Перейти к содержанию
ninil

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ 'НИКОГДА' (1983)

Никогда не говори 'никогда' - для Вас бондиана?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Никогда не говори 'никогда' - для Вас бондиана?

    • Да
      29
    • Нет
      26


Рекомендуемые сообщения

Вчера Ирвина Кершнера встретила в Москве. Взяла автограф.

Поздравляю! :)

А что он там, в Москве, интересно, делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера Ирвина Кершнера встретила в Москве. Взяла автограф.

Поздравляю! :)

А что он там, в Москве, интересно, делал?

:) Кершнера занесло на ПМФАК:

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=137724

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=137813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера Ирвина Кершнера встретила в Москве. Взяла автограф.

На коробке dvd Умри но не сейчас?)))

А у меня вот постер Империи завалялся, там бы его закорючка не помешала. Как он? По моему, лысенький такой дедуля, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера Ирвина Кершнера встретила в Москве. Взяла автограф.

На коробке dvd Умри но не сейчас?)))

А у меня вот постер Империи завалялся, там бы его закорючка не помешала. Как он? По моему, лысенький такой дедуля, да?

Да, дедуля, с орлиным носом. Сейчас ему уже 83 года, если не ошибаюсь. Я была на его фильме "Прекрасное безумие" с Коннери. Он там несколько слов сказал перед картиной. Кстати, сказали что его родители с Украины. Кругом славяне братья...

Не знаю, что там наши товарищи кинщики понаделали, но звук у фильма был отвратительный, до конца сеанса так и не справились. Я треть вообще не поняла что говорили. Перед началом сеанса сказали, что потом можно будет задать несколько вопросов режиссеру... Ага, сщасс... он смылся не досидев до конца, не выдержал такого издевательства...

Автограф я у него перед фильмом взяла, он в кафешке при кинотеатре сидел за соседним столиком. На билетике расписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Я голосовал - абсолютный ноль!

Этот фильм за Бонда не считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко слов в подержку NSNA.

Считаю, что фильм отличный, Шон великолепно,... в который раз), справился с этой ролью. В этом фильме его игра смотрится уже иначе, чем в его последнем бондиановском фильме. Смотреть этот фильм надо без каких-то на то претензий к каким-то утрамбованным стереотипам!

И мне без разницы, стоит ли под фильмом подпись Брокколи или нет, для меня этот фильм стоит в ряду с остальными. Ставлю ему - отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

По-моему, дело не в Брокколи, а в самом фильме!

ИМХО, фильм ужасен! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью посмотрел этот фильм даже сказать нечиго просто язык не поворачивается сказать что нибудь хорошее.Я воопще непонимаю о каком качестве говорил Коннери в одной из газетных статей.Хуже того они в глазах фанатов Бондианы(отчасти) замарали честь такого хорошего фильма как ТВ так как NSNA по сути является другой его версией.Злодеи реально выглядят идиотами:Блофельд не серьезный,Ларго вообще идиот да еще и ботаник.Да еще Фатима жалкая пародия на Фиону.Из девушек в отличии от ТВ смотреть ненашто. Возникает вопрос фильм что изначально был задуман как комедия?P.S.Да еще забыл боже какая дурацкая музыка звучала когда Бонд с Домино танцевали.Ужас :evil: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня коллекция DVD со всеми сериями,так вот NSNA есть там тоже на 4м диске,была б моя воля я была фильм сам вырезал после просмотра или выкинул диск!а так жалко другие серии на этом диске... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

А я свой отдельный диск после просмотра за шкаф бросил, чтобы не сломать, вдруг ещё понадобится? Потом много раз порывался сломать - да шкаф-то двигать не хочется! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая жосткая критика, пыль столбом, в разные стороны летят обломки мебели и дисков. Ну уж наверное, не такой ноль, как, наприммер, LALD, который у меня вызывает ноющюю тоску. Вполне приятный и юморной фильм, Коннери моложе, чем в YOLT и DAF ( :D ), и конечно играет роль ностальгия по первому посмотренному фильму про Бонда в кино. Поставил твердую тройку с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая жосткая критика, пыль столбом, в разные стороны летят обломки мебели и дисков. Ну уж наверное, не такой ноль, как, наприммер, LALD, который у меня вызывает ноющюю тоску. Вполне приятный и юморной фильм, Коннери моложе, чем в YOLT и DAF ( :D ), и конечно играет роль ностальгия по первому посмотренному фильму про Бонда в кино. Поставил твердую тройку с плюсом.
А чем вам LALD то так не угодил по моему нормальный фильм с недоработками конечно.Выглядит Коннери в фильме конечно лучше чем в DAF и хуже чем в YOLT.А так жуткий каламбур,пародия,туфта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

В "Западне" Коннери выглядит гораздо лучше!

Да и в DAF - тоже лучше.

А на счёт LALD: этот фильм - один из лучших, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время просмотра, который был на днях, заснула... Нет, было прикольно, но заснула.

И, кстати, что это нтвешники вырезали сцену с Фатимой, где они с Бондом перед погружением развлекаются? Начало показали, а дальше они типа уже нырнули. :shock: Кошмар, Бондиану уже вырезают. Раньше и Тинта Браса без купюр показывали.

В "Западне" Коннери действительно выглядит лучше. Не моложе, а лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
В "Западне" Коннери действительно выглядит лучше. Не моложе, а лучше.

Во-во, лучше, это точно! А в DAF - и лучше и моложе (за исключением нескольких кадров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skaramanga, практически согласен. Лично я тоже не вижу ничего зазорного в этом фильме. Интересно было мнение на сей счет рядовых зрителей, так сказать не бондофанов (мои знакомые). Смотрели они фильмы с Муром, в частности, Осьминожку и TSWLM, а затем NSNA и чуть ли не единогласно заявили: "Нет, что ни говорите, Бонд - это Коннери". Кто знает, кто знает...

А возвращаясь к недавней трансляции по НТВ, я кстати тоже был возмущен той купюрой, о которой сказала Бормоглот, а еще в титрах переводчик сказал: "По одноименному роману Яна Флеминга". "Одноименный", как я могу судить означает совпадение названий и книги и фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки прочь от Роджера Мура! Хватит тут намеков! Это только всякие там рассисты и прочие господа могут гнать эту мерзость! Коннери и Мур - оба святые! Как и Броснан! У них совершенно светлые добрые фильмы! Светлые персонажы! Как вам всем не стыдно ругать кого-либо из них!

И Далтон тоже хорош! Такой эмоциональный чувственный ГАМЛЕТ... Есть что-то в его фильмах. Играет отлично! Ну а Джорджу Лаземби и играть-то не надо было - такой сценарий и прочее - ходи, открывай рот, да постарайся не испортить. Ну ладно, это все общественное мнение влияет на восприятие.

Меньше надо всех слушать! А самим смотреть и чувствовать! Светлые же фильмы Бондианы! И КР тоже наверное, надо конечно посмотреть еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN
Кошмар, Бондиану уже вырезают.

На НТВ и раньше бондиану кромсали.

Это где же? Вы знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар, Бондиану уже вырезают.

На НТВ и раньше бондиану кромсали.

Это где же? Вы знаете?

Я писал на кассеты первый показ всей бондианы на НТВ. Сейчас, конечно, деталей не помню, могу привести лишь пример из AVTAK - его порезали особенно сильно, выкинув сцену погони Бонда за Мэй Дэй (с парашютом, разломанным напополам такси и прыжком в торт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Сейчас, конечно, деталей не помню, могу привести лишь пример из AVTAK - его порезали особенно сильно, выкинув сцену погони Бонда за Мэй Дэй (с парашютом, разломанным напополам такси и прыжком в торт).

Точно могу сказать, что в 2004 году на НТВ эти эпизоды не вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для объективности попробую обозначить, что лично мне не понравилось в NSNA. Например, роль Николь для меня так и осталась какой-то неопределенной. Если в других фильмах убивали близкого Бонду человека, то там как-то переживаешь и болеешь за месть, а в этом фильме я и не прочувствовал до конца ее значение. Всего лишь местный резидент.

Потом объясните мне одну вещь, я в дайвинге не очень то разбираюсь, но если маска срывается с лица под водой, от того что ее вновь нацепили опять же под водой, разве от этого там теперь воды не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда, я начал изучать бондиану, мне NSNA попался раньше оригинала, и по начала фильм холодно, но прошёл, смутило отсутствие ганбэррела, старый Шон и сильная лекговесность картины, но затём когда я увидел великолепный фильм 1965 года+ прочитал великолепный роман, я возненавидел NSNA. Я просто не понимаю зачем надо было пытаться переснять лучую ленту бондианы. При чем вышедшая в один год Осьминожка, урывает этот фильм с потрохами. Несмотря на большую разницу в годах, более звездистый состав и более внушительный бюджет, фильм не чем не может обставить, и даже приблизиться к оригиналу. ТВ один из лучших примеров бондианы, который по праву считается лучшим фильмом Коннери в бондиане, наравне Голдфингер, созданный им образ 007, тут во всей красе, в меру нахальный, остроумный ,агрессивный и конечно молодой. А в римэйке Шон попытался сыграть на манер Мура, много иронии и шуток не идут лучшиму Бонду на пользу, хотя вражденная харизма его немного спасает.

Насколько колоритен и блистателен был оригинальный Ларго в исполнении Чели и насколько легковесен Брандауэр, один из лучших актеров своего времени. Я не говорю о безликом Блофельде в оригинале, который одновременно интриговал и пугал зрителя, а великий метр Фон Зюдов, создавший множество интересных образов в кино выглядел, как идиот с котом.

Красивая и талантливая Бесинджер, блекнет по сравнению с сексуальной Клодин Оже.

Неплоха лишь Каррера с её образом Фатимы, которая смотрится хотя бы не хуже великолепной Фионы Вольпи в оригинале.

По действия римэйк, тоже позади старого, доброго оригинала, хотя драки в Молнии не так и хороши, ну в них чуствуется сильная агрессия, 007 тут блистает, на воде, земле и воздухе. А какие великолепные подводные сцены, а это 1965 год.

А какая музыка была в оригинале и какая мура в NSNA.

Так, что я предпочитаю не помнить эту ошибку под названием NSNA, для меня Шон ушел в 1971, когда он в одиночку вытянул DAF, с хорошей долей иронии, он попращался с класической бондианой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм нравится.

1. Во- первых, опять Шон Коннори.

2. Во- вторых, прекрасный подбор актёров и сценарий.

3. Фильм намного динамичнее Осминожки

4. Съемки просто блеск.

5. Осминожка по сравнению с Домино, просто страшная бабушка, как же приятно смотреть на Бесингер и не очень на Адамс.

Немного непривычно отсутствие знакомых атрибутов: музыки, заставки, титров. Но как-то забываешь. Ещё понравились и Кью и Манипенни в исполнении Памелы Салем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×