Перейти к содержанию
Ian Lemming

Всюду Бонд !!!

Рекомендуемые сообщения

Вскрываемся, мужики: наши миллениалы-толерасты добрались до Бонда.
https://lenta.ru/news/2018/01/26/agentsexism/?utm_source=lentatw&utm_medium=social

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего там добираться? еще Броснану начали тестикулы крутить, а Крейг практически евнух по сравнению с Муром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

существо с розовыми шариками шокировано

4898D06B00000578-5315501-image-a-6_1516959690541.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой друг, теперь уже бывший, потому что майдан головного мозга убил в нём остатки моего друга, увидев впервые, как в "Голдфингере" Шон Коннери хватает Джилл Мастерсон пятернёй за лицо и бросает на койку, назвал Джеймса Бонда уродом и отказался смотреть фильм дальше. Так закончились мои попытки приобщить его к Бондиане)))  

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом воплей наших толерастов, Бондиана в ближайшем будущем будет вот таким:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Ку-ку! ТВ что ли насмотрелись? Что за "толерасты", "майдан головного мозга"?!

Тут уже ничего не поделаешь - они новое поколение, слово теперь за ними. Вспомните, как мы сами считали своих "предков" динозаврами за то, что им нравилось что-то, что не нравилось нам. Или за то, что нам нравилось то, что было противно им. Теперь, с т.з. истории - динозаврами становимся мы, и с этим придется смириться ;)

Ставлю сто угодно, что для поколения 20-40-х годов Бонд 60-х был просто верхом разврата.

Так что тут уж ничего не поделаешь. В мире теперь другие веяния... Короче - смотрим классическую Бондиану, предаемся ностальгии и не обращаем внимание на подобные статьи - наши взгляды уже сформировались. Или вы хотите сказать, что мнение пусть даже сотен тысяч человек способно ВНЕЗАПНО кардинально поменять ваше собственное? :D

 

ps не забывайте, что в истории все циклично - может наши внуки опять вернутся к безудержному сексизму/расизму/гомофобии (как их понимает нынешнее поколение)? :D:D:D

pps вы мне еще скажите, что у нас тут все негров не любят! :mrgreen:

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Barry Fan сказал:

вы мне еще скажите, что у нас тут все негров не любят! :mrgreen:

А ты негр, что ли, Barry Fan? :D

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра вроде не был.

Просто у нас же как стандартная схема мышления строится - ненавижу толерастов! -> ненавижу негров!

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Barry Fan сказал:

Просто у нас же как стандартная схема мышления строится - ненавижу толерастов! -> ненавижу негров!

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

У нас - это где? На ДжеймсБондРу вроде всё спокойно. Проглотили же чёрную Манипенни и чёрного Феликса. Даже голубого Кью проглотили. Кому сейчас легко? - понимаем. 

Тенденция движения к какому-то однобокому ханжескому пуританизму наблюдается сейчас много, где. Ещё лет 15 тому назад у них начали вымарывать изображения сигарет с фотографий Битлз, а у нас запрещать "Ну, погоди!" из-за сцен курения. Потом придумали эти возрастные ограничения, которые на практике игнорируются. Когда я переводил документальную "Антологию Битлз" в 2011-м, я обратил внимание на подозрительный монтаж одной сцены в 4 серии: их цензура явно попыталась замаскировать тему положительного эффекта от марихуаны, причём замаскировать уже явно на финальной стадии работы над фильмом. То есть, пока это всё в 1994 году снималось, говорить на эту тему относительно свободно ещё было можно, но в телеверсию это не вошло, а в 2002-м при монтаже полной версии вдруг спохватились. А сейчас я вообще очень сильно удивлюсь, если Антологию пожелают скажем на БлуРэе переиздать: там столько весёлых откровений о траве и ЛСД, что нужно немедленно торопиться, ещё совсем чуть-чуть, и свобода слова закончится. В глобальном масштабе. Везде. 

Теперь там у них добрались до межполовых отношений. Ага. Радугу, значит, сделали символом гомосни, чтобы дети с ранних лет привыкали, что всё самое прекрасное в природе не просто так, а во славу заднеприводных. Шуток про жопы в их мультиках тоже всё больше и больше (смейтесь, пока мелкие - потом этим местом будете делать всё). А гетеров прессуют, как у нас в 90-е - коммунистов. Каяться заставляют. Вайнштейна свергли, теперь в адрес Бонда - вымышленного! - лают. 

Такое ощущение, что какой-то Блофельд на облаке намеренно раскачивает нашу уютную пофигистическую лодку.  

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Наверно, там не "Человек с золотым пистолетом", а "Живи и дай умереть" всё-таки. Эксперты Твиттера даже названия фильма запомнить не могут. На самом деле я даже сочувствую Мише и Варе. У них практически на каждом шагу теперь загорается красная лампочка "нельзя!" Дать женщине пощёчину, как Татьяне Романовой или Тиффани Кейс - нельзя, поднимется вой. Хлопнуть женщину, как тех же Романову или Кейс, по филейной части - нельзя, поднимется вой, что это сексизм. Замочить плохого нег... афроамериканца нельзя - поднимется вой, что это расизм. Изобразить карикатурную парочку типа Винта и Кидда нельзя - поднимется вой, что это гомофобия. Они уж и так и сяк изворачиваются - то хорошего нег... афроамериканца Робинсона придумают, то Джинкс, которая Бонду ни в чём не уступает. То Феликса перекрасят, то Манипенни перекрасят и сделают крутым агентом. Странно, что MI-6 пока руководит не нег... афроамериканец. У них во всех полицейских сериалах начальник обязательно афроамериканец.

   Я тут глянул фильм с Муром 69-го года, "Crossplot" называется. Сидел и балдел полтора часа. Молодой Мур в роли Гэри Фенна просто великолепен, вокруг толпы хиппи, ходят девчонки в мини-юбках, звучит рок-музыка, шутки одна остроумней другой. Как на другую планету попал. Не на Татуин, который всё равно обычная африканская пустыня, а в самом деле в другой мир. А где он теперь? А нет его. Вот и остаётся Крэйгобонду уныло сидеть, ностальгировать по временам "жёлтых подводных лодок" и на вопрос "Чего будете пить?", отвечать "Да мне без разницы."

  • лайк 2
  • гуд 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, из кадров фильма потом выйдут хорошие жабы "Tim vs. Tom"

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно,  переводов у слова 《Bond》 миллион. На раз гуглится история, что это облигация. Сейчас же в рабочем документе 《Bonding》 означает... 《прикрепление сваркой》/《приварной》 (болт) в зависимости от контекста.

П.с. Наверное, это писалось, 35 страниц проверить некогда: и у 《Чингиз Хана》, известного песней 《Мы подкинем гранату, будет вам Олимпиада》 была куда менее известная песня,  посвященная 007, которая так и называлась 《Джеймс Бонд》 и начиналась словами 《Er ist ein Mann...》.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карл Лагерфельд в молодости напоминал одного злодея Бондианы

 

DzxX6H6WoAMUgzk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×