Перейти к содержанию
sm101

Красный день календаря

Рекомендуемые сообщения

04.01.1900 в славном городе Филадельфия родился орнитолог James Bond (ум. 14.02.1989). Большой специалист по пернатым карибского региона, автор книги Birds of the West Indies, которая так кстати попалась на глаза Яну Флемингу в 1953 году, когда он работал над CR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6января 1955г.

-Весь мир знает его, как мистера Бина, кто –то знает его как Агента Джонни Инглиша, немногие ещё помнять его как Найджела Смолл Фоссета в НСНЭ.

Двойной удар по- Бондиане и оба неофициальные. Роуэн Аткинсон, уроженец Ньюкасла( ох и недегкие времена у команды некогда грозного Ширера), раскрывший в свои 51-н ещё не все стороны своего таланта.

synopsis8_01.jpgХотя пытался. Начинал Роуэн как трагичный актер, хоть сейчас в это и верится с трудом. Именно таким были его первые роль в Ньюкасльском театре и в кинчиках первых соответствующие типажи. В одном из них его персонаж даже отбрасывает коньки, причем не так, как это сделал когда-то Спотисвуд, отбросив инвентарь в сторону тренера.

Ну чем не трагедия. Однако карьера что-то не катила, и когда в 82-ом году, он отмечал своё 27- летие, один не понятно как попавший на праздник (Роуэн просто забыл закрыть дверь) незнакомец, пожелавший тогда остаться неизвестным, преподнес ему подарок, круто изменивший его жизнь: коллекцию фильмов про Бонда с Роджером Муром. Целых пять фильмов, повлиявших на судьбу актера. И сказал этот незнакомец, играй, как Мур. :shock:

-Всегда-, переспросил Роуэн.

-Да,- повторил человек в плаще, наливая себе очередную рюмку лимонада всегда. Даже самые серьезные роли играй, как Мур.

После того, как он стал играть, как Мур даже карьера пошла в гору. Его даже занесло на кастинг для Осминожки. Кастинг как обычно в те годы, проходил в доме Альберта Брокколи. Роуэн прорвался через толпу людей с транспарантами, и в кабинете у Альберта показал свою лучшею миниатюру.

Неплохо-, :roll: сказал Адьберт-, но ты играешь, как Мур по стилю, но лучше его по исполнению, зачем нам дублировать, хотя…(и Альберт призадумался)., хотя знаешь, Роуэн, пожалуй, сделаем вот что…

И тут в комнату, как вы помните вломился Виджей Арминтари и начал что-то там рассказывать…

-Подожди на улице Роуэн,- попросил Альберт.

Он прождал до вечера, простоял целую ночь, однако так и не дождался, Альбер так и не вышел. Странно-, подумал Роуэн, после чего в отместку заявился на площадку НСНЭ. :P

О, такой придурковатый шпион а-ля Роджер Мур нам подходит, тем более, если в конце Шон скинет его в воду, как котенка жалкого, ну чем не намёк- сказал Кершнер и Аткинсон получил роль пусть и в неофициальной Бондиане. :D

Однако он поклялся отдать долг этому сериалу по- настоящему, получив роль шпиона.

Долг, конечно, платежом красен, но Роуэн не спешил его отдавать. Он отдавал по частям, покупал Астон Мартины( у него достойная коллекция сейчас, часики.)

Успел жениться, завести двух детей, прославится, как мистер Бин и в 2003-ем году получил- таки роль шпиона в серьезном фильме.

Однако фраза «играй как Мур» его и там не оставила, поэтому и фильм, задуманый, как настоящий шпионский триллер, получился в ключе Бондофильмов 70- х.

Хотя иногда он все- же пытался изменить этому принципу и старался не играть, как Мур, эти роли остались мало замеченными.

И с 82-го года Аткинсон на свои дни рождения не запирает дверь, он все надеется, что придет тот старый незнакомец уже с новыми подарками и с ещё более ценными советами.

Роуэн Аткинсон, игравший как Мур по стилю, но гораздо лучше по исполнению…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8января 1937г.

-В семье матроса появился седьмой ребенок, после чего матрос отдал концы практически сразу. А самая младшая дочка в семье не сломалась под тяготами жизни неблагополучного района Кардиффа( Уэлс) и давала домашние концерты для своих братишек и сестер по вечерам. Позднее она давала уже концерты для богатых незнакомых дяденек и тетенек в самых больших и известных залах мира, а так-же пела песни про Бонда о том, что каким бы ты ни был царем Мидасом, брилианты всё равно это на века, хотя к космос от этого ближе не станет.

Как и не станут ей ближе её многочисленные родственники, оставлявшие Ширли Бейсси взамен приходящих успехов на сцене.

bassey_shirley.jpgПомимо отца, ей пришлось хоронить свою мать вскоре, после 18-тилетия, брата, погибшего в автокатастрофе, утонувшею сестру, а так- же вторую дочь Саманту, погибшею при загадочных обстоятельствах, её(своего мужа) отца, который правда себя таковым не признавал и покончил жизнь самоубийством после развода с Ширли. Первую, кстати, она родила в 17-ть лет, но отправившись путешествовать и зарабатывать имя, отдала её на воспитание старшей сестры.

После того, как известность была приобретена , а вместе с ней и внимание со стороны прессы, то этот факт она довольно часто муссировала не в лучшем для Ширли свете.

Вот такая серьезная плата за успех. Который, конечно. же не окупит всех потерь, но все - же приятен, о чем сказала сама певица, получая орден от королевы Британии, уже в качестве кавалерственной дамы( есть и такое?).

Это огромная честь для провинциальной девчонки из портового района Кардиффа, - растроганно сказала певица, принимая награду. - Я прошла такой долгий путь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10января 1908г.-16января 1981г.

-Он не Бонд. Он никогда и не претендовал: вначале он не подходил по возрасту, а потом и по весу, затем подвело здоровье, а в финале эпопеи он вообще умер, так и не получив роль Бонда. Впрочем он к ней, вряд ли, стремился: зачем идти на понижении, если в 11-ти фильмах ты им командовал.

Главнокомандующий Бернард Ли отпраздновал бы сегодня своё День Рождения, да Бонды свели его в могилу.

lee.gifХотя юридически в могилу его отправил рак желудка, но фактически руку к этому приложили и его «подчиненные», отношения с которыми у него не сильно-то складывались.

Родился Бернард в городе Лондоне в актерской семье, что и предопределило его судьбу. Уже в 6-ть лет папа вытолкнул его на сцену, с похожими словами, которые говорят, когда учат детей плавать, выбрасывая из лодки посреди реки: плыви.

Только папа Бернарда сказал: играй. :lol:

Так он и продолжил играть, изредка в 30, 40-е перехватывая роли в кино, а вот уже в 50-е окончательно туда перебазировал своё немаленькое тело.

Получил роль Мэ в фильме Докторо Но и после чего с ней долго не расставался, что неудивительно, так как она довольно хорошо его кормила, и стала его жизнь, лишь расставшись с которой он с ролью и попрощался. :cry:

Он бы с радостью попрощался со всеми тремя Бондами, которыми ему приходилось командовать, однако не он заказывал музыку.

1. Отношения с Коннори у него испортились ещё во время ЮОЛТ. Шону уже тогда не сильно нравился сериал, а Ли, как актер супер- старой английской школы не мог терпеть халтуры о чём и упомянул Коннори. После чего их отношения стали такими- же прохладными, как климат на станции Северная.

2. Во время съемок ОХМСС нью Бонд Лазанби решил подурачится и покривляться верхом на лошадке во время общей верховой прогулки. В результате чего лошадь Бернарда и так изнывавшая под тяжкой ношей сбросила седока прямо на забор. Бернард сильно порезал ногу, пришлось прям на месте зашивать.

3. Отношения с Муром тоже были рабочие. Бернарду уже не было большого дела до маразматических выходок шалопая, его больше собственное здоровье волновало. Когда он узнал, что Бонда будет играть Мур его здоровье резко пошатнулась и весь фильм ЛЭЛД он играл будучи тяжело больным. Настолько даже, что создателе всерьез думали его заменить на Кенетта Мора.

:arrow: :arrow: :arrow:oracle_dog_014.jpgА что нормальный был бы М. Он бы такой дубинкой не дал бы Муру превратить Бондиану в смех, однако Бернард превозмог боль и вернулся в сериал. :P

Хотя Ли сильно пил ещё в 49- ом году во время съемок фильмка 3-й человек, Бернард куда-то исчез с площадки. Вся съмочная рать его искала и нашла пьяным в драбадан в одном из лондонских пабов.

А уж когда Мур заступил на роль. Его ещё чаще стали в них видеть: где он восклицал и безучастно спрашивал у бармена:

-нет, вы это видели? :x

Бармен только одобрительно хлопал его по плечу и наливал ещё.

В общем 6-ть лет не дотянул бедняга.

В фильме ЗВИНЭ в шотландском замке висит его портрет.

Неизвестно как принял бы вечный «М» Бонда Броснана, но поговаривают, что портрет всё время падал со стены во время съёмок, да так что пришлось специальным людям его держать сзади, что-б не упал.

Была задумка повесить этот же портрет в доме М, во время сцены разговора Бонда с ней же в её доме в новом фильме "Казино Рояль"

Портрет повесили на стене, причем во избежание недоразумений, как в предыдущем фильме приклеили на супер клей, в первый день съемок портрет спокойно висел на месте, а когда съемочная группа пришла доснять оставшеюся часть диалога, то обнаружила, что портрета вместе с куском стены на месте уже нет. :shock:

Стоимость портрета вычли с охранника павильона, которого и обвинили в краже картины.

Почему-то его отчаянным доводам о том, что ночью портрет стал биться в конвульсиях, оторвался от стены, а поскольку был приклеен, то часть оторвал с собой, прискакал к двери, вышиб её одним махом и поскакал прочь от Пейнвуд студиоз- никто не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще...

...-А вообще даже на день раньше него родилась мисс Манипенни. Ничего страшного нет, в том что даты не по порядку слегка, ибо Минипенни она хоть и красивая, но какая-то...не знаю... неофициальная что- ли, :D а во-вторых, всегда предпочитала скрываться от славы и поклонников, да так, что дата её рождения даже выглядит сегодня необычно:

22января ????г.

Известно о ней действительно не так много, на киносайте так и написано. Знают только что, якобы, Англичанка, уроженка Индии, бывшей колонии великой Британии, Памела Салем, всегда оставалась девушкой загадкой. Что видно даже по её роли в НСНЭ.

mnp4.jpgПоговаривают, что она из Средневековья, была первой в Европе женщиной- алхимиком, и всё произогшло как обычно, как например, шампанское так- же открыли. Искала одно( золото), а получила другое- секрет вечной молодости.

И жила себе долго и счастливо, только вот переживала всех своих мужчин, пока не попала в наше время.

А уж оно-то и сделало своё дело: загрязненная среда, курение( хотя Памела всегда предпочитала пассивное), а самое главное, в Атланте было открыто скрытое противоядие против эликсира молодости. Только вот автор открытия не успел сообщить об этом миру, так и не узнает Памела почему вдруг её эликсир больше не действует. Хотя впрочем неизвестно, что- бы было если бы знала? Выпивала бы она тогда каждый день по баночке Кока- Колы? :P

Вот такая она. Загадочная неофицальная Манипенни- Памела Салем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.01.1979 родилась британская актриса Rosamund Pike, она же двойной агент Miranda Frost в DAD

240px-Rosamund_pike_HQ_poster.jpg

Родители - музыканты, Rosamund - единственная дочь. Училась в Оксфорде - английская литература. Как и большинство британский актеров начинала на театральных подмостах. Судя по ее не очень частому появлению на экранах (10 фильмов за 8 лет - это совсем немного) - там же в основном и обитает. Кроме DAD отметим ее игру в фильме Гордость и предубеждение - здесь действительно есть чем гордится, и участие в съемках фильма Дум (а это уже имхо зря).

27.01.1965 года родился Alan Cumming, он же Boris Grishenko в GE.

Boris.jpg

Актер, режиссер, сценарист, писатель, активист движения защиты прав сексуальных меньшинств и просто шотландец - вобщем крайне разносторонняя личность. В большом кино Cumming заметен был прежде всегов трех Детях-шпионах и Икс-менах-2 (помимо известного нам случая). Был 8 лет женат (1985-1993) на актрисе Hilary Lyon, через 2 года после развода понял, что бисексуален, совсем недавно оформил свой брак с художником Grant Shaffer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 мая 1953 года в Ирландии родился Пирс Броснан. :D

:arrow:pierce2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году моему отцу исполнится 50! :lol: А если серьёзно, то в этом году исполнится 45 лет со дня выхода первой оффициальной картины про Бонда DN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

101 год назад родился Джон Хьюстон.

Великий режиссер, автор "Мальтийского сокола", "Африканской королевы" и других фильмов, в том числе Казино Рояль 1967 года.author-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Legolas, золотые слова :)

Вот редкая фотка юного Шона Коннери со своей лошадкой, на которой он развозил молоко по домам Эдинбурга. Начало карьеры, так сказать...

951befd85869.jpg

Близнецы-братья :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55 лел назад родился Пирс Броснан.

Этим все сказано.

Счастья! Здоровья! Творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям юбилеи у всех поперли...

Сегодня Мортену Харкету из А-Ха - полтинник. Вот же время летит...

Кстати,если верить википедии, Мортен - обладатель уникального голоса диапазоном в пять октав и мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов-мужчин в поп-музыке (20.2 секунды в песне a-ha Summer Moved On)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям юбилеи у всех поперли...

18e22e9ba266.jpg

Во-во! У некоего месье Эрика Серра 09.09.09 тоже юбилей был. И тоже 50 лет. Жаль, на прошлой неделе занят был, не запостил сей красный день.

Впрочем, я вернулся, завтра будет обзор, в среду-четверг вторая часть GoldLouise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Днём Рождения, Сэр Родж, везучий засранец. ))

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aleks Punk

C днем рождения, мой любимый исполнитель роли Джеймса Бонда - агента 007 из MI6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи!   Сегодня один дедок  завеялся к нам в салон и я его поздравила, ему так приятно было)  Мы с ним все перетерли, и как на демонстрации ходили с флагами, и как  генеральную уборку делали к 7 ноября, и как ковры из нафталина вытаскивали и вешали  по стенам :lol:

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас площадь Ленина перекрывали. Но, все равно народу было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что ровно 45 лет назад в Лондоне состоялась премьера ОХМСС

 

10525715_10152462787931863_9073695502537

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×