Перейти к содержанию
Merker

ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ (1987)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм во многом идеален. Он идиально подходит 80-м.

Есть такое выражение, что всё гениальное- просто. Так вот и этот фильм просто в своей гениальности, вроде, и сюжет какой-то ни ахти, не поражающий воображение мастабностью, да и девушка Бонда, скажем прямо, не фонтан желаний, злодею просто нужны деньги, а не власть над Вселенной,однако всё это делает фильм более реальным и жизненным и самого Бонда более человечным что ли, хотя и заслуга Далтона в этом тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли кто-нибудь выложить на рапиду или народ вот эту часть фильма с DVD "Киномании" - VTS_01_4 именно в VOB формате?

Мой диск оказался слегка бракованым, вовремя не обменял и...

А т.к. через месяц буду делать обзор OST The Living Daylights, хотелось бы пересмотреть фильм целиком (а если получится, то и выдрать пару фрагментов).

PS Так как файл весит больше 1ГБ разумнее его разбить в архивах (это если кто все-таки решит поделиться :wink: ).

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я так понял, файл нужен с первого диска? Обещать не буду, если получится залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brodyaga!

Можете не беспокоиться. Я уже скачал с торрента (хвала его пятилетию с "бесплатной" скачкой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пересмотрел TLD и улыбнулся: 87-й год, зловещий киллер, слушающий музыку в плеере с модными миниатюрными наушниками, которые он использует в качестве удавки. Да попади Некрос в СССР в 1987 году, его бы за этот заморский плеер любой гражданин удавил бы :lol::lol:

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня только одна картинка. Q упарывает сосудорасширяющие вещества:

post-15761-1347514759,8518_thumb.jpg

Наконец-то новая Манипенни. Теперь фраза Бонда, что она в его вкусе, звучит гораздо красивее. :)

Новый Феликс Лайтер больше не друг Джеймсу Бонду. При встрече даже руки друг другу не подали. Феликс предъявил ему убийство генерала Пушкина. Но ведь Бонд получил такой приказ от М. Интересно, что было бы, если бы он по-настоящему убил Пушкина или не признался бы Феликсу, что это не по-настоящему? Ещё девочек нанял, чтоб те Бонда похитили... :?

Радует наличие интересных гаджетов. Не так уж часто отдел Q балует Бонда машинами с "дополнительными функциями", как выразился сам Бонд, уходя от преследования чехословакской милиции. Многоразовый брелок – это круто. Было бы жаль, если бы он взрывался только один раз. :D

Пролог так же очень крут. Обезьянка, напугавшая Бонда – это, я так понимаю, чтобы сделать приятное мистеру Бину. :lol:

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё про Лайтера. В конце фильма они с Бондом проводят операцию по задержанию Уитакера. Везде камеры наблюдения расставлены. Но после того, как Феликс говорит "конец связи", на территорию проходят посторонние – генерал Пушкин со своими вооружёнными людьми. Такая подстава от Феликса. Кажется, в этом фильме с советским генералом Бонд сработался лучше, чем с давним другом из ЦРУ.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ / THE LIVING DAYLIGHTS (1987)

post-2-0-93607900-1352313478_thumb.jpg

На Запад перебегает генерал КГБ Георгий Косков. Он предупреждает МИ-6 об опасности: некий генерал КГБ Леонид Пушкин готовит против агентов Западных спецслужб операцию под кодовым названием СМЕРТЬ ШПИОНАМ. Вскоре Коскова похищают прямо из-под носа англичан. И казалось бы, ясно - кто. Но Джеймс Бонд чувствует неладное. С помощью неотразимой Кары Милови, любовницы генерала Коскова, агент 007 выходит на него самого и выясняет, что тот сам ведет хитрую игру на пару с крупным торговцем оружием Брэдом Витакером. Вместе они хотят нажить кругленькую сумму наличных путем грязных махинаций с крупными партиями ультра-современного оружия и опия-сырца. Единственная помеха - генерал Пушкин, которого они и решили подставить... Джеймс Бонд не любит оружие, и он против наркотиков...

В ролях: Тимоти Далтон, Мэриэм д'Або, Джо Дон Бейкер, Арт Малик, Джероен Краббе, Джон Рис-Дэвис и др.

Режиссер: Джон Глен

Продюсер: Альберт Брокколи

Авторы сценария: Ричард Майбаум и Майкл Уилсон

Оператор: Алек Миллс

Монтаж: Питер Дэвис, Джон Гровер

Композитор: Джон Барри

Премьера: 29 июня 1987 (UK)

Полезные ссылки:

http://www.imdb.com/title/tt0093428/

http://en.wikipedia....iving_Daylights

http://ru.wikipedia....i/Искры_из_глаз

http://expectyoutodi...2008/09/th.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось замечание в вышеупомянутом блоге по поводу пролога.

Проникать на радиолокационную станцию, прыгая с парашютами... хм... Парашюты видны на радаре! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не обращал внимания, что труба, по которой "летел" Косков, - с изгибами:

post-2-0-68466400-1352385046_thumb.jpg

Вспоминается Волк из Ну, погоди!:

post-2-0-38664000-1352385056_thumb.png

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сразу заметил и до сих пор в офиге с этого факта ))

Ох, TLD... Помнится увидел концовку клипа на титульную песню и так она меня порадовала, что стал искать - нашел, влюбился в песню (в версии с альбома, не из фильма, она-то меня сначала выморозила, но в итоге и ее полюбил сильно) и априори решил, что это мой любимый фильм, при том, что успешно его подзабыл, кроме сцены с виолончелисткой-снайпером, посмотрел и долго пытался себя убедить, что я его люблю. И я реально люблю в нем многое - Астон, Чехословакию, тизер... Но не Афганистан. Плюс тут унылые злодеи... Так что нет - песня по-прежнему в топ-3, а фильм нет...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось замечание в вышеупомянутом блоге по поводу пролога.

Проникать на радиолокационную станцию, прыгая с парашютами... хм... Парашюты видны на радаре! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я этот блог раз 4й с начала про все фильмы перечитваю, много интересного и очевидных мыслей, про которые раньше не задумывался даже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искры из глаз мне понравились сразу, Тимоти Далтон произвел очень сильное впечатление, и до сих пор картина у меня в числе любимых и до сих пор люблю пересматривать. Забавно, что  за многие годы видел 15-ый фильм в разных переводах и на разных носителях, первый раз это конечно была кассета и название было Испугать насмерть, версия была от Володарского, при чем в видео прокате фильм числился как Сполохи днем.
Совсем недавно наконец посмотрел фильм в высоком разрешении, и могу сказать ,что кино до сих пор радует и захватывает при просмотре. В картине много чего сделано превосходно, во первых очень интересный пролог в котором, мы знакомимся с новым Бондом, грамотно вплетенный в сценарий оригинальный рассказ, да и сам сюжет картины дарит интересные повороты, а чего стоит незабываемая погоня на Астон Мартине. Великолепная титульная песня, одна из моих любимых кстате, да и все вообще весь саундтрек великолепен, из которого особо нравиться мелодия Некроса. Из минусов наверно могут немного разочаровать не особо яркие злодеи.
На мой взгляд один из лучших фильмов об агенте 007.
P.S. Весьма порадовал дубляж, голос Владимира Герасимова, отлично подошел Далтону, даже лучше чем голос Андрея Градова, дублировавший его в Лицензии на убийство.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа! Голос Далтона классно подобран. И действительно. Некрос ярче главных злодеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

По идее то генерал Косков должен был просто застрять в трубе из за первого же изгиба. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось замечание в вышеупомянутом блоге по поводу пролога.

Проникать на радиолокационную станцию, прыгая с парашютами... хм... Парашюты видны на радаре! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Насколько я понял пользуясь электронным переводчиком, человечек не сильно любит TLD. У меня вот фильм в топ-5, поэтому более частые просмотры позволили заметить следующие "детали".

Since the mission is to penetrate the RADAR installation at Gibraltar, may I suggest that parachuting in from a plane might not have been the most effective infiltration route? Those things show up on radar...

Прыщи у него на одном месте появляются. При всех несуразностях, радар установлен на самой вершине пика, в начальных кадрах это хорошо заметно. Агенты раскрывают парашюты изрядно "провалившись" вниз вдоль скал. Иначе говоря, парашюты раскрыты метров этак на пятьсот ниже уровня радара.

002 is tangled in a tree and shot with a paintball 10 seconds in? 004 makes no real effort to save himself and screams like a baby on the way down? Is James really that much better than the rest? Or has he just been incredibly luckier over the years?

Вот стопудово "эксперт" даже на скалодроме ни разу не висел. Очень было бы интересно посмотреть каким чудом он бы зацепился за отвесную стенку и как оно бы у него распухло, чудо это.

Given that Koskov and Whitaker are trying to keep things hidden, isn't buying a $150,000 cello at a public auction just a little bit too conspicuous? It was the only link that led Bond to Whitaker...and surely someone in Kara's orchestra would have noticed that she suddenly had a freakin' Stradivarius, wouldn't they? Certainly the sudden appearance of such a capitalist luxury would have led to some investigation by the Czech secret police or the KGB

Типичное высказывание "малтшика" из Старого или Нового света времен 21 века. Который о КГБ в лушем случае читал. В комиксах. Иначе бы этот дурачок знал, что чешские спецлужбы тех славных времен были "младшим братом" того самого КГБ. Имея статус официальной любовницы генерала КГБ можно было играть на Страдивари и ездить на Феррари. И не одна бы собака не тявкнула.

Speaking of being too conspicuous...isn't the use of the VTOL to blast upwards from the inside of the building where Koskov exits the pipeline a bit too attention-getting? Everybody, including the Czech border guards, turns to watch it take off. Doesn't that kind of give away the game? Now everybody knows the terminus for this escape route, so they can figure out the beginning...the fancy plane has ruined it for future use, haven't they? Koskov was already in the west...why not just drive him to the airport or military base, instead of flashing a big neon "look how we escaped" sign?

А в фильме что, было заявлено об открытии прямой линии для перебезчиков из ЧССР? Всё побеги 70-80-х были разовыми, каждый раз разрабатывалась другая схема побега во избежание повтора. Учитывая статус беглеца, его путь всё равно стал бы известен через несколько часов, это вопрос времени. Почему бы эффектно не утереть нос чехам и КГБ?

Вывод: "Эксперт" лошара.

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: "Эксперт" лошара.

Очень многие найденные киноляпы оказываются, в итоге, притянутыми за уши. :) Фильмы без мелких ошибок - невероятная редкость, требующая титанических усилий, чаще всего того не стоящих. Фильм должен изобиловать мелкими деталями, а многие режиссёры корректностью пренебрегают вообще специально, демонстрируя хорошее чувство юмора. Разумеется, нужно стараться быть лучше, когда что-то снимаешь, но зацикливаться стоит не на этом, а на том, насколько зрителю будет нравиьтся то, что происходит на экране, не важно, вдумчивый это зритель или массовый, или и тот, и тот. :) Вон, клюквенный боевик "Красная жара" как был замечательным развлекательным кино, так и остался, равно как и "Дуэль" Спилберга, где ляпы (преимущественно - засветка в отражениях съемочной группы и оборудования) вообще везде (сам Спилберг нашел себя 18 раз)!

Я уж не говорю о том, что изобилующая фактическими ошибками детективная проза Конан-Дойля - всё равно беспрекословная классика. :)

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многие найденные киноляпы оказываются, в итоге, притянутыми за уши. :)

Там и притягивать ничего не требуется, косяков изрядно, как и везде.

Просто Мэйбаум и Уилсон жили в то время и для них, к примеру взрывающаяся игрушка вовсе не была каким-то нонсесом, всюкие ООНы, ЮНИСЭФы и пр. лет пятнадцать требовали карать тех кто их применял. А те кто постарше, должны помнить тогдашние "Международные панорамы" и др. передачи, как и тех детишек, что в них показывали. Без рук, без ног. Как раз на таких вот ведмедях и подорвавшихся. А этот, видите ли, узрел нечто несуразное, критик фигов.

Вот задасто-грудастую бабищу, убивающую бедрами он не заметил на соседней фотографии. Этакие баботерминаторы, оне, конечно, к жизни ближе. Я, это, к тому, что приведенные выше четыре примера, это даже не косяк, это полное незнание, собственно, предмета обсуждения. По всему фильму можно нарыть кучу несуразностей, но бдительное око высмотрело примеры, к которым, по большому счету, особых-то претензий и не должно быть.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я закончил смотреть эпоху Мура и наконец перешел к эпохе Далтона, я понимал что  будут перемены, и было ожидание - понравится или нет, в том числе и новый Бонд. Спойлер - все закончилось благополучно) Итак, фильм:

Захватывает уже с начала. Одно из лучших в Бондиане. Экшн в целом в фильме очень хорош - незабываемая погоня на Астон Мартине, концовка с самолетом - его вроде и немного, но он качественный и им остался доволен. Тимоти Далтон мне очень понравился, считаю что он хорош в обоих фильмах. Очень нравится его мимика, видно что и вправду актер больших и малых академических театров. Минусом разве что есть, что сценарий писался под Мура, и местами Далтон не может удачно пошутить, как он, не смотрится так же. Зато улыбка на миллион) Мэриам д'Або вполне неплохая, просто чего-то в ее персонаже не хватает, что бы Бонд ухаживал только за ней. А их отношения мне напомнили OHMSS, что однозначно положительно. Романтический Бонд это нечто, Далтон с этим прекрасно справился. Вот злодеи и вправду не очень - Косков и Уитакер слабоваты. Хотя их план вполне неплох, но то ли отыграны слабо. Зато очень хорош Некрос, прекрасный помощник. Пушкин наверное готовился на смену Гоголя надолго, но Совок распался и этому не было суждено сбытся (очень завидую, что у КГБ фамилии были не Шевченко, Франко и секретарши Леси Украинки  :lol:  :lol: ). Сцены в Афганистане вполне нормальны, совки негодуют, но со стороны, обьективно СССР и выглядел как агрессор, как в глазах совков американцы выглядели против Вьетнама. Камран Шах неплох.  

Вообще верно подмечено, что фильм очень хорошо подходит 80-м, стилистика подходит вполне.  Финальная сцена в театре прикольная, только моджахеды там были лишними.
Итого, очень хороший фильм, похуже LTK, возможно немного затянутый, но пересматривать тянет, один из любимых

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал немного в спешке потому еще кое-что стоить добавить.

Не нравилась правда Манипенни, и отсутствие флирта практически. Пожалуй наименее любимая Манипенни, Наоми Кэмпбелл еще стоит оценить, ибо в SF она скорее оперативник, чем секретарь.

Гаджет понравился, также когда убегали через  границу на виолончеле) Сцена их побега с Каррой с плена и финальная сцена дуэли Бонда и Уитакера тоже. Джо Дон Бейкер все же как Уитакер хуже Джека Уайлда.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни пересматривал этот фильм. В кои-то веки - в наушниках. Наткнулся на заинтересовавшую меня мелочь. Все помнят эту сцену:

f049572f6342.jpg

Манипенни снимает очки и предлагает Бонду послушать её коллекцию альбомов Барри Манилоу. Бонд цепляет ей на нос очки, опускает руки, придвигается боком... Далее слышен звук, который я однозначно идентифицировал как шлепок по заднице. Мне это послышалось, или не обремененный в те годы политкорректностью Бонд и впрямь это себе мог позволить?

  • гуд 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда был уверен, что это шлепок по заднице. Надо будет пересмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без очков ей бы лучше было, правда. Девушек Бонда не переиграла бы, а как-то симпатичнее.

Максвелл же не была в очках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Максвелл же не была в очках!

Новый образ. Максвелл, кстати, в очках была как минимум один раз, в ЧСЗП. Очки такой же формы у Блисс.

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×