Перейти к содержанию
Krilencu

Джеймсы Бонды и Россия

Рекомендуемые сообщения

Давеча подумалось: как связаны исполнители роли Бонда с Россией?

Вот что накопал:

4. Шон Коннери

(Фома Канарейкин)

- Играл в фильме «Из России с Любовью»

- В роли Бонда также имел дело с русскими в YOLT

- Вне бондианы играл полярника Амундсена в совместном русско-заграничном фильме М. Калатозова "Красная Палатка" (thanks to Гоздь), диссидента в фильме «Русский Дом» по Ле Каре и капитана подлодки в «Охоте за Красным Октиабром», где немного говорил по-русски (Што ти делаеш?) и убил замполита с фамилией, которая отправила меня пацтол™

- Пребывание в России – данных нет

8. Джордж Лэзенби

(Жора Лезнбеев)

- Данных нет

15. Роджер Мур

(???)

- в бондиане пересекался с русскими в TSWLM (сказал по-русски «Наздровие»), FYEO, OP и AVTAK, причём в последнем фильме первым из Бондов побывал в России, да ещё у нас в Сибири (попробуй тут найди кого-нибудь!)

- Пребывание в России – данных нет

16. Тимоти (Тимофей) Далтон

- боролся с коммунизмом в своей первой миссии

- Пребывание в России – данных нет

- женат на русской

23. Пирс Броснан

- Играл русского агента Валерия Петровски в «Четвёртом Протоколе»

- Был в России в GE и (типа) в TWINE

- встречался с Горбачевым gorby.jpg

- Пребывание в России – данных нет

42. Дэниел Крейг (Данил Корягин)

bfangel18.jpg

- 2 раза был в России – в конце 80-х с театральной труппой (Прикиньте!) и в 2004 на съёмках «Архангела», где немного лопотал по-русски, катался в московском метро, ездил с Редниковой в жёлтой «копейке», зажигательно танцевал для Товарища Сталина, убегал от ментов, получал п**** от гопов и просыпался за столом в окружении бутылки водки и гранёного стакана.

ИМХО имеет самую русскую внешность из всех.

Можете что-нибудь добавить? Буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО имеет самую русскую внешность из всех.

Не. Для русского он слишком хорошо говорит по-английски. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давеча подумалось: как связаны исполнители роли Бонда с Россией?

Вот что накопал:

15. Роджер Мур

- Пребывание в России – данных нет

Название данного документального фильма не назову, но несколько лет назад смотрел передачу где рассказывалось о том что американцы в начале 90-х сняли документальный фильм о падении НЛО в Подмосковье и о том, как КГБ это скрывало и прятало тела обнаруженных инопланетян. Сделали тарелку из пенопласта, нагнали солдат уже российской армии и выдали все это за реальные секретные съемки. Так вот в качестве рассказчика в этой документалке выступал Роджер Мур, который прогуливаясь среди березок с серъезным видом вещал о зловещем КГБ, долгие годы скрывавшем от человечества эти "сенсационные" данные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шон Коннери

Играл в фильме «Из России с Любовью»

- В роли Бонда также имел дело с русскими в YOLT

- Вне бондианы играл в фильме «Русский Дом» по Ле Каре и в «Охоте за Красным Октиабром»

Здрасьте, а "Красная палатка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шон Коннери

Играл в фильме «Из России с Любовью»

- В роли Бонда также имел дело с русскими в YOLT

- Вне бондианы играл в фильме «Русский Дом» по Ле Каре и в «Охоте за Красным Октиабром»

Здрасьте, а "Красная палатка"?

Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это "Шон Коннери - пребывание в России - данных нет". Был он здесь два раза. Когда снимался в "Красной палатке" (играл Руаля Амундсена) жил в Москве в 1969 три недели. Когда снимали "Русский дом" тоже приезжал. Был в Москве и Питере (тогда Ленинграде). Вот Шон на ВДНХ с Мишель Пфайффер: http://sean-connery.narod.ru/f13-23-31.html у павильона Космос :)

Вот у гостиницы Украина http://sean-connery.narod.ru/f13-23-17.html

А вот на Красной площади http://sean-connery.narod.ru/f13-23-38.html

http://sean-connery.narod.ru/f13-23-16.html

А вот в Загорске http://sean-connery.narod.ru/f13-23-5.html

Еще снимали в Коломенском, на станции метро Киевская, на Тверской, в Переделкино, там за одно и настоящие писатели в фильме засветились. А вы помните эпизод в фильме где Коннери разъезжает по Москве на Запорожце?

А это в Ленинграде http://sean-connery.narod.ru/f13-23-26.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бормоглот,спасибо за очень интересную информацию!И где ж вы всё это раздобыли и разузнали? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бормоглот,спасибо за очень интересную информацию!И где ж вы всё это раздобыли и разузнали? :shock:
С "Русским домом" вроде не секрет. А пребывание в 1969 - распросите. Очень смешно. Это когда Коннери с удивлением узнал что его тут никто не знает. Последнюю аналогичную историю читал про Килмера с Кроуфорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская тема и Шон Коннери :)

1) В 1961 году Коннери сыграл Вронского в британской телепостановке "Анна Каренина".

2) 1963 год. "Из России с любовью" Бонд заводит роман с русской девушкой Татьяной Романовой (которую сыграла итальянская актриса Даниэла Бианчи) и чуть не погибает от тапка русской тетки Розы Клебб.

3) 1969 год. Шон Коннери снимается в русско-итальянском фильме "Красная палатка". Приезжает в СССР, за железный занавес. Живет в Москве три недели и снимается в фильме. Коннери здесь никто не знал, чем он был немало удивлен. Вот здесь можно почитать о приезде Шона в СССР http://sean-connery.narod.ru/redtent-2.html

4) 1979 год. Шон Коннери снимается в фильме "Метеор", который повествует об угрожающей Земле опасности от астероида, который должен непременно врезаться в нашу планету. Чтобы этого не случилось нужно направить атомное оружие на этот самый астероид (все вспомнили "Армагедон"), но атомного оружия американцев для этого не достаточно, приходится объединить американские и советские атомные ракеты. В США приезжает русский астрофизик с ученой-переводчицей Татьяной (опять Татьяна) Николаевной Донской, ее играет Натали Вуд, американская актриса русского происхождения. Коннери в фильме играет британского ученого доктора Пола Бредли. И вместе они спасают мир от этого чертова астероида...

5) 1989 год "Охота за Красным Октябрем". Шон играет капитана советской ядерной подлодки. Фильм начинается с крупного плана Коннери, который говорит: "Холодрига, и сурова..."

Цитата из интервью:

"Коннери: Я помню, как Сэм Нил (он же капитан 2-го ранга Василий Бородин) сказал мне по-русски: «Пора, товарисч капитан», и я ответил: «Ну, пора», и мы оба покатились со смеху. Нам почему-то было очень смешно произносить русские слова."

Видимо поэтому, когда в начале фильма актеры говорят по-русски мало что понятно. Да, и как здесь уже упоминали, капитан Марко Рамиус (Коннери) в начале фильма сворачивает шею замполиту Путину.

6) 1990 год. Фильм "Русский дом". По одноименному роману Джона Ле Карре. Это был первый иностранный фильм (не совместная постановка), который снимался в СССР (в Москве и Ленинграде). Как раз началась перестройка. Вот фоты из фильма http://sean-connery.narod.ru/foto13-23.html

Вот на этой фоте http://sean-connery.narod.ru/f13-23-34.html можно увидеть Шона Коннери, Фреда Скепси (режиссера "Русского дома") и Мишели Пфайффер. Шон и режиссер в прикольных галстуках с надписью КГБ. Как-то по радио "Серебряный дождь" рассказывали, что кто-то из их сотрудников в те времена торговал сувенирами и как раз у него и были куплены эти галстуки для съемочной группы "Русского дома" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще инфа для размышления.

Кто еще не слышал о таком лоле? Даже странно.

Владимир Высоцкий.

Песня про Джеймса Бонда, агента 007.

Себя от надоевшей славы спрятав

В одном из их Соединенных Штатов

В глуши и дебрях чуждых нам систем

Жил-был известный больше чем Иуда

Живое порожденье Голливуда -

Артист, Джеймс Бонд, шпион, агент 07.*

Был этот самый парень -

Звезда не дать не взять, -

Настолько популярен,

Что страшно рассказать.

