Перейти к содержанию
Иван

Агент 117

Рекомендуемые сообщения

Французская комедия на околоджеймсобондовскую тему.

Ноябрь нас порадует не только премьерой нового фильма о Бонде, но и, как я предполагаю, новой шпионской комедией.

eb1f3088ee0b.jpg

Оригинальное название: "OSS 117: Le Caire nid d'espions"

Мировой прокат: 6 апреля 2006

Прокат в России: 9 ноября 2006

Бюджет: $20 млн

Египет, 1955-й год. Каир буквально переполнен шпионами всех мастей. Никто никому не доверяет, все плетут интриги: англичане, французы, русские, семья свергнутого короля Фарука, мечтающего вновь взобраться на трон, и «Орлы Хеопса» – религиозная секта, которая рвется к власти… Чтобы удержать ситуацию под контролем и навести порядок, президент Французской республики Рене Коти посылает туда своего лучшего сотрудника – Юбера Бониссёра де ля Бат, известного как агент 117.

Режиссёр: Мишель Хазанавичус. В ролях: Жан Дюжарден, Берениче Бежо, Ауре Атика, Филипп Лефевр и другие.

Слоган: «Вооружён и очень гламурен».

Короткий кусочек из ролика, который показали по TV - http://ifolder.ru/390450 - 1.05 Мб

Подробнее: http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/194201/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил я вчера на эту "пародию"... Полная ерунда, короче говоря. Фильм настолько плоский, что даже подумывал - а может свалить, не терять время? Юмора от французского фильма ждать не приходится, но даже клоунада не убедительная. Есть пара-тройка моментов, выдавливающих подобие улыбки, но и то думаешь в тот момент о том, на что намек. В общем, мое такое мнение - от нечего делать, под очень хорошее настроение и может быть даже под пиво сходить можно, благо фильм короткий. А для поднятия настроения он не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил фильм и я. При всём при том, что timka оказался прав, хочу отметить, как тонко сделаны намёки на Бондиану. Уж не буду говорить о прологе перед начальными титрами – это, если постараться, можно где угодно найти. А вот про сам клип скажу – там было много-много круглешков – как в DN прям, да и вообще, полфильма не покидает ощущение, что смотришь DN – слежка в аэропорту (причём, когда там мужик говорит: «Он только что вышел» - это недвусмысленный намёк на LALD), поездка по загородной дороге и преследующая машина. А эпизод в египетском ресторане, когда мужик в балахоне замочил своего шпиона в телефонной будке – ну это же просто TSWLM какой-то. А когда агент 238 пошёл топиться – тут даже небо того же цвета, как в OHMSS. Мне главный герой вообще сначала именно Лэйзенби напомнил – внешне чем-то похож. Да и на Коннери тоже смахивает. Короче, сам фильм не стоит и выеденного яйца, но бондоманам(нкам) посмотреть его надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм абсолютно не понравился, да пара шуток была ничего себе, но вот смех всё- таки приходилось выдавливать по большей части: настравивалась ведь посмеяться.

И ещё как-то неожиданно быстро он кончился, даже оглянуться не успела.

Смотришь- смотришь и бах...титры :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какойто!а когда он вспоминал как они на пляже с другом отдыхали!!!!!!!полный бред!как говорится смех без причины это признак....вот как можно фильм описать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по 5-му каналу вечером 14-го числа можно будет посмотреть сие творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то что я ждал. Это даже скучнее Джонни Инглиша. Юмор в 117 плосковат. Кстати насчет его воспоминаний, тех что он с другом на пляже веселится. Пожалуй это одно из того, что меня зацепило. Хорошо, кстати, показано как герои фильма уходят в воспоминания - хорошо сыграно. Особенно где с фашистами в пещере. Там хоть какой-то намек на юмор. Временами начинало наскучивать его постоянное улыбание.

Но вместе с этим всем невозможно не отметить, что фильм очень красив. Великолепные пейзажи, солнце - глядя на это, отдыхаешь. Очень хорошо пойманы 50-е. Их атмосфера.

Ну и девушка тоже супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, мне фильм совсем не под настроение попал. А то, что стилистика 60-х, это да. Только это мне и понравилось.

Актер по-моему на Коннери совсем не похож. Вернее из далека немного напоминает, но не более. А так абсолютно французская физиономия с большим носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь я, скорее, соглашусь со Skaramanga: фильм мне понравился, но я его не как комедию смотрел, а чуть ли не как нормальный фильм Бондианы. А стилизовано под 60-е очень красиво и чего Барбара и товарищи говорили, что это дорого.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил диск когда увдел на базаре в ящике с уцененными фильмами (практически за себистоимость диска и коробки). Так на полке и стоит, посмотреть было некогда. Может когда-нибудь, когда будет время и настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед просмотром советую курнуть - вот тогда, возможно, повеселитесь ;-)

Поздно (хотя в любом случае не курю). Выдержал не более 15 минут.

Хотя по большому щету, Не будь я поклонником Бондианы, и попадись мне случайно какой-нибудь из старых фильмов, то боюсь что результат был бы аналогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, совершенно замечательный фильм. :D

Полностью передана атмосфера фильмов 60х! Будто действительно смотришь старый фильм. Отлично сделано. 8)

Шутки отнюдь не плоские.

Фильм сделан с огромным уважением к оригиналу, в отличие от других пародий.

Над Бондом смеются не больше чем над любым другим героем этого фильма.

007 не представлен в фильме своей противоположностью, он так же симпатичен, достаточно сообразителен и ловок. :D Ну, почти так же.

Наверное лучшая комедия на тему Бонда из тех, что я смотрел. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда смотришь комедию дело не в бережном отношении к оригиналу, а дело в том, что данный фильм просто не очень-то и смешон сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Мне было смешно. :D

Нет, не все шутки в этом фильме шедевр, но есть много очень неплохих.

Сейчас перечислить не смогу, но впечатление от фильма было хорошее. :D Хотя когда начинал смотреть не ожидал, что фильм мне понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжене оказалось еще слабее первого...

И главное - в целом слабее оригинального сериала 60-х. Он ведь тоже был слегка пародийным - по отношению к 007...

Кстати, оказалось, что один из старых фильмов, "Червонный козырь в Токио для агента OSS-117" выходил на руском - правда, с английской версии "На прицеле у смерти ". Скачать можно тут: рутрекерforum/viewtopic.php?t=1284051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в течение последнего года регулярно появляются русские версии классических фильмов про OSS-117:

Роз для OSS-117 не будет / Niente rose per OSS 117 , Агент OSS 117 разбушевался / OSS 117 se dechaine , Ярость в Байя для агента OSS 117 / Furia a Bahia pour OSS 117 , Паника в Бангкоке / Ва-банк в Бангкоке для ОСС 117:

рутрекерforum/viewtopic.php?t=4437828

рутрекерforum/viewtopic.php?t=4297999

рутрекерforum/viewtopic.php?t=4293211

рутрекерforum/viewtopic.php?t=4245531рутрекерforum/viewtopic.php?t=4250000

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×