Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Скачал, но еще не смотрел "Траст" с Николасом Кейджем и Илайджей Фродо Вудом, "Конфирмация" с Клайвом Недобондом Оуэном, и тот диснеевский фильм про кораблики в бурю с Крисом Сосна.

Все три говнище жуткое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел давече в кино "Колония Дигнидад" с Эммой "Гермионой" Уотсон.

Несмотря на некую наигранность в финале - фильм очень понравился - достаточно напряженный и жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотрел на ДР ХПЗ от Леоне. Мнения о самом фильме не поменял, но семья смотрела, будто бы в первый раз. Интересно, додумаются к 50-летию обновить blu-ray. Фильм у меня в HD есть, но качество для такого кинища весьма не ахти. Надежд по обновлению не питаю, другой любимый фильм Лоуренс в 2012-м не получил ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вряд ли они будут так скоро новый ремастер делать. В 14 году к 100 МГМ выходил блюр с новым ремастером у нас. Теперь то если что то и выйдет, то только уже на бугром, у нас то больше точно не выпустят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качнул из сети блурик и аж два раза подряд посмотрел с проектора "Человека из стали" - понравилось больше, чем три года назад в кинотеатре. Зрелищно! Смотрел благодарными глазами человека из 80-х: если бы мне в те годы такое кино показали (мало ли, в машине времени привезли бы), я бы наверное умом тронулся ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Я, кстати, был однажды сильно удивлён, увидев в "Супермене-2" 1980 года шерифа Пеппера. Не просто Клифтона Джеймса, а именно того самого персонажа с тем же самым поведением. Над сценарием фильма, кстати, работал Том Манкевич, а Клифтон Джеймс в титрах обозначен просто как "шериф". Потом я на IMDB обнаружил, что в его фильмографии куча шерифов, причём и до Бонда, и после. Интересно было бы хоть частично это отсмотреть - везде ли он изображает один и тот же типаж...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, скажем, вот в этой славной комедии http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1256295 не только Клифтон Джеймс свою роль шерифа Пеппера повторил, но и Бернард Ли, и Лоис Максвелл свои бондианские роли - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с "Высотки". М-дя... Не жалею, что сходил (тем более, что смотрел на халяву), но во второй раз точно пересматривать сие не стану. Это реальный вынос мозга... вилкой.

Самый эффектный момент фильма - кавер на АББовскую S.O.S. от Portishead!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из увиденного сравнительно недавно...

"Хичкок/Трюффо"  - интересная вещь, попытка объяснения таланта Хичкока, этот преследующий весь фильм зрителя диалог двух режиссёров...Кадры из фильмов подобраны удачно, даже Коннери из "Марни" показался на несколько секунд крупным планом, правда, без объяснения закадрового голоса, кто это (вероятно, и правильно, в представлении не нуждаемся, так сказать!). Задумался над феноменом Хичкока - неужели это оказался именно тот режиссёр, который показал на экране те глубины подсознания человека, которые все до него показать боялись или стеснялись?

"Контрибуция" - среднее наше кино, эдакая детективная история в Перми 1918 года, когда её у "красных" перехватывают "белые". Крайняя идеализация последних, конечно, сражает меня наповал, так унижать большевиков умели только в конце 80-х - начале 90-х (см., например, "Сталин" с Робертом Дюваллом 1992 г.). Впрочем, сама детективная интрига разворачивается по канонам Агаты Кристи: вор - в комнате, среди нескольких, сыщик - "красный", кстати, готовый сотрудничать за жизнь с "белыми"!! - концентрирует на себе внимание присутствующих и рассказывает, как всё было...Фильм построен именно на игре актёров, что сказать, Боярская, может быть, хорошо сыграла, ну, Дятлов... Фильм в сериях на ТВ выпустить хотели, вроде, а в кино он шёл 2 ч 40 мин - какая-то расширенная версия, что ли? На Кинопоиске тогда писали 110 минут, я пошёл, думал, а тут во как :) 

"Франкофония" - популярного характера документалка о Лувре во время оккупации Франции фашистами. Александр Сокуров, конечно, умеет удивлять: разговор закадрового голоса и Наполеона, интересные рассуждения ("А немцы вообще когда-нибудь выигрывали?"), интересное построение материала, прямо нестандартно. Вспомнил и о блокадном Ленинграде в СССР тех времён... Фильм-рассуждение, советую глянуть. Сокуров заинтересовал ещё после своих относительно давних работ - "Молох", "Телец" про Гитлера и Ленина соответственно...

"Экипаж" - нормальный РЕМЕЙК легендарного советского кино. "А зори здесь тихие.." прошлого года - такого же уровня ремейк по отношению к своему оригиналу. Тут почти все сюжетные линии сохранены, слегка изменились, но три лётчика (одна лётчица, правда), их личная жизнь непростая (причём та же логика показана, что и в оригинале), катастрофа самолёта (тоже, очень близко же к оригиналу), любовная сцена молодого лётчика с лётчицей (тоже достаточно сильный повтор). Эффекты - не могу судить, дух захватывает, но это и 21 век, в 1979 году не могли так сделать. Зато фильм Митты (в ремейке он есть в одном камео!) с Георгием Жжёновым и Леонидом Филатовым - это легенда! Когда показывали сжимающегося изо всех сил Козловского за штурвалом в аварийной ситуации конца фильма, я видел на его месте другой кадр - именно как будто смотрящего в экран Жжёнова - настолько оригинал запомнился...Нормальный ремейк, в общем, просто актёры на класс ниже советских (а чего тут вообще сравнивать!), ну и юмор как-то порой не к месту был..А так..

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти что к пасхе поглядел (хоть и не подгадывал специально) новую картину "Воскресший" (Risen) режиссера Кевина Рейнольдса. 
Действие фильма происходит в 33 году нашей эры. Иосиф Файнс играет тут римского центуриона, которого Пилат отправил на поиски трупа одного недавно казненного преступника - труп исчез, и пошли слухи, что казненный воскрес. Цель Файнса - доказать, что труп просто украли фанаты казненного, но все не так просто.  
Хорош Клифф Кертис в роли Джизаса (но тут его зовут Иешуа) и Том Фелтон в роли доктора Ватсона к Файнсову Шерлоку Хоумзу. 
Кино. 
 
PS
Попутно накопал схожий фильм 1987 года от Дамиано Дамиани с Харви Кайтелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎04‎.‎2016 at 22:31, Blofeld сказал:

Из увиденного сравнительно недавно...

"Контрибуция" - среднее наше кино, эдакая детективная история в Перми 1918 года, когда её у "красных" перехватывают "белые". Крайняя идеализация последних, конечно, сражает меня наповал, так унижать большевиков умели только в конце 80-х - начале 90-х (см., например, "Сталин" с Робертом Дюваллом 1992 г.). Впрочем, сама детективная интрига разворачивается по канонам Агаты Кристи: вор - в комнате, среди нескольких, сыщик - "красный", кстати, готовый сотрудничать за жизнь с "белыми"!!...

 

А "красные", оне что, из другого теста сделаны, жить не любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, 003.5 сказал:

А "красные", оне что, из другого теста сделаны, жить не любят?

В общем контексте фильма это выглядит как "красные такие плохие, что от них их друзья убегали к нам, белым"...Не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на "Экипаж". Понравилось. Впечатлён даже. Сделано вполне на уровне, можно врагам продавать. Минусы, конечно, есть, но это если придираться. А среди плюсов:

понравился ненавязчиво современный хайтековый "look" фильма - не такой как в традиционных новогодних комедиях про непонятно каких русских живущих в непонятно каких хоромах на непонятно какие деньги: всё правдоподобно и вместе с тем аккуратно, глаз радуется и ничто не конфликтует в сознании с тем, что видишь

понравился эпизод с участием стюардессы Тамары из первого фильма - на сей раз она в высокой должности, солидная такая тётя с богатым прошлым

понравилось, что Шакуров и Козловский - по фильму отец и сын - имеют схожие черты лиц: можно поверить, что они и впрямь родственники

понравилась авоська в руке Шакурова на лестничной клетке - мгновенно напомнило перестроечный фильм "Друг", где у вечно бухого Шакурова была говорящая собака - а может это намеренный оммаж такой?

понравился юмор, душевность, душещипательность и остросюжетность - всё в меру, нигде не пережали и до пошлости не довели

Что же до минусов, то это:

слишком короткий пролог о личной жизни членов экипажа - в старом фильме нам гораздо больше об их бытовых неурядицах рассказывали, и мы успевали проникнуться к ним симпатией, а здесь - не очень-то и успеваем

неправдоподобность некоторых ситуаций, связанных с катастрофой и спасением пассажиров: опять же, в старом фильме примёрзшие куски ткани от тела с мясом отрывали, а тут всё чики-поки, без проблем

ну и всё, пожалуй.

Где-то там, говорят, сам Митта промелькнул, но я только нового режиссёра заприметил: он инструктора по физподготовке сыграл, дважды в фильме появляется. Митта, наверное, в самом начале был - я опоздал в зал на пару минут и даже названия фильма на экране не увидел. Ну, надеюсь, это был действительно "Экипаж" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, Митта - мужик, который сидит и смотрит на учебный аппарат, когда главгерой проверяется при приёме на работу :)

Насчёт Тамары, кстати, и не знал, действительно, интересно, что кто-то перекочевал из старого фильма в новый! 

Фильм нормальный, просто актёры на порядок (а в случае с Козловским - на два) ниже уровнем оригинальных. Ну, а так...я не был разочарован, скажем так!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Blofeld сказал:

Максим, Митта - мужик, который сидит и смотрит на учебный аппарат, когда главгерой проверяется при приёме на работу :)

Ах, да, точно! Теперь понятно, почему его физия показалась мне такой знакомой!

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в кино не был со времён "Прометея". И не тянет. Там одни мужики в трико прыгают и летают.

Даже не знаю, что должно быть, чтобы я сейчас пошёл в кинотеатр. Наверно фильм должен снять Ридли Скотт, в главной роли Сталлоне, по жанру чтобы был боевик в стиле 90-х и чтобы в фильме обязательно была красавица-актриса. Не Эмбер Хёрд какая-нибудь, а другая. Типа Конни Нильсен. Вот так. И харизматичный злодей.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня самого уже особо не тянет, хоть и годовой пригласительный от дирекции нашего кинотеатра имею (за то, что рекламу им на телевидении делаю). С тех пор как дома обустроил себе мини-кинотеатр, смотрю в самых удобных условиях всё, что душеньке угодно. И картинка намного чётче и светлее, чем в кинотеатре (особенно когда у них 3Д, так ничего же не видно!), и со звуком всё правильно (у них тыловые каналы местами перепутаны - сколько им об этом ни говорил, всё без толку). Ну может когда в Москве окажусь (меньше двух недель осталось), выберусь в киношку, посмотрю на каких-нибудь летающих дяденек в трико. Претензий к ним не имею. Вот думал здесь на "Первого мстителя" сходить, но лень-матушка не даёт.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎08‎.‎05‎.‎2016 at 23:58, Skaramanga сказал:

...выберусь в киношку, посмотрю на каких-нибудь летающих дяденек в трико. Претензий к ним не имею. Вот думал здесь на "Первого мстителя" сходить, но лень-матушка не даёт.

Я вот тоже сильных претензий не имею, хотя, кажется, начали доставать. Сходил. Послевкусия никакого, сходил и сходил. Тони Старку даже дали пошутить пару раз, хотя в основном, он, конечно, страдает: "О, я же убийца". Фильм шутя окрестили "Мстители-2,5" из-за плотного насыщения мужиками в трико и это начинает смущать, в "Войне бесконечности" их там чуть ли не 70 обещано. Так что весь интерес к "Мстителям" сузился до разруливания ситуевины с кэпом - убьют или сам уйдет, в комиксах, вроде как, в дальнейшем амерокэпом станет его дружок Баки.

Ну и конечно отдельный респект нашим поцреотам, которые упорно называют сольники про капитана Америку "Первым мстителем". Хер с ними, слово Америка не нравится, но гражданскую войну-то можно назвать гражданской войной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть не запрещено к показу в России, и на том спасибо :lol:

Хотя, честно говоря, все эти фильмы - чушь собачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё запретят. А кино, в особенности современное - чушь по определению

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новодельный "Экипаж" - красиво, зрелищно, драйвово. Но в драматическом плане - полная деградация по сравнению с оригиналом. Личные истории героев - пошлость и безвкусица. Порадовала только линия стюарда Андрея, но и ее в конце опошлили. Пошел качать фильм Митты.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, sm101 сказал:

Новодельный "Экипаж" - красиво, зрелищно, драйвово. Но в драматическом плане - полная деградация по сравнению с оригиналом. Личные истории героев - пошлость и безвкусица. Порадовала только линия стюарда Андрея, но и ее в конце опошлили. Пошел качать фильм Митты.

И вот в плане мастерства актёров тоже, конечно, деградация. Козловский....эх. Это не Жжёнов, конечно.

Кто оригинала не видел - тот и ставит высокие баллы на Кинопоиске новоделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастерство актеров чисто "сериальное". Особенно по Яковлевой почему-то заметно было.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×