Перейти к содержанию
Bert

Шпион, который меня любил

Рекомендуемые сообщения

Ну, вклад Стэнли Кубрика, ИМХО, слегка завышен. Согласно википедии, он помогал ставить свет в павильоне.

The soundstage was in fact so huge that Stanley Kubrick visited the production, in secret, to advise on how to light the stage.

Поделиться сообщением

И про Кубрика было сказано на форуме уже не в первый раз.
И кстати,цель главных злодеев во всех трех фильмах про Бонда,режиссированных Л.Гилбертом,одинакова (по крайне мере в TSWLM и MR). Только средства разные. Попробуйте ради прикола провести параллель между YOLT,TSWLM и MR.

Поделиться сообщением

Я и не говорю, что роль Кубрика по поводу фильма велика, но то что он заинтересовал режиссера такого уровня - это говорит о многом

Поделиться сообщением

А может, шел человек мимо, закурил с коллегами по цеху, а ему говорят: слушай, мы тут очередную байду про Бонда снимаем, ну там типа огромные декорации, свет поставить надо. Может, подсобишь? И тут Кубрик, затянувшись папироской, с широко закрытыми глазами говорит: "Да говно вопрос!" )))))))

• гуд 2

Поделиться сообщением

Не очень люблю этот фильм, довольно средненький, местами скучноватый, много вещей, повторяющих предыдущие фильмы. Хотя есть и плюсы: Челюсти, подводный Лотус, красивая Барбара Бах )

Поделиться сообщением

Не самый часто пересматриваемый фильм вообще, и особенно с Муром. Какая мелочь всегда вызывала усиленные размышления: название картины + неплохая завязка с Гоголем и Ко + злодей и его план. Вот вроде все хорошо, но мне никогда не нравилась завязка со Стромбергом и его "суперпланом". Все-таки мне кажется появись в TSWLM Блофельд со СПЕКТРОМ (пусть уже и без СПЕКТРА, и пускай в своей новой ипостаси) было бы только лучше. 

Поделиться сообщением

Как раз в эти годы Кевин Макклори отсудил авторские права на персонажа Блофельда! Так что не судьба появиться была, извиняйте!  :lol:  :lol:  :lol:  :cool:

Поделиться сообщением

История не терпит сослагательного наклонения! 

Ровно в той же степени, в какой Вы бы рассуждали "а что, если бы Макклори не умер и сохранил права..." :D

Поделиться сообщением

Ровно в той же степени, в какой Вы бы рассуждали "а что, если бы Макклори не умер и сохранил права..." :D

Довольно непривычно слышать подобные слова из ваших уст, Мастер.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Я стараюсь сохранять скромный масштаб рассуждений)

Поделиться сообщением

Довольно непривычно слышать подобные слова из ваших уст, Мастер.

Мне просто так захотелось написать!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Всё, закончили болтовню, обсуждаем фильм.

Поделиться сообщением

Красивая же инструментальная обработка главной темы! Сто раз можно слушать, блин! :)

Поделиться сообщением

Не знаю, будет вам интересно или нет, но это чудо найдено на просторах Ютуба.
Людям со знанием английского не так трудно будет понять, о чем речь.

• гуд 1

Поделиться сообщением

В последнее время если пересматриваю, то в оригинале с субтитрами. И иногда открываются интересные нюансы. Вот Барбара Бах, шикарнейшая женщина, очень эффектная. Глядя на нее действительно веришь, что сурова и соблазнительна одновременно. Пока не открывает рот. Ну не может майор Советской Армии разговаривать как гламурная тёлочка. Образ тут же рассыпается.

Я понял, что хочется поспать исключительно в Египте. Особенно у пирамид. Наверное потому что ночь и музыка унылая. Но уже на Сардинии всё в порядке - бодрячок. Красивые виды, отличная погоня, ироничный Мур.

Челюсти не так прост, особенно в начале. Именно он по поручению Стромберга руководит зачисткой в Египте и вполне удачно на первых порах - ликвидирует болтуна и искусно заманивает в ловушку Амасову и Бонда. Только потом он вдруг начинает валять Ваньку. Откровенным дебилом он выступает уже в Мунрейкере.

Я отношусь к тем, кому нравятся батальные сцены Гилберта. Мне сейчас их иногда не хватает.

• гуд 3

Поделиться сообщением

В 1977 году и я вместе со всей советской страной наслаждался в кинотеатре совершенством Кэролайн Мунро.

bf4f6e554d20b30dc4a0a80be8f166a8.png.abf873ef68c94c56569c9fdde7a972c3.png

Вопрос знатокам: в каком фильме?

53879f192e75dca34d8410c17b263332.png.ce098ba4c59d9ff0d47582d864fdc561.png

Поделиться сообщением

Наверное вот этим...

cover.jpg.e30210e0529ad278ab05b25413866f21.jpg

• гуд 1

Поделиться сообщением

Первый час фильма можно спокойно пропустить - ничего не потеряешь. Как некая мелодрама смотрится.

Поделиться сообщением

Роджер Мур и Барбара Бах на съёмочной площадке фильма "Шпион, который меня любил" в Pinewood Studios, 1977 год.

DJx7srOXkAIXWHB.jpg

• лайк 2

Поделиться сообщением

Ах, конец лета 1984-го! Скоро опять в школу, а по телеку "ТАСС уполномочен заявить", сексапильная Алфёрова и целомудренный Тихонов...

Поделиться сообщением

Или ранняя версия "Вида на убийство": Алфёрова на Таню Робертс чем-то похожа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти