Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про Бонда, например, известно, что без берушей он их не слушает. А интересно, есть ли среди поклонников Джеймса Бонда любители Ливерпульской четвёрки ? Если есть, то какие мысли по этому поводу.

ef32bdfe04a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu, я буквально пару часов назад был на этом весёлом сайте. Идею сайта оцениваю на 10 баллов, повеселился от души. Я уже как название The Bondles увидел сразу понял, что здесь что-то не так. И песни Битловские под Бонда заделаны. В общем нет слов. В общем обьеденены мои две самые любимые темы, постольку-поскольку я ко всему прочему большой любитель The Beatles.

Кто там ещё не был - обязательно зайдите, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, к вопросу об объединении двух любимых (и мной тоже ) тем:

Небольшой списочек «коннекций»

1. Цитата из «Голдфингера» про беруши.

2. Пол Маккартни и Джордж Мартин в саундтреке LALD

3. Барбара Бах – жена Ринго

4. Как известно, песня к CR называется “You Know My Name”. У Битлов есть одноименная песенка, с не менее Бондовским подзаголовком “Look Up The Number”.

А может Крис Корнелл исполнит кавер-версию?)))))

5. (притянуто за уши, но всё же) Джон пел :"I am the Eggman, We are the Eggmen”, а в Осьминожке речь идёт про яйца

6. Одного из Битлов звали Джордж, как и одного из Бондов

7. Сына Джона зовут Шон (как и сына Броснана)

ЗЫ

/ ////AMG не поклонник Бонда???? Не понял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/ ////AMG не поклонник Бонда???? Не понял.....

Раскусил. Теперь буду всем говорить так: «Я поклонник Бонда. Вон, Krilencu не даст соврать». :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битлз я не люблю, но то что о них знаю, обыграно очень смешно. А так не отказался послушать что-то в этом роде:

i-103.jpg

Это я в свое время нарисовал, просто так. По типу того, что выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krilencu, очень приятно, что вам тоже нравится Битлз.

Jaroslavko, вам также битловский привет и спасибо за дельную ссылку. Что самое интересное, это действительно так.

А что касается совпадении, то от себя замечу, что в 62 г. выходит первая серия Бондианы, так же как и у Битлз их первый сингл Love Me Do.

14f910916680x.jpg8bb99e009193x.jpg

А Шон Коннери не так давно даже исполнил песню Битлз In My Life - http://www.rapidshare.ru/28692

А в дополнение предлагаю всем скачать 3-ий дубль Live And Let Die:

http://www.rapidshare.ru/download.php?file=33974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем обьеденены мои две самые любимые темы, постольку-поскольку я ко всему прочему большой любитель The Beatles.

Иван, какой- же вы

большой любитель The Beatles.

, если поставили Маккартни 1 в голосовании? Я средний любитель и то на 4-ку раскошелился.

Кто- нибудь исправьте ситуацию!!! Пожалуйста. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я ступил - я думал, что это раздаются места, а не баллы, сейчас всё исправлю.

Моуринью, большое спасибо за прояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Часто почему-то находят сходства между Бондини и Битлз, млжет, потому, что это вроде и как символы самобытной Британии, вот выдержка из книги, которую выложил сюда timka:

Феномен Джеймса Бонда начал вырисовываться. До культа, правда, было еще далеко, он возникает с выходом на экраны фильмов об агенте 007. Но за Бондом и Флемингом уже следили. Они были обречены на успех, на заклание в мире индустрии развлечений. Подобная история повторится потом со знаменитым ансамблем «Битлз», и разница между мифическим литературным персонажем и живыми мальчиками из Ливерпуля в конце концов будет заключаться лишь в том, что те, как признание своих огромных заслуг перед страной, примут от королевы Англии рыцарское звание, а Бонд в последнем романе Флеминга от него откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...примут от королевы Англии рыцарское звание...

Битлы были награждены Орденом Британской Империи (М.В.Е.-"Member Of British Empire"), на оборотной стороне которого имеетс надпись "V.I.P." - Very Important Personality". Тем самым четвёрка возводилась на уровень перов и лордов страны.

0114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванек, а подскажи, пожалуйста, как знаток биографии битлов, правда, что они болели за Евертон, а Ливерпуль так же как я не переносили или у них были разногласия по этому поводу.

Я видел как-то на фотке они были на матче, но вот не понятно на каком.

Кто-то мне сказал об этом давно, так вот я так и считаю, а это правда вообще хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, что они болели за Евертон, а Ливерпуль так же как я не переносили или у них были разногласия по этому поводу.

Я видел как-то на фотке они были на матче, но вот не понятно на каком.

Кто-то мне сказал об этом давно, так вот я так и считаю, а это правда вообще хоть?

http://football.guardian.co.uk/news/the ... e_continue

как признание своих огромных заслуг перед страной, примут от королевы Англии рыцарское звание, а Бонд в последнем романе Флеминга от него откажется.

Леннон тоже свой MBE вскоре вернул, а поначалу вообще от него отказывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 октября. В этот день родился великий человек - ДЖОН ЛЕННОН!!!

Поздравляю всех любителей музыки Джона с этим праздником!

00b53642e3c4.jpg

Скачать песню Imagine --- http://www.rapidshare.ru/download.php?file=64211

Imagine

John Lennon

Imagine there's no heaven

It's easy if you try

No hell below us

Above us only sky

Imagine all the people

Living for today...

Imagine there's no countries

It isn't hard to do

Nothing to kill or die for

And no religion too

Imagine all the people

Living life in peace...

You may say I'm a dreamer

But I'm not the only one

I hope someday you'll join us

And the world will be as one

Imagine no possessions

I wonder if you can

No need for greed or hunger

A brotherhood of man

Imagine all the people

Sharing all the world...

You may say I'm a dreamer

But I'm not the only one

I hope someday you'll join us

And the world will live as one

Представь себе

Джон Леннон

Представь себе что рая нет,

Оказывается, не так уж это и сложно,

Представь себе что ада тоже нет,

Всё что осталось – это лишь небо над

нашими головами,

Представь себе что все люди,

Живут лишь сегодняшним днём...

Представь себе что нет больше стран,

Не так это уж сложно,

Не за что умирать и убивать,

И религии тоже больше нет,

Представь себе что все люди,

Живут в мире со всем...

Да, возможно я и мечтатель,

Но я такой не один,

Надеюсь когда-нибудь и ты станешь одним из нас,

И тогда весь мир объединится

Представь себе что всё – общее,

Вряд ли у тебя это получится,

Не нужно грабить или голодать,

Все люди – братья,

Представь себе что мир,

Принадлежит всем людям...

Да, возможно я и мечтатель,

Но я такой не один,

Надеюсь когда-нибудь и ты станешь одним из нас,

И тогда весь мир объединится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Джона Леннона, в этот день родился Куличков Александр Николаевич, управляющий делами президента Республики Беларусь, а так же в этот день празднуют свои именины люди с именем Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 6-ть лимонов фунтов можно купить дом Леннона недалеко от Лондона, который он покинул в 64-ом, там он со своей первой женой жил и "сыном"???

Вроде так. Щас услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю битломанов с рождением Леннона. Человек, оставил после себя столько загадок, он сам был загадочным. Да и прибыльным, в том плане, что многие и сейчас стригут с этого имени баснословные деньги, вон дом продают.

Спсаибо за ссылку на хорошею песню. Еще вчера скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думал он на японке был женат?
-Бондини твоя память тебя не подводит. Я же и не говрил, что он был женат тока на Оно. Была еще и 1-я жена. Он же такой веселый парень. Еще раньше до Оно он был женат на некой Синтии. Впрочем, если интересно «легкие биографии» певца, так первые попавшиеся:родился в английском городе Ливерпуле в 1940 году. Летом 1956 года Джон Леннон познакомился с Полом Маккартни, и они начали писать песни и собирать музыкальные коллективы.

В 1957 году Леннон и Маккартни организовали рок-группу "The Quarry Men". В 1960 году группа претерпевает незначительные изменения и, став "The Beatles", начинает выступления в Германии.

Завоевание родного Ливерпуля началось с 1961 года - ансамбль несколько раз в неделю играл в "Cavern Club". В следующем году вышел первый сингл "The Beatles" - "Love Me Do", и это стало началом триумфального шествия "The Beatles" по миру. Их альбомы и песни завоевали сердца многих миллионов слушателей - достаточно назвать лишь самые известные - "Let It Be", "Yesterday", "And I Love Her", "Yellow Submarine".

