Jump to content
Ian Lemming

Всюду Бонд !!!

Recommended Posts

От вставок Евгена. За фильм - испанский стыд, конечно.

Я как-то раз попытался подвергнуть сомнению объективность/адекватность Евгена. Дай, думаю, гляну комедию Гитлер капут. Неужели все НАСТОЛЬКО плохо?... Продержался минут десять. Больше я ролики Евгена сомнению не подвергал.

• Like 2

Значит, многие ролики Евгена вы просто не смотрели. 

Это удивительно, что Прабабку лёгкого поведения он пропустил мимо. 

А в Гитлер капут очень много отсылок на Бонда было. 

3 часа назад, Helga сказал:

Это удивительно, что Прабабку лёгкого поведения он пропустил мимо. 

Да сколько ж можно пиарить этого Ревву. На каждый его шидевр не нареагируешься. 

Жаль, что Бэду приходится так долго ждать, чтобы наконец отреагировать на фильм: было бы куда полезней, если б такие разборы выходили в разгар проката, а не задним числом, когда фильм уже заработал на доверчивых зрителях. 

Обычный фанат бондианы не увидит здесь никакой связи с бондианой, но наш форумчанин...

8A0q_c4V0Zs.jpg

• Haha 7

кацап-царап 

Screenshot_20211014_001823.thumb.jpg.df0558b00aada59ddecc877e0de99a1d.jpg

А к нам в Анадырь в рамках международного арктического кинофестиваля "Золотой Ворон" залетел Антон Долин, и вчера была в кинотеатре встреча с ним. И раз уж он в своей речи упомянул Бонда, считаю своим долгом процитировать дословно, что именно он сказал зрителям со сцены:

"Вот этот вот отважный, всех побеждающий, герой-мужчина — он вообще стал адски немодным. Я не знаю, до вас дополз уже, или ещё нет, новый фильм про Джеймса Бонда. Вот он, этот фильм, прямо демонстрирует, насколько такие герои не годятся. И специально, причём, для этого Джеймса Бонда в этом фильме прописали, что он тоже будет колебаться, тоже будет плакать — плачущий Джеймс Бонд, конечно, сентиментальный — вообще никуда не годится. Но ты смотришь, и ты в это не веришь, к сожалению. Надо было другого актёра брать, что ли, как-то менять это всё, чтоб в это можно было поверить. Просто некоторые персонажи вроде Джеймса Бонда... он же не Гамлет, он герой на самом деле поп-культуры: не сомневающийся, вечно сильный — и в этом его проблема. Сегодняшний герой — это герой чувствующий, это герой сентиментальный, это герой, не желающий быть героем. Иногда это герой вопреки себе и вопреки обстоятельствам". 

• Thanks 2
  • Confused 1

в ютубе появилась его передача про бондиану, но я сдох в самом начале, когда женщина вещала про истоки шпионского романа

• Haha 1

1 час назад, Ian Lemming сказал:

в ютубе появилась его передача про бондиану, но я сдох в самом начале, когда женщина вещала про истоки шпионского романа

Да, бабульку несколько понесло) Но там ещё и Виленская была с её традиционным препарированием песенных структур. В общем, много бла-бла-блы. 

• Confused 1

2 часа назад, Ian Lemming сказал:

А я отлично провел время на самокате слушая это видео. И там в основном все по делу, кроме названия и выводов.

4 часа назад, Ian Lemming сказал:

Я слушала как раз перед поездкой в Москву от начала до конца. Честно, ни о чем. 

• Upvote 1

В 13.10.2021 в 19:25, Ian Lemming сказал:

когда женщина вещала про истоки шпионского романа

Меня дальше её монолога не хватило :doublefp:

В 13.10.2021 в 19:47, Helga сказал:

Честно, ни о чем. 

Потому что мы по Бондиану знаем больше, чем все критики вместе взятые? :cool:

• Like 4

1 час назад, Barry Fan сказал:

Потому что мы по Бондиану знаем больше, чем все критики вместе взятые? :cool:

Потому что мы десятилетиями варимся в котле информации, неизведанной критиками. И да, мы знаем больше, чем все критики вместе взятые. 8)

• Like 2
  • Upvote 1

А я этого Долина видел на книжном фестивале "Красная площадь" в середине июня в соответствующем месте. Свою какую-то новую книжку презентовал. Остановился, интересно было послушать. Но... Типичный махровый антисоветчик, неинтересно, я подобное 100 раз из уст нашей творческой интеллигенции слышал, если бы он хотя бы пытался рассуждать! Кинокритик же вроде, всё-таки, а не типичный журналюга! Но говорит, конечно, красиво, старается, шатёр со зрителями был полный, вопросы задавали и пр. Да и неудивительно, в конце концов, он же медийный человек. 

НО с его мнением о Бонде я в данном случае абсолютно согласен. В начале третьего десятилетия XXI века, современной киноиндустрии и современному зрителю эта франшиза не нужна, а потому должна прекратить своё существование (странно, что уже лет 20 как не прекратила, но это другой разговор, как говорится, не будем...). Попытка осовременить Бонда, который объективно уже является анахронизмом в наше время, увы, обречена на провал. А если ещё и актёры подкачали... Но, как очень любил повторять один из преподавателей, читавших в своё время мне спецкурс по Великобритании XVII-XX вв., "не будем об этом". :cool:

• Confused 1

Цитата

Типичный махровый антисоветчик

:wtf2::wtf2::wtf2:

:doublefp::doublefp::doublefp:

• Like 1
  • Confused 1

Цитата

махровый антисоветчик

Цитата

современному зрителю эта франшиза не нужна, а потому должна прекратить своё существование 

Ну ещё пять минут, мам! :brosnan:

• Like 2

Современный зритель — это мы с вами, а не тот бесполый толерантствующий монстр, в которого нас пытаются обратить. Поэтому современному зрителю Бондиана нужна, но — не кастрированная. 

Мне Бондиана очень нужна, но не такая, как была  у Крейга. 

• Like 2

2 часа назад, Krilencu сказал:

Мне Бондиана очень нужна, но не такая, как была  у Крейга. 

Правильно, и только махровым антисоветчикам она не нужна! 

• Haha 3