Перейти к содержанию

Как вам фильм "Не время умирать"?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм "Не время умирать"?

    • Отличный
      3
    • Хороший
      5
    • Нормальный
      8
    • Г. полнейшее
      8


Рекомендуемые сообщения

Я еще не смотрел :mrgreen:

И да, отзыв реально хороший. И пассаж про пролог опять подтверждает мою формулу хорошего/не совсем хорошего Бондофильма - да, пролог в TWINE был длинным. Но его приятно смотреть. Я просто помню свои ощущения, когда я смотрел DAD - пролог короче, но я при просмотре регулярно посматривал на часы с мыслью - а скоро ли титры? А от пролога TWINE мне было (да и сейчас) не оторваться, ощущения затянутости не было, все по классическому канону было: диалог-экшен-диалог-экшен... Все в нормальной дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд пролог довольно увлекательный и смотреть его не скучно. 

  • лайк 1
  • я в замешательстве 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Krilencu сказал:

Я надеюсь, скоро выйдет электронный рип этой картины, и можно будет во-первых спокойно  оценить ее дома отдельно взятую, и потом в рамках мазохического биеннале из пяти фильмов Крейга.

Хорошо что я излечился от этого мазохизма так как:

22 часа назад, Lazlow сказал:

фильм создавало поколение видеоигр

22 часа назад, Lazlow сказал:

взяли за основу половину сценария видеоигры (реально тут по уровням прям раскладка идет) и половину семейной драмы.

22 часа назад, Lazlow сказал:

Все как-то вдруг стало на уровне недописанного фанфика.

22 часа назад, Lazlow сказал:

Фансервис тут есть хороший типа портретов М, включая Роберта Брауна, а есть уровня "А давайте убьем трех персонажей, которые в Бондиане со времен первых фильмов Коннери?". И убили Лейтера, Блофельда и самого Бонда, который все равно вернется... 

Деликтадос, Дегиталис - Тьфу... 

А Доктор то Обручев видать когда-то в писанном переписанном сценарии то таки Доктором Ноу был. Так как фраза Лашаны то в его адрес time to die и он умирает почти как Доктор Ноу. Логично было произнести полное название фильма No, time to die! :wink:

19 часов назад, Krilencu сказал:

Кстати, у меня этот фильм постепенно скатился ниже со второго места, куда он изначально попал на эмоциях после выхода из кинотьятра - "Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ НОВОГО БОНДА!!"  

Надеюсь скатиться на своё законное последние место.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачаю только ради де Армас

в рамках "разогрева" к NTTD так и не осилил пересмотр предыдущих крейгофильмов, даже любимый Кокос, Спектр лежит вообще ни разу не пересмотренный с премьеры

  • лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же будет смешно, если эти клоуны еще и Циммера выдвинут за лучшую музыку, и дадут. Уж вертеть на одном месте настоящую Бондинану так вертеть. Фак Ю, Джон Барри! 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lazlow, спасибо за взвешенный объёмный и подробный отзыв.

Ждать фильм было интересней чем смотреть, тема Бонд-25 стала легендарной. А по результату просмотра картины большинство зрителей плюс-минус одни и те же достоинства с недостатками озвучили и даже спорить оказалось не о чем. Проходняк.

Ждать шедевра и каких-то откровений от коммерческого голливудского проекта оснований не было, однако на фоне того, уровня драматургии и постановки, которым могут удивить лучшие образцы современных видеоигр и сериалов, за Санта-Барбару в NTTD просто-напросто стыдно.

  • лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2021 в 13:03, Krilencu сказал:

Какие татары назовут своего сына Люцифер?? 

И какие русские назовут своего сына Валдо?  

Кх.. Кх

Вон те! 

К «Закону о запрете имен» мы относимся очень отрицательно и рады, что успели назвать своего сына Люцифером до вступления его в силу, - поделилась с «Комсомолкой» Наталья Меньшикова

https://perm-kp-ru.turbopages.org/turbo/perm.kp.ru/s/daily/27098.7/4170991/

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

КСТАТИ

Как еще запрещено называть малышей

Икея, Цианид, Плутон, Анус, Обезьяна, Бэтмен, Джеймс Бонд,

ХНЯПА!!!! 

 

Цитата

Терминатор, Рокки и Рэмбо, Робокоп, Blu (англ. - «голубой»), Venerdi (англ. - «пятница»), Акума (яп. - «дьявол»), Гешер (иврит - «мост»).

 

Live and Let Die / Nightmare Fuel - TV Tropes

 

Кстати, Сафины обошли закон, слегка изменив написание имени сына. 

_________________

 

Тем временем, можете смеяться, но наш музыкальный гитлер сочинил саундтрек К КНИГЕ о сьёмках ДЮНЫ,

The Art and Soul of Dune

 

А мог бы и к этой написать 

 

No Time to Die: The Making of the Film, Opens in a new tab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Krilencu сказал:

Как же будет смешно, если эти клоуны еще и Циммера выдвинут за лучшую музыку, и дадут. Уж вертеть на одном месте настоящую Бондинану так вертеть. Фак Ю, Джон Барри! 

Скорее всего так и будет. Но есть один нюанс. Оскар© в общем-то строго следят за тем, чтобы была именно оригинальная музыка. Соответственно, при представлении альбома, из треков "механически" должны вырезать все цитаты из WHATTITW, темы Бонда (если она была - я-то ересь не слушал) - т.е. все, что не было сочинено господином З. конкретно для этого фильма; ну и плюс, этих цитат не должно быть больше определенного процента - смешно же, когда саундтрек чуть больше чем полностью состоит из цитат музыки Барри, а Оскар© дают г-ну З. (это условный пример)

Плюс там вроде есть условия и по "соавторам", т.е. треки/фрагменты, написанные Мазарро должны быть также то ли удалены то ли особо помечены (и не составлять больше определенного процента всей музыки - ну, опять же, условно - ненормально выдвигать композитора, который написал только 10 минут оригинальной музыки из 100 минутного саундтрека, а остальное писали "добрые гномики").

Хотя, иной раз их академики работают прямо как наши: да, технически нельзя, но если очень хочется - то можно.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупый и посредственный 'Спектр', где от клише и шаблонных поворотов просто кровоточат глаза, а сценарий буквально высасывается из пальца и разваливается на ходу, не ударил авторам по рукам. И даже тогда, когда казалось бы герою следовало уйти на почётную пенсию, его не оставили в покое и выкатили вот это 'Не время умирать'. Вы знаете, умирать было время еще после 'Скайфола'. И обновлять кровь во франшизе. Но, имеем то, что имеем. А что же мы имеем?

А имеем мы невероятное нагромождение всего подряд: неуместные отсылки к предыдущим фильмам, оммажи на события совершенно древних серий франшизы, абсолютно проходной и слитый суперзлодей, невероятно невнятная история БОЛЬШОЙ любви, возникшей из ниоткуда - всё это есть в 'Не время умирать'. Более того, создателям даже не удалось удивить зрителя чем-то необычным, не виданным доселе, эксклюзивным так сказать. Я смотрел фильм в кинотеатре с техникой 4DX и был полностью готов с 'бондовской' олдскульной беготне, погоням и схваткам. Но, кроме повторяющихся тягомотных противостояний с одними и теми же персонажами по ходу фильма и абсолютно беззубых сцен с антагонистами я не получил ничего.

Хронометраж более двух с половиной часов подарил мне только пространные и крайне туманные диалоги из которых трудно было что-либо понять. Толком не раскрытые арки ни Бловельфельда, ни Люцифера Сафина, ни Билли Мангусена не давали мне чёткого понимания - что же хочет в итоге каждый из этих персонажей. Более того, я толком не мог понять, что сподвигло Бондом снова вернуться к работе, которая не позволяла ему проявить себя в полной мере и своим мощным плечом защитить целую страну. Да, речи о стране тут уже не идёт. Как обычно, какая-то вселенская угроза над всем миром, в которой он по ходу вычленяет для себя только выгодные ему элементы, а саму угрозу устраняет уже постольку-поскольку.

Эта серия франшизы так называемый 'конструктор лего из которого с лёгкостью собирается сцена после титров к фильму 'Спектр'. Причем эта сцена не даёт нам никаких надежд на большое и светлое будущее персонажа в частности и всей серии фильмов в целом. Всегда, я подчеркиваю, всегда после просмотра очередной серии о Бонде я себе говорил: 'Круто, вот интересно, что в следующий раз учудит Бонд и какими гаджетами будет пользоваться?'. А тут вот не интересно. Для меня серия закончилась на 'Скайфоле'. Буду ли я ждать нового Бонда? Учитывая, что мне 40 лет - скорее нет. Это точно будет уже совершенно не моя история. Злюсь ли я на создателей, что так безбожно обошлись с персонажем и его многолетней историей? да, злюсь.

Могу ли я простить создателем весь тот сумбур, который я смотрел, всего лишь из-за финального твиста, который, признаюсь честно, меня не только удивил, но и заставил негодовать? Точно нет. Кино не получилось. Этот финальный аттракцион-фейерверк, который больше похож на салют в честь ушедшего от нас навсегда персонажа, оставил меня в расстроенных чувствах. Я люблю Бонда. И всегда буду любить его фильмы. Все 23. Но два последних - увольте.

Я думаю, что не стоило заигрывать с молодой аудиторией, которая не знакома с 60летней историей персонажа. не стоило всю франшизу ограничивать фильмами от 'КазиноРояль' до 'Не время умирать'. У Бонда 25 фильмов, а не 5. И тупо вот так игнорировать все, что было до этого, чтобы постараться учудить что-нибудь 'эдакое' - выглядит глупо с моей горы киномана и фаната франшизы о Бонде.

  • лайк 3
  • спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

z8clg6gibvu71.jpg

 

(c) https://www.instagram.com/thrice_champ/

https://screenrant.com/no-time-to-die-behind-scenes-hidden-facts/

Забавные факты о фильме. Меня поразило то, что Фукунага хотел прямого продолжения СПЕКТРа, как-будто после сверла в мозгу весь финал оного был только у Бонда в голове. Я представляю какое бы тут было обсуждение, если б это произошло. :wtf2::doublefp:

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнать этого Йоко Оно тряпками вместе с Крейгом.  

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что так поливают последние фильмы о Бонде, а раньше все было хорошо? Да нет, просто когда прошло столько лет удобно говорить, что 20 первых лент идеальны, не было не отсебятины при экранизации, не было идиотизма с лентами YOLT, OHMSS и DAF. Не было чисто коммерческих фильмов с Муром. Все докапывание в СПЕКТРЕ, все соединили, и Бонд и Блофельд имеют родственные связи. А то что Блофельда играли три разных актёра??? Ну об дурости отпишусь наверно, не стоит идеализировать олдскул, там много всего похуже..

P.S. Кружок Universal в кино, это в наших странах, в США такого нет, просто дистрибьютор у нас эта студия. Ни кого Columbia четыре фильма не раздражала??? А ещё MGM после United Artists с 1985 года???

  • лайк 1
  • я в замешательстве 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто осталось за кадром все,  а теперь сплошь классика. Не спроста ОХМСС вдохновляет последний фильм, а ленты с Далтоном  получают высокие отзывы. Ну думаю стоит разобрать, начиная от того что нормальный Блофельд во втором и четвёртом фильме, а потом много вопросов. Более того это уже чисто фанатские приколы, когда говорят, что АВТАК или ЛЭЛД отличные ленты, да и Мур прям классический 007. Да и просто забавно, что Дэниела Крэйга, как актёра может нагнуть только Шон Коннери, а остальные извините.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крейга нагибают и Коннери, и Далтон, согласно последнему опросу. 

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, zvr2000 сказал:

Забавно, что так поливают последние фильмы о Бонде, а раньше все было хорошо?

Раньше было по разному, в обсуждениях были более непримиримые холивары, только в одной теме "Возраст Роджера Мура" сколько копий было сломано, не сосчитать. Когда-то я создавал тему "Из DAF - конфетку", потом только подобрел и переименовал )) Да и фильмы чаще выходили. На момент выхода DAD мне было 22 года, сейчас - 41. За половину жизни получить пять крейгобондов, как-то маловато, при том, что хейтером Крейга не являюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь есть поколение фанатов, родившееся при Крейге! 

Я, кстати, застал за свою жизнь аж четверых Бондов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне трудно посчитать, и вот почему. Да, я помню статью в журнале Ровесник про Далтона, что он типа новый Бонд. Но тогда я еще не понимал, кто из них новее - Коннери, Мур или Далтон (про Лазенби я тогда вообще не слышал). Так что классическую четверку я считаю за "одного" коллективного Бонда, который пришел в мою жизнь, когда все их фильмы уже были сняты. И я не могу сказать, что я его застал. Я застал новости, что наконец-то назван новый Бонд - это Пирс Броснан. Получается, что я застал... трех Бондов? Или... двух?

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

я еще не понимал, кто из них новее - Коннери, Мур или Далтон (про Лазенби я тогда вообще не слышал). Так что классическую четверку я считаю за "одного" коллективного Бонда

Тогда это классическая тройка!

А Броснан что у нас не классический? Я думал не классический у нас только один, что настолько не классический что даже помер в своём последнем фильме. 

Тогда этот перестроечный Далтон мало что классического имеет, он отошёл так сказать от идеалов. И Манипенни у него не какая, хоть не негр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика - это понятие относительное. Я же говорю: для меня "коллективный" Бонд - это эпоха вплоть до 89-го года. Классика. Всё остальное - новодел

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, zvr2000 сказал:

Забавно, что так поливают последние фильмы о Бонде, а раньше все было хорошо?

13 часов назад, zvr2000 сказал:

Ну об дурости отпишусь наверно, не стоит идеализировать олдскул, там много всего похуже..

zvr2000 продался! 

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ian Lemming сказал:

Мне трудно посчитать, и вот почему. Да, я помню статью в журнале Ровесник про Далтона, что он типа новый Бонд. Но тогда я еще не понимал, кто из них новее - Коннери, Мур или Далтон (про Лазенби я тогда вообще не слышал). Так что классическую четверку я считаю за "одного" коллективного Бонда, который пришел в мою жизнь, когда все их фильмы уже были сняты. И я не могу сказать, что я его застал. Я застал новости, что наконец-то назван новый Бонд - это Пирс Броснан. Получается, что я застал... трех Бондов? Или... двух?

Эх... Журнал "Ровесник". Где-то в тех же номерах на последних страницах они публиковали описания фильмов, и попадались фильмы про Бонда. В основном - с Муром, помню точно TSWLM и MR. И статью про Далтона помню как сечас, с постером на развороте где он с Aston Martin.

  • лайк 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, zvr2000 сказал:

Ну об дурости отпишусь наверно, не стоит идеализировать олдскул, там много всего похуже..

Предлагаю зайти с козырей: ядерный реактор и стеклянная банка на голове доктора No

  • лайк 1
  • ржака 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×