Перейти к содержанию

Как вам фильм "Не время умирать"?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм "Не время умирать"?

    • Отличный
      3
    • Хороший
      5
    • Нормальный
      8
    • Г. полнейшее
      8


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Miles сказал:

где все углядели гейские замашки Q?

У него намечалось свидание с парнем а пришли Бонд с Маннипени.. В оригинале было что то вроде: Он скоро должен прийти! 

  • лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо, не озвучили в дубляже, где он говорит, что его date - это he.

UPD a, уже ответили

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Ну дубляж у нас в этот раз спас ситуацию, а ни как обычно :mrgreen:

Ну а так - гей есть, сильная-независимая дамочка есть, афро присутствуют.. Всё мир катится к чертям.. Осталось добавить трансгендера и инвалида... Ой страшно даже думать о будущем франшизы. Такими темпами пусть Данила ещё снимается. Хотя объективно он уже постарел для Бонда, выглядит в крупных планах ой как не ахти.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Miles сказал:

Осталось добавить трансгендера и инвалида... 

Если Бонд 26 будет прямым продолжением "Не время умирать", то инвалид трансгендер и будет, причём это будет сам Бонд, ввиду полученных травм... 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нв время дополнять! Ухожу, потом пост расширю.

 

Давайте отсылки посчитаем, и заморочки. Вот что я сейчас помню. Бонд:

Ямайка, прямо те места, где Флеминг тусил и писал свои книги.

AM DB5, напичканный как надо, и гаджеты с GF, включая дым и так далее.

4 ганбарелла минимум: помимо основного, тоннели в прологе и в самом конце, а также Бонд в тоннеле Сафина делает разворот с выстрелом в камеру.

Основной ганбарелл впервые без крови. Выстрел слышно за полсекунды до выстрела Крейга. В общем, подвод к тому, что в этот раз попали и убили Бонда, а не Бонд.

Портреты предыдущих М. Двое из 3 были точно, а наверное все есть.

Блофельд делает пафосный спич перед тем, как казнить Бонда, и проваливается. Ну и заодно казнит членов СПЕКТРа.

База Сафина похожа на базы других мегаломаньяков-злодеев, типа Стромберга.

Говорит Маделейн, что вернется, но не возвращается. Как говорил в TND и SP.

Другой 00 агент, как во многих фильмах и книгах было. 007 практически не было, однако. Вторая книга Хоровица стартует со смерти 007.

Визитка яроша СПЕКТРа.

Бонд точно кидает бейджик в урну рядом с Менипени как он любил кидать шляпу и прочие штуки.

Бонд работает на Ляйтера. Пьют мартини. "Бонд... Джеймс Бонд".

Сын Флеминга Каспер умер от отравления (суицид, правда).

 

DN: 

Валдо умирает как Но.

А так задолго до фильма огромное количество визуальных отсылок давали. Сафин (тоже доктор?) даже одет в стиле Доктор Но. No, time to die!

Кабинет М (как и в предыдущих двух фильмах). Только стол другой, "широкий" стал :)

Говорит Сафину, как и говорил Но, что играют в Бога только поехавшие.

Вообще, "застолье" с Сафиным напоминает оное с Но.

FRWL: Может, притянуто за уши, но драки с хенчменами похожи на драку в поезде. Особенно драка на корабле.

YOLT:

"Живешь только дважды: один раз когда рождаешься, другой - когда смотришь смерти в лицо". Бонд в прямом смысле смотрел на ракеты.

Ядовитый сад книжного Блофельда в Японии. Охранник похож на оного из книжного YOLT.

Бонда "убивают". А потом он "воскресает". YOLT, епта!

База Блофельда. Блофельд со шрамом на правом глазу.

James Bond will return. Так что жить будет минимум дважды.

OHMSS: 

Титры: часы из титров НССЕВ, и обычные, и песочные. Деконструкция "мифа" НССЕВ: там голые девушки поддерживают символы британской власти. Бонд есть Бонд, в полной своей силе. А тут полуобнаженные статуи с британскими символами падают и разрушаются. Бонд умирает. Эра закончена.

Фразу "We have all the time in the world" (или ее производные, в оригинале еще не видел) говорят минимум 4 раза в фильме. Сама песня в конце, и пару раз ее мотив в фильм. Тот факт, что Бонд говорит ее Маделейн в начале, а также когда видит ее в последний раз, и затем Маделейн говорит ее Матильде в самом конце, также, как Бонд ее говорит Трейси прямо перед ее смертью в OHMMS.DN: "круги" в начале титров, прям как ДН.

В Лондоне в сцене они стоят похоже, на известный постер с Лезенби. Может, притянул. 

LALD: в концовке Бонд убивает хенчмена Ти Хи с помощью "гаджета", используя недостаток конструкции заменителя его физического недостатка, а потом двусмысленно шутит. В концовке НВУ происходит такое с Циклопом.

TMWTGG: кувырок машины

TSWLM: база Сафина использовалась как база для субмарин раньше.

FYEO: Бонд посещает могилу своей трагичной возлюбленной, с датой смерти в год выхода фильма

Бонд жестоко сталкивает машину со скалы. Тут он жестоко сталкивает машину на Эша.

GE: падающие статуи (символы страны) в титрах.

Работает в поле в связке с другим 00-агентом. И тоже,можно сказать, в России.

TND: огневая поддержка британского корабля на окраине России, уничтожающая базу злодеев, Бонд на момент запуска еще не успел выбраться.

TWINE: выброшенная Манипенни сигара в урну. Может, притянуто за уши, в НВУ Бонд бросает в урну рядом с ней свой гостевой бейдж.

DAD: Деликтадос с Кубы.

Стена с изображением Фиделя Кастрато.

Сад Сафина похож на оный в ледяном дворце у Грейвза.

TLD: Aston Martin V8

CR: Могила Веспер, с датой смерти 2006

Бонд со своей любовью отдыхает в историческом итальянском городе, прежде чем узнает, что девушка его предала (но недопредала!), и shit hits the fan. Маделейн для него метафорически "умирает" там. "Ты меня больше никогда не увидишь". И происходит это все после могилы у Линд.

QOS: "стоит тебе уйти ненадолго и о тебе уже все забыли", как говорил Матис. Работник MI6 тоже Бонда не вспомнил в сцене с традиционным представлением.

SF: наноботы - это такая же личная фигня, как и Вальтер Бонда (в LTK подобная тема была, но отсылка не на нее).

Бонд возвращается на службу, потому что MI6 в нем нуждается. 

Персонажи MI6 скорбят за "смертью" Бонда.

Бонд "умирает" после приказа М.

Бульдог - завещание от М.

Маделейн проваливается под лед, где сложно найти выходное отверстие.

Бонд пьет пивас второй раз в истории.

DB5 расстреливает из пулеметов кучу ноунеймов.

SPECTRE: рассказ Маделейн о том, что когда она еще была девочкой, пришел человек к ее отцу, и как она умеет обращаться с пистолетом в итоге.

"Умная кровь"

Блофельду говорил про психушки, как доктору Но, в моменте, когда упоминают Бога.

NTTD: Номи говорит Валдо "время умирать".

 

Не Бонд:

Валдо Обручев и его костюм в лаборатории - персонаж "найдите Валдо" из детских книжек "Где Уолли?" (В Черном Зеркале есть серия "The Waldo moment", кстати).

Aston Martin Valhalla: Вальгалла - это "рай" для воинов, которые попадают туда погибая в битве, которые приняли свою смерть с честью, отвагой и бесстрашием.

Q-дар: намек на "гейдар", то есть способность геев "видеть" своих. Это стало логичным потому, что Кью, как и его актер, теперь у нас гей.

Бонд в этом фильме становится Мидасом. К чему прикасается - умирает (мета-отсылка на все фильмы практически тоже). Поэтому он тоже боится приближаться к родным.

The Dark Knight: цитата оттуда "either you die a hero, or you live long enough to see yourself become a villain". Блофельд говорит Бонду, что это иронично, что он его ключ ко спасению против общих врагов, на что Бонд отвечает "if you live long enough..."

 

Что я пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2021 в 16:54, Novichok сказал:

У него намечалось свидание с парнем а пришли Бонд с Маннипени.. В оригинале было что то вроде: Он скоро должен прийти! 

В 13.10.2021 в 17:31, Miles сказал:

Понял. Ну дубляж у нас в этот раз спас ситуацию, а ни как обычно

Нет! 

Позже М говорит Кью что знает что Бонд живёт у него. Кью не дождался того парня и стал жить с Бондом!!!

В дубляже же ктому же Бонд говорит что Обручев изменил ему, ушёл к другому. 

Я не знаю можно ли пересказывать словами нюансы сюжет этого фильма в рамках российского законодательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько раз Бонд в квартиру М наведывался когда напьётся.. И в Скайфолл увёз, не ожидая там встретить Кинкейда... Странно это все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил был агент. Звали его Джеймс Бонд.

Однажды пошел он на задание, и провалил его, да еще и всю физиономию разбил. Пошел он в аптеку, купил пластырь и обклеился им весь.

Вернулся в MI-6, а там его не узнали и не пустили.

- Я Джеймс Бонд.

- Рассказывай! - отвечали в MI-6, да и заперли дверь на крюк и на цепочку.

Джеймс Бонд постоял на крыльце, плюнул, с горя напился и пошел в квартиру М.

И так каждую неделю случалось. Замечательный был человек - ракетами его потом пришибло, правда.

  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Barry Fan сказал:

Замечательный был человек - ракетами его потом пришибло, правда. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько тв-рекламок. После первой (DHL) можете смело мотать в конец на последнюю (vodka-martini), они самые зачетные на мой взгляд.

10 Funny James Bond No Time To Die Commercials - YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'No Time To Die' soundtrack breaks UK chart records...

   Что ж, у пестни Айлиш "Грэмми" уже есть, теперь саундтрек Циммера ставит рекорды в британских чартах и для "бондианы", и для Циммера.

   В общем, в гробу видали нас с нашими пристрастиями к Барри и Арнольду.

   Грустно.

  • я в замешательстве 1
  • печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2021 в 17:31, Miles сказал:

Понял. Ну дубляж у нас в этот раз спас ситуацию, а ни как обычно :mrgreen:

Ну а так - гей есть, сильная-независимая дамочка есть, афро присутствуют.. Всё мир катится к чертям.. Осталось добавить трансгендера и инвалида... Ой страшно даже думать о будущем франшизы. Такими темпами пусть Данила ещё снимается. Хотя объективно он уже постарел для Бонда, выглядит в крупных планах ой как не ахти.. 

 

DlO2oiOYzwY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме был комедийный момент с гранатами. Я все пытаюсь вспомнить, откуда они его слямзили? Очень похоже на шутки Спилберга в Индиане Джонсе: Бонду кидают гранату, он отбрасывает ее вверх. Та взрывается, а следом в Бонда летит куча гранат.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкий орешек 2 

 

 

*****************************************************************

Цитата

БЛОФЕЛЬДИНА

Кстати, отличный твист для Бонда-26, чтобы Мадлен оказалась новым Блофельдом (уж вертеть канон, так вертеть!) 

Надеюсь, они оставят Йоко Оно режиссером, чтобы сам разрулил, что наворотил в NTTD 

И чтоб ганбаррел был ядом в стекло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Krilencu сказал:

Кстати, отличный твист для Бонда-26, чтобы Мадлен оказалась новым Блофельдом

Ничего отличного! В 007ах то будет Лашана то точно, если Мадлен то в Блофельдах! :fpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я последний посмотрел, да? Ну сорян, не было возможности раньше. Посмотрел сейчас. 

И вопрос один - что я такое вообще посмотрел? Эммммм...

Странный фильм на самом деле. Но если по порядку пытаться осмыслить отдельные моменты и мнения по ним, то...

Ганбаррел смесь убогости и креатива. Кружок лого Юниверсал креатив, убогость графики и отсутствие крови - это, простите за тавтологию, убогость.

А я думал у ТВАЙН длинный пролог. Но тут он идет по ощущениям длиннее остального фильма. Они походу тупо вспомнили что надо титры засунуть начальные. Сколько можно, ааа... Та часть про маленькую Мадлен это из разряда "Внимание! Нам срочно надо разгребать всю ту ахинею, что наворотили в прошлом фильме, но в то же время как-то сделать продолжение, идеи?!" "А помните ту сцену из поезда, где Мадлен Бонду говорит про человека, который приходил в ее дом используем?". И использовали. Отретконили малость, ну да ладно, хоть логично относительно. 

Потом Италия. Опять. Бонд в прологе фильма приходит на могилу бывшей возлюбленной с датой смерти в виде года релиза одного из прошлых фильмов... Хм.... Ну хоть We have all the time in the world не написали... Так, падажжи-ка.... Ну да ладно, не станет же фильм брать больше одной сцены из FYEO, не то чтобы тут будет сцена где Бонд бьет по машине и та погребает подручного главзлодея или не то чтобы Блофельда убь.... Ах дааа....

Прикольный трюк на мотоцикле, прикольно, как Бонд устроил Мадлен комнату страха с дооооооолгим выжиданием, пока ее чуть ли не в упор расстреливали через стекло, любопытные новые гаджеты типа разбрасываемых колючих бомб. Да и в конце Мадлен же явно тянулась к животу, как бы уже намекая... Но Бонд уехал в титры из Доктора Кто... Тьфу, Доктора Но. Хотя там тоже титры юбилейного выпуска начинались с классических титров первого сезона и его тоже играли разные актеры и он тоже британский... Хм...

Ах да, Деликтадос. Я уж думал, их никто не спросит. Забавно, когда юбилейный фильм делает отсылки к другому юбилейному. 

Что за игра с монетами у Лейтера и Бонда? 

Ана Де Армас лучшее что есть в фильме. Ну то есть она не только мега секси тут, и раздает люлей направо налево, но в трейлерах почти не заспойлерили ее малость наивность и забавность, только кусок с костюмом. А, ну и перестрелка на Кубе, вокруг Жигули... Эй, я уже прошел Far Cry 6, зачем опять это все...

Потом какой-то усатый русский ученый помогает какому-то злодею с оружием массового уничтожения Химер..

А не, стоп, это же вот это:

331.jpg.6c93ec29c3e9b25ecf755eea72a4244b.jpg

 

Потом какой-то усатый русский ученый помогает какому-то злодею с оружием массового уничтожения Геракл...

Которое взялось ниоткуда! Фильм ВНЕЗАПНО начал играть в драму с ором на М в духе "ЭТО ВЫ СОЗДАЛИ ЕГО!". Чего? Все как-то вдруг стало на уровне недописанного фанфика. Хотя тут М, глава разведки, отдает приказы боевым кораблям. Он даже не штатный военный... Аааа...

Ок, ладно, они убили Лейтера...

А давайте поподробнее, а? Фансервис тут есть хороший типа портретов М, включая Роберта Брауна, а есть уровня "А давайте убьем трех персонажей, которые в Бондиане со времен первых фильмов Коннери?". И убили Лейтера, Блофельда и самого Бонда, который все равно вернется... Что я там про Доктора Кто писал? 

Ладно, куски сюжета пропускаем, новая черная 007 внезапно не бесила вообще. Прям на удивление. 

А потом злодей Бондианы решил, что ему нужен замысел с наноботами! 

Бондозлодей с именем в честь дьявола, наноботы, отсылки, погони на джипах. Хм.... Оригинально.. А не, стоп, да это же

28788637.jpg.7f877ec440e130f88e4b76d98f8df450.jpg

Хотя в целом придумать историю, где старый шпион воюет против наноботов и как-то с этим связан его брат - это необычно... ТАК, СТОП!

Что заставляет задуматься о том, что фильм создавало поколение видеоигр.

Потому что на базе Сафина сначала Кью говорит Бонду использовать гаджет. Да, как Кью в старых играх от ЕА, да и перестрелки а-ля Call of duty...

Кстати про Сафина... 

У вас злодея зовут ЛЮЦИФЕР!!!

Да не этот, а тот, который Фредди Меркьюри...

Блин, Малек Оскара получил как лучший актер, а Сафина в фильме меньше, чем Доминика Грина!!! Пролог фильма длиннее, чем Сафина на экране всего, по-моему. 

И его слили. Тупо слили. Его мало, его клевая база в духе Кена Адамса слита, он пришел к Бонду в конце с пистолетом и его застрелили в луже воды, у него масштабный план, который... дада, тоже слит! То он создает этих наноботов, то продает, то мстит за семью Спектру, то уничтожает мир...  Официант, а можно за столик злодеев Крейгианы принести, наконец, нормальный злодейский план! Господи, воровство воды и то логичнее было. Я оправдываю Кококс, дожили... Да, как злодея как личность и как обладателя нормального, пусть и не масштабного, плана, Сильву так никто и не переплюнул.

А эти чудесные ходы про "А давайте у Бонда на глазах умрет важный в его работе/жизни человек?". Да, давайте убьем Феликса, ведь не умирала Веспер. Матис. М... Уффф.

А давайте тупо сольем Спектр и Блофельда. Ну то есть они нам мешаются. Помните, как мы пиарились, что права вернули? Ууу, Кристоф Вальц совсем не Блофельд, он Оберхаузер... Впрочем, зачем он нам второй фильм, так меньше гонорара платить... А, еще мы как бы попытаемся сделать из Спектра ретроспективно крутую организацию. Опять. И сольем их. Опять. 

Ладно, дочь Бонда. ну ок, ладно. Кью гей. Ну ок, ожидаемо. Нет, только не говорите, что окгда он упомянул про свидание, вы не догадались. Шутка про "А ты в курсе что продаются и с шерстью?" кстати клевая. Бонд вообще тут шутил наконец. Временами фильм напоминал врмеена Мура.

Да, даже жесткого Мура - как в сцене с машиной и тем блондинчиком из госдепа. 

А других гаджетов, кроме часов и умной крови, мы опять не завезли. Умная колонка, рисующая 3д карту не гаджет. 

Я люблю Циммера. Я обожаю его звук в Пиратах и трилогии о Роберте Лэнгдоне. Но тут ничего запоминающегося. ЛУчшая фишка - взять куски саундтрека ОХМСС.

Кстати про ОХМСС - вы задумывались, что Великобританией ДО СИХ ПОР правит именно та королева, которая упомянута в названии романа и фильма? Книга и фильм в 60х вышли, сейчас 2021й! Я до сих пор поражаюсь. 

Астоны... ДБ5 хорош, но его забросили. Астон из ТЛД хорош, но ег омало. новая 007 каталась на новом и прикольном, но его еще меньше. Ну и ладно, не может же быть еще меньше машины в фильме? Вальхалла : Подержи мое пиво! Зачем оно там? Мелькнуло на 1 промо фотке и паре кадров в фильме. И все! на нем никто не ездит, он никак не упоминается в фильме, он стоит там на уровне реквизита. В чертовом DAF когда в Астон Лейзенби пихали кучу ракет, и то было понятнее что к чему. Кстати, это была самая тупая сцена с автомобилем в том фильме, а вовсе не смена боковых колес в узком проулке.

В итоге после эффектного прыжка Бонд и другой агент 00 проникают на советскую военную базу для уничтожения химического оружия при помощи взрывчатки.

-За Англию, Джеймс?

-За Англию, Але... Тьфу. то есть как тебя там?  

Унылый диалог с Сафином, где на весь финал самое новаторское что предложил фильм это подброшенная в воздух подушка. Сафин, который похитил девочку, а когда она решила сбежать такой "Lol whatever", какие-то скоростные корабли покупателей, на которые все забили, сюжет слит вслед за Сафином в той же луже. Прикольно убили Циклопа при помощи гаджета. Почему Бонд его еще в прологе не убил, напомните? Бонд вызвал огонь на себя и отъехал в James Bond will return... 

Красивый финал с Астоном и Армстронгом. 

Итог? Страаааааааанный фильм. Ощущение, что взяли за основу половину сценария видеоигры (реально тут по уровням прям раскладка идет) и половину семейной драмы. Но надо смотреть второй раз. Первый сумбурный прямо скажу... 

  • спасибо! 3
  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, будь Сафин реально русским, его ядовитый сад обязан был выглядеть как поле борщевика

 

 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lazlow сказал:

А я последний посмотрел, да?

Да нет, много кто ещё "нет". Если только разговор про кинотеатры.

  • лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ведь второй раз будучи фанатом франшизы иду в кинотеатр на последний ее фильм, в котором навозвращали вроде как много всяких старых тем и после него думаю - Вы там головой уехали? 
 

Но Бонд ещё ладно, второй франшиза были Звездные Войны и Эпизод 9, вот уж где клиника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lazlow, я объявляю Ваш отзыв на эту картину лучшим. 

Кстати, у меня этот фильм постепенно скатился ниже со второго места, куда он изначально попал на эмоциях после выхода из кинотьятра - "Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ НОВОГО БОНДА!!"  

Этак Кокос скоро на первом месте будет))) Потому что в отличие от него, остальные 4 невероятно громоздки и неуклюжи, особенно эти их финалы, где ты вместо экрана смотришь на часы и думаешь, так, сколько еще осталось до конца этого мастодонта? 

Я надеюсь, скоро выйдет электронный рип этой картины, и можно будет во-первых спокойно  оценить ее дома отдельно взятую, и потом в рамках мазохического биеннале из пяти фильмов Крейга.

 

  • лайк 1
  • спасибо! 1
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×