Да шуточное дело -

Почти что полубог!

Известный всем Марчелло

В сравненье с ним - щенок.

Он на своей на загородной вилле

Скрывался, чтоб его не подловили

И умирал от скуки и тоски.

А то, бывало, встретят у квартиры -

Набросятся и рвут на сувениры

Последние штаны и пиджаки.

Вот так и жил как в клетке

Ну а в кино - потел:

Различные разведки

Дурачил как хотел.

То ходит в чьей-то шкуре,

То в пепельнице спит,

А то на абажуре

Ково-нить соблазнит.

И вот артиста этого - Джеймс Бонда -

Товарищи из Госафильмофонда

В совместную картину к нам зовут, -

Чтоб граждане его не узнавали,

Он к нам решил приехать в одеяле:

Мол, все равно на клочья разорвут.

Ну посудите сами:

На прОводах в ЮСА

Все хиппи с волосами

Побрили волоса;

С его сорвали свитер,

Отгрызли вмиг часы

И растащили плиты

Со взлетной полосы.

И вот в Москве нисходит он по трапу,

Дает доллАр насильщику на лапу

И прикрывает личность на ходу -

Вдруг ктой-то шасть на "газике" к агенту

И - киноленту вместо документу:

Что мол свои, мол, хау ду ю ду!

Огромная колонна

Стоит сама в себе, -

Но встречает чемпиона

По стендовой стрельбе.

Попал во все, что было,

Тот выстрелом с руки, -

Ну все с ума сходило

И даже мужики.

Довольный, что его не узнавали,

Он одеяло снял в "Национале"

Но, несмотря на личность и акцент,

Его там обозвали оборванцем,

Который притворялся иностранцем,

И заявлял, что, дескать, он - агент.

Швейцар его - за ворот,

Решил открыться он:

"07 я!" - "Вам межгород -

Так надо взять талон!"

Во рту скопилась пена

И горькая слюна, -

И в позе супермена

Он уселся у окна.

Но вот киношестерки прибежали

И недоразумение замяли

И разменяли фунты на рубли.

...Уборщица ворчала: "Вот же пройда!

Подумаешь - агентишка какой-то!

У нас в девятом - прынц из Сомали!"

1974

Речь, ясен пень, о Шоне нашем Коннери.

*Хотя... Судя по одному нулю, это был Крейг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, особеннно фотки, а есть где еще подробнее, особенно про момент. Когда Коннори удивился неосведомленности жителей страны нашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что у Бормоглота найдется любая фотка с Шоном Коннери. Например, "Шон Коннери обучает обнинских бондфэнов работе в Adobe Photoshop на примере фотографий с ВДНХ". :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, timka, такой фоты нет :wink:

Я мистификациями на занимаюсь.

А песенку Высоцкого, кстати, послушать можно на его сайте. Если кто не слышал: http://www.kulichki.com/vv/pesni/sebya- ... slavy.html

Также из книжки Криштула (он работал на съемках "Красной палатки" и подробно рассказал о создании фильма в своей книге).

...Весной 1969 года в Шереметьево я встречал Шона Коннери, который прилетел в Москву сниматься в «Красной палатке». Войдя в здание аэропорта, я сразу обратил внимание, что почти все в зале, как подсолнухи к солнцу, повернули головы в одну сторону, где в уголке спокойно стоял мой знакомый (Владимир Высоцкий). Я подошел поздороваться.

- Встречаешь кого? - спросил он.

- Самого популярного актера в мире.

- Ты его уже встретил.

- Нет еще.

- Хамишь...

- Да нет же, звезда - иностранная.

- Значит, мою жену! - засмеялся он.

- Опять не угадал. Это мужик.

- Сдаюсь! - он поднял обе руки вверх.

- Джеймса Бонда или, если хочешь, Шона Коннери.

- Ну-у, познакомь!

Пока ждали багаж Шона, я их представил друг другу:

- Владимир Высоцкий - самый популярный в нашей стране поэт, бард, артист театра и кино.

Володя тут же добавил:

- И жена у меня актриса, красавица и француженка.

Гостя я отрекомендовал просто:

- Шон Коннери - он же Амундсен.

Багажа не было минут тридцать, и за это время к нам присоединилась прилетевшая из Парижа Марина Влади. Шон вежливо и абсолютно равнодушно поцеловал руку Марине, взглянув на нее слегка недоуменно и вопрошающе: мол, где-то, вроде, видел, а впрочем не, помню...

Все это время супруги были в центре внимания встречающих, пограничников, таможенников, таксистов, а еще провожающих, улетающих, прилетевших, милиционеров, носильщиков, буфетчиц, уборщиц... Сначала их разглядывали издали, как экзотических зверей в зоопарке. Потом какая-то девушка сердито толкнула своего спутника, и он робко подошел, неловко держа в руке открытку. Шон тут же достал ручку, но парень протянул открытку Высоцкому, потом Марине и, получив их автографы, отошел. Коннери оторопел.

Тут же к супругам выстроилась очередь мечтающих получить их росчерки на конвертах, журналах, газетах, фотографиях детей; кто-то тянулся с десятирублевкой, а кто-то с паспортом.

«Бонд» стоял с каменным лицом, изучая пространства поверх голов шевелящейся толпы. Ситуацию разрядил подъехавший с его чемоданами носильщик.

Через некоторое время по стране разлетелась шутливая песня Высоцкого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная история. :) Наверное сильный был удар по самолюбию Шона. Весь мир от него без ума, а тут не то что автографы не берут, его вообще не знают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15. Роджер Мур

...

- Пребывание в России – данных нет

Насколько помню, Мур в этом году приезжал в Питер на саммит Большой Восьмерки в качестве посла доброй воли ООН. У меня даже фота где-то была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название данного документального фильма не назову, но несколько лет назад смотрел передачу где рассказывалось о том что американцы в начале 90-х сняли документальный фильм о падении НЛО в Подмосковье и о том, как КГБ это скрывало и прятало тела обнаруженных инопланетян. Сделали тарелку из пенопласта, нагнали солдат уже российской армии и выдали все это за реальные секретные съемки. Так вот в качестве рассказчика в этой документалке выступал Роджер Мур, который прогуливаясь среди березок с серъезным видом вещал о зловещем КГБ, долгие годы скрывавшем от человечества эти "сенсационные" данные. :)

этот "документальный" сериал у нас сейчас по какому-то каналу иногда прокручивают. Ведет да, Мур. Все "тайны", которые там раскрываются - полная чепуха, часто доходит до откровенной глупости, все полностью инсценировано. Даже типа советские/российские солдаты там поддельные - большинству рядовых далеко за тридцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....

16. Тимоти (Тимофей) Далтон

- боролся с коммунизмом в своей первой миссии

- Пребывание в России – данных нет

- женат на русской

.....

Можете что-нибудь добавить? Буду рад.

Хочу уточнить, что Тимоти Далтон все же женат на украинке Оксане Григорьевой. Хотя это не так важно. Просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, то ли вчера, то ли позавчера в новостях НТВ был сюжетик, где рассказывали о частном концерте Джорджа Майкла в подмосковье у рублевских миллиардеров за 3 миллиона долларов. Но не то нем речь, в конце еще сказали, что по слухам, на подобные новогодние вечеринки в Россию были приглашены (кто-то, не помню уже кто), а также "бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан". Я подумал еще, сколько он мог стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим, то ли вчера, то ли позавчера в новостях НТВ был сюжетик, где рассказывали о частном концерте Джорджа Майкла в подмосковье у рублевских миллиардеров за 3 миллиона долларов. Но не то нем речь, в конце еще сказали, что по слухам, на подобные новогодние вечеринки в Россию были приглашены (кто-то, не помню уже кто), а также "бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан". Я подумал еще, сколько он мог стоить.

угу, я читал про это, несколько лет назад Броснан был приглашен вести новогоднюю вечеринку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим, то ли вчера, то ли позавчера в новостях НТВ был сюжетик, где рассказывали о частном концерте Джорджа Майкла в подмосковье у рублевских миллиардеров за 3 миллиона долларов. Но не то нем речь, в конце еще сказали, что по слухам, на подобные новогодние вечеринки в Россию были приглашены (кто-то, не помню уже кто), а также "бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан". Я подумал еще, сколько он мог стоить.

ну, дженифер лопес на др нашего олигарха спела за три миллиона, думаю, броснан немного меньше стоил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×