Перейти к содержанию
Merker

Из России с любовью.

Ваше мнение о фильме.  

53 пользователя проголосовало

1. 1. Ваше мнение о фильме.

• Шедевр.
      23
    • Хороший фильм.
      22
    • Хороший фильм но много косяков.
      4
    • Барахло.
      0
    • Барахло полное.
      5

Рекомендуемые сообщения

Все-таки Из России с любовью очень своеобразный и замечательный фильм бондианы, он очень серьёзен и реалистичен, на фоне других фильмов с Коннери.

В фильме очень замечательная атмосфера своественная фильмам 50-ых и 60-ых.

Великолепны все актёры и их персонажи, очень зловещие и отвратительные Грант и Клебб, неподражаем Керим Бей, очень сексуальная Татьяна Романова, ну и как хорош Коннери, он просто ходячая харизма.

Во время очередного пересмотра заметил что лента не соответствует канонам бондианы в полной мере ,но виной тому что во втором фильме создатели не сразу вывели формулу ,поэтому опять Бонд не особо путешествует по свету ,сосредоточевшись в основном в нескольких странах, как и в предыдущей ленте. Зато тут полноценно появился Кью и его гаджеты, пока реалистичные. А чего стоит образ Блофельда и его кошак.

Лента весьма жестока, тут много сцен насилия несвойственного последующим лентам, достаточно спомнить драку в Экспрессе.

А вообще это один из лучших фильмов с Коннери.

На Блю-рее картина смотриться неплохо насколько может фильм 63 года, практически каждый кадр идеально вычещен. Тона ленты весьма мрачные и холодные, что предает своеобразный шарм. Товарищ Коннери идеальная зараза, не к чему прикопаться, зато как прикольно расматривать его наряды, особенно занятный шерстенной костюмчик, на котором отчётливо видно ворсинки. Сквозь занавеску стало чётче видно обнажённое тело Романовой.

Звук хороший, но не более, какие могут быть эффекты в ленте таких лет. Русский дубляж хорош, мне понравился грубый голос Шона, правда есть небольшой портак, в одной из сцен прорывается на несколько секунд оригинальная дорожка.

Поделиться сообщением

Как говорил Шон Коннери, "Из России с любовью" - его любимый фильм о Бонде с его участием.

Добавила фотографий в галерею фильма: http://sean-connery.narod.ru/str2/foto13-21-3.html

Поделиться сообщением

Опа.

А если на dvd включить французскую дорогу, там поет другой дядька на французском (Боб Аскольф)

Поделиться сообщением

Лента FRWL показалась мне слабее «Доктора Ноу». По-моему в ней Коннери, уже окрылённый успехом предыдущего фильма, играет с некоторым сарказмом (а после просмотра «Доктора» я ожидал столь же серьёзной картины). События фильма представляются кратким конспектом соответствующего романа (с той лишь разницей, что СМЕРШ заменён СПЕКТРом, а в конце фильма добавлены акробатические прыжки Бонда от прилетевшего по его душу вертолёта и неубедительная погоня на катерах). Читать книгу было интереснее; многие смысловые моменты в фильме не раскрыты. Но так или иначе, это ещё один классический фильм бондианы. То, что особенно понравилось: пищалка в кармане пиджака Бонда и телефон в его машине; актёрская игра Роберта Шоу (Ред Грант) и, конечно же, драка в поезде. Последняя выглядит настолько реально и жёстко, что даже члены съёмочной группы опасались, что такая брутальность оттолкнёт зрителей (из документального фильма о съёмках FRWL). Последние сцены (в отеле с Розой Клебб и на лодке в Венеции) не впечатляют; в книжном варианте (с участием Рене Матиса и финальным падением бессознательного Бонда на ковёр) всё гораздо сильнее. Видимо, в концовке фильма его создатели предпочли юмор реализму.

P. S. Также из документального фильма о съёмках следует, что продюсеры решили экранизировать вторым именно этот роман, поскольку он понравился президенту Кеннеди (среди его почитателей был также и Уинстон Черчилль).

Поделиться сообщением

Да вы что! Вы представляете, какой бомбой в то время была сцена танца в таборе? А намек на групповой секас? А голая русская шпионка в номере Бонда? А упомянутая драка в поезде? Это самый настоящий Бонд!

Поделиться сообщением

Согласен. Но все эти моменты были взяты из книги, прочтя которую они ощущаются лучше чем при просмотре фильма.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу постельной сцены в номере Бонда.

В сценарии, когда Бонд спрашивает Гранта о микропленке, тот отвечает следующее:

post-2-1347514720,2843_thumb.jpg

Это снято в вашем номере для новобрачных. Девочка ничего не знала об этом. Вы тоже. Неплохое шоу!

Последнюю фразу, как видите, вырезали.

Шутка повторяется в финальной сцене, в лодке, и там склейка особенно заметна. Убедитесь сами.

post-2-1347514720,3034_thumb.jpg

Бонд говорит: а он был прав - неплохое шоу.

А ведь казалось бы, безобидная фраза!

Поделиться сообщением

А еще была почикана сцена разговора Татьяны и Клебб.

И вновь стыдливое пуританство:

post-2-1347514720,3422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А фильм частями у кого-нибудь есть?

Youtube обычно выдаёт, но молчит сейчас что-то. :?:

Поделиться сообщением

Проще в торренте скачать с переводом или вКонтакте посмотреть.

А вообще в youtube он есть на английском. напиши так "from russia with love part" и будет тебе счастье.

PS сейчас наткнулся там на фильм под названием Tetris: from russia with love. Документалка про создателя тетриса.

Поделиться сообщением

Я никак найти не могу. Там у фанатов всякого хлама полно!... :?

Поделиться сообщением

Зарегся вконтакте, зайди в группу "джеймс бонд". Там этого добра НАВАЛОМ! :mrgreen:

PS там, кстати, есть группа фанатов ЛДФ

Поделиться сообщением

Зарегся вконтакте, зайди в группу "джеймс бонд". Там этого добра НАВАЛОМ! :mrgreen:

PS там, кстати, есть группа фанатов ЛДФ

Зачем ему контакт-он свою социалку запилит, где чтобы зарегистрироваться,надо будет сделать фотожабы с ЛДФ.

Поделиться сообщением

Гость

А это если не ошибаюсь, франц.-е пение на франц. дорожке FRWL. :):D:)

Поделиться сообщением

И так я дошел к самой что ни есть классике и любимом фильме из своих Шона Коннери. Но у меня к сожалению не такие теплые отношения к этому фильму, как у многих, хотя он мне нравится в целом.

Да, возможно классический вариант развития событий начинается с GF, но именно с FRWL Коннери начинает играть именно Бонда в нашем представлении. Добавляет ему черты, на которые в будущем буду ровнятся все Бонды, создает тот самый канонический образ. Именно в FRWL появляется Блофельд, не тот что форумчанин и фанат ЛДФ, а именно настоящий террорист опасной организации. Мы пока не видим его лица, но уже становится понятной суть и опасность организации, а также видем ее верхушку в виде Розы Клебб и Кронстина. Последний не очень впечатляет, но вот первая не может оставить равнодушным. Аж поражаешься, насколько "бабушки" могут быть опасными. Также очень хорош Грант, прекрасный помощник, его дуэль с Бондом в поезде канонична и прекрасна. Жадность его погубила, что так свойственно человеку и чем умно воспользловался Бонд. Неплох Кэрим Бэй, жаль, что Педро Армендарис вскоре после фильма умер( И играл будучи больным, только за это ему можно сказать спасибо, что не смотря ни на что, не бросил фильм. Даниэла Бьянки прекрасная девушка Бонда, хорошо сыграла своего персонажа, сочитая в ней как и обычную женственность, так и качества агентессы СССР.

В фильме также впервые появляется фишка Бондианы - своя тема и свои титры. Сюжет хорош, актуален в отличии от предыдущего "Др. Ноу", который вышел в год оглашения независимости Ямайки от Великой Британии.

Но все же этот фильм имеет существенный минус, изза которого мне сложно его пересматривать - затянутая сцена в поезде. Она напрягает меня больше, чем затянутые водные сцены в TB. Вот до дуэли с Грантом мне абсолютно скучно смотреть. И лишь этот фактор во многом перечеркивает плюсы фильма, что делает его в моих глазах слабее DN, GF, TB. Также не нравится фишка с "циганами", мне она кажется совершенно лишней в фильме о пике холодной войны.

Поводя итог, я скажу - да, безусловно классика, безусловно без нее не представляется Бондиана. Но среди любимых фильмов Бондианы, этот не фигурирует, увы 

Поделиться сообщением

Сцена в поезде - это кинематографический олдскул, это классика, это как в вестерне показать дуэль стрелков. И точно не она меня напрягает в FRWL, что-то другое, хз что. 

Поделиться сообщением

Именно в FRWL появляется Блофельд, не тот что форумчанин и фанат ЛДФ, а именно настоящий террорист опасной организации.

Наш тоже тот ещё террорист :D ....

Сцена в поезде - это кинематографический олдскул, это классика, это как в вестерне показать дуэль стрелков. И точно не она меня напрягает в FRWL, что-то другое, хз что. 

Динамика у фильма крайне неровная. У сцены в поезде один ритм, у следующей за нею погони на катерах - совершенно иной. И так всю дорогу. Если брать по частям, то - да, каждый отдельный эпизод олдскулен и великолепен (а какие персонажи - верно заметил Тревельян: Таня Романова, Роза Клебб, Грант, Блофельд, Кронстин, Керим Бей - все как на подбор, не говоря уже о самом Бонде), но всё вместе смотрится, ИМХО, нелепо и чудовищно затянуто.

• гуд 2

Поделиться сообщением

Ребят, или глаза меня настолько подводить стали или в титрах в конце фильма имя Монти Нормана с ошибкой написали?
MontE вместо MontY.

Поделиться сообщением

На днях бросился этот огрех мне в глаза, когда руки дотянулусь исследовать BD Издание вдоль и поперек.
Русские субтитры без косяков тоже не обошлись. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти