Jump to content
ninil

Никогда не Говори Никогда

Оцените фильм "Никогда не Говори Никогда" по 5-и бальной шкале  

73 members have voted

1. 1. Оцените фильм "Никогда не Говори Никогда" по 5-и бальной шкале

• абсолютный ноль
      17
    • 1
      2
    • 2
      6
    • 3
      15
    • 4
      20
    • 5
      16

Recommended Posts

Вполне, кстати, нормальный фильм.

Есть некоторые перегибы, в частности сцена попотки уговорить Бонда подписать листок о том, что самый лучший секс у него был с Бланш.Или как он баночкой с анализами обезвредил противника.

Но ведь это-же в чистом виде стёб, поэтому не стоит этот фильм так уж критиковать.

Ну ежели этот фильм идёт первым в списке просмотренных, то и отношение к нему соответствующее: более трепетное, а вот когда он замыкает список, то смотришь его и кажется что и то не так и это не этак. :(

У меня было иначе. Это первый фильм о Бонде, который видела. И тогда мне он не понравился. Но после того, как пересмотрела всю Бондиану (на НТВ), посмотрела и "Никогда не говори никогда". И он мне понравился. Стал понятен стеб некоторых сцен над бондианой и предыдущтми бондовскими сериями.

Нереальное действо, танго с Домино, полноценный русский дубляж...

Самое смешное, что этот фильм не дублировался, а был озвучен на несколько голосов, причем очень паршивенько в плане перевода. Недавно, кстати, смотрел скан с той прокатной копии.

Вполне права Бормоглот, посмотрев каноническую бондиану NSNA не кажется таким уж противным

Участие Коннери в бондовском фильме в тот период времени – ни что иное, как пародия на потерявшего меру коллегу по официальной серии. Ни в коей мере не следует принимать его роль всерьёз, ведь он, слава Богу, не разыгрывает здесь супермена и не силится доказать всему миру, кто есть настоящий Бонд.

+ 1 к словам Скараманги, но не стоит забывать, что сам Коннери плевался, когда снимали фильм, и часто с издевкой вспоминал о съемках в интервью. От Мура же я вообще дурного слова про фильмы не слышал - только юмор и позитив.

Мне кажется, что оценка 5 - самая достойная оценка, которую можно дать этому фильму. Вряд ли он по трюкам и боевым схваткам уступает место хоть одному из канонических фильмов о Бонде... Это боевик, но в то же время и комедийный боевик. :D

На Ми6 песню выложили, которая должна была звучать в титрах фильма. Но Легран, автор музыки к фильму возражал, и в итоге, заглавную песню писал тоже он.

Guest

Это мой первый фильм о Бонде, да и, пожалуй, один из первых боевиков, который я посмотрел на большом экране в начале перестройки. :) Сказать, что фильм меня поразил, это не сказать ничего. Понравился обалденно. А по поводу отсутствия ганбайтера, я тогда не волновался, так как не знал, с чем его едят :D . И очень долгое время потом, свое мнение о Бонде я делал, основываясь исключительно на NSNA. Так что, фильм хороший, ставлю ему твердую 4.

Бормоглот, а откуда ты всё это достаёшь? Я знаю, что у тебя есть сайт, но всё же... 8)

Brodyaga, весьма необычно.

Для многих из старшего поколения это первый увиденный фильм, но вот такого мнения как вы вообще мало кто придерживается. :shock:

Согласен с Havier' ом, но с другой стороны ,каждое кино найдёт своего зрителя.

Бормоглот, а откуда ты всё это достаёшь? Я знаю, что у тебя есть сайт, но всё же... 8)

Ссыль на песню на сайте Ми6 дали. Там рассказано, откуда песня и как она нашлась.

Guest

Хорошая песня. Жалко, что она в фильм не попала :( .

Я полностью согласен, песню очень жалко! :( А в других фильмах она не звучала?

Я полностью согласен, песню очень жалко! :( А в других фильмах она не звучала?

Нет, конечно. Она была написана специально для фильма "Никогда не говори "никогда"". По контракту Легран должен был писать музыку к фильмо, он и настоял, что заглавную песню тоже должен писать он, пригрозил студии судом. В итоге в фильме песня Леграна.

Ну это кому как. Мне тоже эта нравится больше, но все эти контракты и суды, им плевать на вкусы, главное- права.

А кто по идее выиграл: "Осьминожка" или "Никогда не говори никогда"? Какой фильм имел больший успех? :?:

Осьминожка собрала $187,500,000 при бюджете в $35,000,000, а Никогда не говори Никогда $160,000,000 при бюджете в $36,000,000.

Guest

По крайней мере, до СССР первым официально добрался NSNA. :) Больший успех, я так понимаю, имел тот фильм, который больше собрал доходов от проката. Бюджет ОР составил 27,5 млн. долл., доходы от проката - 183,7 млн. долл. Бюджет NSNA - 36 млн. долл. А вот данные о доходах по прокату я найти не сумел :( .

Я взял цифры с Wikipedia, можно перепроверить через IMDB