Перейти к содержанию

Ваше мнение о фильме.  

61 пользователь проголосовал

1. 1. Ваше мнение о фильме.

• Шедевр.
      24
    • Хороший фильм.
      20
    • Хороший фильм но много косяков.
      14
    • Барахло.
      2
    • Барахло полное.
      3

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм во многом идеален. Он идиально подходит 80-м.

Есть такое выражение, что всё гениальное- просто. Так вот и этот фильм просто в своей гениальности, вроде, и сюжет какой-то ни ахти, не поражающий воображение мастабностью, да и девушка Бонда, скажем прямо, не фонтан желаний, злодею просто нужны деньги, а не власть над Вселенной,однако всё это делает фильм более реальным и жизненным и самого Бонда более человечным что ли, хотя и заслуга Далтона в этом тоже есть.

Поделиться сообщением

Может ли кто-нибудь выложить на рапиду или народ вот эту часть фильма с DVD "Киномании" - VTS_01_4 именно в VOB формате?

Мой диск оказался слегка бракованым, вовремя не обменял и...

А т.к. через месяц буду делать обзор OST The Living Daylights, хотелось бы пересмотреть фильм целиком (а если получится, то и выдрать пару фрагментов).

PS Так как файл весит больше 1ГБ разумнее его разбить в архивах (это если кто все-таки решит поделиться :wink: ).

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Поделиться сообщением

Гость

Я так понял, файл нужен с первого диска? Обещать не буду, если получится залью.

Поделиться сообщением

Brodyaga!

Можете не беспокоиться. Я уже скачал с торрента (хвала его пятилетию с "бесплатной" скачкой!)

Поделиться сообщением

Я тут пересмотрел TLD и улыбнулся: 87-й год, зловещий киллер, слушающий музыку в плеере с модными миниатюрными наушниками, которые он использует в качестве удавки. Да попади Некрос в СССР в 1987 году, его бы за этот заморский плеер любой гражданин удавил бы :lol::lol:

• гуд 3

Поделиться сообщением

Сегодня только одна картинка. Q упарывает сосудорасширяющие вещества:

post-15761-1347514759,8518_thumb.jpg

Наконец-то новая Манипенни. Теперь фраза Бонда, что она в его вкусе, звучит гораздо красивее. :)

Новый Феликс Лайтер больше не друг Джеймсу Бонду. При встрече даже руки друг другу не подали. Феликс предъявил ему убийство генерала Пушкина. Но ведь Бонд получил такой приказ от М. Интересно, что было бы, если бы он по-настоящему убил Пушкина или не признался бы Феликсу, что это не по-настоящему? Ещё девочек нанял, чтоб те Бонда похитили... :?

Радует наличие интересных гаджетов. Не так уж часто отдел Q балует Бонда машинами с "дополнительными функциями", как выразился сам Бонд, уходя от преследования чехословакской милиции. Многоразовый брелок – это круто. Было бы жаль, если бы он взрывался только один раз. :D

Пролог так же очень крут. Обезьянка, напугавшая Бонда – это, я так понимаю, чтобы сделать приятное мистеру Бину. :lol:

• гуд 3

Поделиться сообщением

Ещё про Лайтера. В конце фильма они с Бондом проводят операцию по задержанию Уитакера. Везде камеры наблюдения расставлены. Но после того, как Феликс говорит "конец связи", на территорию проходят посторонние – генерал Пушкин со своими вооружёнными людьми. Такая подстава от Феликса. Кажется, в этом фильме с советским генералом Бонд сработался лучше, чем с давним другом из ЦРУ.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Когда я закончил смотреть эпоху Мура и наконец перешел к эпохе Далтона, я понимал что  будут перемены, и было ожидание - понравится или нет, в том числе и новый Бонд. Спойлер - все закончилось благополучно) Итак, фильм:

Захватывает уже с начала. Одно из лучших в Бондиане. Экшн в целом в фильме очень хорош - незабываемая погоня на Астон Мартине, концовка с самолетом - его вроде и немного, но он качественный и им остался доволен. Тимоти Далтон мне очень понравился, считаю что он хорош в обоих фильмах. Очень нравится его мимика, видно что и вправду актер больших и малых академических театров. Минусом разве что есть, что сценарий писался под Мура, и местами Далтон не может удачно пошутить, как он, не смотрится так же. Зато улыбка на миллион) Мэриам д'Або вполне неплохая, просто чего-то в ее персонаже не хватает, что бы Бонд ухаживал только за ней. А их отношения мне напомнили OHMSS, что однозначно положительно. Романтический Бонд это нечто, Далтон с этим прекрасно справился. Вот злодеи и вправду не очень - Косков и Уитакер слабоваты. Хотя их план вполне неплох, но то ли отыграны слабо. Зато очень хорош Некрос, прекрасный помощник. Пушкин наверное готовился на смену Гоголя надолго, но Совок распался и этому не было суждено сбытся (очень завидую, что у КГБ фамилии были не Шевченко, Франко и секретарши Леси Украинки  :lol:  :lol: ). Сцены в Афганистане вполне нормальны, совки негодуют, но со стороны, обьективно СССР и выглядел как агрессор, как в глазах совков американцы выглядели против Вьетнама. Камран Шах неплох.  

Вообще верно подмечено, что фильм очень хорошо подходит 80-м, стилистика подходит вполне.  Финальная сцена в театре прикольная, только моджахеды там были лишними.
Итого, очень хороший фильм, похуже LTK, возможно немного затянутый, но пересматривать тянет, один из любимых

• гуд 3

Поделиться сообщением

Писал немного в спешке потому еще кое-что стоить добавить.

Не нравилась правда Манипенни, и отсутствие флирта практически. Пожалуй наименее любимая Манипенни, Наоми Кэмпбелл еще стоит оценить, ибо в SF она скорее оперативник, чем секретарь.

Гаджет понравился, также когда убегали через  границу на виолончеле) Сцена их побега с Каррой с плена и финальная сцена дуэли Бонда и Уитакера тоже. Джо Дон Бейкер все же как Уитакер хуже Джека Уайлда.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Намедни пересматривал этот фильм. В кои-то веки - в наушниках. Наткнулся на заинтересовавшую меня мелочь. Все помнят эту сцену:

f049572f6342.jpg

Манипенни снимает очки и предлагает Бонду послушать её коллекцию альбомов Барри Манилоу. Бонд цепляет ей на нос очки, опускает руки, придвигается боком... Далее слышен звук, который я однозначно идентифицировал как шлепок по заднице. Мне это послышалось, или не обремененный в те годы политкорректностью Бонд и впрямь это себе мог позволить?

• гуд 3

Поделиться сообщением

Я всегда был уверен, что это шлепок по заднице. Надо будет пересмотреть

Поделиться сообщением

Без очков ей бы лучше было, правда. Девушек Бонда не переиграла бы, а как-то симпатичнее.

Максвелл же не была в очках!

Поделиться сообщением

...Максвелл же не была в очках!

Новый образ. Максвелл, кстати, в очках была как минимум один раз, в ЧСЗП. Очки такой же формы у Блисс.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Пересмотрел сцену, о да, это тот самый звук. :D

Кэролайн Блисс мне нравится больше других исполнителиц роли Манипенни, за исключением Лоис Максвелл в Докторе Ноу, там вообще сплошная романтика была.

Поделиться сообщением

Кэролайн Блисс очаровательна. Жаль,что всего в двух фильмах снялась.

Поделиться сообщением

Буквально позавчера пересматривал. При всем уважении к Далтону, как к серьезному актеру, никогда не любил TLD и LTK. Однако позавчера все изменилось. По крайней мере в отношении к TLD. Даже Кара, как-то перестала сильно раздражать, однако, что так и осталось не по душе, так это музыка. В целом, если смотреть фильмы подряд, и сразу после AVTAK включить TLD, особенно доставляет не только контраст Бондов Мура и Далтона, но контраст сюжетов картин и атмосферы. Как последний фильм на тематику Холодной войны в бондиане, TLD мне показался при этом еще и довольно современным (исключительно на уровне ощущений). В общем, со временем вкусы меняются, и ситуация с TLD тому подтверждение) 

Поделиться сообщением

Живые огни (уж простите, именно так привык называть сабж) - во многом идеальный фильм, кроме сцены с виолончелью. Это бы изящно смотрелось в фильме с Муром, но не с Далтоном. Вот как было отношение у меня к этому много лет назад, так и осталось. Большой минус.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Я имел ввиду сцену проезда Бонда в чехле от виолончели через границу. Не совсем точно ночью написал, сорри.

Поделиться сообщением

Живые огни (уж простите, именно так привык называть сабж) - во многом идеальный фильм, кроме сцены с виолончелью. Это бы изящно смотрелось в фильме с Муром, но не с Далтоном. Вот как было отношение у меня к этому много лет назад, так и осталось. Большой минус.

Ну, как сказать... В этом месте все смеются)))) Я даже в галерее заметил: там этот фрагмент был закольцован (для демонстрации на большом экране сцены с участием виолончели, оригинальный футляр от которой был выставлен на всеобщее обозрение), и всякий раз когда подходила новая группа посетителей, они в этом месте смеялись. В контексте всего фильма, быть может, эта сцена и выпадает, но без неё возможно было бы совсем сухо. А так есть незабываемый момент, который врезается в память на всю оставшуюся жизнь, что и требовалось, по-видимому.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти