Перейти к содержанию
Krap

ТОЛЬКО ДЛЯ ТВОИХ ГЛАЗ (1981)

Рекомендуемые сообщения

Обьясните, почему почему многим так не нравится этот фильм? Намой взгляд, фильм- один из лучших про Бонда. Там намного меньше нелепростей чем в предыдущих муровских, более продуманный сценарий, режиссура. Единственный большой недостаток- это музыка. Местами это диско очень портит картинку.

Тут кто-то его еще выше мунрейкера поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните, почему почему многим так не нравится этот фильм? Намой взгляд, фильм- один из лучших про Бонда. Там намного меньше нелепростей чем в предыдущих муровских, более продуманный сценарий, режиссура. Единственный большой недостаток- это музыка. Местами это диско очень портит картинку.

Тут кто-то его еще выше мунрейкера поставил.

Так Вы сами считай и ответили. Я один из тех, кому этот фильм не то что не нравится, а просто не "выходит" на должный уровень любимости именно из-за того, что музыку к фильму считаю главной бездарностью в бондиане за всю её историю. И заглавную песню тоже. А по сценарию один из самых "крепких" фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один из тех, кому этот фильм не то что не нравится, а просто не "выходит" на должный уровень любимости именно из-за того, что музыку к фильму считаю главной бездарностью в бондиане за всю её историю. И заглавную песню тоже. А по сценарию один из самых "крепких" фильмов.

Вам сюда

http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi ... =4345#4345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заглавная песня действительно не из лучших, но в основном музыка на мой личный взгляд очень даже ничего. Главный минус FYEO - это абсолютно никакой главзлодей(ИМХО-один из худших злыдней бондианы). Лысый мужик(ака Блофельд) из пролога гораздо внушительнее и злодеистей.:) А в остальном - один из самых моих любимых(если не самый любимый) фильмов бондианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FYEO - один из любимых моих фильмов! Крепкий реалистичный сюжет, красивые съемки(правда это в бондиане времен Мура присутствовало всегда), очаровательная Кароль Буке, единственным минусом считаю немного не яркий финал..

кстати, в этом фильме же снималась перваю жена Пирса Броснана! хоть убейте, на могу вспомнить где там она появлялась! может подскажете эпизод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните, почему почему многим так не нравится этот фильм?

А мне он очень даже нравится. И злодеи, и музыка, и игра Мура. Ну где ещё вы увидите Бонда в такой смешной синей куртке? А Лотус с одноразовой "защитой от взлома"? Нигде. Есть, правда более любимые фильмы, но и этот я люблю. Единственно что, т.е. кто мне НЕ нравится - Кароль Буке. Не нравится и всё. В соответствующем разделе это отразится в баллах.

For ninil: Жена Броснана - графиня Лизл. Появляется вместе с графиней Лизл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не нравится?

Первое- совершенно идиотский сюжет вокруг какой-то печатной машинки- уж система запуска ракет или как ее там должна уж всяко посолиднее выглядеть- вы можете представить, что с учетом современных технологий ее вмонтируют, например, в мобилу и пошлют плавать хз где?! И кому могло взбрести в голову послать совершенно беззащитную шлюпку (по другому и не сказать) с наличием сей игрушки послать к берегам совка (соцлагеря- тогда это было идентично в-общем-то)?

Потом- главзлодей- просто верх убожества из всей серии!

Нету М- а вместо него хз какой уе..ан разговаривает с Бондом так, как с каким-то прыщиком. На месте Бонда-Мура, который просто по виду серьезнее и солиднее этого придурка выглядит,я б ему просто навалял. Насколько знаю,исполнитель роли М Бернард Ли умер незадолго до начала съемок- ну дак сразу бы следующего , что в Осьминожке появится, снимали бы, дел-то!

Манипени определенно поменять на помощницу из следующего фильма надо было именно здесь- при сцене с отодвижением зеркала сей персоной с последующей "припудровкой" и появлением Бонда в нем меня чуть не стошнило- уж на что Мур здесь постарел прилично, несмотря на вечную моложавость, но Манипени- это кирдык просто!

Кароль Буке, хоть и симпатична, но при столь вопиющей разнице в возрасте с Муром, как и с Биби их утехи выглядят как картина "Неравный брак".

Ставить тинейджерок на такие роли даже для раннего Коннери-то слишком бы было, что уж про позднего Мура говорить..

С графиней , кстати, то же самое, хотя она и явно постарше их...

Ну и музыка- на кой мне в Бондиане этот диско-мутор, совершенно диссонирующий с тематикой и действием фильма?! Барри обратно!!!

(Впрочем, с учетом музыкального климата Британии начала 80х, хорошо, что хэви-метал не поставили. Хотя так, может, и лучше бы получилось :D )

Ладно, поругался малость, потом еще кой чего дополню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...разговаривает с Бондом так, как с каким-то прыщиком. На месте Бонда-Мура, который просто по виду серьезнее и солиднее этого придурка выглядит,я б ему просто навалял.

Это не просто прыщик. Это начальник штаба. А из книг мы знаем, что им безсменно был Билл Таннер, по совместительству друг Бонда. Так что это первое его появление до GY. Хотя есть конечно там персонажи и поинтереснее. В лаборатории Q, Бонду с Кью дважды приносит кофе молодая девица, которую Бонд называет Энн. Судя по всему это единичный случай появления в кадре гарднеровской Кьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Впрочем, с учетом музыкального климата Британии начала 80х, хорошо, что хэви-метал не поставили. Хотя так, может, и лучше бы получилось :D )

А вот это правильно! И не что-нибудь, а песню Electric Eye как раз англичан Judas Priest. Получилось бы нечто вроде For Your Electric Eyes Only :D . Правда, та вешь 82 года, но это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое- совершенно идиотский сюжет вокруг какой-то печатной машинки…

А мне такой сюжет кажется более реалистичным, нежели идея изменения мира. И злодей в этом фильме – не профессор-психопат, не маньяк-террорист, а обычный контрабандист. Очень даже может быть, чего не скажешь про остальные примеры.

А уж то, как на самом деле выглядит «система запуска ракет» - это Вы придираетесь, это уже не наше с вами дело. Информация подобного рода носит секретный характер. :wink:

Насчёт высказываний в адрес некогда очаровательной мисс Манипенни – это я с Вами соглашусь, «кирдык просто».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

For Your Electric Eyes Only :D

Да, круто бы получилось! :D8)

Хотя для такого музона сам фильм "мягковат"- романтических слюней многовато.Вот в AVTAK и последующих было бы в самый раз- экшена там как надо.

Да, еще забыл поругать финальную расправу- тоже убожество еще то!

Тайком пробрались, слегка помахали кулаками, разбили печатную машинку, придурка-злодея ножичком пырнули, а Гоголь улетел, даже не вмешавшись, ни с чем. Ну что это такое!? Закатили бы им на орехи как в OHMSS!!! Коломбо бы подогнал снизу артиллерию, Гоголь подлетает не на транспортнике, а с десяткой боевых с полным боекомплектом, монастырь тоже нашпигован по самое не хочу...

В итоге от монастыря вплоть до основания горы не остается и камня на камне, а Мур,Гоголь и Коломбо, улетая на последнем уцелевшем вертолете (всех остальных, включая тинейджерок- в расход!) и умиротворенно глядя на останки и попивая Русскую водку, довольно говорят: "Вот это- РАЗРЯДКА!".

А так, увы...(Или Аминь- хз..) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Semich, хорошо же ты опустил отличный бондовский фильм бондовский фильм.

Первое- совершенно идиотский сюжет вокруг какой-то печатной машинки
Сюжет намного реалистичнее предыдущих.

Нет, было немало серьезных злодеев, но очень часто это смотрелось ну слишком уж неправдоподобно. А тут как раз шпионская атмосфера. Да и в фильме "Из России с любовью" сюжет тоже разворачивается вокруг какой то там шифровальной машинки "лектор".

Потом- главзлодей- просто верх убожества из всей серии!
согласе, не фонтан, но в подобный сюжет вписывается. Он же не мир захватить собрался. Вам бы все психопатов подавай :D

Нету М- а вместо него хз какой уе..ан разговаривает с Бондом так, как с каким-то прыщиком.
все таки начальство

Кароль Буке, хоть и симпатична, но при столь вопиющей разнице в возрасте с Муром, как и с Биби их утехи выглядят как картина "Неравный брак".

Ставить тинейджерок на такие роли даже для раннего Коннери-то слишком бы было, что уж про позднего Мура говорить..

разница конечно заметна, но очень многие молоденькие девушки любят солидных дядек в возрасте. И это встречается довольно часто.

Ну и музыка- на кой мне в Бондиане этот диско-мутор, совершенно диссонирующий с тематикой и действием фильма?! Барри обратно!!!
нехватка Барри очень чувствуется. Музыка- главный недостаток, все остальные не так брасаются в глаза. А так фильм хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

Лично мне фильм очень нравится. Как совершенно верно заметили Krap и / ////AMG, фильм довольно реалестичен. После "Мунрейкера" он кажется возвращением на землю. Мне нравится "Мунрейкер" но FYEO нравится больше. И именно реалистичнось фильма делает более яркими эпизоды, которые в "Мунрейкере" смотрелись бы вяло. Но с другой стороны и фантазия в меру. Гонка на лыжах и мотоцикле по трассе для бобслея - потрясающяя. Мне нравится Кароль Буке, считаю её одной из самых красивых девушек Бонда. И Муру она отлично подходит, посмотрите эпизод, где они в Греции по рынку гуляют. И финал - отличный. Бонду более ничего не оставалось, и он сделал самое лучшее! А главный злодей мне весьма противен, но это нормально, ведь он злодей! Так что фильм - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне фильм очень нравится. Как совершенно верно заметили Krap и / ////AMG, фильм довольно реалестичен. После "Мунрейкера" он кажется возвращением на землю. Мне нравится "Мунрейкер" но FYEO нравится больше. И именно реалистичнось фильма делает более яркими эпизоды, которые в "Мунрейкере" смотрелись бы вяло. Но с другой стороны и фантазия в меру. Гонка на лыжах и мотоцикле по трассе для бобслея - потрясающяя. Мне нравится Кароль Буке, считаю её одной из самых красивых девушек Бонда. И Муру она отлично подходит, посмотрите эпизод, где они в Греции по рынку гуляют. И финал - отличный. Бонду более ничего не оставалось, и он сделал самое лучшее! А главный злодей мне весьма противен, но это нормально, ведь он злодей! Так что фильм - супер!
Да фильмок хороший нравятся и гонка на лыжах и на автомобиле и когда на их буксировали на катере и т.д.Кароль Буке действительно хороша мне лично нравится.Однако несмотря на все это фильм слишком нудно развивается как то медленно.Да и интересных девушек здесь нет(кроме Кароль Буке конечно).Злодей и его помощники получились уж больно противными.Так что фильм высоко неоцениваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SEAN

А по-моему действие развивается нормально! Почему тебе так кажется - не понимаю. А Криглер мне нравится, неплохой вышел помошник злодея! Кристатос - тот противен, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала не переваривал, а теперь мне нравиться этот фильм.

Плюсы:

Мур отлично выглядит, еще бодр несмотря на возраст и довольно серьёзен на редкость.

Злодеи скучны, но весьма реалистичны.

Отличные сцены действия, погоня на лыжах особенно

Минусы:.

Да немного скучноват.

Хорошая сцена в начале, но явно не в тему в фильме, не увязывается с остальным сюжетом и черезчур весёлая, а сам фильм посерьёзнее снят.

Итог скучное, но реалистичное кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате совсем забыл, что меня всётаки бесет в этом фильме, так это отголоски 70-ых, хоть фильм и 81, музычка внем такая развесёлая и такие оранжировки, атас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме «Только для твоих глаз» вновь возникает какое-то чувство Дежа- Вю. Вроде бы, сюжет с пишущей машинкой уже был. Но этот фильм отличает то, что он более серьезен, но это общие ощущения, а вот, например, сцена расправы с Блофельдом? Ну к чему эти шутки: прическу береги, да и выброс в трубу, это тоже было не к месту, сама Бондиана, на мой взгляд, начинает ещё с 79-го года уверенно катиться туда- же.

Но в этом фильме хотя бы есть интересные ходы, погоня по олимпийским трассам, вот только оставляет немного в недоумении, как это биатлонист ни разу не попал по Бонду? Ведь заслуги Бонда-то в этом не было, он ехал и ехал, а мазал уже Эрик Криглер.

Зато мне сцены с Бибби нравятся, такая озабоченная малышка, а Бонд говорит, что купит ей мороженное. Это ещё смешнее становится, когда узнаешь, что с другой актрисой, девушкой Бонда в этом фильме Кароль Буке, они почти ровесницы.

Моё мнение: Муру надо было уходить, он уже и всякую меру потерял, вместе со сценаристами, да и с актрисами смотрелся нелепо, мне скорее, кадр Мура и Буке напоминает известную картину: Неравный брак.

Ну и концовочка какая-то не то чтобы скучная, а не динамичная, а уж про карикатурность русского генерала Гоголя в этом фильме и говорить не очень-то хочется. Поэтому на этом всё.

Более, чем средний фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравилась сцена когда молодая фигуристка (прошу прощения, не помню имя) попросилась у Кристатоса, чтобы мистер Бонд отвез её до гостиницы, потом сразу готова была переспать с ним. 18-летняя девка могла и помоложе себе присмотреть. Шлюха какая то, простите поклонники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не стоит извинятся, если так оно и есть.

Девочка Биби, в исполнении Линн- Холли Джонсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравилась сцена когда молодая фигуристка (прошу прощения, не помню имя) попросилась у Кристатоса, чтобы мистер Бонд отвез её до гостиницы, потом сразу готова была переспать с ним. 18-летняя девка могла и помоложе себе присмотреть. Шлюха какая то, простите поклонники!!!

Эта Биби - девчонка не промах. Она знает из чего выбирать. Она сразу поняла, что Бонд настоящий мужик. Так что она из большого количества девушек, которые были покорены им с самого первого взгляда и не могли перед ним устоять. Биби было просто некуда деваться.)

Но Бонд, будучи истиным джентельменом, сделал как посчитал нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Бонд, будучи истиным джентельменом, сделал как посчитал нужным.

Боюсь, Иван, многочисленные его девушки из многих фильмов, если бы были живыми персонажами, придерживались бы совсем другого мнения... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×