Перейти к содержанию
/ ////AMG

Шпион, который меня любил

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, Флеминг же не мог такое сочинить. И та самая Вивьен Мишель, тоже. Есть у меня подозрения, что полкниги – её, и пол – его. Кто-нибудь в курсе, как на самом деле?

Поделиться сообщением

Вот интересно, Флеминг же не мог такое сочинить. И та самая Вивьен Мишель, тоже. Есть у меня подозрения, что полкниги – её, и пол – его. Кто-нибудь в курсе, как на самом деле?

На сколько я знаю, Флеминг решил немного освежить книжный сериал, написав историю от лица дамы,спасённой Бондом.А потом всю оставшуюся жизнь терпеть не мог это своё художество...

Поделиться сообщением

Не, чё серьёзно?! Сам это написал? Я то думал, только вторую половину книги, когда Бонд появляется. Во даёт!

Когда буду перечитывать эту книгу, начну с главы, так, с десятой. То есть до появления Бонда где-то две-три главы – ну что ж, небольшое вступление получится.

А вообще, интересно было читать книгу, в которой агент 007 – персонаж второстепенный. Так что зря Флеминг «терпеть не мог». Правда, он мог смело «выкинуть» из неё первые девять глав.

Поделиться сообщением

Есть ещё одна версия. Что Флемингу в написании книги помогла его жена. И все эти женские откровения ничто иное как советы "половины".

Поделиться сообщением

Ну да, многие не верят что это написал Флеминг в одиночку. Но никаких достоверных сведений в подтверждение этому ,как я слышал, нет.

Имхо если это Автор сам - то это великий писатель.

Поделиться сообщением

Конечно, немножко нестандартный роман, но автор хотел разнообразить свой подход к Бонду, так сказать, "освежить" его эпопею. Мне лично было интересно читать такие милые женские откровения Вивьен, честное слово. Возможно, это был не тот роман о Бонде, которого все ждали, но автор лишний раз доказал, что в любом жанре он остаётся хорошим писателем. По-моему, именно эта идея романтических отношений сделала одноимённый фильм с участием Роджера Мура одним из самых успешных.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, сам Флеминг очень не любил этот роман. Он даже просил ни в коем случае не экранизировать его. Поэтому в фильме "Шпион, который меня любил", в котором Бонду противостоит Карл Стромберг, из романа взято только название.

Поделиться сообщением

Кое в чём биография Мишель похожа на биографию самого Бонда. Родители Бонда погибли при восхождении на гору, когда ему было 11 лет, и его  воспитывала тётя. Родители Мишель погибли в авиакатастрофе, когда ей было 8 лет, и её тоже воспитывала тётя. Тут Флеминг явно повторяется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти