Перейти к содержанию
Бормоглот

Шон Коннери, новости и тд.

Рекомендуемые сообщения

:lol: Они всегда и обо всём так пишут. Просто надо уметь различать, где безобидное подтрунивание над действительно почитаемым деятелем киноиськуств, а где издевательская насмешка. И вполне мог его Лукас так назвать)) и вообще это неважно. Думаю, что Лукас специально так бросил прессе фразу, дабы показать Коннери, что не фиг, как красна девица,ломаться - раз собрались в фильме старички-ветераны, то пусть поддерживает. Вряд ли он с такой лёгкостью переживёт отказ Коннери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставим жирную точку на вопросе. Депеша от Шона Коннери, поклонники, мужайтесь:

— Я серьезно обдумывал предложение и если есть на свете фильм, который мог бы подвинуть меня выйти из подполья, забыть про уход на покой, то это мог быть только «Индиана Джонс». Я обожаю работать со Стивеном и Джорджем и считаю за большую честь иметь в сыновьях Харрисона Форда. Но пенсия — это чертовски веселая штука.

Кстати, вместе с означенным заявлением пришла новость, что в фильм взят Джон Херт. Сыграет ли он Джонса-старшего или персонажа, как однажды упомянул Лукас, быстренько вымаруют из сценария? Узнаем об этом как-нибудь в другой раз.

Напомним, что в фильме точно снимутся Харрисон Форд, Шайа Ла-Баф, Кейт Бланшетт, Рей Уинстон и, вот, Херт.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня:) 99.99...%:)

Как и ожидалось... Философия от сэра Шона набирает обороты:) Потом еще будет про Ван Гога, Монделлу, Солженицина и прочих... Ждем, когда у Лукаса и Спилберга сдадут нервы. В итоге Сэру Коннери будет предложена астрономическая сумма бабла и вся философия на этом закончится:)

Лень - плохой экскьюз. Другое дело, если бы действительно не мог, а тут... Ну что это такое?! С веселых пенсионных вечеринок лень брейк взять.

Объективных причин пока нет. Из классики про "Джонса" убирать такую классику как Коннери - не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споты остаются на 100%.

Я не считаю Коннери - тем более, в его отличной форме - таким уж слишком старым для работы в кино. Муру вон на 3 года больше, а как зажигает на всех вечеринках:) Да и нагрузки можно корректировать - и тому подобные меры, в этом угрозы нет.

Другое дело что Шон, полностью заслуженно и полноправно, может требовать соответствующих для его легендарного статуса космических сумм, при этом, имея жилку, можно спекулировать в том числе и на возрасте - и даже нужно. Так что это, ребята, полностью нормально :)

Лишь бы мужики не поскупились. Я думаю, что любая приемлемая сумма будет полностью оправданна, даже если будет несколько больше, чем нужно.

Лишать "Индиану" такой неотразимой харизмы и эстетики в лице сэра Шона - тем более, если на то имеются все возможности, а они имеются 100% - не дело.

Ну, не верю, что у Лукаса и Спилберга не хватит скинуться, уважить сэра Коннери:) Не дураки же! Даже пара мимолетных коротких сцен с Шоном придаст супер-изюминку и очарование всему фильму... даже атмосферу - само присутствие Шона...

Даже если Шон, за пару дней работы, а лучше больше - зависит от спотов и в 1 очередь - от его желания работать, запросит как минимум 20-30 млн фунтов - это будет того стоить. Не думаю, что у мужиков на это дело не будет таких сумм, сильно сомневаюсь.

зы:

Другое дело, что с коммерческой-прибыльной точки зрения отсутствие сэра Шона вообщем-то никак не отразится. Индиана в любом случае Индиана, а Спилберг и Лукас соответственно... Все в любом случае пойдут смотреть.

Но для еще большей атмосферы фильма, для колорита - это нужно.

Для целостности так сказать... Для преданных фанатов в конце-концов... не надо было дразнить сэром Коннери в 3-ей части:)

Так что, если есть такая возможность у Коннери и желание+возможность реализации у мужиков - Лукаса и Спилберга - было бы здорово :)

Ладно, мужики всей компанией продолжают веселиться, а это есть гуд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, обидно.... Такой яркий был персонаж. Сдается мне, что не будет его в фильме. Слишком долго они собирались, еще лет 8 назад Шон не задумываясь бы снялся.

Когда 8 лет назад объявили, что фильму быть, Шона сам звонил Спилбергу, все выспрашивал, когда же начнуться съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну не такой уж Шон и страый всего то 77, вполне можно сняться. В экшен- сценах дублер побегает, надеюсь, это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело, видимо не в "старый", а желание сниматься у него нет.

Вот фото сегодня (7июня 2007) сделано:

337fdae1daa6.jpg

А вот Джонс 1989 год:

picture.jpg

Блин, ну че он в самом деле. Вылитый Джонс ведь, снимай прям сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну че он в самом деле. Вылитый Джонс ведь, снимай прям сейчас...
А ведь действительно не сильно и изменился. Не думал, что он в такой форме. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии, сделанные несколько часов назад сегодня (в Америке еще 7 июня, вроде):

f858cff2d05ct.jpg

ed8203ef2d5at.jpg

47851de451cdt.jpg

Черт, накрылся Джонс, а был бы такой классный.. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бормоглот, чтож вы так переживаете?:) Вас мой предыдущий пост не обнадеживает?:)

ps: Прикольно бы туда еще как-нить Мура запихать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бормоглот, чтож вы так переживаете?:) Вас мой предыдущий пост не обнадеживает?:)

ps: Прикольно бы туда еще как-нить Мура запихать:)

Нет, не очень. На официальном сайте Индианы Джонса уже прописали, что Шона не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А известно, когда съемки начинаются? И сколько будут продолжаться?

Тут вполне могут затянуться куда побольше, чем у обычных лент, тоже + в этом плане.

Что делать, будем надеяться, что сэр Коннери набивает себе цену. Если так - то все очень с достоинством и грамотно, тем более, за долгое время съемок и возможных предложений и вариантов - who knows... :) Споты в этом смысле очень актуальны и возможность подключиться во время съемок будет оставаться. Даже небольшие мимолетные эпизоды - мелочь, но как приятно :)

Но, если Шон действительно не хочет или(и) не может, мы в любом случае все поймем и все также будем его любить и уважать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А известно, когда съемки начинаются? И сколько будут продолжаться?

Тут вполне могут затянуться куда побольше, чем у обычных лент, тоже + в этом плане.

Но, если Шон действительно не хочет или(и) не может, мы в любом случае все поймем и все также будем его любить и уважать :)

Это точно :)

А съемки начинаются вот уже скоро, толи 18, то ли 28 июня. А фильм должен выйти в прокат 22 мая 2008 года.

А "подключаться" во время съемок, это не правильно, так не делается. Обычно все заранее продумывается, и все персонажи и актеры определены до момента, когда прозвучт команда "мотор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А известно, когда съемки начинаются? И сколько будут продолжаться?

Тут вполне могут затянуться куда побольше, чем у обычных лент, тоже + в этом плане.

Но, если Шон действительно не хочет или(и) не может, мы в любом случае все поймем и все также будем его любить и уважать :)

Это точно :)

А съемки начинаются вот уже скоро, толи 18, то ли 28 июня. А фильм должен выйти в прокат 22 мая 2008 года.

А "подключаться" во время съемок, это не правильно, так не делается. Обычно все заранее продумывается, и все персонажи и актеры определены до момента, когда прозвучт команда "мотор".

Ну дык Коннери же у нас особенный :)

Именно ради Коннери и именно по такому случаю и сделаны эти "споты". Чтобы если че - легко их убрать, а если че - также легко вставить или вообще заменить. Дело стоящее однако, меры серьезные :)

Да и мужики ведь гранды... метры. Думаю, они могут позволять себе импровизировать - особенно, когда уместно. А "Включать" по ходу съемок Коннери - дык вообще святое дело :)

И еще было бы хорошо, чтобы снимали по старинке на пленку... А то как-то с подозрением все эти цифровухи воспринимаются, легко слишком - не дело :) уже, говорят, даже на сотовых телефонах цифровые камеры стоят... Другое дело пленка - столько гемороя, но приятно, удел мастеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалоь в сети интересное интервью Шона Коннери.

