Перейти к содержанию

Крик  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая часть лучшая?

    • Крик (1996)
      2
    • Крик 2 (1997)
      1
    • Крик 3 (2000)
      0
    • Крик 4 (2011)
      0


Рекомендуемые сообщения

Менее чем через два месяца выходит 5 часть этой франшизы. Кто что думает о ней? Какая часть лучшая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел ни одной серии Крик, Пила, Я знаю что вы сделали, и даже КНУВ и П-13 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Merker сказал:

Менее чем через два месяца выходит 5 часть этой франшизы. Кто что думает о ней? Какая часть лучшая? 

А не один ли, извиняюсь

Спойлер

хер

  • лайк 2
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Skaramanga сказал:

А не один ли, извиняюсь

  Скрыть спойлер

хер

Нет ну есть масса фанатов, особенно среди тех кто застал выход этих фильмов в юном, молодом возрасте. 

Я думал и здесь они есть. 

36 минут назад, Krilencu сказал:

Не смотрел ни одной серии Крик, Пила, Я знаю что вы сделали, и даже КНУВ и П-13 

Удивительно! Пила ещё ладно, а КНУВ и П-13 это настолько залегендированные франшизы что выглядит это странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, признасюь, КНУВ и П-13 смотрел в видеосалоне (это такие комнатки в конце 80-х  где показывали кино за 1 руб)

Хэллувин 1- 2 смотрел 

1 даже в коллекции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел пару КНУВов и пару П-13ов. Ну... такое...
Один ужастик реально зацепил:

https://www.kinopoisk.ru/film/195960/

Но это, скорее, ужастик с элементами комедии.

Пытался тут посмотреть Синистер. Надеялся, что реально страшное кино (ТАК ПИШУТ НА МНОГИХ САЙТАХ!). Заранее сел на горшок, включил фильм... и ничего. 

Криков не видел, и вряд ли буду смотреть.  

А! Пилу одну смотрел. Ну тоже так...

Помню, в детстве видел пару ужастиков, от которых остались какие-то мерзотные воспоминания:

Это Извне

https://www.kinopoisk.ru/film/36003/

Возможно, его стоит пересмотреть, потому что, оказывается, это по Лавкрафту.

И Экстро.

https://www.kinopoisk.ru/film/89546/

Там даже Мэриам д'Або засветилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Извне я ходил в видеосалон году в 1990-м, и даже по-моему два раза. Но меня в нём отнюдь не ужасы привлекли. К тому же, как я потом выяснил, в нём засветился сам Джеффри 'Реаниматор' Комбс, который позднее так блестяще выступил в Страшилах у Питера нашего Джексона (да светится Имя его). 

А качну-ка я Извне себе в коллекцию, спасибо за напоминание :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самые пугающие (до сих пор) меня фильмы - это Челюсти, Сияние и Омен 

в Челюстях боюсь когда из лодки выпадает одноглазый труп, в Сиянии - бабку из ванны, в Омене  - сцену с собаками. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   У меня, прошу прощения за оффтоп, отношения с жанрами "хоррор" и "слэшер" вообще не сложились. Мне весь кайф обломали весёлые братья Адамчики. В пост-перестроечные времена эти ребята из Минска запилили книжную серию "Черепашки-ниндзя", не имея никаких прав на зелёных мурзилок. И решили вопрос с сюжетами очень просто - слизав подчистую сюжеты популярных ужастиков. Благо видеомагнитофоны были в начале 90-х не у всех, а у Адамчиков они были. С диким хохотом эти ребята переписывали "Кошмары на улице Вязов", "Пятницу 13-е", "Чужого", "Восставшего из ада", "Хэллоуин", "Зловещих мертвецов" и т. п. Серийные убийства, кровь, мрачная философия о жизни и смерти, секс, наркотики... и четыре весёлых черепашки, которые появляются Deus ex machina и весело мочат Крюгера-Джейсона-Чернокнижника и т. п. Книжки выходили под заголовками вроде "Черепашки-ниндзя и сексуальный маньяк-расчленитель трупов". У школьников начала 90-х это пользовалось бешеным успехом.В результате, когда я дорвался до ужастиков, я обнаружил, что всё это уже... читал. Эти славные ребята накатали томов 50. Вот типичный образчик их творчества. Жуткий пересказ жутких "Фантазмов" Дона Коскарелли:mrgreen: Да, интересное время было.

   Друзья советовали мне посмотреть "Дагон", тоже по Лавкрафту. Говорили, что очень жутко. Но я, конечно, не смотрел.

cover_143106.jpg

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вроде была подобная книга (я даже не представлял, что она "пиратская"). К сожалению, при переезде она где-то затерялась.

Но я не припомню, чтобы там было что-то не для детей. Даже иллюстрации были (скорее всего, кадры из мультсериала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в раннем детстве (эти книги были почти что ровестниками) увлекался черепахам, прочитал все, что у меня были, а было не меньше десятка. Я очень удивился, когда потом посмотрел Чужой и Чужие (обожаю эти фильмы, кстати, с самого детства, как и всю франшизу), типа действительно на 95% то же самое, только вместо Рипли - Эйприл, а вместо чужих - "драконы". В детстве так и не узнал почему так. А книга была моей любимой, среди черепашек.

 

По теме, лучшая - первая часть, несмотря на то, что качество было лучше дальше. Потому что серия задумывалась как уникальная мета про фильмы ужасов. Даже как ирония над ними, и над их стереотипами и "логикой". Но с каждой новой частью они дальше отходили от этого, и включали серьезные щщи, превращаясь в не-уникальный ужасник. Честно скажу, не поклонник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал, что тут есть тема о Криках, недавно все их пересматривал после того как сходил на новый фильм в кинотеатр.

КРИК. Совершенно фильм не постарел, увлекает так же как и в первый раз, хоть все повороты и твисты известны. Очень отличный актёрский каст, отличные диалоги и куча стеба над жанром в целом. Культовое творение, перезапустившие слэшеры в 90-ые. 
 

КРИК 2. Достойный сиквел, местами более изобретательный и кровавый, чем оригинал. Убийца тут вообще довольно энергично мочит всех, да и личность того кто под маской, тут не так легко догадаться в первый раз, после утёкшего сценария режиссёр специально водит за нос зрителя. Более того Крэйвен уже постебался над сиквелами хорроров. Ну а начало ленты с убийством в кинотеатре и кабинке туалета, сразу же вспоминаются подобные сцены из пародии Очень Страшного Кино. 
 

КРИК 3. Довольно беззубый сиквел, которому пришлось полностью поменял концепцию после событий в Колумбайне. Возвращение в Вутсборо не случилось, тут Голливуд и съемочная площадка фильма. Убийства  все без кровищи и часто не в кадре, и самый дебильный убийца в серии. Хотя режиссёр наполнил фильм юмором и это частично спасает.

КРИК 4. Любопытный в своё время  сиквел, но он не зашёл зрителю. Любопытное начало с кучей ложных финалов. Интересная мотивация у убийцы и идея убивать онлайн.

КРИК 2022. Отличный сиквел, такое чувство что снимал покойный Крэйвен. Довольно интересные персонажи, приятно видеть старую троицу. Убийца изобретателен и довольно жесток. По идеи лучший сиквел после второй части, на голову выше третьей части и четвёртой.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×