Перейти к содержанию
Бонд

Остин Пауэрс.

Рекомендуемые сообщения

Я как-то раз скачал на торрентах урезанную версию первой части. Там не было эпизода с женой "прихвостня доктора Зло", которую, кстати, играет Луис Чайлс из Мунрейкера

Поделиться сообщением

Именно в Остине я её впервые и увидел, и когда полгода спустя смотрел по НТВ Мунрейкер, долго мучился дежа вю, что за лицо знакомое. Несколько лет мучился, пока повторно не посмотрел первую часть ОП. Надо бы ещё разок все три пересмотреть, поностальгировать. Кстати, я ж с комментами скачал все три - вот-вот, надо бы как раз и послушать комменты в том числе. Вдруг чего узнаю.

Поделиться сообщением

А еще Остин Пауэрс напомнил всем о великолепной песне группы Divinyls I touch myself

• гуд 1

Поделиться сообщением

Супер-сцена!

Yeah, baby, yeah!!!! :cool:

Стал пересматривать первый фильм с комментами, но вскоре не выдержал и переключил на оригинальную дорожку. Сколько воспоминаний!!!! Для меня это был не просто фильм, он взорвал мне мозг, наследил в моей душе так, что уже не вытравишь. А ведь я поначалу был настроен к нему скептически: увидел постер в журнале Film Premier в разделе саундтреков с Остином в обтягивающем костюме из синего бархата в белом жабо на оранжевом фоне и подумал "что за убожество". Но знакомый продавец лицензионных видеокассет в местном магазинчике убедил меня, что это стоит посмотреть, ибо это "пародия на старого Джеймса Бонда", а я тогда только-только ворвался в тему Джеймса Бонда. Купил кассету, пришёл домой, сел смотреть среди бела дня...

...а вот тут я, оказывается, начинаю повторяться, ибо уже рассказывал свою историю двумя страницами ранее))))))

• гуд 2

Поделиться сообщением

Я, наверное, тоже повторюсь, если скажу, что в Остине Пауэрсе меня напрягают только пердежные шутки, которых к третьей части стало заметно больше.

Поделиться сообщением

Да, третий фильм чересчур пошлый получился, там они грань дозволенного переступили. Разве что игра теней ближе к концу получилась уморительной, всё остальное, увы, не так хорошо. Но надо будет всё же пересмотреть. Жирный Ублюдок - главный минус франшизы, на мой взгляд. Никогда его не любил, хотя ряд нетленок он всё же выдал ("Черепаха вот-вот покажет голову из моего панциря" - самая запоминающаяся :lol:).

• гуд 2

Поделиться сообщением

Приятно пересматривать раз в несколько лет. С каждым просмотром намного больше отсылок к бондиане видишь чем предыдущий раз. Но специально высматривать-выискивать как-то лень, развлекательное кинцо.

Если доктор Зло - пародия на Блофельда, то чьей пародией является Мини-Ми? Ведь у Блофельда нет никакого карликового клона.

Потому что мини-ми одновременно является пародией на Ник-Нака, клонов Блофельда вышеупомянутых, как и сам Зло так же олицетворяет, помимо самого Блофельда, всех злодеев бондианы до эпохи Далтона, особенно доктор Но там видится.

Вообще, это же комплексная пародия, на все фильмы, актеров, время и сопровождавшие им приколы. К примеру, шерсть Остина - это насмешка над Коннери в YOLT и его "птица не совьет гнезда на голом дереве". Я вообще всегда думал что не-поклонникам бондианы смотреть "пауериану" в 2 раза скучнее.

• гуд 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти