Перейти к содержанию
Bert

Книжный Бонд

Книжный Бонд это:  

47 проголосовавших

  1. 1. Книжный Бонд это:

    • Шон Коннери
      13
    • Джордж Лэзенби
      5
    • Роджер Мур
      1
    • Тимоти Далтон
      13
    • Пирс Броснан
      2
    • Образ не связанный с киношным
      14


Рекомендуемые сообщения

Когда вы читаете романы о 007, кого из актеров вы себе представляете :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы согласился с мнением Раймонда Бенсона, который в интервтю сказал, что видит некий размытый силуэт.

А вот читая книги Джона Гарднера я нередко вижу образ Роджера Мура. Возможно, из-за его возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... сложный вопрос...когда читал книги, то скорее вырисовывается лишь некий силуэт...но очень часто в нем проглядываются черты то Мура, то Броснана - в зависимости от обстановки. Броснан чаще всего приходит на ум в драках и др. динамичных сценах, Мур же в основном прорисовывается, когда 007 действует мозгами.....Но голосую за Лезенби!Почему?Потому что читая OHMSS, передо мной от первой страницы до последней стоял именно его образ. На мой взгляд именно он сыграл настоящего книжного Бонда, пускай только лишь в одном фильме....к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ФИШ1903
8) Конечно ЭТО ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН. 8) МУР ОН :(:cry::shock::roll::oops: в АУТЕ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ФИШ1903:(без обид токо)пожалуйста, но надо такой показухи и оскорблений("МУР ОН в АУТЕ").Здесь собрались люди чтобы обсуждать,обмениваться своими мнениями, аргументированными при чем! а не для подобного твоему флуда...повторяя 100 раз "ШОН" ты ничего не докажешь, так же как и большое кол-во смайликов не добавит весомости твоим словам...все это похоже на детское ребячество из какого то чата для дегенератов.

Так что давайте уважать друг друга и не забивать форум подобным мусором...И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чередую образы Мура и Конери в разных книгах . Немного трудно избавиться от образов героев в одноимённых фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то между Муром и Лазенби!

кстати, на мой взгляд Далтону просто не повезло со сценариями. Он тоже очень органично сыграл книжного бонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Образ не связанный с кино. Был бы Долтон, но 2 фильма это слишком мало, так что мой ответ именно такой - не связанный с кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вы читаете романы о 007, кого из актеров вы себе представляете :?:

В моем представлении это некто , похожий на Эмиля Боева из романов Богомила Райнова :D

В одном я уверен на 100% - это точно не Крэйг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем представлении это некто , похожий на Эмиля Боева из романов Богомила Райнова :D

В одном я уверен на 100% - это точно не Крэйг!

Интересное сравнение. А про Эмиля Боева вообще фильмы были? Я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении к Флемингу, Боев всеж пофактурнее будет Бонда, поглубже и процентов на 200 ироничнее (имхо, конечно)... По существу, книжный Бонд - типичный герой "крутых" детективов типа Чандлера или Хэммета, с некоторым своеобразием. Если специально не стараться, то какого-то определенного образа при чтении просто не возникает.

Лично мне фильмы про Боева не встречались, но говорят, что есть - "Господин Никто" (1969) и "Нет ничего лучше плохой погоды" (1971)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фильмография райнова с IMDb (Названия кириллицей - на болгарском)

Денят не си личи по заранта (1985) TV Series (writer)

aka Day Is Not Obvious From the Morning

Черните лебеди (1984)

aka The Black Swans

Тайфуни с нежни имена (1979) TV Series (writer)

aka Typhoons with Gentle Names

Умирай само в краен случай (1978) TV Series (writer)

aka Dying in the Worst

Един наивник на средна възраст (1976)

aka A Middle Aged Slicker

Реквием за една мръсница (1976)

aka Requiem for a Tramp

Синята безпределност (1976)

aka The Blue Infinity

Бразилска мелодия (1974)

aka Brazilian Melody

Голямата скука (1973)

aka The Great Boredom

Няма нищо по-хубаво от лошото време (1971)

aka There Is Nothing Finer Than Bad Weather

Господин Никой ( Bulgarian title) (1969)

aka Mr. Nobody (USA)

Бялата стая (1968)

The White Room

Инспекторът и нощта (1963)

aka The Inspector and the Night

****

Няма нищо по-хубаво - это сильно...

Кстати под названием Господин Никто мне в своё время попадался один из фильмов про Бонда, вот только забыл какой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фильмография райнова с IMDb (Названия кириллицей - на болгарском)...
Забавно. Книги читал, а вот фильмы не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поспорить с тем, что из книг образ Бонда не складывается. Как раз в книгах его образ более законченный и цельный, нежели в фильмах. В фильмах Бонд более... хамоватый, что ли. И, по-видимому, из-за разных режиссеров, все время "харАктерные" рамки у него перемещаются. А Чандлера и Хэммета я тоже много читала, не могу сказать, что в восторге. До Флеминга им ооооочень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом списке далеко не все непосредственно про Боева. Далеко не уверен, но скорее всего про Боева должны быть:

Тайфуни с нежни имена (1979)

Умирай само в краен случай (1978)

Един наивник на средна възраст (1976)

Реквием за една мръсница (1976)

Голямата скука (1973)

Няма нищо по-хубаво от лошото време (1971)

Господин Никой (1969)

Последние два были в свое время у нас в прокате. Остальные не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всем уважении к Флемингу, Боев всеж пофактурнее будет Бонда, поглубже и процентов на 200 ироничнее (имхо, конечно)...

Мне тоже так показалось, однако "терзали смутные сомнения" относительно обьективности суждений. С Эмилем ведь я познакомился гораздо раньше ,чем с Джеймсом :D да и книги Райнова в советское время выглядели несколько романтичнее, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью Райнова я читал уже в 2000-х. К счастью потому, что в советское время подростком я скорее всего бы не проникся серией о Боеве. А сейчас я был очень доволен. Это очень качественные тексты.

А Чандлер и Хэммет - очень приличные авторы. Нет, я конечно фанат 007, но как представитель в свое время самого читающего народа не могу не признать, что большинство произведений (за исключением некоторых рассказов) Флеминга в литературном отношении далеки от совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поспорить с тем, что из книг образ Бонда не складывается. Как раз в книгах его образ более законченный и цельный, нежели в фильмах. В фильмах Бонд более... хамоватый, что ли. И, по-видимому, из-за разных режиссеров, все время "харАктерные" рамки у него перемещаются.

Подписываюсь под каждым словом!

Действительно, в фильмах образ как то все время меняется. На это влияет еще наверно то, что каждый актер, играющий 007 привносит в его образ что то новое, свое, при этом старается не упустить и накопленны до него опыт, но естественно это не совсем получается. Результат - немного другой образ Бонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж не говорю, что Хэммет и Чандлер плохие авторы, это, наверное, зависит от читателя... Для меня их книги слишком бесчувственны и кровавы. У Флеминга, правда, тоже убивают не меньше, но, по крайней мере, не столько подробных описаний всех мерзостей. Упор больше идет на ощущения, нежели на описания. И еще. От книг Флеминга просто за милю веет ОПТИМИЗМОМ и ЛЮБОВЬЮ, можно даже сказать ЖАДНОСТЬЮ К ЖИЗНИ. Именно это меня подкупает.

Кстати, я тоже не вижу какого-то четкого образа Бонда. Ни один из актеров не подходит на 100%. Ближе всех, пожалуй, Эдвард Бернс, но и он тоже не идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey_R , Вы и я как помнится грозились поразить друг друга своими литературными опусами. Забросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, да... :oops: А Ваш готов? Ок, впереди праздники, будет чем заняться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, да... :oops: А Ваш готов? Ок, впереди праздники, будет чем заняться! :D
Увы, нет. :cry: Усидчивости не хватает. К тому же "вывалился" из размера пяти/десяти страниц. Что из этого всего в конце концов получится - мне не ведамо. Периодически прорывает подолбить "клаву", но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×