Стиль "The Beatles" складывался на основе влияния американского блюза, кантри, рок-н-ролла. Позже Джордж Харрисон привнес в музыку коллектива элементы традиционной музыки Индии. Выпуская хит за хитом, "The Beatles" приковывали внимание десятков миллионов людей. Когда в феврале 1964 года Эпстейн организовал участие группы в телевизионном шоу Эда Салливана, команда установила новый рекорд индустрии развлечений, собрав у экранов более 72 миллионов зрителей.

Неосторожная реплика Джона Леннона во время одного из интервью в 1966 году ("Beatles более популярны, чем Иисус Христос") не только подорвала авторитет группы в Соединенных Штатах, но и едва не уничтожила ансамбль. Вскоре они отказались от гастрольных туров. Несмотря на позднейшие извинения Леннона, в его искренность верили немногие.

После распада "The Beatles" Леннон занялся сольной деятельностью, которая проходила в основном в сотрудничестве с Йоко Оно, второй и последней женой музыканта.

В ноябре 1966 года вышел первый сольный альбом Джона Леннона, который был музыкально абсолютно не похож на то, чем Леннон занимался в составе легендарной группы (композитор пытался "квазимузыкальными средствами" выразить свое отношение к жизни).

Резкое изменение стилистики вызвало негодование поклонников "The Beatles" во всем мире. Леннон перебирается в США, проводит там серию политических манифестаций, и американские власти выдворяют его из страны (формальным поводом к чему послужило обвинение в хранении наркотиков).

Джон Леннон уезжает в Канаду, где записывает сингл "Дадим миру шанс", который занимает в хит-парадах США второе место (в Англии - 14-е). В сентябре 1969 года Джон Леннон собирает группу "Plastic Ono Band" (Эрик Клэптон, Алан Уайт и Клаус Вурманн), с которой выступает на рок-фестивале в Торонто.

В ноябре 1969 года он возвращает английской королеве свой орден члена Британской империи, продолжает в прессе антивоенную кампанию под лозунгом "Война окончена!".

В октябре 1971 года Леннон записывает свой лучший альбом "Imagine", мгновенно занявший высшую строку в хит-парадах Англии и США (песня "Imagine" стала гимном пацифистов). 28 ноября 1974 года Джон Леннон в последний раз выступает на концерте, в феврале 1975 года записывает альбом-подборку старых вещей известных исполнителей "Rock And Roll".

9 октября 1975 года, в день рождения самого Джона Леннона, Йоко дарит ему сына, Шона. Музыкант прекращает творческую деятельность и вплоть до 1979 года посвящает все свое время исключительно семье.

В сентябре 1980 года Джон Леннон и Йоко Оно подписывают контракт с новой фирмой Geffen, и 15 ноября 1980 года выходит последний прижизненный альбом Джона Леннона "Double Fantasy".

8 декабря 1980 года Леннона не стало. В этот день поздно вечером недалеко от своего дома в Нью-Йорке он был смертельно ранен своим психически больным поклонником Марком Дэвидом Чепменом, которому всего за несколько часов до этого оставил автограф на пластинке "Double Fantasy". Чепмен, идентифицировавший себя с бывшим "битлом", а затем возненавидевший своего кумира, отбывает пожизненное заключение в одной из тюрем Нью-Йорка. В одном из недавно опубликованных интервью Чепмен рассказал, что чувствовал себя "обязанным" убить Леннона. "Это было как потерявший управление поезд, я не мог остановиться", - сказал он в интервью, которое было записано более 10 лет назад.

14 декабря 1980 года десятки миллионов людей в разных уголках мира почтили память Джона Леннона десятью минутами молчания. Урна с прахом Джона Леннона захоронена в Нью-Йорке.

2-яДжон Уинстон Оно Леннон родился 9 октября

1940 года (под знаком Весов, в год Дракона).

Второе имя ему дали в порыве

патриотического энтузиазма в честь тогдашнего премьер-министра Черчилля.

Джон воспитывался в семье своей тетки Мэри Смит, так как отец бросил семью, а мать слишком любила

развлечения, чтобы воспитывать ребенка.

