Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я предлагаю разобраться с сюжетными подводками в фильме И целого мира мало. Здесь мы не будем обсуждать качество данной картины, ее достоинства и недостатки. Только затравку с похищением Электры, выкупом и похищенным отчетом. Давайте попытаемся вместе восстановить хронологию событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ренар похитил Электру и потребовал за нее выкуп - 5 миллионов долларов.

Ее отец, Кинг, сначала попытался с правиться с проблемой сам, но безуспешно, после чего обратился  за помощью к М (ее слова Бонду). М отговорила его платить выкуп, думая, что время на их стороне. Она послала 009 убить Ренара, но он не выполнил задание.

Тем временем Электра, понимая, что никому не нужна, соблазняет Ренара, заставляя похитителя действовать в ее интересах. Вместе они инсценируют побег. Электра утверждает, что ей удалось сбежать, застрелив двух похитителей. 

Затем, спустя неделю (слова М), 009 (?) или другой агент МИ6 стреляет в Ренара, в результате чего он получает ту самую пулю в голову, которая медленно его убивает.

Но что было дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ian Lemming сказал:

М отговорила его платить выкуп, думая, что время на их стороне. Она послала 009 убить Ренара, но он не выполнил задание.

Тем временем Электра, понимая, что никому не нужна, соблазняет Ренара, заставляя похитителя действовать в ее интересах. Вместе они инсценируют побег. Электра утверждает, что ей удалось сбежать, застрелив двух похитителей

Между этими двумя событиями происходит то покушение.

Именно 009 (какой другой агент то?):

4 часа назад, Ian Lemming сказал:

стреляет в Ренара, в результате чего он получает ту самую пулю в голову, которая медленно его убивает.

Электра и Ренард инсценируют её побег. Электра возвращается. 

Через некоторое время Кингу пытаются продать (за ту же сумму  что и выкуп за Электру, но в другой валюте) отчёт с якобы некими данными о террористах напавших на его нефтепровод (толи это нападение, при котором была похищенна Электра или другое история умалчивает). Отчёт принадлежит Министерству атомной энергетики России (Позже мы узнаем что у Ренард в нем свой человек Арков), отчёт прежде чем попасть в руки покупателям был выкран у агента МИ6, которого убили. На наживку в виде сфальсифицированного отчёта сначала приманили МИ6. Отчёт каким то образом попадает в МИ6, Роберт Кинг через Швейцарский Индустриальный Банк пытается вернуть деньги которые он заплатил за отчёт. 

В МИ6 догадываются о связях Банка и продавца, и посылают Бонда на сделку возврата денег в качестве представителя Кинга. Бонд привозит деньги в Лондон но так как

1 час назад, Skaramanga сказал:

кто-то помочился на банкноты, и они взорвались. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Novichok сказал:

Между этими двумя событиями происходит то покушение.

Именно 009 (какой другой агент то?):

Внимательно слушаем сцену на 26:41

Цитата

Когда Роберт пришел к нам, я послала 009 убить Ренара. Он не выполнил задание, а Электра сбежала. Спустя неделю, наш человек нашел цель и всадил пулю ему в голову.

Здесь не утверждается и не отрицается, что во второй попытке был 009. Но это уже и не важно.

01:36

Цитата

Бонд: Отчет, купленный сэром Робертом, украден у агента МИ-6. Кстати, убитого.

Эмммм.... тогда зачем его красть у агента МИ-6? Ведь если бы отчет попал в руки МИ-6, то логично, что Роберт потребует деньги назад. И схема с бомбой в деньгах сработает. А так что же получается?
Сначала злодеи придумали какой-то отчет, допустим, настоящий. Его хочет купить сэр Роберт, он платит деньги, и ждет отчет. Отчет крадет агент МИ-6???? Ну и крал бы себе на здоровье. Теперь Роберт имеет полное право требовать деньги назад. (Дескать: я отчет не получил (что там МИ-6 раздобыли - я не знаю), а деньги уплочены) А так получается какая-то хрень. Агент МИ-6 украл отчет, его убили. Зачем?

Я просто пытаюсь поставить себя на место Электры и Ренара.

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ian Lemming сказал:

Агент МИ-6 украл отчет, его убили. Зачем?

Что бы у него украсть отчёт на продажу. 

Сначала отчёт попал в руки МИ6 

1 час назад, Novichok сказал:

На наживку в виде сфальсифицированного отчёта сначала приманили МИ6.

Наверное было так он сначала Ренард вбросил инфу про отчёт, или же сразу предложил купить, Роберт Кинг и М как старые друзья заинтересовались им. М послала агента добыть отчёт не известно где толи уже у продавца толи в самом министерстве, но так как судя по всему, по почерку, это был 009, который в очередной раз не выполнил задание и был убит (предположение насчёт 009 шутка, но был ли он или не он история умалчивает). Нужно учесть то что агенты спецслужб не раскрывают свою личность. Просто при попытке какого то левого человека, украсть отчёт его убили и все! 

Потом тайный продавец связался с Кингом и предложил купить, если не сделал это сразу прежде чем М послала агента! 

А МИ6 Ренард сознательно надеялся впутать в это дело что бы отомстить за дырку в голове. 

Хотя постойте почему Бонд имя убийцы агента требует назвать банкира. Откуда банкир знать то это должен?

Банкир говорит так как бы продавец уважаемый человек, а сама попытка продажи как будто недоразумение. 

Я короче:

 

  • ржака 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот да... вроде все логично, а вроде хрень какая-то.
Самым логичным было бы, наверное, так:
Ренар и Электра намерены устранить Кинга руками Ми-6. Через третьи руки предлагают Кингу купить отчет за 5 лимонов. Ну продайте вы ему тетрадку по биологии какого-нибудь балбеса из 5-а. Кинг скажет: минуточку, я деньги заплатил, а вы что мне подсунули? Отдавайте деньги! - А пожалуйста! Только они слегка попахивают.
Всё!

а-ннннет. тут какие-то убитые агенты МИ-6, украденные друг у друга отчеты. В общем... какой обед может быть на болоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот еще вопрос: допустим, я хочу купить секретный отчет за 5 лимонов. Мои действия? А действия продавца? Что, я буду покупать его вслепую? Деньги вперед? Значит, нужен посредник. Посредник, насколько я понимаю, это тот самый банкир - человек Ренара? Тогда опять эта история с каким-то убитым агентом МИ-6 кажется надуманной, ИМХО.

PS Возможно, стоит заглянуть в новеллизацию. Гляну на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ian Lemming сказал:

эта история с каким-то убитым агентом МИ-6 кажется надуманной

Чего же тут надуманного если по сюжеу фильма М говорила своему другу Роберту не платить выкуп за его родную дочь, у нас же есть агенты хняпы, лучший из которых Бонд, с очень не продолжительной продолжительностью жизни, которых можно послать на дело. И в случае отчёта она так же сказала "Зачем ты Роберт платить то будешь?" Вот и послала агента украсть! 

12 минут назад, Ian Lemming сказал:

PS Возможно, стоит заглянуть в новеллизацию. Гляну на днях

Новелизация же не первоисточник, с которого писался сценарий, а лишь попытка третьего лица, не причастностного к написанию сценария, найти логичное объяснение нелогичностям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Просто у Бенсона наверняка были и ранние версии сценария тоже.
Если опираться еще на книгу, то получается примерно следующее.
Агент 0012 (не 009) добывает отчет. Настоящий или нет - это неизвестно. (Если бы он добыл бесполезный отчет, то МИ-6 - это сборище полных лохопедов). Поэтому допустим, что 0012 добывает настоящий отчет. Его убивают люди Ренара. После чего предлагают Кингу купить липовый отчет. 
Это укладывается в логику сюжета фильма.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу подлинность отчёта М: "Его убидили что в нем есть информация по поводу террористов напавших на его нефтепровод". 

У Ренарда свой человек в этом министерстве Арков. Поэтому вероятно что отчёт был один (один и тот же что крал агент и тот же что предлогали купить Кингу), и это фикция на официальных бланках министерства. Ибо появился этот отчёт в то время когда это было нужно Ренарду, а значит точно липа. 

 

Агент 0012 помоему это уж точно выдумка Бенсона. Ранние версии сценария говорите, зачем их ему передовать. Я не думаю что такое имело место быть. 

  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, теории какие люди пишут... Пытаются концы с концами свести.

А вот когда я всего-то про трос спросил, мне про Ну погоди выдали... :mrgreen:

  • ржака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто бесит, когда в подобных фильмах нужно еще додумывать. это что, мля, Агата Кристи, штоле?

про трос я на днях тож гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывший КГБ-ист Ренард хочет заработать на похищени Электры. Кинг обращается за советом к М. Каким-то образом Ренард идентифицирует себя, раз М посылает 009 его убить. У 009 не получается (это не значит, что он погибает). Через неделю "наш человек" (необязательно 00) всё же всаживает Ренарду пулю в голову, но к тому времени возненавидевшая отца Электра (за то, что он не захотел за неё платить) соблазняет Ренарда (Стокгольмский синдром наоборот) и уговаривает его на месть. Ренард убивает человека из МИ-6 (необязательно 009 и необязательно того, кто всадил в него пулю) и ворует у него отчёт, который тот ещё раньше выкрал из АΣΔ. Через банкира он связывается с Кингом и инкогнито предлагает ему купить отчёт с данными якобы на террористов, напавших на его нефтепровод. Узнав, что ему толкнули фуфло, Кинг требует деньги назад (на это и рассчитывают Электра и Ренард) и поскольку имело место убийство агента МИ-6, за деньгами посылают Бонда, чтобы он выяснил, кто продавец отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2021 в 00:23, Куоррел сказал:

Ренард убивает человека из МИ-6 (необязательно 009 и необязательно того, кто всадил в него пулю) и ворует у него отчёт, который тот ещё раньше выкрал из АΣΔ. Через банкира он связывается с Кингом и инкогнито предлагает ему купить отчёт с данными якобы на террористов, напавших на его нефтепровод.

Откуда такая точная информация что Ренард ворует отчёт у убитого агента МИ6 (необязательно 009 и необязательно того, кто всадил в него пулю), который раньше этот агент выкрал из АΣΔ, а не что агент украл у Ренарда этот отчёт, который Ренард украл из АΣΔ (или для него добыл Арков из АΣΔ, или сам этот отчёт же и состряпал), а затем только у агента украли обратно? 

И откуда такая точная информация что именно Ренард и именно после убийства агента связался с Кингом инкогнито, а не что ранее кто то другой связался с Кингом с предложением продать этот отчёт, у кого выкрал отчёт сам агент? Первый вариант конечно бы ответил на вопрос: "Почему Бонд спрашивает у банкира не имя продавца, а имя убийцы агента, так как будто что знает убийца агента и продавец одно лицо?" 

Кто тогда, если Кингу предложили купить отчёт после убийства агента, информировал МИ6 и этого агента что в отчёте этом данные про террористов напавших на нефтепровод Кинга? 

Нет не сходится? Вот! 

Предположим что агент попытался выкрасть отчёт у того кто до этого уже связался с Кингом с предложением купить этот отчёт, продавцов, как и предложений было двое, сначала от неизвестного, потом от Ренарда! 

Либо для МИ6 сначала слили информацию про отчёт высокой важности, необязательно с данными на террористов, напавших на нефтепровод Кинга. То есть источник данной информации был из АΣΔ. И наоборот источник в АΣΔ мог быть первым продавцом, при условии что с самого начало было известно что в отчёте есть данные на этих самых террористов. 

Либо это агент сам выкрал отчёт из АΣΔ с целью продать его Кингу. И Ренард воспользовался этим удобно подвернувшимся обстоятельством, убивает агента и сам предлогает купить отчёт Кингу! 

А может быть все таки этот агент и есть 009?

ВЫВОД:

009 послали убить Ренарда, сначала продался Ренарду, а потом когда Ренард узнал про отчёт от Аркова что в нем есть информация про него, и отправил самого 009 украсть отчёт из АΣΔ, 009 тогда ещё и решил продать отчёт Кингу. И за это его и убил Ренард. Убил а идею о продаже подхватил!? 

 

ВСЁ ДЕЛО РАСКРЫТО - РАСХОДИМСЯ! 

 

2021-02-03-02-49-47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Куоррел сказал:

бывший КГБ-ист Ренард хочет заработать на похищени Электры. Кинг обращается за советом к М. Каким-то образом Ренард идентифицирует себя, раз М посылает 009 его убить. У 009 не получается (это не значит, что он погибает). Через неделю "наш человек" (необязательно 00) всё же всаживает Ренарду пулю в голову, но к тому времени возненавидевшая отца Электра (за то, что он не захотел за неё платить) соблазняет Ренарда (Стокгольмский синдром наоборот) и уговаривает его на месть.

В 31.01.2021 в 18:23, Novichok сказал:

Ренард вбросил инфу про отчёт, или же сразу предложил купить, Роберт Кинг и М как старые друзья заинтересовались им. М послала агента добыть отчёт не известно где толи уже у продавца толи в самом министерстве

В 31.01.2021 в 21:06, Novichok сказал:

У Ренарда свой человек в этом министерстве Арков. Поэтому вероятно что отчёт был один (один и тот же что крал агент и тот же что предлогали купить Кингу), и это фикция на официальных бланках министерства. Ибо появился этот отчёт в то время когда это было нужно Ренарду, а значит точно липа. 

В 31.01.2021 в 19:53, Ian Lemming сказал:

я хочу купить секретный отчет за 5 лимонов. Мои действия? А действия продавца? Что, я буду покупать его вслепую? Деньги вперед? Значит, нужен посредник. Посредник, насколько я понимаю, это тот самый банкир - человек Ренара?

В 31.01.2021 в 17:49, Ian Lemming сказал:

Отчет крадет агент МИ-6???? Ну и крал бы себе на здоровье. Теперь Роберт имеет полное право требовать деньги назад. (Дескать: я отчет не получил (что там МИ-6 раздобыли - я не знаю), а деньги уплочены) А так получается какая-то хрень. Агент МИ-6 украл отчет, его убили. Зачем?

В 31.01.2021 в 17:49, Ian Lemming сказал:

Ведь если бы отчет попал в руки МИ-6, то логично, что Роберт потребует деньги назад. И схема с бомбой в деньгах сработает.

6 часов назад, Куоррел сказал:

Узнав, что ему толкнули фуфло, Кинг требует деньги назад (на это и рассчитывают Электра и Ренард) и поскольку имело место убийство агента МИ-6, за деньгами посылают Бонда, чтобы он выяснил, кто продавец отчёта.

В 31.01.2021 в 19:12, Ian Lemming сказал:

Ренар и Электра намерены устранить Кинга руками Ми-6.

В 31.01.2021 в 16:36, Skaramanga сказал:

А потом кто-то помочился на банкноты, и они взорвались. 

 

В 31.01.2021 в 22:44, Ian Lemming сказал:

да просто бесит, когда в подобных фильмах нужно еще додумывать. это что, мля, Агата Кристи, штоле?

В 31.01.2021 в 19:12, Ian Lemming сказал:

тут какие-то убитые агенты МИ-6

6 часов назад, Куоррел сказал:

(необязательно 00) 

6 часов назад, Куоррел сказал:

необязательно 009

6 часов назад, Куоррел сказал:

"наш человек" (необязательно 00)

, украденные друг у друга отчеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудники  АΣΔ пишут отчет об атаке на нефтепровод сэра Кинга.
Масло
Художник: А.Акакиевич

aed.jpg

  • ржака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Шурик, немедленно прекратите ваши несанкционированные АΣΔ опыты!00767.thumb.jpg.15c92e7a11aab834f9b77495ad4e69c7.jpg

  • лайк 1
  • ржака 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сотрудник АΣΔ проходит проверку зрения вот по такой таблице:

table.jpg

  • ржака 3
  • гуд 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×