Перейти к содержанию
003.5

Кино, которое мы смотрим

Рекомендуемые сообщения

 

Прирожденные убийцы. В 90-х я его не понял и не принял.

Я тоже. Пора пересмотреть и мне.

А пока заценил третьих Неудержимых. Не понравилось, совсем. И это после (относительно) отличной второй части. И дело даже не в сюжете, а он вполне себе идиотский с привлечением этих молодых героев. Слишком мало времени отдано старичкам, особенно Стэтхему. Финальный бой в болгарских развалинах просто смешон, не - ну нет денег на дорогие спецэффекты и разрушения целых городов - понятное дело, снимите другое, менее масштабное. Ан нет, мы выкатим вам пару старых танков и заставим их пальнуть по руинах - это же будет крутотень! Фигас два, смотрится плачевно.

В итоге -

1) Патрика Хьюза к режиссуре не подпускать

2) девку взять симпатичную - вон Джина Карано есть

3) Дать больше свободы настоящим героям и...

Вернуть Чака Норриса!!! :mrgreen:

 

 несимпатичная - это дурная на голову Роузи?

Первые два в общем прикольные были, не более. Для домашнего просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прирожденные убийцы. В 90-х я его не понял и не принял.

Я тоже. Пора пересмотреть и мне.

А пока заценил третьих Неудержимых. Не понравилось, совсем. И это после (относительно) отличной второй части. И дело даже не в сюжете, а он вполне себе идиотский с привлечением этих молодых героев. Слишком мало времени отдано старичкам, особенно Стэтхему. Финальный бой в болгарских развалинах просто смешон, не - ну нет денег на дорогие спецэффекты и разрушения целых городов - понятное дело, снимите другое, менее масштабное. Ан нет, мы выкатим вам пару старых танков и заставим их пальнуть по руинах - это же будет крутотень! Фигас два, смотрится плачевно.

В итоге -

1) Патрика Хьюза к режиссуре не подпускать

2) девку взять симпатичную - вон Джина Карано есть

3) Дать больше свободы настоящим героям и...

Вернуть Чака Норриса!!! :mrgreen:

 

 несимпатичная - это дурная на голову Роузи?

Первые два в общем прикольные были, не более. Для домашнего просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Интерстеллар» с точки зрения математики, астрофизики и здравого смысла

 

1) Утверждение: «Круг в 2-мерном пространстве – это аналог сферы – в 3-мерном».  
С точностью до деформации это неправда. Аналогом круга в 3-мерном пространстве является шар, а аналогом сферы (как поверхности шара) в 2-мерном пространстве является окружность (она же 1-сфера).

post-337-0-93121600-1417323843_thumb.jpg

 

2) Яркий светящийся аккреционный диск вокруг чёрной дыры.  
Так не бывает. Аккреция чёрных дыр – это мощное рентгеновское излучение, невидимое человеческому глазу, которое должно было стать трагическим финалом для героев фильма.

 

3) Прохождение через горизонт событий чёрной дыры.  

Не было описанных Стивеном Хокингом деформаций, вызванных приливными силами, по мере приближения героя фильма к сингулярности внутри сверхмассивной чёрной дыры после пересечения им горизонта событий, которые должны были разорвать его на отдельные атомы.  

4) Утверждение: «Обмен информацией через дополнительные пространственные измерения возможен только посредством гравитации».  
В рамках М-теории – это научная гипотеза. Только инструкции о том, что, считай, никакая радиосвязь из 3-мерного мира с героем фильма невозможна, передавались ему… по радиосвязи. Так же, согласно этому утверждению, он не мог видеть сквозь дополнительные пространственные измерения и свой дом на Земле. В этом месте я прекратил электромагнитно взаимодействовать с экраном кинотеатра.

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою очередь Михаил Круг в двумерном пространстве - это компакт диск.

 

PS Пардон за плоскую шутку))))))

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несимпатичная - это дурная на голову Роузи?

ну да - она там одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Неудержимые-3" уже почти внезапно понравились. Все так хорошо начиналось! Диалоги не тупые, действие логично, музыка отличная, офигенно прикольный Снайпс, шикарный Гибсон, Бандерас! Актеры жгли с огоньком. Я уже потирал руки и был уверен, что наконец-то, аж на третьем фильме, сподобились снять нормальный боевик. Не какой-то там, а просто нормальный одноразовый боевик... А потом случилась невыносимо длинная финальная сцена, совершенно непристойная в своей тупорылости. Детский Сталинград в песочнице с танчиками и пестиками :fpalm:

Все-таки тяга к дешевизне у Сталлоне просто неудержимая. Тьфу.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люси". Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Полуторачасовая околонаучная лекция о возможностях человеческого мозга с перерывами на спецэффекты - это очень сильно. Типа, идея классная, но извините, сюжет не придумали.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уиииииииииииии!!!!!!!

 

Та шо ж такое? Третий фильм за этот год в котором звучит этот не самый лучший кавер I'd Love to Change the World

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т5.

Н-да, тизер наводит на унылые мысли, которые, в свою очередь, перерастают в мрачные предчувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люси". Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Полуторачасовая околонаучная лекция о возможностях человеческого мозга с перерывами на спецэффекты - это очень сильно. Типа, идея классная, но извините, сюжет не придумали.

Рассказываю прикол. Где-то месяц назад мы с коллегами разговорились о кино - кто чего смотрел, на что стоит сходить. Я говорю: я в последний раз был в кино летом, смотрел Стражей галактики. Прикольно. Мне коллега отвечает: а вот сейчас, говорят, идет какой-то фильм Люси. Может, на него стоит сходить?

 

И тут я понимаю, что ВАЩЕ забыл, что смотрел это говнище. То есть фильм реально выветрился у меня из башки.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Офигеть голливудщина пошла в разнос, от новых идей отбоя просто нет!!! Звёздные войны, Хоббиты, Юрский период, куча всякого другого хорошего и хорошо забытого кина 20-летней давности. Дописывают и снимают даже уже, казалось бы, законченные произведения. Ну и Терминатор снова в строю под это дело, хоть и не молодеет тело. По трейлеру уже во многом ясно, что намутили всякую хрень. 

Кадр, где Терми несёт маленькую девочку на руках явно говорит теперь о том, что теперь оказывается был и Терминатор до 84-го года. Но тот был хороший, спас девочку, растил и обучал азам геройства, попутно устраивая едва ли не ежегодный фестиваль убийства плохих собратьев. Ну и органика не прибавляет Терми молодости. Из-за нового Терминатора и будущее и судьба Коннор снова изменилась пока дело не дошло до альтернативного 1984-го - теперь дилемма: надо ли Кайлу и Саре снова уже принудительно чикаться, чтобы всё восстановилось как раньше или сойдёт и так. Будут опять уже в 3-й раз пытаться предотвратить восстание машин? Уже не смешно и тупо. В чём смысл Машины времени, если количество попыток бесконечно для обеих сторон?

 

Теперь окончательно понятно, что 4-ю часть можно вообще забыть как страшный сон, что решили сделать и сценаристы. Она вообще никакой роли не играет - что была, что нет.

Но больше всего меня напрягает смена актёров. Бедного Джона Коннора играет уже 4-й пупсик, Кайла-3-й. Мы да и не только ведь помним оригинал и актёра там достаточно запоминающиеся, а сейчас предстоит такой когнитивный диссонанс: привыкать к новым физиономиям. Ну и Жидкий теперь китаёза.

В общем лучше, конечно, вовремя останавливаться, но как можно, когда конвейер работает?

  • гуд 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут я понимаю, что ВАЩЕ забыл, что смотрел это говнище. То есть фильм реально выветрился у меня из башки.

Я так "3 дня на убийство" 2 раза посмотрел. Правда не говнище, но тоже люкбессоновский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Люси". Хорошо, что в кинотеатр не пошел. Полуторачасовая околонаучная лекция о возможностях человеческого мозга

 

Участие Моргана Фримэна хоть и могло создать такую иллюзию, но уверяю, ничего околонаучного в этом фильме не было. Фильм основан на псевдонаучных и давно опровергнутых представлениях о работе мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Марклар, чего-то в вашем докладе как-то подозрительно мало претензий к Инстерстеллару, ведь даже судя по нему (докладу) взаимодействие с экраном кинотеатра прекратилось почти в конце фильма. Мне казалось там косяк на косяске...просите, недочёте. Начиная от того, что внезапное появление чёрной дыры около Сатурна всё гравитационное взаимодействие в нашей маленькой Солнечной системе напрочь изменило и заканчивая....даже не знаю чем. Столько всего, что не знаешь за какой недочёт ещё бы и ухватиться. 

 

И как можно с научной точки зрения охарактеризовать события, показанные в трейлере нового Терминатора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что спектральный анализ трейлера Т5 показывает повышенное содержание Au.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдав за разгоревшимися всюду холиварами вокруг Т5 сделал вывод, что у создателей возможно все получится. Правда для разных зрителей это "все" диаметрально разное. Имею в виду, что скажем у Сингера был уникальный шанс с помощью "Дней минувшего будущего" связать лоигчески и сюжетно все фильмы про Людей Икс. Удивлюсь если кто-то считает, что ему это удалось, ведь начиная с триквела каждый следующий фильм про мутантов, вроде бы и связан с остальными, но создатели отчаяно пытаються впихнуть в него все, что только можно. "Дни" вышли как раз именно такими, и надежда на "Апокалипсис" очень призрачная. На фоне всех продолжений и перезапусков, которые вроде дико бесят, не хватает самого основного - хотя бы зерна оригинальности. Даже если это сиквело-римейк. Но вот именно сиквело-римейк - новая отличная форма для такого попкорн-кино. Особенно, если в сюжете есть путешествия во времени. Сингер не воспользовался этим по полной, а ведь Росомаха мог побывать в разных альтернативных реальностях, в разных десятилетиях, его путешествия могли объяснить все несостыковки, а кино могло выйти умным и масштабным научно-фантстическим триллером. А вот Абрамс со "Стар Треком" пошел по верному пути, и опять же, как бы кто не плевался от его дилогии, скрестить таким образом сиквел и римейк, это как минимум оригинально. 

 

На Т5 есть надежда. (вопреки Джаю "парень из пятой части" Кортни). Во-первых, думаю всем было интересно, как же там было в будущем, когда в прошлое отправляли терминаторов. Во-вторых, возможно создателям удастся хоть как-то осмыслить временной парадокс еще из первой части. Возможно даже Т3 и Т4 тоже каким-то образом будут "подвязаны". Во всяком случае, видно даже по трейлеру, что авторы идеально скопировали отдельные сцены из класики, дабы создать эффект, что мы видим тоже самое, только события пошли несколько в иное русло, соответственно - новая реальность, новая история с теми же героями, новое восприятия. При всей нелюбви к римейкам и сиквелам в этом что-то есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне скорой премьеры третьего Хобота пересмотрел первые два. Красивая такая сказочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внезапное появление чёрной дыры около Сатурна всё гравитационное взаимодействие в нашей маленькой Солнечной системе напрочь изменило 

Там была не чёрная дыра, а кротовая нора, данные по экзотической отрицательной энергии для стабильной работы которой почему-то никто из учёных в фильме не собрал.

Я затронул только те вопросы, которые не смог оставить без внимания. Если хочешь обсудить что-то конкретное, то давай. А прекратить взаимодействие с экраном я порывался ещё после первого пункта своего обзора.

Трейлер к Терминатору ещё не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Неудержимые-3" уже почти внезапно понравились. Все так хорошо начиналось! Диалоги не тупые, действие логично, музыка отличная, офигенно прикольный Снайпс, шикарный Гибсон, Бандерас! Актеры жгли с огоньком. Я уже потирал руки и был уверен, что наконец-то, аж на третьем фильме, сподобились снять нормальный боевик. Не какой-то там, а просто нормальный одноразовый боевик... А потом случилась невыносимо длинная финальная сцена, совершенно непристойная в своей тупорылости. Детский Сталинград в песочнице с танчиками и пестиками :fpalm:

Все-таки тяга к дешевизне у Сталлоне просто неудержимая. Тьфу.

Тимка, а я писал, что финальный бой смешной. Ну еще и сюжетная линия с этой молодежью дурацкая совсем - абсолютно ни к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиквелы с пафосными названиями

 

"Трансформеры: Эпоха истребления". Пока в предыдущих сериях с десептиконами боролись объединенными усилиями автоботов и вооруженных сил землян, это еще вызывало какой-то интерес. И шутки юмора были как минимум забавны. Но внутренние разборки железяк оказались малоинтересны. Единственное, что вызвало эмоцию - это вертикальный паркур в Китае.

 

"Планета обезьян: Революция". Фильм о том, что обезьяны ведут себя как люди, а люди - как идиоты. Где-то у кого-то читал, что анатомически обезьяны неспособны нормально пользоваться человеческим стрелковым оружием - кисть не так заточена. И на лошадях они смотрятся неуклюже. На эти недоразумения можно было бы закрыть глаза, если бы была магия кино. Но ее нет. И про сюжет все понятно чуть ли не до начала просмотра. Мораль: хорошая обезьяна - мертвая обезьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиквелы с пафосными названиями

 

"Трансформеры: Эпоха истребления". Пока в предыдущих сериях с десептиконами боролись объединенными усилиями автоботов и вооруженных сил землян, это еще вызывало какой-то интерес. И шутки юмора были как минимум забавны. Но внутренние разборки железяк оказались малоинтересны. Единственное, что вызвало эмоцию - это вертикальный паркур в Китае.

 

"Планета обезьян: Революция". Фильм о том, что обезьяны ведут себя как люди, а люди - как идиоты. Где-то у кого-то читал, что анатомически обезьяны неспособны нормально пользоваться человеческим стрелковым оружием - кисть не так заточена. И на лошадях они смотрятся неуклюже. На эти недоразумения можно было бы закрыть глаза, если бы была магия кино. Но ее нет. И про сюжет все понятно чуть ли не до начала просмотра. Мораль: хорошая обезьяна - мертвая обезьяна.

 

Классические "Под Планетой обезьян" и "Завоевание планеты обезьян" раз в 10 круче обеих новоделов. Субъективно конечно  :roll:

 

А трансформеров Paramount всерьез выдвинула на "Оскар" :fpalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся с третьего Хоббита. На мой взгляд, резни слишком до фига. Батальные фильмы вообще не люблю, а в джексоновских экранизациях Толкиена меня привлекала прежде всего сказочная пасторальная атмосфера, от которой в новом фильмаке практически ни черта не осталось. Хоть и проставлено ограничение не младше шести, я бы малость приподнял ценз. У Скайфола ограничение было чуть ли не до 16-ти, если мне память не изменяет, но простите меня Скайфолу до 3-го Хоббита по части насилия как до Луны.
 
Ну и раздражали надмозги типа червей-оборотней и летающих мышей-убийц, чья функция свелась лишь к тому чтобы выскочить как черти из табакерки и мгновенно туда же засунуться. Что это было, Бэрримор?

 

Дракон был прекрасен, но его было мало.

 

Спич Торина о том, что мы должны отстоять свои завоевания, хе-хе, криво улыбнул.

 

Особенно понравилось, что Стивена Фрая замочили раньше всех.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×