Первые признаки увлечения музыкой появились у Леннона в середине 50-х годов. С появлением рок-н-ролла

он сразу безоговорочно решил посвятить себя этой новой, возбуждающей музыке, и весной 1957 года создал

свою первую музыкальную группу "The Quarry Men". Позже Джон познакомился с Полом Маккартни и

Джорджем Харрисоном, а затем и с Ринго Старром, с которыми был создан "The Beatles".Когда Джону было 17

лет, умерла его мать. После этого музыка стала ему еще ближе, служа чем-то вроде предохранительного клапана

для выпуска кипящих страстей. По мере роста мировой популярности "The

Beatles", необходимость все время быть на виду начала раздражать музыканта.

Он возненавидел бремя славы и навязанную ему роль "рупора поколения".

Публика изучала буквально каждый его шаг, а Джон все больше

разочаровывался в жизни,пытаясь найти ее смысл то в наркотиках, то в

самосозерцании.

В ноябре 1966 года Джон Леннон познакомился с Йоко Оно художницей,

авангардисткой, японкой, жившей в Лондоне, а 2-го февраля 1969 года женился

на ней, бросив свою первую жену Синтию с пятилетним сыном. Пресса начала

дикую травлю Леннона за его "постыдное поведение". Особенно болезненно

переносил Джон непонимание со стороны друзей, других "битлов". Джордж и

Пол с неодобрением относились к сильному влиянию Йоко на Джона как в

личном, так и в профессиональном плане. Возникшие на этой почве трения с группой приводили ко всё

большему отчуждению Джона от "The Beatles" и их музыки. Вскоре Ленноны решили навсегда уехать в Америку

страну, где их принимали всерьёз, считая свободно мыслящими художниками, а не

просто "чокнутыми миллионерами". 12 августа 1971 года они вылетели в Нью-Йорк, и

больше Джон на родину не возвращался. В 1975 году Йоко родила сына Шоно Оно, и

Леннон принимает на себя роль домохозяина. В 1980 году он возвращается к

творческой деятельности и выпускает свой последний альбом "Double Fantasy".

8 декабря 1980 года в 22 часа 50 минут некто Марк Чепмен выпустил в спину Джона 5

пуль, и по пути в больницу музыкант умер. Убийство Леннона вызвало шок во всём

мире и положило конец разговорам о возможном воссоединении "The Beatles". 20 января 1994 года состоялось

символическое введение Джона Леннона в Храм Славы Рок-н-Ролла за выдающиеся творческие достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и занимательное досье:

Настоящее имя John Lennon

Дата рождения 09.10.40

Место рождения Ливерпуль

Рост 180,3 см

Вес 72 кг

Цвет глаз карие

Цвет волос каштановые

Братья (сестры) нет

На каких инструментах играет ритм-гитара, губная гармоника, перкуссионные, фортепьяно

Образование средняя школа, художественный колледж

С какого возраста в шоу-бизнесе с 20 лет

Прежнее занятие учащийся

Хобби сочинение песен, поэм и пьес; девушки, живопись, ТВ, общение с людьми

Любимые певцы Shirelles, Miracles, Chuck Jackson, Ben Е. King

Любимые актеры Robert Mitchum, Peter Sellers

Любимые актрисы Juliette Greco, Sophia Loren

Любимые блюда тушеное мясо под соусом "кэрри" и студень

Любимые напитки виски и чай

Любимая одежда сомбреро

Любимый ансамбль Quincy Jones

Любимый инструменталист Sonny Terry

Любимые композиторы Luther Dixon

Что любит блондинок и кожаные куртки

Что не любит тупиц

Пристрастия в музыке ритм-&-блюз, госпелз

Личные стремления написать мюзикл

Профессиональные стремления стать богатым и знаменитым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 6-ть лимонов фунтов можно купить дом Леннона недалеко от Лондона, который он покинул в 64-ом, там он со своей первой женой жил и "сыном"???

Вроде так. Щас услышал.

В 64-ом году он не покидал, а наоборот купил его.

...Любимые актрисы Juliette Greco, Sophia Loren...

Не спорю...возможно Джон в начале 60-ых так и ответил на этот вопрос. А вообще его любимой актрисой была Бриджит Бардо. В доме тёти Мими в Ливерпуле, который стал музеем, над кроватью Джона до сих пор висит постер с её изображением.

trn_19_main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не силен в английском в отличие от некоторых, не мог бы мне кто- нибудь всё- таки рассказать, за кого на самом деле болели битлз, не то чтоб я я их фанат, но просто любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×