Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикиньте, други, меня сегодня прям конкретно пробило на Битлз. Решил переслушать "Rubber Soul", и в процессе застрял на гениальнейшей песне Nowhere Man. Послушал раз 12 точно. Столько нюансов, оттенков, просто нет слов. Вокальное вступление, потом вступают гитары, вокал Джона, под припевом мега-подпевки "a, la la la", особенно зачотно в конце, после "The world is at your command" когда Джон замолкает, - "la la la la la" да ещё с дробью Ринго!!! А потом соляк Джорджа - простенький, но какой звук!! Короче, я в афиге.

78c491b1f169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикиньте, други, меня сегодня прям конкретно пробило на Битлз.

Жаба Ваша? Брависсимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы мне ответить "да" :lol:

На самом деле жаба с этого сайта (я писал о нем на 1 странице, но он с тех пор переехал

http://www.ohmss-007.com/bondles/albums ... index.html

С тех пор там кстати добавили треклисты альбомов Бондлз:

Например, альбом 69 года Kings Road:

In Japan, Men Come First

Something of a Must With Me

Lois Maxwell's Silver "Hammer"

Soon-Taik Oh,Darling

Octopussy's Garden

Rosie Camilca (She's So Heavy)

Here Comes Colonel Sun

Bibicause

You Never Say Never Again

Elektra King

Mean Mr Big

Polythene Pam Bouvier

He Came in Through the Men's Room Air Vent

Morton Slumber's

Carry Jack Wade

The End ...But James Bond Will Return

On Her Majesty's Secret Service

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле жаба с этого сайта (я писал о нем на 1 странице, но он с тех пор переехал

http://www.ohmss-007.com/bondles/albums ... index.html

Куул!

А где можно музычку скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::lol::lol::lol:

Музыки нет, это же пародия.

а про группу Rutles слышал? на Другом Сайте есть хорошая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Теперь осталось объявить конкурс на самую удачную подпись к вышеприведенной жабе :lol: .

Мой вариант: "Octopussy's Garden" или "Dr Boogie".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ратлз у тебя в переводе или нет?

да, в Андрей Гаврилов переводит. Хороший перевод, Гаврилов кстати по-ходу наш человек - он же вроде помимо переводов фильмов как-то с музыкой был связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, есть запись студии "Decca" от 1 января 1962. Эти песни, кроме "Money" никогда больше не переписывались. Если интересует могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в последнее время особенно торчу от песни Happiness Is A Warm Gun. Особенно впечатляет момент в самом конце песни, где Джон поет: Happiness is a warm, yes it is, пауза... и тут он протягивает: гаааауааа... Гениально!!!

В этой песне у Джона вокал особенно грациозен и сочен.

взгляните на мастерски сделанное слайд-шоу под этот шедевр:

bcb8fb22ce2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще, когда после этого слушаешь рабочие материалы ко всем песням Битлз, то что-то нравится больше, чем то, что потом появилось на самом альбоме или на сингле. Это касается и оранжировки, скорости песни и т.д. Но это уж от себя. С гениями не поспоришь - раз так решили, значит так и надо. Но к примеру песня Good Morning Good Morning мне больше нравится в том виде, в котором она представлена в Антологии, где злобные ударные Ринго выдвинуты на передний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, трубы тоже жестокие, но из-за них слегка затерялись барабанные дроби. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная мысль, но я к таким вещам отношусь отрицательно. Пусть остается все таким, как и было. Но альбом Love мне понравился, но это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, :lol::lol: НО:

Мне например старые моно-дорожки на фильмах о Джеймсе Бонде нравятся больше, чем новые бабахающие dts миксы. Касательно Битлз, если новые сведения воспринимать как эксперимент, не отменяющий старый канонический вариант - тогда да. к тому же важно, кто руководит пересведением - из Битлов остался только Ринго (псевдо-Пол не в счет), Джордж Мартин уже видимо старенький. А Джайлз Мартин типа как по наследству получил право делать микс? Вроде как не совсем левый чувак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа как все эти Брокколи и Ламонты в Бондиане... Супруги, дети, тести, зяти - мафия)))

ЗЫ.

Как здорово, что все мы здесь!

Надо, надо почаще воскрешать подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×