Перейти к содержанию
/ ////AMG

Мой любимый саундтрек

Какой из бондовских саундтреков для вас самый-самый любимый?  

87 проголосовавших

1. 1. Какой из бондовских саундтреков для вас самый-самый любимый?

• Monty Norman Orchestra - James Bond Theme
      8
    • Matt Monro - From Russia With Love
      1
    • Shirley Bassey – Goldfinger
      2
    • Tom Jones – Thunderball
      2
    • Nancy Sinatra - You Only Live Twice
      2
    • The John Barry Orchestra - On Her Majesty's Secret Service
      6
    • Shirley Bassey - Diamonds Are Forever
      5
    • Paul Mccarthney And Wings - Live And Let Die
      4
    • Lulu - The Man With The Golden Gun
      0
    • Carly Simon - Nobody Does It Better
      2
    • Shirley Bassey – Moonraker
      0
    • Sheena Easton - For Your Eyes Only
      2
    • Rita Coolidge - All Time High
      1
    • Duran Duran - A View To A Kill
      4
    • A Ha - The Liveing Daylights
      10
    • Gladys Knight - License To Kill
      4
    • Tina Turner – Goldeneye
      5
    • Sheryl Crow - Tomorrow Never Dies
      9
    • Garbage - The World Is Not Enough
      17
    • Madona - Die Another Day
      6

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо! Тема, где он бегает у гибралтара - просто здорово!

Кто-нибудь случайно не знает, где можно скачать "If there was a man"? А то красиво вроде очень:))

Поделиться сообщением

Я скачал по ссылке Лазиале в теме музыка и не только, но вот в последний раз попробовал - уже незя...Опять какой-то срок годности вышел..

Я и сам не знал что такое есть

Поделиться сообщением

Во, from Bond :

Лазиале

Ты как Филипок что- ли, тоже в школу рвался в детсве, видимо, однако тебе меньше повезло я смотрю.

Поделиться сообщением

Сегодня совершенно неожиданно наткнулся у себя на МП3 сборничек А-НА, нарезанного неизвестно кем. Услышал TLD наконец-то от корки до корки - класс!!! Редкий случай, когда музыку из фильмов можно слушать отдельно от фильмов.

Поделиться сообщением

Сегодня совершенно неожиданно наткнулся у себя на МП3 сборничек А-НА, нарезанного неизвестно кем. Услышал TLD наконец-то от корки до корки - класс!!! Редкий случай, когда музыку из фильмов можно слушать отдельно от фильмов.

А оригинальная композиции или из фильма??Просто оригинальная композиция, включенная в альбом Stay on this roads мне нравится намного меньше, чем та, что в фильме. Она какая-то медленная и тягучая.

Одна проблема у меня- не умею выкладывать треки. А так тоже кое-что есть.

кстати, сама заглавная песня к альбому- Супер!!!тоже могла бы и для Бонда подойти...в начале 80-х, вместо , например, ФЁАО.

похожий стиль.

Поделиться сообщением

А оригинальная композиции или из фильма??Просто оригинальная композиция, включенная в альбом Stay on this roads мне нравится намного меньше, чем та, что в фильме. Она какая-то медленная и тягучая.

Оригинальная, скорее всего, там альбомы с Hunting High And Low по Minor Earth\Magor Sky (всего 6). Насчет тягучести... это потому, что привычного видеосопровождения нет. :) Есть некоторое ощушение, но концовочка приятна.

Поделиться сообщением

Лучшие 007-ка песен А-на, на мой вкус:

1. the sun always shine on TV

2. Crying in the rain

3 Lifelines

4. Leaving the boys adventure tale

5. The livig daylights

6 Take on me

7 stay on this roads

так просто решил поделится хит- парадом.

Поделиться сообщением

Д-а-а... Я просто кайф ловлю от Forever Not Yours, но вот теперь в более раннее творчество вникаю. Я на этом диске обнаружил любопытный факт, хотел сюда, но тему создам, может, кто подробности знает:

http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi ... =5899#5899

Поделиться сообщением

Д-а-а... Я просто кайф ловлю от Forever Not Yours, но вот теперь в более раннее творчество вникаю. Я на этом диске обнаружил любопытный факт, хотел сюда, но тему создам, может, кто подробности знает:

http://www.james-bond.ru/forum/viewtopi ... =5899#5899

Forever Not Yours у меня на 008 месте.

Вот, вроде, и факты то что на альбоме немного не та песня, что в фильме и то, что их не было на премьере- это взаимосвязанные факты.

Прав на песню из Бондофильма у них не было тогда.

Поделиться сообщением

ДА... ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ. И ТЕМА БОНДА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, И DaF ПРЕКРАСНА, ТАКЖЕ КАК И YOLT С МR, НО ВСЁ ЖЕ LIVE and LET DIE - САМАЯ МОЩНАЯ И УДАРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ БОНДИАНЫ, НАПИСАННАЯ САМИМ СЭРОМ ПОЛОМ МакКАРТНИ !!!

Поделиться сообщением

Как-то вы не замечаете, что кроме А-HA и Duran Duran в бондиане есть и другие исполнители и песни. Например, похоже я один проголосовал за 'Nobody Does It Better'. Отличная, нетипичная и очень мелодичная тема, прекрасно подходящая к названию фильма. Кроме того, есть 'For Your Eyes Only', выдвигавшаяся на "Оскар". Саундреки последних двух фильмов с Броснаном я считаю крайне неудачными. Музыка в них искусственная, целиком компьютерная, а Мадонна со своей "кабалистской" кричалкой вообще не годится. Барри, Дж. Мартин и даже нелюбимый многими Хэмлиш писали именно музыку, а не компьютерную программу, которая исполняет звуки.

Поделиться сообщением

Честно говоря, голосовать не очень хочется, да и трудно. Тему Монти Нормана надо было автоматически поставить на первое место - вернее вообще исключить из голосования. Понятно - она ЛУЧШАЯ. Поэтому голосовать не буду, а просто выскажу свои предпочтения, автоматически поставив ее для себя на первое место. Определиться непросто, но, наверное, вот мои любимые пять песен:

1)Из России с любовью

2) Tomorrow never dies

3)Moonraker

4)Live and let die

5)The World is not Enough

Поделиться сообщением

А присоединюсь-ка я к Felix Leiter и 'Nobody Does It Better'. Одна из самых моих любимых песенок. Но лучшую все равно выбрать не могу, поэтому голосовать не стану.

Поделиться сообщением

7812cadf48e8.jpg

Как битломан с 10-летним стажем ... естественно Live and let die.

А ещё в числе самых любимых: песни из Осьминожки, Бриллианты навсегда, Лунный гонщик... и вообще нравятся все, хотя немного недолюбливаю TLD и TWINE, может не проникся ими.

Поделиться сообщением

И всё-таки, самым лучшим саундтреком Бондианы, если употреблять это слово в его правильном значении «альбом», был, есть и остаётся OHMSS. Самым лучшим треком из этого альбома я могу назвать “Escape From Piz Gloria” – вариант заглавной темы OHMSS, но во стократ лучше её звучит. (А лучший композитор Бондианы – это уже даже и не обсуждается. Тема закрыта. 8))

Поделиться сообщением

Гость
И всё-таки, самым лучшим саундтреком Бондианы, если употреблять это слово в его правильном значении «альбом», был, есть и остаётся OHMSS. Самым лучшим треком из этого альбома я могу назвать “Escape From Piz Gloria” – вариант заглавной темы OHMSS, но во стократ лучше её звучит. (А лучший композитор Бондианы – это уже даже и не обсуждается. Тема закрыта. 8))

В точку.

Поделиться сообщением

Ну, насчёт лучшего саундтрека и композитора – немудрено, что я нанёс точечный удар. Здесь даже это пресловутое ИМХО не надо вставлять. А про лучший трек из этого альбома мог бы и поспорить. А раз не стал, то здесь я могу сказать только то, что наши с тобой ИМХИ совпали. Вот смотри, скоро наступит вечер, повылезает народ на форум и скажет мне: «Не, Мерседес, попутал ты чё-то. Лучшим всегда был, есть и останется навсегда – “Over and Out”. И здесь я не стану с ними спорить, потому что, как всё время говорит Нинил: «На вкус и цвет товарища нет». На самом деле альбом этот лучший ещё наверно и потому, что любой его трек, какой ни возьми, можно назвать лучшим из лучших. Мне, например, ещё очень нравится песенка “Do You Know How Christmas Trees Are Grown?” – в фильме она играет довольно символично: все люди как люди, празднуют рождество, катаются на коньках, пьют шампусик – в общем, веселятся по полной. Тут приходит Бонд, для которого каждое рождество может стать последним. И вот его показывают – ему на всё плевать, он чертовски устал, его только что пытались убить… У Флеминга, между прочим, этот момент был описан намного интереснее: там, помнится, каток закрывался, и его выгоняли с насиженного места, а он просто послал всех на три буквы (в оригинале должно быть на четыре). Это я к тому, что как-то уж так само собой получилось, что OHMSS – лучшая книга Флеминга, лучший саундтрек Бондианы, а для настоящих гурманов это ещё и лучший фильм про Бонда.

Поделиться сообщением

Вот именно, что как раз, как и правильно земетилLazialle, этот фильм один из немногих, первый, этапных, которые как раз и отличаются тем, что нам показан Бонд, как человек.

/ ////AMG, ваши строки как раз точно еща раз это подтвердили. Именно поэтому многие и любят эти так называемые этапные фильмы, но что обидно есть и те, кто за это их просто ненавидит.

А ведь от образа Бонда в них не отступили, а просто придали человеческие черты, чего мы не увидели в КР.

Поделиться сообщением

Гость

/ ////AMG, согласен насчет треков в OHMSS.

Over And Out, согласен, неплохой трек, но слишком какой-то ровный.

Мне так же, может, даже чуть больше нравится трек Bond Meets The Girls.

Он разделен на две части, которые очень хорошо контрастируют между собой. Первая, когда Бонд в первый раз видит девичий цветник, и вторая, когда Бонда/Брэя представляют Блофельду в лаборатории.

Еще мне симпатичен трек Try, чем-то напоминает песню из Голдфингера.

Поделиться сообщением

Гость
Мне, например, ещё очень нравится песенка “Do You Know How Christmas Trees Are Grown?” – в фильме она играет довольно символично: все люди как люди, празднуют рождество, катаются на коньках, пьют шампусик – в общем, веселятся по полной. Тут приходит Бонд, для которого каждое рождество может стать последним. И вот его показывают – ему на всё плевать, он чертовски устал, его только что пытались убить…

Неплохой контраст делается на мажорности темы и совсем не веселой темой происходящего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти