Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Прибытие".

Звук, визуальный ряд, идея, актерская игра - всё на высоте.

Даже не ожидал, что на этот раз фильм окажется соответствующим хайпу, который его окружал.

Пока не берусь ставить оценку от 0 до 10, надо переварить увиденное. Но однозначно возьму на Blu-ray и пересмотрю, и не раз.

Самый близкий родственник фильма это "Контакт" Земекиса. Атмосфера густая, словно туман (которым и в буквальном смысле был заполнен кадр). Джереми Реннер умеет играть. Вильнёв и правда восходящая звезда, теперь жду "Бегущего 2049", который точно покажет степень мастерства режиссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Raoul Silva сказал:

Посмотрел "Прибытие".

Звук, визуальный ряд, идея, актерская игра - всё на высоте.

Даже не ожидал, что на этот раз фильм окажется соответствующим хайпу, который его окружал.

Пока не берусь ставить оценку от 0 до 10, надо переварить увиденное. Но однозначно возьму на Blu-ray и пересмотрю, и не раз.

Самый близкий родственник фильма это "Контакт" Земекиса. Атмосфера густая, словно туман (которым и в буквальном смысле был заполнен кадр).

Вот тоже возникала ассоциация с "Контактом". И оба фильма мне не то, чтобы не понравились, но как-то не увлекли.

В 22.02.2017 в 09:41, Blofeld сказал:

Это был "День Милоша Формана" (это даже ретроспектива на несколько дней" в московском "Иллюзионе" на Таганке ;) 

"Бал пожарных" рекомендую: очень злая сатира ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Расплату" 2016 с Беном Аффлеком. Неплохой боевик на один раз, держит в напряжении, но некоторые повороты в сюжете вызывают недоумение типа "Да ну! Неужели и впрямь будет так?! Да что за оперетта!"

Но все надуманные повороты компенсируются моментом, когда 

Скрытый текст

герой Бена Аффлека всаживает пулю заказчику прямо в лоб во время его пафосной речи. На этом месте я ржал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 22.01.2017 at 11:03 PM, Blofeld said:

Из увиденного за пару-тройку месяцев...

Ла-Ла Лэнд. Удивительное кино! После рейтинга Кинопоиска (14 место - даже испугался, что опять нашего "Ивана Васильевича.." сдвинут на позицию вниз, и так уже не в 10-ке, а то тут всё иностранные фильмы сверху..) решил пойти, хотя видел в жанре "мюзикл" - не очень люблю такие фильмы, ни наши, ни американские, под настроение это, что ли... Впрочем, мюзикла там наполовину - а наполовину это драматический фильм. Думал, опять не снимут нормально современное кино, "неудачники"...А не так! Сняли хорошо! В лучших традициях американских мюзиклов старого Голливуда - тех, что времён Фрэнка Синатры и его современников. С одной стороны, красиво, с другой - режиссёр собрал лучшие традиции старого кино, и в этом смысле фильм не особо выдаётся: раз всё снято на высоком уровне в 20 веке, то повторить это в той или иной степени сейчас можно лишь затем, чтобы дать такое кино - какое было "тогда" - новому поколению, поскольку оно - увы, грустная правда! - старого кино не принимает и не смотрит... Главные роли сыграли красиво, хотя ни Стоун, ни Гослинга я вообще не знаю. Композитора благодарим отдельно. Лёгкость и мечтательность названия фильма и самого содержания - да, это приятно! Заканчивается это всё, правда,... . Немного непросто порой смотреть, поскольку видишь и какие-то свои жизненные перипетии в том или ином виде. В общем, это и от личного жизненного опыта зависит, но, в целом, повторяю, фильм хорош. На 8 баллов по 10-ке, хотя не на 10-ку.

 

Ля-ля-ленд - это пустышка и поделка. Кроме подражания классике (Касабланка) ничего там не заметил.

Гослинга не знаешь? Ну ёлки-палки, киноман. Посмотри с ним "Драйв" - не оторвёшься.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЛЛ удивил скорее своей пластмассовой неискренностью и стерильностью, и тем что при просмотре не вызвал ни одной эмоции, кроме скуки. Даже хорошо, что их так их так обломали с главным оскаром. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а я ведь и не сказал, что это оригинальный фильм, если внимательно прочитаете ;) Он хорош для своего, т.е. нашего времени, но в срезе истории американского кино, само собой, не шедевр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Расплата" - очень хорошо. К сюжету да, много вопросов остается, но уже после просмотра. По ходу же получал только удовольствие. Оставлю пока на второй раз посмотреть. Удачный боевичок.

"Под покровом ночи". И снято красиво, и не без некоторого смысла. Но композиция фильма показалась настолько незавершенной, что осталось впечатление, что кино ни о чем.

"Джек Ричер - 2". Это по уровню сюжета и рядом не лежало с первым фильмом. Такое придумывают обычно, чтобы паузы заполнять в сериалах между ключевыми эпизодами. Еще и баба эта весь фильм раздражала. Мне последний Борн больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли, что называется, руки до новоявленного "Экипажа" и "Изгоя-1" (блюрик слили в сеть). Про "Изгоя" в соответствующем разделе напишу, пока про "Экипаж".

Муть, хрень и дерьмо. Вот абсолютно не понял восторгов тех, кто смотрел оба фильма, причем первый еще тогда. Это надо было еще умудриться сделать из Машкова никакущий персонаж, из Козловского никакущий персонаж, да еще не самых плохих актеров распихать на роли из серии подай-принеси. Причем, если первую половину это еще как-то со скрипом смотрится, в виду малого пересечения с оригиналом, то после эпохального разворота на Канву начинается полное кукареку. Чем был хорош Жженов? А он был по жизни супермен, по фильмам супермен и у Митты продолжил суперменить, давил своим авторитетом и мудростью. Под стать ему был и Васильев - немногословный, с грустными, собачьими глазами. В общем - мужик, если надо сдохнуть - сдохнет, но дело закончит. Тут же парочка.... Папаша-неврастеник, плюс второй пилот-раздолбай. Плюс третий пилот-мебель, потому что никакого влияния на сюжет эта крылатая Александра не оказывает, так весь фильм прицепом и протаскали до титров.

Весь этот армагедец на острове Буяне - школьный театр младших классов. Не сочувствия не вызывает, не сопереживании - одну скуку и желание: да давайте уже поскорее убирайтесь. Но когда они оттуда уберуться начинается такой крындец, что Джеймс Бонд в "Золотом глазу" просто отдыхает, даже писать не хочу, кто видел, тот поймет о чем я.

Напоследок еще об одной мелочи. Режиссеры, косящие по Голливуд, никак не хотят уразуметь, что у нас люди, в основной своей массе, далеко не дебилы. Эти постоянные истерики на борту в фильмах и сериалах уже затрахали. Из всамаделишных историй: у моего племяша школьный друг как раз в Пулково аэробусы гоняет, кое-что рассказывает на встречах. Ну вот у них был один случай когда на взлете "обрезал" движок и они стали разворачиваться назад на втором. Народ-то ведь не глупый, понял по звуку, что только одно двигло работает. И стала там парочка дам пробовать истерить и чего-то там требовать от стюардесс. Их быстро угомонили  остальные пассажиры. Ибо всем понятно, что теперь все в руках экипажа, а грохнуться на землю под визги этих дур банально противно.

Короче, кто не ходил в кино - поздравьте себя, вы реально сэкономили деньги.

  • гуд 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в "Иллюзионе" пару недель назад "Вальсирующие" с Депардье 1973 года (озвучка киностудии Горького по заказу "НТВ")...Бог ты мой, честное слово! Просто в шоке...

Как ТАКОЕ могли выпустить В ТЕ ГОДЫ, пусть и во Франции?

Теперь я, кажется, понимаю, откуда у современного "нетрадиционно-развращённого" европейского кино корни растут...Всё оттуда, из сексуальной революции...

58fc8b5114834_5254.thumb.jpg.ba50232842482a553089e833666c9485.jpg

 

58fc8b5512b44_5255.thumb.jpg.c1ef979ec8ec36f99161d63f3144e5d6.jpg

 

58fc8b58c7046_5258.thumb.jpg.da3ac02a70f873693bc4494a60bc4ea9.jpg

 

И снял это сын Бернара Блие, весьма достойного актёра и режиссёра, по своему же роману! Что ж за сын это такой у него, ёлки-палки... :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильм, "Вальсирующие", тоже его в кинотеатре смотрел - в конце 90-х. Но роман, по которому он поставлен, в разы лучше!

2 минуты назад, Blofeld сказал:

И снял это сын Бернара Блие, весьма достойного актёра и режиссёра, по своему же роману! Что ж за сын это такой у него, ёлки-палки... :) 

Бертран Блие: прославленный режиссёр, один из самых уважаемых во Франции. Автор таких нетленок, как "Приготовьте носовые платки" (Оскар за лучший иностранный фильм 1978 года), "Холодные закуски" (с участием отца, Бернара Блие), "Отчим", "Наша история", "Вечернее платье", "Актёры", "Сколько ты стоишь?". 

Лично меня в своё время по-хорошему потряс его фильм "Спасибо, жизнь". Советую посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎11‎.‎03‎.‎2016 в 16:29, 003.5 сказал:

Это было в сентябре. Ныне, ссылаясь на The Hollywood Reporter, бают, что съёмки стартуют в мае.  Сейчас, вроде как на завершающей стадии, переговоры с Халли Берри, которая должна стать начальницей ЦРУ. Джулиана Мур - главный злодей (интересно, интересно). Режиссер - Мэтью Вон.

B-IN4nPCIAAnjkw.jpg:large

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Кингзман-2 - отлично! Как раз на той неделе пересмотрел ещё раз первый фильм.

Блофельд, кстати, а ты хоть понял, чем закончился фильм "Вальсирующие"? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Blofeld сказал:

Я думаю, это мы обсудим позднее и устно, чего уж писать ;) 

Ну а почему бы и не написать? 

Ты понял, в какой ситроен они сели в конце фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот например только что узнал, что оказывается в этом году нас ждёт американский римейк "Вальсирующих"! Снимает его ни кто иной как Джон Туртурро!!! И - совсем уж отвал башки - одновременно с тем, что это будет римейк старого фильма Бертрана Блие, он же ещё и задуман как... внимание... спин-офф "Большого Лебовски"!!!!!!!

https://en.wikipedia.org/wiki/Going_Places_(2017_film)

Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Skaramanga said:

Ну а почему бы и не написать? 

Ты понял, в какой ситроен они сели в конце фильма?

Без тормозов, насколько я помню. Классный фильмец.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grey Owl сказал:

Без тормозов, насколько я помню. Классный фильмец.

Да, именно тот ДС, которому они в начале фильма подпилили тормозные тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходил. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Стражи галактики 2": качественное развлекательное кино с кучей олдовой музыки, отдельный эпизод отведён под пол-песни Джорджа Харрисона "My Sweet Lord", за что им риспектище сугубый от меня лично. На начальных же титрах "Mr. Blue Sky" заставил вспомнить, какой же всё-таки была хорошей группа Electric Light Orchestra.

Отличная роль у Майкла Рукера (Мерл Диксон в "Ходячих мертвецах"), просто отличная!!!! Его синемордый Йонда с красным пластмассовым ирокезом - истинная вишенка на торте. Замечательно сыграл.

Не совсем понял, зачем там Слай и Мишель Йео, ну и ладно, может они в третьем фильме как-то проявятся. Тональность фильма весьма приятная: много юмора, и доброго юмора. Но и туалетного юмора в том числе (чего не было в первом фильме). Картинка - загляденье (сколько же труда вложено!). 

Если в первом фильме доставлял в основном Енот, то здесь больше положительных эмоций от Грута и от Дракса.

Финальные титры - зачот! Не уходите: там четыре (или пять?) мини-эпизодов в конце. У нас по этому случаю даже проектор до окончания титров не вырубили (теперь, после жалобы одного из посетителей год назад, они вынуждены докручивать кино до победного :lol:).

А всё-таки юмор - что надо! 8) 8) 8) 8) 8) 8)

К чему этот разговор про шляпный базар вообще?

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрестил пальцы!... а то на нового Чужого уже некоторые сайты оценки типа 3-4 ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стражи 2 - отличное кино. По первому впечатлению не хуже первого. Хотя... больше нарисован, чем первый. Танец Грута под ELO - блеск. После фильма врубил себе в уши свой плейлист 70-х для полного погружения.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×