Перейти к содержанию
Krilencu

Муз. ссылки - здесь

Рекомендуемые сообщения

Репетиция песни Live and Let Die.

Многие едят :mrgreen:

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни прошел концерт Дэвид Арнольд с оркестром.

Народ в диком восторге, фанаты втретили многих знакомых личностей (все как всегда фоткались, у "ихних" звезд это в порядке вещей).

Нас же заинтересуют след. номера:

 

Если получится найти что-то еще - добавлю...

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно курьёзный альбомчик джазовых импровизаций на известные темы 

The+James+Bond+Sextet+-+Man+With+a+Golde

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в предыдущем альбоме явно есть джаз, но от Джеймса Бонда там лишь названия, то вот этот альбом 2001 года я просто обожаю:

315ZEG1D9CL.jpg

Я наверняка уже писал о нем, но хочу вновь посоветовать всем. Причем парни играют не заезженные главные темы, а прологи и погони. 

  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто "что-то", а крутецкий джазовый альбом.

С Робби Уильямсом и Доном Блэком, между прочим (в одном треке).

Плюс у него в январе Дракула выходит (в соавторстве с Прайсом, который участвовал в Шерлоке).

Так что с одной стороны - здорово, что он продолжает делать те проекты, которые ему реально интересны, и не влезает в мейнстрим, с его ограничениями, условностями и т.п.

С другой - плохо, что в Бонда не зовут :(

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но почему данный трек напоминает Who Will Buy My Yesterdays?, хотя до работы над OHMSS ещё было года два как? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел несколько видео из темы.

Понял, что все бы отдал, чтобы посмотреть на оригинальную партитуру LALD... Ну реально же - сколько кавер-версий не слышал, но ни одна не смогла воспроизвести оригинал ноту в ноту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В архивах EMI быть не может? 

Вот, кстати, вопрос: партитуры к музыке из Бондианы вообще когда-нибудь были представлены общественности? 

Не считая фортепианных перекладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает! Когда Лукас в 2003 году работал над TB-LALD у него был доступ к документам по записи, но я не уверен, что именно к нотам - скорее всего только к "техническим" заметкам (какой порядковый номер, какой дубль надо оставить).

Ну а официально ничего, естественно, не выходило. У меня есть только копия The Name's Bond... James Bond, ну и пары аранжировок Ника Рейна, которые он для Silva Screen делал.

И потом - Бонд это дорого и сложно. Хотя есть издатель, на чьи ноты я давно облизываюсь. Но цена все портит - ну фиг с ним, что одна книга за 75-85$ (когда там за 300 страниц, это нормально). Но когда доставкой только DHL (который в РФ не возит) и те же 80 бакинских - жаба душит. Хотя там в ассортименте - Назад в будущее, Основной инстинкт, Бэтмен, Бэтмен возвращается, К северу через северо-запад, Стар Трек, Вспомнить всё, Охотники за привидениями (это только то, что я очень хочу сам)...:sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Песня, вышедшая перед 25ым фильмом, называется 25. Совпадение? Ну, если весь стиль, ноты, клип с мартини и текст с кучей отсылок вас не убедили.... кстати, интересно, кто сколько их найдет.

Спойлер

Кто заметил Shatterhand - возьмите с полки Вальтера рожок, и 2 скотча с содовой. Кстати, рабочее название Бонда 25 было. И по итоговому сюжету с ядовитым садом и прочими YOLT'овскими мотивами - не зря.

 

Интересный момент: у Ланы дель Рей песня-кастинг (вроде бы) для СПЕКТРа (который тогда еще так не назывался тоже) называется 24.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бож ты мой. Крейгобонда уже два года как нет, а музыка а-ля он все живёт. Где драйв, где ритм? Прямо не Бонд, а умирающий лебедь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Barry Fan сказал:

Крейгобонда уже два года как нет

Никогда не радовался чей-то кончине но тут рад безумно и счастлив! 

:ash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Novichok сказал:

Никогда не радовался чей-то кончине но тут рад безумно и счастлив! 

:ash:

Ага. А если через год опять станут популярны зомби, и Варвара Альбертовна его воскресит? Буквально.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×