Jump to content
Бонд

Остин Пауэрс.

Recommended Posts

Странно, что не нашел такой темы..вполне много шуток на тему Бонда почти в каждой из 3-х серий..Может, обсудим?

смотрел все серии, больше всего понавилась вторая: Шпион который меня соблазнил.

А что до пародийности, то вроду бы как Бонд должен быть главным объектом насмешек, но когда смотришь фильм и пытаешься найти эти детали, то...не можешь! Кроме названий нет и намека на Бонда...

Бонд, а не знакомо ли тебе такое место - Белая Холуница?

ну и по поводу Пауэрса. Не знаю может кады я их смотрел мне ч/ю отказало - хотя вроде пиво пил, что у меня однозначно повышает градус восприятия подобных фильмов:), однако ничего смешного не нашёл. Моё мнение - лучше 10 раз пересмотреть любую пародию трио ЦАЦ, чем один раз это...(а ведь Майерс хотел, что-бы роль отца Пауэрса сыграл Коннери - хорошо, что он не подписался на эту чушь!)

Ой, да нет, все проще. Это находиться в Кировской области, я там бывал. Поэтому и Бонда спросил. Впрочем, может и не я один. Ездил я туда на шпионском поезде "Вятка" (до Кирова), а само путешествие чем-то неуловимо напоминало тему из FRWL... :)

Да вы чё,парни, как это нет пародии на Бонда????Нинил, ты ,наверно, в экран не смотрел!!!!

Да все три фильма -это пародия сплошная- то Холи Бэри типа перед напми, все эти тупые фильмы с чекнутыми -злодеями и их идиотскими замыслами высмеяны, да и пародируються фильмки в основном 60-х, 70-х...ну и из современных немного.

Кто-то, вилсон, что-ли, сказал, что эти пародии подогревают интерес к оригиналу, я Бонда посмотреть и даже из-за этих филмов посмотреть и захотел отчасти.

Комедия просто супер и всё там по делу, все идиоткские, ну или почти все основные моменты Бондианы получают по заслугам и даже то, что давешки без вопросов бросаються на Пауэрса-явно не красавчика- тоже показатель...Коннори с Муром ими тоже не были. Это уже Майерс в интервью как-то говорил, кстати, еще он тогда признался, что его любимый Бонд -Пирс и друг его большой он тоже.

ну ладно, будем считать, что это опять же дело вкуса.

Я считаю, что пародия просто великолепная...жаль, только, что снимать её , вроде как , уже не планируют дальше.

Почему не планируют еще как планируют слышал что выйдит еще 2 серии после члена.

Всегда играю во flash игры бесплатно на www.nogame.ru

Почему не планируют еще как планируют слышал что выйдит еще 2 серии после члена.

-Да ничего не будет. По крайней мере не должно: планировалось три серии и три есть, может, потом и придет в голову такая мысль. Я был бы очень рад. А так, Оак…слухи, слухи.

-Решил сюда вот почему:

Оказывается в Остине, помимо открытых шуточек над Бондианой содержатся еще и скрытые.

Сегодня услышал, что у Броснана есть привычка из суеверия отвечать на важные вопросы только если его спросят три раза. Так вот только жена на перед свадьбой( вторая) строго запертила у альтаря просить повторить. Так вот и в Остине есть прикольный эпизод про то, как одного чувака спрашивают три раза и только после этого он отвечает.

Щас всё встало на свои места.

Видимо, надо было Пирса три раза попросить пеятый раз Бонда играть, а ограничились двумя…

:P

Смотрел первую часть только из-за участия в ней Элизабет Хёрли. Сам фильм вообще не смешной; намёка на пародию Бонда не заметил.

Вторая часть Остина понравилась больше, но только как комедия ( посмеяться можно, так сказать).

Третий фильм не видел, да и желания смотреть пока не возникало.

Да вы чё,парни, как это нет пародии на Бонда????Нинил, ты ,наверно, в экран не смотрел!!!!

Да все три фильма -это пародия сплошная- то Холи Бэри типа перед напми, все эти тупые фильмы с чекнутыми -злодеями и их идиотскими замыслами высмеяны, да и пародируються фильмки в основном 60-х, 70-х...ну и из современных немного.

Кто-то, вилсон, что-ли, сказал, что эти пародии подогревают интерес к оригиналу, я Бонда посмотреть и даже из-за этих филмов посмотреть и захотел отчасти.

Комедия просто супер и всё там по делу, все идиоткские, ну или почти все основные моменты Бондианы получают по заслугам и даже то, что давешки без вопросов бросаються на Пауэрса-явно не красавчика- тоже показатель...Коннори с Муром ими тоже не были. Это уже Майерс в интервью как-то говорил, кстати, еще он тогда признался, что его любимый Бонд -Пирс и друг его большой он тоже.

+1

Чутьли не каждая сцена пародия на Бонда.

Мне понравилось как обыграли привычку Бонда после смерти противника говорить что-то эффектное, например когда Пауэрс опускает охранника головой в водоём с окунями-мутантами и те отгрызают ему голову Пауэрс говорит:

не время терять голову,

правда говорят выше головы не прыгнешь,

жаль что он не был силён на голову,

он никогда не станет главой крупной корпорации.

А мне нравится момент, когда доктор Зло вместо того, чтобы убить Майерса, предпочетает пытку и рассказывает план.

А сын уговаривает: Ты что идиот? просто прикончи его!!! что ты ему ещё всё разболтай!!! :P

Или ещё, когда доктор зло отправил Пауэрса с подружкой на казнь,

сын ему говорит - "Мы даже не будем наблюдать за ними? Они сбегут!"

доктор зло - " нет нет нет, уверен что всё пройдёт по плану"

сын - "у меня в комнате лежит пушка, дай мне 5 секунд, я вернусь, бах и разнесу им мозги"

доктор зло - "Скот, ты просто не понимаешь...."

Вот и я не понимаю, как из фильма в фильм Бонду попадаются такие злодеи идиоты? Бонд оказывается у них в плену из фильма в фильм и никто из них не догадался вынести ему мозги!!!

А фильмы с Остином - супер, пересматриваю их сейчас снова, классный юмор!

Сам фильм вообще не смешной; намёка на пародию Бонда не заметил

Всё- таки надо признать, что в фильмах про Остина очень много фишек рассчитанных на поклонников Бондианы.

Как просто комедию тоже интересно смотреть, а я в первые разы так и смотрела, а потом, когда ещё и Бонда посмотришь, то только тогда понимаешь, в чем была соль той или иной шутки.

Особенно в последней части, помощница Бонда- это же самая настоящая Джинкс!!! :P

-Вчера Голдмембер глянул.

Ну даже Жирного Тони на смех пробрало!!! Мне особенно момент понравился, когда к д .Зло приходит японец Робату в лодку подводную и говорит: у нас в стране за это полагается на чай.

А Зло так ржет смачно, а потом добавляет:

А-а- на чай, ну не могу…внесите ему сюда самовар!!! :P

А по поводу того что кто-то не видит пародии. Хоть я и понимаю, что это так специально написано, типа в стиле: я выше этого жалкого и пошлого Остина Пауерса, там нет пародии на мои любимые шедевры и точка.

Всё –же в прологе даже Годмембера их несколько:

1. Парашют в виде британского флага ЗСХЛМ

2. управляемая машина ТНД

3. заслонка от пуль ГФ

4. что-то ещё было, помню 4-е насчитал, но щас забыл. Надо пересмотреть :D

А на счет скрытых шуточек. Мне понравилось когда макет годзиллы оседлал тачку Остина, а потом слез с неё, врезавшись в арку.

Ну если это не пародия на то как конь оседлал танк Бонда в Питере, то что? Ну и много- много чего ещё.

…но Остин есть один доктор, который приходит без вызова. :P

Основная пародия, ИМХО, там выражается в организации д-ра Зло, и в методе расправления с неугодными - прямо по месту восседания =)

Вот это порадовало однозначно.

А в остальном... Слишком много пошловатости... Оригинал в этом смысле куда аккуратнее.

Спасибо, ninil,но мне кажется, что сейчас легче купить, чем диал- апом качать, да и дешевле, ну впрочем я так и поступила. :)

-Вчера Голдмембер глянул.

Ну даже Жирного Тони на смех пробрало!!! Мне особенно момент понравился, когда к д .Зло приходит японец Робату в лодку подводную и говорит: у нас в стране за это полагается на чай.

А Зло так ржет смачно, а потом добавляет:

А-а- на чай, ну не могу…внесите ему сюда самовар!!! :P

А по поводу того что кто-то не видит пародии. Хоть я и понимаю, что это так специально написано, типа в стиле: я выше этого жалкого и пошлого Остина Пауерса, там нет пародии на мои любимые шедевры и точка.

Всё –же в прологе даже Годмембера их несколько:

1. Парашют в виде британского флага ЗСХЛМ

2. управляемая машина ТНД

3. заслонка от пуль ГФ

4. что-то ещё было, помню 4-е насчитал, но щас забыл. Надо пересмотреть :D

А на счет скрытых шуточек. Мне понравилось когда макет годзиллы оседлал тачку Остина, а потом слез с неё, врезавшись в арку.

Ну если это не пародия на то как конь оседлал танк Бонда в Питере, то что? Ну и много- много чего ещё.

…но Остин есть один доктор, который приходит без вызова. :P

В том же прологе..

5. Остин на автомобиле против вертолёта TND.