Sean Connery interview for Scene by Scene (BBC)

6 частей BBC-шного фильма-интервью с Шоном Коннери

http://www.youtube.com/watch?v=Asx0LcALGU4 часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=tmr9cCR5z_o часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=QiMyBICgfgA часть 3

http://www.youtube.com/watch?v=c3wP6QZFSSE часть 4

http://www.youtube.com/watch?v=I3d7vZfQgbo часть 5

http://www.youtube.com/watch?v=NlmpdYZ4v9c часть 6

Интервью SCENE BY SCENE: SCENE BY SCENE WITH SEAN CONNERY (1997). Производство BBC Шотландия

http://ftvdb.bfi.org.uk/sift/title/570853

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу сообщить об отсмотренном очередном фильме с сэром Шоном Коннери. Третью его совместную работу с Сидни Люметом поглядел намедни, "Камень преткновения". Кино неплохое, но местами очень скучное, особенно длинные разговорные сцены. И потом, фильм оставляет какой-то неприятный осадок пессимизма. Впрочем, это Люмет и это его стиль. Такое впечатление, что в Англии наступил апокалипсис, и улицы опустели, люди вымерли. А ведь снято было в 1973 года, достаточно счастливые еще времена на планете Земля, после только что отшумевших шестидесятых. В общем смотреть только поклонникам творчества Коннери и самого режиссера. Оцениваю как 6/10, примерно наравне с "Семейным бизнесом" и чуть послабее будет кино, нежели "Пленки Андерсона". Теперь очередь осиливать "Холм" и "Зардоз" - даже не знаю с чего и начать, хотя просмотр состоится через некоторое время. Надо отдохнуть от Люмета немного и поглядеть что-нибудь с Чеви Чейзом или Джоном Кэнди, как на контрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу сообщить об отсмотренном очередном фильме с сэром Шоном Коннери. Третью его совместную работу с Сидни Люметом поглядел намедни, "Камень преткновения". Кино неплохое, но местами очень скучное, особенно длинные разговорные сцены. И потом, фильм оставляет какой-то неприятный осадок пессимизма. Впрочем, это Люмет и это его стиль. Такое впечатление, что в Англии наступил апокалипсис, и улицы опустели, люди вымерли. А ведь снято было в 1973 года, достаточно счастливые еще времена на планете Земля, после только что отшумевших шестидесятых. В общем смотреть только поклонникам творчества Коннери и самого режиссера. Оцениваю как 6/10, примерно наравне с "Семейным бизнесом" и чуть послабее будет кино, нежели "Пленки Андерсона". Теперь очередь осиливать "Холм" и "Зардоз" - даже не знаю с чего и начать, хотя просмотр состоится через некоторое время. Надо отдохнуть от Люмета немного и поглядеть что-нибудь с Чеви Чейзом или Джоном Кэнди, как на контрасте.

Мне "Камень преткновения" скучным не показался, но оставил какое-то депрессивное настроение, это да. В свое время фильм вообще не вышел в широкий прокат. "Зардоз" то фильм Бурмена. Я бы сказала, что смотреть тоже под определенное настроение. А "Холм" фильм отличный, по-моему. Главное, чтобы перевод был хороший (если смотрите с переводом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я, что "Зардоз" Джона Бурмана фильм - только смотреть его от этого легче не будет. Пару раз начинал и бросал, хотя многое у этого режиссера понравилось, особенно "Изумрудный лес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь

http://www.youtube.com/watch?v=iz2UA5aXAdc

Можно посмотреть документальное видео "Backstage Disney: Mr. Connery Goes to Hollywood " о фильме Коннери 1959 года "Дарби О'Гилл и маленький народец". Фильм снимала компания Уолта Диснея. Видео (8.35 мин.) с комментариями Шона Коннери.

Кто-нибудь видел "Дарби.."?

Я как раз на Новый год пересматривала. Милая сказка. Конечно, сейчас спецэффекты шагнули далеко вперед (хотя, по тем временам там все сделано очень хорошо), но все равно фильм приятно смотреть. Осталась довольна и с хорошим настроением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел тизер-трейлер некогда обсуждаемого в этой теме четвертого "Индианы Джонса". Надо смотреть:

http://downloads.paramount.com/mp/india ... 1_480p.mov

http://downloads.paramount.com/mp/india ... 1_720p.mov

http://downloads.paramount.com/mp/india ... _1080p.mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавное видеоинтервью Шона Коннери. В гостях у Дамы Эдны. Дама Эдна - австралийский телекомик и писатель Барри Хамфрис.

Sean Connery Interview - Dame Edna

http://www.youtube.com/watch?v=8ysINNySRAo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sean-connery.narod.ru/photos/no-447.jpg

Детская фотография Шона (Томаса) Коннери. Фотография класса начальной школы, в котором учился Шон Коннери. Кто узнает Шона среди учеников? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×