэтч очень хорош в роли антагониста. А вообще Дж Дж Абрамс , использовал кой какие моменты из второго фильма Гнев Хана, любопытно обыграв финальную сцену.
Из основного состава радует Маккой Урбан , да собственно как и Саймон Пегг в роли Скотти.
А по поводу идиотского русского названия, так вообще незнаю зачем было переводить как Возмездия, с учётом что в старой серии был фильм Звездный Путь Возмездие, и пришлось называть Стартреком.
КИНО однозначно. 

СТАРТРЕК БЕСКОНЕЧНОСТЬ Вообще не понимаю почему данный фильм ругают. Да может быть он немного послабее первых двух фильмов, но если сравнивать то с фильмами до перезагрузки с Шатнером или со Стюартом, он явно хорош и намного лучше многих из них. Вполне интересный вышел злодей, он конечно может похуже чем герой Кэмбербэтча, но ни чем не хуже персонажа Баны из первого фильма. Много интересных моментов, хорошего юмора, ну и все члены Энтерпрайза радуют очень сильно. Вполне достойное КИНО.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще радикально изменилось теперь отношение к Стар Треку и теперь у меня очень положительные эмоции к классическим лентам с Уильямом Шатнером и Леонардом Немоем, да у их фильмов есть нюансы связанные с их годами выпуска, да и актёры уже начали играть практически 50-ти летними, а некоторым было и того больше. Ну есть что то в них притягательное.

По поводу лент с командой Пикарда , она не такая яркая на мой взгляд, и Жан Люк явно проигрывает в крутости Джеймсу Ти, который и в 60 был настоящим сорвиголовой. Да и для Патрик Стюарт это Профессор Икс. Ну а аналога Спока просто нету в этой команде. Да есть андроид Дата но он порой сильно раздражает.

Ну а то что сделали в перезагрузки вообще считаю гениальным кастингом, где каждый новый актёр отлично вписался в образы классических героев. И на всех них так же приятно смотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный обзор! Захотелось пропущенные полнометражки допересмотреть.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.1.2018 в 19:41, zvr2000 сказал:

Осилил тут наконец все Звездные пути, и освятил это на одном из форумов. Смотрел не по порядку, так как попытки посмотреть с первой части заканчивались выключением фильма.

Как у Вас только терпения хватило на все это, скучный сюжет, нет ни крутизны экшена ни каких моментов сильно запоминающихся(с моей точки зрения). Это если о фильмах. Сериал периода Пикара и Ко несколько получше, по крайней мере мне это когда то казалось.(не видел с начала нулевых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну крутизны у Кирка в исполнении Шатнером дофига, да и Спок классный. Да и второй , четвёртый и шестой фильм отличные. А из фильмов с Пикардом только наверно седьмой и восьмой. И то серия Поколения она как бы про две команды, и престарелый Кирк крадет все внимание на себя в сценах где он есть.

Незнаю лично я проникся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многострадальный триквел «Плохих парней» стал на шаг ближе к осуществлению: Sony планируют начать съёмки уже в августе, а срежиссировать ленту предлагают Адилю Эль Арби и Билалу Фалла Чёрное», «Изображение»). Параллельно дуэт занимается разработкой четвёртой части «Полицейского из Беверли-Хиллз».

Ранее «Плохие парни навсегда» выбыли из сетки релизов студии Sony и остались без режиссёра Джо Карнахана, который также написал одну из версий скрипта. Новым сценаристом картины назначен Крис Бремнер, продюсером выступает Джерри Брукхаймер. Предполагается, что к своим ролям вернутся Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киму Дружинину видать сильно кололось, что в патриотическом эпосе "28 панфиловцев" он назван со-режиссёром. И даже сыгранная там же ролька видать душу не грела. и вот отломили Дружинину бабла и сказали: - Давай-ка братец забацай нам что-нить не хуже.

А Дружинин им в ответ: - Да я лучше забацаю.

И забацал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хорошо хоть "по мотивам реальной истории", а не "сто пудов так и было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×