Перейти к содержанию
Barry Fan

Музыка Джона Барри

Рекомендуемые сообщения

Про Барри есть несколько хороших книг. Например, The Man With The Midas Touch - отличная биография, где и про жизнь самого Джона написано, и про его работы. Уже известная нам The Music of James Bond, конечно, немного другого плана работа - здесь автор сфокусировался на собственно саундтреках.

А что будет, если соединить авторов этих двух книг? А получится новая книга - Music by John Barry. Нас ожидает (как говорят авторы и первые читатели) подробный разбор самых известных саундтреков Барри. Книга получилась внушительная - вес около 2 кг. Есть и бондовские главы, конечно (иначе зачем бы я писал здесь, а не во флудидке?)

Пока ее не продают "открыто" (через Амазон и т.п.). Чтобы получить заветный томик, нужно написать по адресу - musicby@johnbarry.org.uk. Один из админов/авторов свяжется, как только посчитает цену (это одна из причин, почему книгу нельзя пока просто заказать на сайте - для каждого доставку считают вроде как индивидуально, поэтому не забудьте указать свой город). Мне, например, насчитали £39 (включая 13 доставки), в чуть дальние регионы может быть дороже (а может и нет - кто ж их почту знает?)

1642622737607.thumb.jpg.c708ddbb5037c018087bc707df111f04.jpg

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штука весомая, хотя рано или поздно она потом появится в Google Books и иже с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, я этим электронкам не доверяю - вон сколько раз люди жаловались, что купили в аЙтунце музыку, не скачали на комп, через пару лет решили переслушать - а все, альбома нет, права кончились.

Кстати, мне сказали, что книга удивительно хорошо продается. Похоже, будут ещё один тираж делать. Но вот когда?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только подумать, что было время, когда фильмы с такой музыкой выходили каждый год-два!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я думаю, что пора уже заводить уже отдельную тему для каверов от The Q Music Show. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно открыл для себя (растягиваю это удовольствие!) ещё один фильм с сэром Шоном Коннери, и с удивлением обнаружил, что в саундтреке к нему поучаствовал и Барри - он, видимо, не относится к известным, и о нём не пишут в книгах? ;) Или это было такое композиторское "камео"?

NDU2Ni5qcGVn.jpeg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую часть саундтрека г-н Вайнштейн забраковал, Кристофер Янг написал кое-что в самый последний момент. По счастью, саундтрек все же успел выйти до того, как его решили отменить.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый Вайнштейн, которого сейчас отменили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый, что подарил нам Властелина колец и лучшие фильмы Тарантино 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Barry Fan сказал:

Большую часть саундтрека г-н Вайнштейн забраковал, Кристофер Янг написал кое-что в самый последний момент. По счастью, саундтрек все же успел выйти до того, как его решили отменить.

Это про "Превратности любви", про которые я спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а про что еще? Я же ответил сразу за твоим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а! :lol::lol:

Понятно... в общем, как-то не в чести этот саундтрек. Барри же "закрывашку" написал, для завершения фильма? По-моему, красивая мелодия :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Джона Барри в начале 70х был отличнейший альбом - Ready When You Are, J. B.

Он интересен в том числе и парой тем из OHMSS, которых не было на оригинальной пластинке.

Альбом переиздали в оригинальном виде в 90е, сейчас его уже не найти (за нормальные деньги). Потом часть треков (но опять не все 12) были переизданы на разных альбомах, контролируемых CBS - ох уж эти правообладатели... :fpalm:

В марте альбом вновь выйдет на CD. Хорошая новость - почти весь (из-за правообладателей выкинули Born Free, но этот трек как раз-таки есть на ранних переизданиях). Плюс (чтобы растянуть время) были добавлены ещё ряд треков того периода. Многие из них уже сто лет как выпущены, а вот парочку я не слышал ещё (сингл DAF, например).

Как сказали знающие люди, проклятые правообладатели (:fpalm:) "зарубили" идею включения нескольких по настоящему редких треков (например, второй трек из Льва зимой - Барри записал его, но на оригинальную пластинку с Концертом трек не попал - год назад его выпустили, но только на виниле - уроды).

Но имеем что имеем. Так что опять у меня начинается ситуация, когда приходится ради одного-двух треков покупать диск (например, я купил компиляцию Розовой пантеры только ради одного трека, которого больше нигде не издавали)...

Ссылку дам ближе к дате выхода (а то вдруг перенесут).

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце февраля я стал-таки первым (и возможно - единственным на ближайшее время) человеком из нашей страны, кто получил свой экземпляр книги (да, с автографами двух авторов).

Если кратко - книга хороша тем, что читать ее можно в абсолютно любом порядке. Почти 500 страниц. По сути - развернутые буклеты к соответствующим релизам (т.е. про пару вещей я вполне категорично могу сказать - это я уже читал), но все равно - хоть чуть-чуть, но несколько новых деталей есть - в этом и была суть проекта, ведь в буклет физически нельзя вместить всю информацию, да и иногда ее не разрешают публиковать (о таких вещах я расскажу в другой раз).

Из интересного (что успел прочитать) - планируется выход двух документалок Элизабет Тейлор в Лондоне и Софи Лорен в Риме, которые никто не видел с момента выхода по телевизору в 63-64 годах. В книге написано, что в 2021 году на аукционе купили то ли пленки самих фильмов, то ли еще что, но покупатель (из Network) надеется все-таки издать их на DVD и Blu-ray.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×