Jump to content
ninil

Никогда не Говори Никогда

Оцените фильм "Никогда не Говори Никогда" по 5-и бальной шкале  

74 members have voted

1. 1. Оцените фильм "Никогда не Говори Никогда" по 5-и бальной шкале

• абсолютный ноль
      17
    • 1
      2
    • 2
      6
    • 3
      15
    • 4
      20
    • 5
      17

Recommended Posts

Насчет найденной песни к NSNA. У меня такой вопрос ко всем. А никто не пробывал из интереса подставлять эту песню вместо той, к которой мы все так привыкли, в начале фильма, когда идут титры? Нет, я не считаю, что та хуже или эта лучше. Мне лично очень нравится песня, которую так блестяще исполнила Лэни Холл, но теперь же мне очень нравится и другая песня с таким же названием, на меня эта найденная песня произвела большое впечатление. В общем, чтобы увидеть, как бы это смотрелось, если бы эту песню не отвергли в 1983 году. Лично мне, как только я услышал ее, пришла в голову такая идея.

Взгляните: http://ru.youtube.com/watch?v=2rsjHNXAS6o

cb5ba33c81db.jpg

Phyllis Hyman - Never Say Never Again (by Stephen Forsyth)

А я меж тем все не могу успокоиться насчет этой песни Форсайта. Сделал ролик из кадров фильма. До сих пор нахожусь под впечатлением этой "масштабной" песни.

http://ru.youtube.com/watch?v=Bbd717WKYwE

71df58bab232.jpg

А никто ещё не придумал сделать ганбарелл? :idea::arrow:

Пересмотрел сегодня сабж. Не понимаю, за что фильм ругают, классное развлекательное кино. Атмосфера очень располагающая, уютная. Конечно, в ТБ и саспенса больше, и напряжения, и опасности. Но в ТБ также и очень много монтажных несуразностей. Питер Хант, конечно, новатор, и всё такое, но в ТБ он явно перегнул палку по части монтажных трюков. Щас пойду в соответствующую тему и выскажусь в ней.

Здесь же, повторюсь, всё сделано на уровне. Претензии разве что к самому Коннери, которого, ИМХО, не следовало так вульгарно гримировать. Было бы намного лучше, если бы он для роли Бонда не брился и вошёл в сабж в том имидже, который у него на тот момент уже сложился - с усами и бородкой. Пусть бы даже и лысый. Тогда бы он в самом деле выглядел сексуально, как, собственно, и в жизни.

Потому что его вульгарно гримировали :D

Столько штукатурки на лице не позволяла себе даже Мэй Дэй.

Guest

Blofeld, будешь задавать дурацкие вопросы тебя тоже загримируем :lol: ...

Но грим был необходим, как ни крути, для омоложения. Нужно чтобы Шон в роли Бонда был максимально безупречен!

Кстати, если присмотреться, у него на правой руке ниже локтя во всех фильмах фиолетовое пятно - это замазан партак "Скотланд форева". Вот вчера пересматривал "Голдфингера", в сцене с Джилл сие заметно.

Там же вроде еще одна тату у него есть, что-то связано с его матерью кажется. Я в каком-то журнале читал. Там еще так интересно написано было, что у Коннери такие татуировки, что и внукам показать не стыдно будет)

Ну да, вторая - "Мама и Папа".

Можно ещё на костяшках было сделать - S E A N )))

connery-01x.jpg

А маскировали мне кажется из-за того, что агенту секретных служб не пристало иметь татуировки.

Ну да, у Дэниела Крэйга тоже ведь что-то на плече есть, только теперь замаскировать проще, со всеми этими компьютерами...

Хотя, такое впечатление, что Бонда все равно все знают (я имею в виду, герои фильмов его знают заранее - навскидку Тиффани Кейс, Лазар из ЗМВЗГГ и толстый коп из АВТАК.

А меня всегда это тоже прикалывало. Бонд - этакая знаменитость. В том же фильме, которому посвящена эта тема, есть момент из этой же серии:

- Вы знаете его?

- О, да! Это агент 007.

Что ещё нравится в сабже - олицетворяет собою безвозвратно ушедший дух первого пиратского видео, которое появилось у нас в середине 80-х. Сразу не скажу, что это, то ли - какой-то особый юмор, то ли наивность некоторая. Официальная Бондиана этот дух, ИМХО, не передаёт - у официальной Бондианы своя собственная аура, а здесь - именно общая, присущая западному кино начала 80-х в целом. Наверное, всё дело - в боевых сценах и драках, в том, как они поставлены. Плюс ко всему, такой слегка придурковатый циничный юморок (для пятиклассников), который нам в то время казался новым словом, а теперь, после Тарантино, выглядит... нет, не устаревшим, я бы сказал: красиво постаревшим.

На ДВД "Классика Голливуда", который я на днях получил по почте, оказался перевод Михалёва - дополнительная радость. Я бы не сказал, что это самый лучший его перевод, и всё же спасибо составителям, "положившим" дорожку с Михалёвым: ностальгический дух первого пиратского видео благодаря этому "не покинет больше нас".

Guest

А есть или нет DVD с другими переводами? А то, как-то этот фильм не пользуется популярностью у издателей. :(

Про ДВД - не знаю. А вообще НТВшный перевод был весьма неплох, они его кажется где-то в 2000-м заделали. На видеокассетах от Лазер-Видео перевод сабжа отстойный.

Когда только знакомился с Бондианой, для меня было странным. После

OC шел некий странный фильм с постаревшим Коннери и вдруг откуда не возьмись...снова Блофельд и СПЕКТР. В первый раз фильм не понравился абсолютно, я даже до конца так и не досмотрел. Абсолютный ноль не поставлю, только из за Ирвина Кершнера. "Робокоп" и "Империя наносит ответный удар" мне очень понравились, поэтому только из за Кершнера поставлю 2.

Вобщем поступок со стороны продюсоров фильма был достаточно смелый. Но мне кажется фильм очень хорош. Во-первых это был подарок поклонникам Бонда в исполнении Шона Коннери, когда текущим Бондом был Роджер Мур. Во-вторых, он снят намного интереснее ранней официальной версии "Шаровой молнии". В третьих, там снимается Ким Бесинджер.

И я думаю, что деградация Бонда связана именно с тем, что права на Бонда находятся в руках только определённых людей. А что бы снять что интересное, нужен свежий взгляд- "Никогда не говори никогда" и есть пример такого свежего взгляда. Взгяда на оценку 5-ть.

Смотрел недавно: видно, что Коннори играет с душой, чего не было в последних картинах.

Фильм придурковат- так это здорово!!!! И Аткинсон просто молодец, единственно, что уж больно много женщин Бонд меняет, я когда первый раз смотрел даже потореялся ближе к концу в попытках понять кто есть кто и куда подевалась предыдущая пассия.

... уж больно много женщин Бонд меняет, я когда первый раз смотрел даже потореялся ближе к концу в попытках понять кто есть кто и куда подевалась предыдущая пассия.

Всего-то три (3)... Не так уж и много :lol: . В GF и AVTAK по 4 (четыре) было :lol::lol::lol: ...