Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А на японском CD последним треком "Nothing For Free".  

Поделиться сообщением

Понятно. Но два бонусных трека Get Started и Nothing For Free зачОтные! Можно было и не прятать их. 

• лайк 1

Поделиться сообщением

Пока кто-то собирает в коллекцию переиздания "Белого альбома", я же, в свою очередь, решила пополнить коллекцию Битлов книжных, состоящую из гида по песням ( с кучей опечаток) и лохматой ( серьёзно, печатали эту книгу в начале 90-ых, если не ошибаюсь, где-то в Прибалтике) книги о Джоне, и прикупила графический роман о жизни Брайна Эпстайна за авторством Вивека Дж.Тивари, Эндрю Робинсона и Кайла Бейкера. Последнему хочется отвесить отдельный поклон за оформление инцидента на Филиппинах, который плавно перешёл к последствиям Того Самого Интервью Джона в стиле мультсериала 1960-ых. Такого праздника рисунка мои глаза еще не видели. Особая мякотка книги состоит в дополнительных материалах, состоящей из послесловий, эссе, этапов работы над графическим романом, скетчей и рисунков художников (и снова цепляет Кайл Бейкер. Люблю я мультяшный стиль, что поделать).

Если речь вести о сюжете, то скажу сразу, что многие детали опущены, поэтому Пита Бэста и какой любой намек на историю прихода в группу Ринго вы там не найдёте. Сюжет постоянно скачет то от одного события к другому, поэтому подробной истории жизни Эппи нам тоже ждать не стоит. Стоит ли брать? Если любите комиксы, Битлов, годную рисовку ( а она действительно хороша) и различные плюшки, то да. Если любите Битлов, но не любите затрагивать тему гомосексуализма и прав их представителей в обществе( а именно ориентация Эпстайна и  его поиск личного счастья являются ключевыми темами графического романа. Как в нашей стране это напечатали вопрос тоже интересный.), то лучше не стоит. Съэкономьте деньги и покупайте альбомы Битлов. При их покупке, по крайней мере, паспорта не спрашивают.

Vivek_Dzh._Tivari__Pyatyj_Bitl._Grafiche

Поделиться сообщением

10 часов назад, Helg@ сказал:

Как в нашей стране это напечатали вопрос тоже интересный. 

Ох-ох... Да будя уже демонизировать "нашу страну": столько свобод, сколько у нас — ещё поискать.  

Комикс поищу, спасибо за рекомендацию! 

• лайк 3

Поделиться сообщением

Я не демонизирую, просто вопрос ориентации действительно у нас довольно противоречивый. И только.

Понравится комикс или не понравится - это уже дело каждого. Но почитать стоит хотя бы из-за фигуры Брайана в истории становления группы.
Честно говоря, если бы делали полную историю Битлов в виде графического романа - я бы с радостью его приобрела. Но, у нас же есть более-менее подробная "Антология".

Поделиться сообщением

18 часов назад, Helg@ сказал:

просто вопрос ориентации действительно у нас довольно противоречивый.

Им просто борзеть не дают, а так-то — хоть конём, грубо говоря. Вон в шоубизнесе сколько их, живут себе вольготно, и никаких противоречий.  

А насчёт Брайана, это конечно удивительная история: забить на семейный бизнес ради шатких перспектив! Вот она, сила любви. 

Поделиться сообщением

Брайан сразу почувствовал, что ребята изменят мир, поэтому он рискнул всем, что у него было. 

Риск, конечно, себя оправдал, только человек забыл о своей жизни и умер, так и не найдя собственного счастья.

P.S. С Международным Днём учителей, бондоманов, фанатов "Летающего цирка Монти Пайтона" и с годовщиной выхода Love Me Do! 

• лайк 1

Поделиться сообщением

Провокационный вопрос: если Леннон тусил с Йоко, был ли он анимешником?

Поделиться сообщением

В 13.10.2018 в 08:07, Ian Lemming сказал:

Провокационный вопрос: если Леннон тусил с Йоко, был ли он анимешником?

Ну, Йоко была слишком хикки, а Джон - цундерэ. А культуры отаку в то время как таковой еще не было.

Поделиться сообщением

У ребят вышел новый видеоклип

• лайк 1
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением

Цитата

К 50-летию White Album Пол Маккартни и художник Ричард Гамильтон сделали клип на песню Glass Onion

Поделиться сообщением

Молодцы. Не останавливаются на достигнутом. Только с названием альбома поленились

Поделиться сообщением

Парни выпустили еще один клип

Поделиться сообщением

Ни уму, ни сердцу. Не люблю эту моду на lyrics video - простейший путь создания клипа, но смотреть больше одного раза не интересно. Предыдущие клипаки у Битлз были намного креативнее: Words Of Love, например, или вот недавний Glass Onion. Если халтура отныне войдёт у них в моду, их же слушать перестанут, и группа распадётся. 

В 03.11.2018 в 08:18, Ian Lemming сказал:

Молодцы. Не останавливаются на достигнутом. Только с названием альбома поленились

Заскучали посоны. В пятницу выходит, посмотрим чего насочиняли. 

Поделиться сообщением

Вышел в пятницу, так и называется: БИТЛАКИ. 

Очень много песен. Пока не пойму, нравятся или нет. Как-то слишком просто всё. Губная гармошка опять появилась. Неожиданно. 

Поделиться сообщением

Потенциальные хиты есть? Вот эта про СССР вроде заводная, что-то подобное есть? Что за революция 9, ремикс что ли? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Krilencu сказал:

Потенциальные хиты есть? Вот эта про СССР вроде заводная, что-то подобное есть? Что за революция 9, ремикс что ли? 

Есть заводные, ближе к началу второго диска. Первый вначале яркий, а потом я чёта засыпаю. Там целый блок про животных какие-то песенки совсем легковесные. Второй диск тоже начинается бодрячково, и тоже в конце уже в сон клонит. Прикинь, альбом заканчивается песней "Спокойной ночи"! Ну и как тут не уснуть? 

Но есть прям привязчивые темки. Я вот со второго раза уже кое-где и подпевать начал. 

Революция 9 - это что-то очень странное. Я как раз снова уснул в этом месте, и мне показалось, что всё это было не наяву, а во сне у меня. 

И если честно, трудно представить, что с этими песнями они могли бы как раньше на стадионах выступать. Разве что где-нибудь на крыше дома моего. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти