Перейти к содержанию
Bert

ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ ЛЮБИЛ (1977)

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, присоединюсь к стану любителей TSWLM. Мне в этом фильме нравится и Мур, и Амасова (правда, у неё на лице большими буквами написано, что она в России не была ни разу), и сюжет (хотя Гилберт явно повторяется с идеями - можно увидеть массу параллелей с YOLT, но меня это особо не колышет а, наоборот, прикалывает). Нравится и злодей Стромберг, но невооруженным глазом видно, что это ремейк Блофельда, при этом довольно удачный, по сравнению с Драксом. Хотя Стромберг больше фанатик, если Блофельду хотелось просто власти над миром (и неважно, что он на две трети будет выжжен атомными бомбами), то Стромберг стремиться к гораздо более высоким, как он считает, целям - мы наш, подводный мир построим... Короче, у человека с головой явно не все в порядке, но где вы встречали психически адекватных бондовских злодеев?

В общем, недоумение у меня оставила только скучноватая музыка да некая несвязность сюжета, чем, впрочем, страдал ещё YOLT. Я "Шпиону" поставила оценку 4 и, пожалуй, с удовольствием буду его пересматривать.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постер из Ганы.

Слово YOU нот-соу-тщательно закрашено:))))) Ржунимагу!!!!

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постер-это ппц... :lol: А фильм-отличный. Особенно нравятся погоня на лыжах в прологе и Челюсти, который кусает акулу, хотя её мне жаль. :) А музыка хорошая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот. То что надо. Схема подводного корабля Стромберга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня украла ее еще 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сцене с зажигалкой Аня Амасова укоризненно смотрит на Бонда: ты, мол, плохой, если убил моего возлюбленного Сергея Барсова. И Бонд отчитывается перед ней, как школьник перед учительницей. Однако мотив того, зачем Барсов первым стрелял в Бонда, в фильме никак не обыгрывается. Судя по киноэпопее, Бонд честно сражается с Блофельдом и его СПЕКТРом, а также злодеями-одиночками типа GF, Mr Big and Scaramanga. Чем это Бонд вдруг так сильно насолил КГБ, что им понадобилось его убирать? И после всего этого М. и Гоголь ещё и тесно сотрудничают и улыбаются друг другу, мол, разрядка. Только что хотели убить лучшего британского агента, а тут вдруг сотрудничают с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В сцене с зажигалкой Аня Амасова укоризненно смотрит на Бонда: ты, мол, плохой, если убил моего возлюбленного Сергея Барсова. И Бонд отчитывается перед ней, как школьник перед учительницей. Однако мотив того, зачем Барсов первым стрелял в Бонда, в фильме никак не обыгрывается. Судя по киноэпопее, Бонд честно сражается с Блофельдом и его СПЕКТРом, а также злодеями-одиночками типа GF, Mr Big and Scaramanga. Чем это Бонд вдруг так сильно насолил КГБ, что им понадобилось его убирать? И после всего этого М. и Гоголь ещё и тесно сотрудничают и улыбаются друг другу, мол, разрядка. Только что хотели убить лучшего британского агента, а тут вдруг сотрудничают с ним.

Да просто нужен был сюжет про взаимоотношения Бонда с русской женщиной, а то что взяли и слепили как попало - дело десятое. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сцене с зажигалкой Аня Амасова укоризненно смотрит на Бонда: ты, мол, плохой, если убил моего возлюбленного Сергея Барсова. И Бонд отчитывается перед ней, как школьник перед учительницей. Однако мотив того, зачем Барсов первым стрелял в Бонда, в фильме никак не обыгрывается. Судя по киноэпопее, Бонд честно сражается с Блофельдом и его СПЕКТРом, а также злодеями-одиночками типа GF, Mr Big and Scaramanga. Чем это Бонд вдруг так сильно насолил КГБ, что им понадобилось его убирать? И после всего этого М. и Гоголь ещё и тесно сотрудничают и улыбаются друг другу, мол, разрядка. Только что хотели убить лучшего британского агента, а тут вдруг сотрудничают с ним.

А чего тут удивительного? Политика она такая... Вчера друг друга убивали, а сегодня появился общий враг и мы уже заодно. А завтра опять стреляться будем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея Кристофера Вуда понятна: сочленение романа ФРВЛ (СМЕРШ-КГБ, Грубозабойщиков - Гоголь, Амасова-Романова, Челюсть-Грант, шахматы Кронстина – шахматы моряков британской подлодки) с киношным ЮОЛТ (только перевод действия из космоса под воду). Стромберг – тот же Блофельд, даже костюмчик на нём такой же. И убивать любит сбрасыванием жертв к пираньям. Маленькая Нелли – мокрая Нелли (Lotus), и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комментариях к фильму на ДВД имеется забавный диалог:

Кристофер Вуд: «Мне всегда было интересно, как можно было возвести подобное сооружение (Липарус) втайне, чтобы никто не знал о его существовании?»

Майкл Уилсон: «По-моему, в мире Бонда нет ничего невозможного. Если человек обладает неограниченными финансами, он может сотворить всё, что угодно».

Кристофер Вуд: «Разумеется. Но представь, ты бы сказал жене: дорогая, я поехал в джунгли, у нас там намечается стройка огромного злодейского логова, вернусь через полгода. Кто-то всё равно должен был бы знать!»

Льюис Гилберт: «А я всё время говорю: а как же все эти рабочие? А солдаты? Никто не пишет им домой: «Соболезнуем, вашего мужа убили»...

Старички, наверное, не видели первого Остина Пауэрса, где подобная идея была весьма остроумно обыграна...

:D

Scaramanga, если нетрудно, можете конкретизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же! Эти приколы типа: "мой муж работает помощником доктора Зло" :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В несколько сумбурной сцене встречи Бонда с официальными лицами в пункте управления подлодками (там, где Бонд в форме офицера ВМС), адмирал Харгривз спрашивает его: «Вы были на Арк Роял?» (насколько я понял, «Служили на Арк Роял?»), и Бонд отвечает, что да.

Арк Роял затонул в 1941 http://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Ark_Royal_(91)

Для книжного Бонда, кот-ый начал свою карьеру в секретной службе с 1938 (роман ФРВЛ), это вполне реально, но тогда выходит, что киношному Бонду на период действий, описываемых в фильме (1975-1976), должно быть как минимум 55 лет (Муру тогда было 49).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШПИОН, КОТОРЫЙ МЕНЯ ЛЮБИЛ / THE SPY WHO LOVED ME (1977)

220px-007TSWLMposter.jpg

В море-океане бесследно исчезают британская и советская атомные подлодки. Обе стороны приступают к самостоятельному расследованию: МИ-6 посылает на дело Бонда - агента 007, КГБ - очаровательную Аню Амазову - агента XXX. В свою очередь, человек, ответственный за все это, известный океанолог Карл Стромберг, посылает своего человека, по кличке Челюсти, помешать обоим агентам. Вскоре Москва и Лондон выясняют, что у них общий враг и объединяют свои усилия. Бонд и Аня, соответственно, - тоже. А задача им предстоит нелегкая, но, в некотором роде, уже банальная и обыденная, - предотвратить Третью Мировую войну...

В ролях: Роджер Мур, Барбара Бах, Курт Юргенс, Ричард Кил, Каролайн Мунро, Уолтер Готелл, Джеффри Кин и др.

Режиссер: Люис Гилберт

Продюсер: Альберт Брокколи

Авторы сценария: Кристофер Вуд и Ричард Майбаум

Оператор: Клод Ренуар

Монтаж: Джон Глен

Композитор: Марвин Хэмлиш

Премьера: 7 июля 1977

Бюджет: 14 млн $

Полезные ссылки:

http://www.imdb.com/title/tt0076752/

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Spy_Who_Loved_Me_(film)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B8%D0%BB

http://expectyoutodie.blogspot.com/2008 ... ed-me.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю немного покреативить. А кто бы смог сыграть Челюсти в ремейке TSWLM?
Вот мой вариант:
post-2-1347514759,4903_thumb.jpg

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шварц в роли Челюсти?! Не... :mrgreen::mrgreen:

Кстати,кто-нибудь заметил,кое-что общее между всеми любимой Манипенни и Рублевич?

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×