Перейти к содержанию
Бормоглот

Шон Коннери, новости и тд.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Моя жена сказала, что верхний ряд по центру, самый высокий. :wink:

Поделиться сообщением

Caroline, угадала :) Нижний ряд, второй справа. В берете и пальтишке с пряжкой.

Вообще, под фото была подпись, класс начальной школы. Но на фото дети разных возрастов. Не знаю, один это класс, или сборная солянка. Коннери здесь лет 5-6 на вид, кажется. Значит год 35-36. Не знаю, с каих лет в Эдинбурге в 30-х ходили в школу. Сам Шон говорил, что в 5 лет научился читать.

Поделиться сообщением

Caroline, угадала

Здорово, не ожидала, что это будет правильный ответ :lol: Мне есть чем гордиться)

Поделиться сообщением

Новости про Шона Коннери:

На августовском книжном фестивале в Эдинбурге (Edinburgh International Book Festival) сэр Шон Коннери презентует долгожданную книгу своих мемуаров под названием «Быть шотландцем» (Being A Scot). Презентация состоится в родном городе сэра Шона 25 августа 2008 года, в 78 день рождения актера. Книга содержит 312 страниц, а также множество редких фотографий Коннери.

Книгу Коннери написал в соавторстве с писателем и режиссером Мюрреем Григором.

Эпопея с мемуарами Коннери тянется вот уже более пяти лет. Он менял издателей, соавторов, пока, наконец, не остановил свой выбор на Григоре. В 1983 году Коннери сотрудничал с Григором над заслужившим награды документальным телефильмом «Эдинбург Шона Коннери» (Sean Connery's Edinburgh), так что, опыт совместной работы у них уже был.

Легендарный актер, родившийся в Эдинбурге, разносил молоко и позировал в Колледже Искусств до того, как стал знаменитым. Директор книжного фестиваля Кэтрин Локерби пояснила, что «самый известный бывший молочник Фаунтанбридж (района шотландской столицы, где родился Коннери) в своей книге рассказал, что он думает о разных аспектах шотландской жизни и культуры, в том числе о спорте, архитектуре и увлечении готической литературой».

Книжный фестиваль в Эдинбурге проводится ежегодно вот уже 25 лет. Так что, выход мемуаров сэра Шона Коннери совпадает с 25 годовщиной книжного фестиваля, а также в этом году в Великобритании отмечается столетие Яна Флеминга, автора знаменитых романов о Джеймсе Бонде. Этим летом на фестиваль приедут порядка 800 писателей из 45 стран, в том числе и такие известные авторы, как Салман Рушди, Тэрри Прачетт, Маргарет Этвуд, Ханиф Курейши, Алан Силлитоу, и Луис де Берньерес. Фестиваль продлится с 9 по 25 августа 2008 года.

И сообщения в таблоидах, в пятницу 13 июня (пятница 13, однако...) сэр Шон, играя в гольф, навернулся и сломал лодыжку. Дело было где-то в штате Нью-Йорк, в одном из гольф-клубов. Ничего больше в прессу не сообщили.

Сначала новость появилась в бульварной газете, затем и в др. На киносайте IMDb тоже ее разместили.

http://www.imdb.com/name/nm0000125/news

Поделиться сообщением

Сегодня 25 августа сэр Шон Коннери отмечает свой 78 День рождения! Поздравляем! :D

И сегодня сэр Шон представил на Эдинбургском книжном фестивале свою книгу.

34d35727d59b.jpgfe59751520b7.jpg

Поделиться сообщением

Бормоглот, а на русском она выходит и вообще про что она? автобиография?

Поделиться сообщением

Бормоглот, а на русском она выходит и вообще про что она? автобиография?

На счет, выйдет ли на русском, это к российским издателям вопрос. Я не знаю.

А про книгу, как я поняла, это не совсем автобиография, вернее в книге Коннери рассказывает не только про себя, но и о Шотландии, ее культуре, литературе и тд. Его взгляд на все это.

Книжку не листала, так что, сказать точно не могу.

Поделиться сообщением

Легендарный Sean Connery стал очередной знаменитостью, принявшей участие в рекламной кампании 'core values' бренда Luois Vuitton. Фотография была сделана на одном из пляжей багамских островов неподалеку от дома актера. Коннери позирует с водонепроницаемой сумкой Keepall. В качестве фотографа выступила Annie Leibovitz.

o9pvlk.jpg

Поделиться сообщением

16 января исполнилось 8 лет сайту, посвящённому Шону Коннери, великому и первому мистеру Бонду, агенту 007!!!

А мы всё прошляпили, камрады!!! :evil::evil::evil::evil::evil::cry::cry::cry: :!:

Поделиться сообщением

А что зелёнкой написал? Не видно -же нифига!!! :D

А сайт поздравляю, мне тоже очень нравится.

Поделиться сообщением

Гость
А что, зелененький - цвет хороший ))

Ага, такой же как баксы... :mrgreen:

Поделиться сообщением

А по-моему, Блофельда просто папа часто ремнём лупит, пряжечкой, прям до кровушки, а потом зелёночкой мазать приходится. Вот у Блофельда этот цвет и всплывает.

Поделиться сообщением

Шон Коннери получил почетную докторскую степень Университета Нейпир.

19 июня 2009 года сэр Шон Коннери получил почетную награду Университета Нейпир (Napier University) за вклад в киноискусство. Церемония состоялась в Craighouse в университетском городке, куда Шон Коннери прибыл со своей женой леди Мишелин Коннери. Кстати, Университет Нейпир расположен не далеко от того места, где прошло детство Коннери.

Вот тут подробнее http://sean-connery.narod.ru/1.html

Поделиться сообщением

Крэйг пустил их в свой дом? Молодец дядька!

Поделиться сообщением

Крэйг пустил их в свой дом? Молодец дядька!

:mrgreen: Гыы, прикольно, да. Название такое, на територии университета здание http://www.napier.ac.uk/businessactivit ... ction.aspx

Кстати, когда сэр Шон высунулся в око, попозировать перед фотографами, оконная рама сорвалась (это такая, которая вверх-вниз открывается), чуть его не прибила. Не спроста... Вот тебе и Craighouse.

Но Шон, как истинный Бонд, увернулся и пошутил по поводу.

Поделиться сообщением

Крэйг что, захотел изжить с этого света Шона??? Как бы не так! :!: :evil::arrow:

Поделиться сообщением

Сейчас в Эдинбурге проходит 63-й Эдинбургский кинофестиваль. Сэр Шон Коннери один из патронов фестиваля, пинимает в нем активное участие.

Вот одна из свежих фоток, Коннери вручает награды молодым талантам. 22 июня 2009 года.

3649842079_d2a5ecf069.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти