Ian Lemming

Всюду Бонд !!!

824 сообщения в этой теме

Я так понял, Мастер про фирмУ говорит - ее, типа, как Великого и Ужасного Альберта Р. Брокколи зовут...

Вот только у Мастера с английским, кажись, такие же проблемы, как и с анимацией по фотошопу - Брокколи-то был Cubby, а не Cabby :D

Ой, да ладно тебе, умничаешь тут, выглядит так, как будто тебе делать нечего  :wink:

0

Поделиться сообщением

Интересно, это тот же автобус, в котором ехала бабка из ВДВ? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Смотрю я вчера "Поцелуй убийцы" с Кубриком и вижу там это:

tumblr_inline_ncf81zxz3Q1t0coz1.jpg

Профессионалы должны будут добавить, что там ещё и Астон был (аналогичная вывеска). Но я его не увидел.

0

Поделиться сообщением

несколько представителей Бондовской семьи на оскаровком монтаже In Memoriam 

99a8ef63c083b72b174715141289152c.jpg

24b34acde02383a14b07e30e2f4ffdd0.jpg
09ea3452aed9c9324f3c979fd3b1e613.jpg
49b61d783ba0396e55d5ef457fd6ec81.jpg
5ee50f52d24535f774884ba15eb1aa5a.jpg

Странно, что не было Ричарда Кила. Его-то персонаж вообще один из символов Бондианы. 
2

Поделиться сообщением

Да уж, учитывая, что Журден умер совсем ничего времени назад (а у них вроде есть какие-то правила, что умереть надо до конца января или еще как - в смысле, те, кто умрет позже дед-лайна пойдет по спискам уже 2015 года).

Я помню, как в 2011 году народ гадал - будет Барри в списке или его на след. год "перенесли".Реально странно...

0

Поделиться сообщением

Верный ответ дал только один человек...

11035191_10152587826792260_1692547621_o.

0

Поделиться сообщением

И снова Астон.
post-268-0-01227300-1426181055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В поле зрения/Подозреваемый. 2 сезон, 18 эпизод.

Риз: Лу не очень повезло, Финч. Кажется сегодня он проигрался. Похоже, он предпочитает баккара.

Финч: Он любит классику. Игра очень простая. Две руки - игрок и банкир. Комбинация должна быть ближе всего к девятке...

Риз: Я был международным шпионом, Финч. Я умею играть в баккара.

Касл. 2 сезон, 5 эпизод.

Касл получает предложение, от которого трудно отказаться: написать серию романов о знаменитом международном шпионе.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел недавно старый советский фильм "Сыщик" (1980) и подивился, сколько там отсылок к Бондиане! Хм... Главное, откуда? Видеомагнитофоны в те годы, вроде как, в народ ещё не пошли (снимали в 1979-м). Неужто на закрытых показах что-то было? Перечислять примеры не стану: полагаю, все смотрели. Скажу лишь, что, не взирая на тупую операторскую работу, фильм очень хорош!

1

Поделиться сообщением

Да уж. Весь эпизод в потемках (когда герою снится сон) - это полный провал. Десять минут темноты.

Мне в Сыщике музыкальная тема нравится, которая тревожная.

0

Поделиться сообщением

Когда в детстве смотрел, мне этот сон больше всего понравился.

0

Поделиться сообщением

Кстати, в детстве мне он тоже нравился. Особенно - человек с крюком вместо руки, но сейчас смотришь - ничего ж не видно! :fpalm:  :fpalm:  :fpalm:

0

Поделиться сообщением

Всё, теперь боюсь пересматривать. Не хочу утратить еще одну детскую иллюзию.

0

Поделиться сообщением

Меня более всего "убила" сцена в квартире у девушки. Операторскую работу имею в виду. Заходят два героя в помещение, и становится понятно, что снимали именно в квартире, а не в павильоне: настолько тесно оператору, что он ни разу не даёт зрителю почувствовать себя в этой квартире уютно (аж клаустрофобия развивается!). Прям заорать хочется: да блин, не хотите показывать стены, покажите, хотя бы, какой в квартире пол, какой потолок, душно же!!!! В какой-то момент главный герой замечает фото на стене и происходит небольшое обсуждение снимка (типа комическое), но нам НИ РАЗУ не показывают обсуждаемую фотографию, потому что стена, на которой она висит, тупо не вмещается в объектив! А эти бездумные зумы туда-сюда - аааа, сцуко, бич советского кинематографа!!!

:fpalm: :fpalm: :fpalm:

Но всё же, повторюсь, фильм доставил. Хорошее кино. В те годы я его пропустил, но сейчас посмотрел с большим удовольствием. Сон - это, конечно, отдельный разговор)))) В первый момент, когда машина переезжает человека, думаешь: фигасе, жесть!!! :x :x :x А потом начинается такая вампука!!!! На грани разумного :lol: :lol: :lol: :lol: .

Но всё же, раз уж я коснулся темы заимствований, не могу не упомянуть момент, который мгновенно меня зацепил: когда наш герой после пролога и начальных титров заявляется в тир, он стреляет по мишени из стойки... Шона Коннери, что в ганбарреле!!! За что мгновенно получает нагоняй от начальника :lol:. И в дальнейшем пристаёт к тому с постоянными просьбами отправить его на какое-нибудь опасное задание  :lol:  :lol:  :lol: .

1

Поделиться сообщением

Кто там хотел Лоу Бондом? Получите:

spy_3.jpg

0

Поделиться сообщением

Красивый :roll: даже слишком

0

Поделиться сообщением

Почему он тут мне напоминает молодого Кикабидзе?)))))

1

Поделиться сообщением

:lol:  :lol: А  у меня ощущение что  такой вот гламурный Бонд  носит в кармане зеркальце и периодически в него смотрится))  

0

Поделиться сообщением

Если помятого Крейга старательно прилизывают, то с Лоу нужно обратное делать :)

2

Поделиться сообщением

Кажется Лоу отдает себе в этом отчет и потому старательно не побрился перед съемкой на постер.

0

Поделиться сообщением

Почем он загонит  эту шляпу с автографом ДК?

e5c05bb9f6ff87fa881ce0b72f5590b9.jpeg

0

Поделиться сообщением

И снова отсылы к Бондиане в анимационных работах.
На этот раз в "Космических приключениях Кобры" имеет место такая фраза.  
post-268-0-69020100-1427615050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас