Перейти к содержанию
Krilencu

LOST

Рекомендуемые сообщения

Гость Aleks Punk

А ведь раньше обсуждение этой темы на форуме было обширным. Аж на 35 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нашли какую тему поднять. Я уже даже немного подзабыл, чем кончился весь этот сериал. Помню, вернее, лишь в общих чертах, что остров оказался тем, чем нам сценаристы точно обещали он не будет, своеобразным чистилищем. Даже тему соответствующею на лост.абс помню: Линделофф: Остров - точно не чистилище. 

И весь форум был доволен и жил в предвкушении. И тут бац в финал именно он им и оказывается. Жутко тогда это не понравилось мне. 

Однако есть два взаимоисключающих момента. 

-Прошу прощения, что-то не то нажал в процессе печати. Жаль, что нельзя удалить, особенно учитывая, как я ненавижу подряд идущие посты. :fpalm:  

 

Совсем забыл. Я собственно что припёрся-то. Это случилось...я досмотрел Лост.

Не помню точно, но, по-моему, где-то в конце 4-го или в начале 5-го сезона я бросил смотреть всю эту фигню, будучи уверенным, что никаких отгадок и объяснений нам не предоставят. Что в общем-то так и вышло. 

Может быть, чтобы говорить о том, что ответов не было стоит посмотреть всё-таки пропущенные моменты 4-го 5-го и 6-го сезонов, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом пересмотрел весь сериал целиком с большим удовольствием. Отличная постановка! И финал по кайфу, кто бы там чего ни говорил. Огромная моя благодарность Krilencu и jimmy_jo за то, что навели меня на LOST!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень занимательно было почитать отзывы в теме тех, кто смотрел «Лост» в реальном времени. С таким же восторгом и нетерпением я когда-то смотрел свой «первый» сериал примерно в это же время – «Шпионку». Тоже, кстати, Джей Джей Абрамса. Есть у них много общего, так же как с еще одним «абрамсовским» творением – «Гранью». Этакие параноидальные фантастические триллеры с налетом мистики. И если попробовать охватить все три сериала, то есть у Абрамса такая фигня – складывается впечатление, что он продумывает сюжет где-то сезона на три, а там уже как вывезет. «Грань» не вывезло. «Шпионка» так сяк проскочила. 
 
А «Лост» кризис четвертого сезона преодолел достойно, но гран финал как по мне толком не удался. Лучшими считаю первые два сезона. Эти трогательные, чистые, иногда поучительные, иногда парадоксальные истории пассажиров, построенные на флешбэках, очень сильно втянули в сериал. Это была классная фишка. Вроде бы смотришь единый сюжет, но уже к пятому сезону понимаешь, что самыми интересными были эти короткие рассказы. Третий сезон вопреки мнению некоторых комментаторов не показался затянутым. Я его легко проскочил, хотя уже начал чувствовать некоторый дискомфорт, появилось ожидание финального подвоха, становилось понятно, что все это нагромождение загадок до конца не раскроется. Открытое противостояние с Другими хоть и добавило драйва, но разрушило почти девственную ауру первых двух сезонов. Четвертый сезон основательно сбил с толку и с настроения. К флешфорвардам нужно было привыкать, повествование из-за них перевернулось наизнанку. Это конечно прикольная фишка, но она мне не показалась органичной. Так и представилось, что ее специально выдумывали, чтобы чисто удивить, не согласуясь с общим ходом повествования в предыдущих сезонах. Но к финалу четвертого сезона я уже привык, а сизон финале даже приятно удивил. Видно было, что четвертый сезон на всякий случай задумывался как финальный, так как после третьего было непонятно, что станет с рейтингами. Пятый сезон после четвертого смотрелся на ура. Семидесятые очень удались. Линия с Сойером и Джульеттой тронула. Путешествия во времени были вполне оправданными и логичными. Но финал… Смерть Джульетты незабуду-непрощу. А шестой сезон – фсё, приехали. Очень затянут. Посмертные фантазии слишком ярки и подробны и вселяют ложную надежду, что всё со всеми будет в конце концов хорошо – Саид вновь встретится с Шеннон, Чарли с Клэр, Сойер с Джулиет, а Квоны останутся живы. Такой облом! Зачем меня заставили обмануться? Я не против финалов, где все или почти все умерли, но это должно быть оправдано хотя бы каким-нибудь небанальным нравоучением. Но тут зачем? Я очень разочарован. К тому же линия с чистилищем основательно заслоняет реальный финал драмы, отчего он показался смазанным. Ну пусть бы они уже все встретились в эпилоге, а так эпилог затянулся на весь сезон. Возможно, эта фишка показалась сценаристам вначале оправданной, но не мне.
 
Осталось куча вопросов и непоняток. Хотя, я конечно мог что-то и упустить. Куда таки делись дети, которых выкрали Другие? Откуда взялась и куда делась «Дхарма»? Это навскидку. 
 
Вобщем, теперь я десять раз подумаю прежде чем начну смотреть новый сериал Абрамса. Не хочу обломаться как в «Лосте» и «Грани». Правда вот сейчас начал уже третий сезон «В поле зрения»/«Подозреваемый». Там снова Абрамс. Заявлен не как автор сценария, а как продюсер, но сюжет развивается «по-абрамсовски» и флешбэки почти «лостовские». И Майкл Эмерсон в одной из главных ролей. Вся надежда на сценариста Джонатана Нолана, который в паре с братом работал над «Темными рыцарями» и «Интерстелларом». 
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро ты управился! :cool:

Я таки в восторге от пятого сезона более всего (Дымок, 70-е, перемещения туда-сюда во времени). Ну, и второй был неплох, когда появился Дезмонд и его люк. Жаль, что в итоге накосячили, но я всё равно благодарный зритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть было интересно. И я также благодарен за первые два сезона и частично пятый. И не жалею, что посмотрел. Но послевкусие дурацкое.

 

Блин. Ну хрен с ними с Саидом и Шепардом. Квонов то за что Абрамс укакошил? Да, я до сих пор под впечатлением, полночи не спал, переваривал.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×