Перейти к содержанию
Бонд

Остин Пауэрс.

Рекомендуемые сообщения

Странно, что не нашел такой темы..вполне много шуток на тему Бонда почти в каждой из 3-х серий..Может, обсудим?

Поделиться сообщением

смотрел все серии, больше всего понавилась вторая: Шпион который меня соблазнил.

А что до пародийности, то вроду бы как Бонд должен быть главным объектом насмешек, но когда смотришь фильм и пытаешься найти эти детали, то...не можешь! Кроме названий нет и намека на Бонда...

Поделиться сообщением

Бонд, а не знакомо ли тебе такое место - Белая Холуница?
полюбопытствую(ежели можно, конечно) - а что это за место и чем оно примечательно?

Поделиться сообщением

ну и по поводу Пауэрса. Не знаю может кады я их смотрел мне ч/ю отказало - хотя вроде пиво пил, что у меня однозначно повышает градус восприятия подобных фильмов:), однако ничего смешного не нашёл. Моё мнение - лучше 10 раз пересмотреть любую пародию трио ЦАЦ, чем один раз это...(а ведь Майерс хотел, что-бы роль отца Пауэрса сыграл Коннери - хорошо, что он не подписался на эту чушь!)

Поделиться сообщением

Ой, да нет, все проще. Это находиться в Кировской области, я там бывал. Поэтому и Бонда спросил. Впрочем, может и не я один. Ездил я туда на шпионском поезде "Вятка" (до Кирова), а само путешествие чем-то неуловимо напоминало тему из FRWL... :)

Поделиться сообщением

Да вы чё,парни, как это нет пародии на Бонда????Нинил, ты ,наверно, в экран не смотрел!!!!

Да все три фильма -это пародия сплошная- то Холи Бэри типа перед напми, все эти тупые фильмы с чекнутыми -злодеями и их идиотскими замыслами высмеяны, да и пародируються фильмки в основном 60-х, 70-х...ну и из современных немного.

Кто-то, вилсон, что-ли, сказал, что эти пародии подогревают интерес к оригиналу, я Бонда посмотреть и даже из-за этих филмов посмотреть и захотел отчасти.

Комедия просто супер и всё там по делу, все идиоткские, ну или почти все основные моменты Бондианы получают по заслугам и даже то, что давешки без вопросов бросаються на Пауэрса-явно не красавчика- тоже показатель...Коннори с Муром ими тоже не были. Это уже Майерс в интервью как-то говорил, кстати, еще он тогда признался, что его любимый Бонд -Пирс и друг его большой он тоже.

Поделиться сообщением

ну ладно, будем считать, что это опять же дело вкуса.

Я считаю, что пародия просто великолепная...жаль, только, что снимать её , вроде как , уже не планируют дальше.

Поделиться сообщением

Почему не планируют еще как планируют слышал что выйдит еще 2 серии после члена.

Всегда играю во flash игры бесплатно на www.nogame.ru

Поделиться сообщением

Почему не планируют еще как планируют слышал что выйдит еще 2 серии после члена.

-Да ничего не будет. По крайней мере не должно: планировалось три серии и три есть, может, потом и придет в голову такая мысль. Я был бы очень рад. А так, Оак…слухи, слухи.

Поделиться сообщением

-Решил сюда вот почему:

Оказывается в Остине, помимо открытых шуточек над Бондианой содержатся еще и скрытые.

Сегодня услышал, что у Броснана есть привычка из суеверия отвечать на важные вопросы только если его спросят три раза. Так вот только жена на перед свадьбой( вторая) строго запертила у альтаря просить повторить. Так вот и в Остине есть прикольный эпизод про то, как одного чувака спрашивают три раза и только после этого он отвечает.

Щас всё встало на свои места.

Видимо, надо было Пирса три раза попросить пеятый раз Бонда играть, а ограничились двумя…

:P

Поделиться сообщением

Смотрел первую часть только из-за участия в ней Элизабет Хёрли. Сам фильм вообще не смешной; намёка на пародию Бонда не заметил.

Вторая часть Остина понравилась больше, но только как комедия ( посмеяться можно, так сказать).

Третий фильм не видел, да и желания смотреть пока не возникало.

Поделиться сообщением

Да вы чё,парни, как это нет пародии на Бонда????Нинил, ты ,наверно, в экран не смотрел!!!!

Да все три фильма -это пародия сплошная- то Холи Бэри типа перед напми, все эти тупые фильмы с чекнутыми -злодеями и их идиотскими замыслами высмеяны, да и пародируються фильмки в основном 60-х, 70-х...ну и из современных немного.

Кто-то, вилсон, что-ли, сказал, что эти пародии подогревают интерес к оригиналу, я Бонда посмотреть и даже из-за этих филмов посмотреть и захотел отчасти.

Комедия просто супер и всё там по делу, все идиоткские, ну или почти все основные моменты Бондианы получают по заслугам и даже то, что давешки без вопросов бросаються на Пауэрса-явно не красавчика- тоже показатель...Коннори с Муром ими тоже не были. Это уже Майерс в интервью как-то говорил, кстати, еще он тогда признался, что его любимый Бонд -Пирс и друг его большой он тоже.

+1

Чутьли не каждая сцена пародия на Бонда.

Мне понравилось как обыграли привычку Бонда после смерти противника говорить что-то эффектное, например когда Пауэрс опускает охранника головой в водоём с окунями-мутантами и те отгрызают ему голову Пауэрс говорит:

не время терять голову,

правда говорят выше головы не прыгнешь,

жаль что он не был силён на голову,

он никогда не станет главой крупной корпорации.

Поделиться сообщением

А мне нравится момент, когда доктор Зло вместо того, чтобы убить Майерса, предпочетает пытку и рассказывает план.

А сын уговаривает: Ты что идиот? просто прикончи его!!! что ты ему ещё всё разболтай!!! :P

Поделиться сообщением

Или ещё, когда доктор зло отправил Пауэрса с подружкой на казнь,

сын ему говорит - "Мы даже не будем наблюдать за ними? Они сбегут!"

доктор зло - " нет нет нет, уверен что всё пройдёт по плану"

сын - "у меня в комнате лежит пушка, дай мне 5 секунд, я вернусь, бах и разнесу им мозги"

доктор зло - "Скот, ты просто не понимаешь...."

Вот и я не понимаю, как из фильма в фильм Бонду попадаются такие злодеи идиоты? Бонд оказывается у них в плену из фильма в фильм и никто из них не догадался вынести ему мозги!!!

А фильмы с Остином - супер, пересматриваю их сейчас снова, классный юмор!

Поделиться сообщением

Сам фильм вообще не смешной; намёка на пародию Бонда не заметил

Всё- таки надо признать, что в фильмах про Остина очень много фишек рассчитанных на поклонников Бондианы.

Как просто комедию тоже интересно смотреть, а я в первые разы так и смотрела, а потом, когда ещё и Бонда посмотришь, то только тогда понимаешь, в чем была соль той или иной шутки.

Особенно в последней части, помощница Бонда- это же самая настоящая Джинкс!!! :P

Поделиться сообщением

-Вчера Голдмембер глянул.

Ну даже Жирного Тони на смех пробрало!!! Мне особенно момент понравился, когда к д .Зло приходит японец Робату в лодку подводную и говорит: у нас в стране за это полагается на чай.

А Зло так ржет смачно, а потом добавляет:

А-а- на чай, ну не могу…внесите ему сюда самовар!!! :P

А по поводу того что кто-то не видит пародии. Хоть я и понимаю, что это так специально написано, типа в стиле: я выше этого жалкого и пошлого Остина Пауерса, там нет пародии на мои любимые шедевры и точка.

Всё –же в прологе даже Годмембера их несколько:

1. Парашют в виде британского флага ЗСХЛМ

2. управляемая машина ТНД

3. заслонка от пуль ГФ

4. что-то ещё было, помню 4-е насчитал, но щас забыл. Надо пересмотреть :D

А на счет скрытых шуточек. Мне понравилось когда макет годзиллы оседлал тачку Остина, а потом слез с неё, врезавшись в арку.

Ну если это не пародия на то как конь оседлал танк Бонда в Питере, то что? Ну и много- много чего ещё.

…но Остин есть один доктор, который приходит без вызова. :P

Поделиться сообщением

Основная пародия, ИМХО, там выражается в организации д-ра Зло, и в методе расправления с неугодными - прямо по месту восседания =)

Вот это порадовало однозначно.

А в остальном... Слишком много пошловатости... Оригинал в этом смысле куда аккуратнее.

Поделиться сообщением

Спасибо, ninil,но мне кажется, что сейчас легче купить, чем диал- апом качать, да и дешевле, ну впрочем я так и поступила. :)

Поделиться сообщением

-Вчера Голдмембер глянул.

Ну даже Жирного Тони на смех пробрало!!! Мне особенно момент понравился, когда к д .Зло приходит японец Робату в лодку подводную и говорит: у нас в стране за это полагается на чай.

А Зло так ржет смачно, а потом добавляет:

А-а- на чай, ну не могу…внесите ему сюда самовар!!! :P

А по поводу того что кто-то не видит пародии. Хоть я и понимаю, что это так специально написано, типа в стиле: я выше этого жалкого и пошлого Остина Пауерса, там нет пародии на мои любимые шедевры и точка.

Всё –же в прологе даже Годмембера их несколько:

1. Парашют в виде британского флага ЗСХЛМ

2. управляемая машина ТНД

3. заслонка от пуль ГФ

4. что-то ещё было, помню 4-е насчитал, но щас забыл. Надо пересмотреть :D

А на счет скрытых шуточек. Мне понравилось когда макет годзиллы оседлал тачку Остина, а потом слез с неё, врезавшись в арку.

Ну если это не пародия на то как конь оседлал танк Бонда в Питере, то что? Ну и много- много чего ещё.

…но Остин есть один доктор, который приходит без вызова. :P

В том же прологе..

5. Остин на автомобиле против вертолёта TND.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти