Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

В ‎21‎.‎09‎.‎2017 в 03:17, Krilencu сказал:

Хватит уже трахать труп. И зачем в новом фильме эти живые мертвецы. 

Бондиану вон трахают и ничего, многим даже нравится.

А старички нужны для антуража, Камерон молодец что не делает на них ставку, как в Генезисе.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Barry Fan сказал:

Вернулся, посмотрел.

Мне понравилось. Чтобы без спойлеров (мы же ждем до четверга или как?), скажу так - не первый, конечно.

Но лучше последних Бондов (имхо, не кидайтесь помидорами!!!) :D

А зачем нам ждать четверга? 

Не, по мне Бондиана однозначно лучше: масштабом, размахом, тяжеловесностью своей. Кингзман - мультик. Пролог у второго фильма внушал надежду, но затем всё пошло прахом. Пусть они там трахают друг друга в задницы, удачи им, но мне это уже не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.09.2017 в 18:11, 003.5 сказал:

Бондиану вон трахают и ничего, многим даже нравится.

А старички нужны для антуража, Камерон молодец что не делает на них ставку, как в Генезисе.

   Вот действительно молодчина Кэмерон. Уже одно то, что новый фильм будет прямым продолжением Т-2, не может не радовать. "Терминатор 3-4-5? Не, не слышали".

   Я бы снял шляпу и метнул на вешалку, если бы старина Пирс в новом фильме бондианы, закуривая гаванскую сигару, хитро прищурился, отхлебнул виски и сказал: "Белобрысое ушастое недоразумение? Вы о чём вообще?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэмерону снимать, что ли, больше нечего? Снял бы лучше что-нибудь оригинальное. Была же у него сразу после Аватара идея проекта про Хиросиму. Вот это я бы посмотрел, обожаю ядерные грибы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎23‎.‎09‎.‎2017 в 12:06, Barry Fan сказал:

Вернулся, посмотрел.

Мне понравилось. Чтобы без спойлеров (мы же ждем до четверга или как?), скажу так - не первый, конечно.

Но лучше последних Бондов (имхо, не кидайтесь помидорами!!!) :D

Ага, ППКС.

Четверг вроде настал?

Итак, сходил. Понравилось. Кидайте в меня помидорами, но мне понравилось на уровне первого фильма, хотя согласен, не первый. Первый лихо ломал сложившиеся в жанре стереотипы, давал кучу моментов где меня (да и не только меня) дико улыбало (проще говоря - ржал). Здесь этого не было, но... НО, бляха-муха, это-то меня и проперло, нельзя дважды заставить смеяться над одним и тем же, если мы имеем дело с подтекстами.

Не могу не согласиться с агентом Skaramanga, фильм "подвисает" периодически, причем, для оригинальности, первый раз в самом начале с абсолютно дурной дракой-погоней. НО... Даже в этой пурге для меня неожиданно "выстрелил" Эдвард Холкрофт. Два года назад он выглядел этаким самодовольным дрыщом-писюневичем, что, конечно, удачно вписывалось в образ, но персонаж был абсолютно проходной и все что хотелось, так это засветить ему в хлебало. Здесь же.... Нет, я не думаю, что все дело в прическе. Парень умудрился за эти два года реально повзрослеть и когда камера пару раз выхватывала его холодный взгляд, мне в голову лезла всякая крамола (нет, не та, ха-ха), что он вполне мог бы сыграть и САМОГО (ну да, щазз).

Второй раз кино "подвисло" при первом знакомстве кингсманов со стейтсманами. Просто Ченнинг Татум актеришка так себе и его быстрая победа над двумя кингманами лично меня не вдохновила. Да плюс в сюжет вводится Педро Паскаль, который со своими усами видимо должон наводить на ассоциации с лучшими годами Берта Рейнолдса, вот только нифига не Рейнолдс он, и даже не Берт. Но маленький очкастый муженек Клавы Черепицы тут же отыгрывает очки опуская этого новоявленного Рейнолдса по полной (устояла бы дева перед усами молодого Берта, как же).

А потом идет сцена со щенком которая начисто снесла мне крышу. Выкачаю фильм и буду пересматривать хотя бы только ради этих минут (я смотрю, после юного Джека-Воробья, реинкарнации в тренде).

Драка в придорожной забегаловке - супер.

- Манеры - лицо мужчины.

Бах и Гарри вырубают. Классный стеб, как и чуть позже с часами и огнетушителем.

Далее всякая хрень, коей и в первом фильме с избытком и если бы не старичок Элтон Джон, то, пожалуй бы и заскучал, все же вторично. Шутка про заднюю дверь улыбнула по двум причинам:

1. Говори это кто другой про старого хрена - пожалуй было бы пошло, но тут-то скабрезничает сам Элтон, так что - мило, мило. Не то что бы очень, но - мило.

2. А второй участник беседы - Колин Ферт, который после "Одинокого мужчины" в большой чести у англицких (да и не у них одних, наверное) пидарасов, так что тут двойной стеб.

Почему хуже первого? А в первом удельный вес хороших актеров на метр пленки был выше. Новый Артур - просто обоссаный старый пень, никакого сравнения с Майклом Кейном. Стейтсманы все говно, так как Берри и Бриджеса, которые могли, в принципе, зажечь, задвинули в угол. Поппи Адамс.... Нет, поймите правильно, я, в принципе, хорошо отношусь к Джулианне Мур, но тут на троечку. В лучшем случае. Не ее роль. И даже Холкрофт хоть и хорош, гаденыш, но еще до похода в кино я грустил, что Софию Бутеллу в первом фильме грохнули конкретно, ее заменить трудно.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Инете появился в приличном качестве Убить Гюнтера со Шварценеггером в роли Гюнтера. Забавный трешачок в жанре псевдореалити-шоу. Не такой смешной, как Реальные упыри, но зато не такой предсказуемый, как гламурный голливудский шлак.

Только не ждите много Шварца. Он появится в последней трети фильма. Если любите Saturday Night Live, то увидите пару знакомых лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Надо будет глянуть. Я в обязательном порядке отсматриваю все опусы с Арни. Даже "Вия-2" собираюсь:mrgreen: Хотя надо признать, что золотая эра в его фильмографии продолжалась с начала 80-х до середины 90-х, от "Конана-варвара" и до "Правдивой лжи". Слабых проходных картин было мало. Потом то ли у него сменились агенты, то ли ещё что, но начиная с "Бэтмен и Робин" пошли одни неудачи.

   Я поэтому всегда приветствую новые терминаторские опусы. Что ещё у него остаётся? "Хищников" давно без него снимают, "Вспомнить всё" пересняли, "Конана" тоже пересняли, причём крайне неудачно. Иногда возникают разговоры "а вот снимем продолжение "Коммандос", а вот снимем продолжение "Бегущего человека", а вот снимем продолжение "Близнецов", а вот снимем прямое продолжение первого "Конана", но дальше пустых слов дело не идёт. Так что пусть себе на здоровье ходит, сверкает красным глазом. Мне это даже нравится.

P. S. Помню, в промежутке между "Die Another Day" и "Casino Royale" приснилось, будто новым Бондом выбрали Арни. Думал ещё "Ну на фига? Ему ж 59 лет". Наверное, "Правдивая ложь" навеяла такие сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я добил оригинальную пенталогию про обезьян и принялся за сериал 1974 года. Есть занятные моменты, особенно доставляет игра этого ихнего Макдауэлла, который прежде был то Корнелиусом, то Цезарем, а теперь у него какой-то новый персонаж, но маска та же, только ведёт себя откровенно потешно. Из пенталогии наибольшее впечатление произвёл фильм третий ("Бегство с планеты обезьян"), который начинался как комедия, но закончился как большинство российских комедий, то есть - плохо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пытаюсь смотреть последний фильм из пока еще пенталогии про трансформеров, и кажется это он меня добивает. Ох и чушь.

И "Король Артур" Гая Ричи - чушь. Хотя первая половина в типичном для режиссера криминальном стиле даже позабавила. Удержись автор в рамках эпохи, было бы даже хорошо, но все эти негры, китайцы и слоны - фу. Потом вообще пошел мутный депресняк. 

"Уйти красиво" - местами смешная, но в целом глупая комедия, римейк "Красиво уйти" 1979 года, которому сливает по полной, не смотря на Кейна, Фримена и Аркина.

А "Логан" понравился, достойный финал. Не ожидал.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логан неплох, ходил на него в начале года. Что-то смутило, правда, но уже запамятовал, что именно. 

Трансформеры, помнится, впечатлили первым фильмом, огорчили - вторым и усыпили чрезмерным экшном - третьим. Далее не интересовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время урывками смотрю Звездный крейсер Галактика 1970-х годов. Спецэффекты Конечно Давно устарели Но Сюжет Весьма неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не там ли Патрик Макни злодея играет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Helg@ сказал:

Это не там ли Патрик Макни злодея играет?))

Наверное нет, не видел такой фамилии в титрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играет, но не с самого начала, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываем страницу Макни на имдб, читаем:

Звездный крейсер Галактика (TV Series) 
Opening Credit Announcer / Imperious Leader / Count Iblis
- War of the Gods: Part 2 (1979) ... Count Iblis
- War of the Gods: Part 1 (1979) ... Count Iblis
- The Living Legend: Part 2 (1978) ... Imperious Leader (voice, uncredited)
- Gun on Ice Planet Zero: Part 1 (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- The Long Patrol (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- The Lost Warrior (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- Lost Planet of the Gods: Part 2 (1978) ... Opening Credit Announcer (uncredited)
- Lost Planet of the Gods: Part 1 (1978) ... Opening Credit Announcer / Imperious Leader (voice, uncredited)
- Saga of a Star World (1978) ... Opening Credit Announcer / Imperious Leader (voice, uncredited)

Я его почему-то там совсем не запомнил, но давно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ещё никто не посмотрел нового "Бегущего"? Уже два дня хожу под впечатлением.

Ощущения после просмотра чудесным образом напомнили Скайфолл и Спектр, скорее всего, из-за Батисты, операторской работы Дикинса и затрагиваемых тем.

 

С одной стороны, после фильма вышел разочарованный. Даже разгневанный, потому что понял - это была САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. Больше к онлайн-рецензиям никакого доверия, люди совершенно бездумно садятся на hype train. Никакой это не шедевр, и первую часть он не переплюнул даже близко.

Из-за провала завышенных ожиданий сразу начал думать о минусах фильма: местами гложуще пустой (и этим он очень сильно напоминает два последних бондофильма!), сюжет с провалами в логике и дырами уровня "Прометея", кричащая музыка от Циммера резала уши по живому - особенно на финальных титрах, злодей Джареда Лето какой-то ненастоящий, но главный минус - это фансервис и чудовищная эксплуатация одного из персонажей 1982 года там, где совсем этого не ожидалось.

В общем, если бы полностью убрали героя Харрисона Форда (который играл а-ля Коннери в "Брильянтах" или скорее YOLT), убрали бы все отсылки к первому фильму, то "Бегущего 2049" я бы поставил значительно выше. Такие вот мысли были в течение первых часов после просмотра.

 

А вот потом... потом фильм начал преобразовываться в памяти и эти два дня не выходит из головы:

Сколько же хороших тем было поднято в сюжете, очевидных и невидимых.

Великолепный женский каст, все пять главных актрис отыгрывают здоровски, не в пример Форду и Лето.

Какая необычная и трогательная любовная линия.

Эмбиэнтная часть саундтрека очень даже хороша, а звук в фильме - так вообще.

Визуальный ряд как-то неловко записывать в плюсы, ведь тут и так всё ясно, к нему претензий нет. Разве что не нравится минимализм вместо переполненных деталями кадров из BR 1. Но зато всё качественно снято.

 

Но главное - это очень приятное послевкусие, которое держится до сих пор.

2 часа 30 минут пролетели незаметно, я даже не ожидал, что так быстро. По-хорошему нужно было накинуть ещё минут 30, а то фильм оборвался прямо перед титрами и осталось много нераскрытых до конца нитей сюжета.

Уже хочется сходить на него во второй раз, вернуться в этот мир. За два с половиной часа очень уж полюбился.

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел Бегущего сегодня. Мне очень понравилось. Динамика, видеоряд, звук, игра. Столько мелочей всяких.
Из претензий: считаю, что драка между персонажами Форда и Гослинга лишняя и нелепая.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки объединю эту тему с "Кино, которое мы смотрим". Слово "старые" весьма относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я тоже наконец посмотрел "Бегущего по лезвию-2049". Специально ждал почти месяц, чтобы посмотреть в почти пустом зале, не отвлекаясь на комментарии зрителей и шуршание пакетов с чипсами.

   Завораживающе и обволакивающе. Очень мощный фильм. Роджеру Дикинсу, однозначно, пора наконец дать "Оскара" за лучшую операторскую работу. Картинка в фильме просто фантастическая. В кои-то веки и Циммер не раздражал. Собственно, его там и немного. Просто превосходны актёрские работы всех без исключения актрис, и спасибо, что тупо не выпилили Харрисона Форда. Конец Хана Соло ещё долго останется глупейшим сливом культового персонажа. Кроме того, чрезвычайно остроумно обыгран вопрос с тем, кем же был Рик Декард в первом фильме - репликантом или человеком. А вот фиг вам, думайте сами. Может быть репликантом, а может быть человеком. Так что спасибо Вильнёву, и спасибо Хэмптону Финчеру, не посрамившему и не провалившему продолжение своей же истории. В общем, из всех продолжений фантастических антиутопий в наши дни это, наравне с четвёртым "Безумным Максом", мне кажется наиболее удачным. Если "Чужой" погряз в старческих религиозно-философских "размышлизмах" Ридли Скотта, а "Терминатор" постепенно вовсе скатился в аттракцион уровня "Б", то здесь планку не уронили. Понятны и высокие оценки критиков, и прохладный приём в прокате. На фоне постоянного мелькания трясущейся камеры и трансформерских "бабахов" фильм и впрямь может быть для "попкорновой" аудитории длинным и скучным. Я не скучал вообще. Да, и спасибо, что это продолжение, а не ремейк.

   Вот только не надо Вильнёва в "Бонда-25", пожалуйста. Пусть просто снимет какой-нибудь другой хороший фильм. Можно с Крэйгом, если тому так хочется поработать вместе.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, scriabine сказал:

   Кроме того, чрезвычайно остроумно обыгран вопрос с тем, кем же был Рик Декард в первом фильме - репликантом или человеком. А вот фиг вам, думайте сами.

Спойлер

Он был репликантом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Иностранец с Чаном и Броснаном. Фильм понравился. Местами кажется не хватает бюджета или проработки сценария (в сценах партизанщины на даче у Броснана), но в целом очень даже ничего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел художественный фильм "Гарри Поттер в джунглях". Краткое содержание: один еврей с друзьями в 1981 году пошёл в джунгли и заблудился, но потом его нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×